Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП гортензий на весну 2023 г.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Янчик сказал(а):

Интересно, а почему совсем не стала добираться маршмеллоу древовидная? Она хуже чем бабл гам? Тоже её хотела, но желающих нет почему-то :dnt:

Тоже на неё смотрела, очень нежный цвет :smile51:

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens) ‘Candybelle Marshmallow’ (‘GRHYAR1406’PBR)

У сорта очень крупные соцветия до 25–35 см в диаметре, с нежно-розовыми цветками с легким оттенком лососевого. Высота куста 0,8 м, а диаметр 0,9 м. Имеет длительный период цветения с июня по сентябрь. Листья насыщенно зеленые. Очень прочные побеги образуют компактный куст шаровидной формы.

a_32041619_4517.jpg  a_7600_9413.jpg  

8470_big.jpg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена, прости, я на даче без компа была, пропустила предоплату. Оплатила только что.:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Янчик сказал(а):

Интересно, а почему совсем не стала добираться маршмеллоу древовидная? Она хуже чем бабл гам? Тоже её хотела, но желающих нет почему-то :dnt:

А какой номер строки у этой гортензии, что то я её не вижу:dnt:

Ссылка на сообщение

Лена, переставь пожалуйста от Елены Б из ст. 72 Вайт лайт в ст.34 1шт.

Изменено пользователем Yarinushka
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yarinushka сказал(а):

Лена, переставь пожалуйста от Елены Б из ст. 72 Вайт лайт в ст.34 1шт.

Да, Елена, переставьте, пожалуйста. Останется 3 шт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, M.Irina сказал(а):

Добрый день,

Если осталсяпристрой Пандора и Пандалус можно поставить в 172 столбик

@ГуЛЕНА, Елена, переставьте, плиз.:rose:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Давайте уже добирайте Баблгам и до февраля успокоимся.Всего 6 шт осталось!

Елена, а где добирать то? )) вижу в таблице только одну строчку и там стоит комплект. 

 

И если я не попал в ту первую строку, то, давай, я на себя ящик закрою, и тут потихоньку до февраля и пристроим лишние.

Изменено пользователем Внук Мичурина
Ссылка на сообщение

Если кто-то закрыл на себя Баблгам, возьму одну в 25 ст, а то моя из весенней закупки померла :cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Елена, а где добирать то? )) вижу в таблице только одну строчку и там стоит комплект. 

 

И если я не попал в ту первую строку, то, давай, я на себя ящик закрою, и тут потихоньку до февраля и пристроим лишние.

внизу таблицы в белых строчках.  Набрано уже 24 шт.

Ссылка на сообщение

Дорогие гортензиевые любители!!!!

Есть предложение-добрать  Fraise Melba 

Я конечно понимаю,что у большинства она есть ,но можно и в подарок взять!!

Это классика,у каждого должна быть она!!(осталось всего 5 штучек!!)

мельба.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Давайте уже добирайте Баблгам и до февраля успокоимся. Всего

Лена, там еще потихонечку  набрали 20 шт  Гортензия метельчатая Fraise Melba  осталось 5 шт 

И не теряю надежды, что наберется  Гортензия метельчатая Polestar                набрали 12 шт.  Летом набрали аж 3 строчки, кто не успел берем сейчас.

 

Обратите внимание оба сорта  взрослые растения минимум 3летки, ОКС шикарная, весной, когда получила ради эксперемента,  почти все свои разделила пополам и в большие горшки. Все отлично прижились и  зацвели. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Цветочек сказал(а):

Лена, там еще потихонечку  набрали 20 шт  Гортензия метельчатая Fraise Melba  осталось 5 шт 

 

Уже 4)) я одну себе добавил

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 09.09.2022 в 17:08, Татьяна2305 сказал(а):

Девочки-мальчики, давайте наберём эту элегантную, очень красивую малышку, Polestar - Полярная Звезда, строка 103. Самая ранняя из раннецветущих гортензий! Самое продолжительное цветение! Зацветает в конце мая-начале июня и до самой поздних заморозков радует своей красотой. Кроме того, эта гортензия постоянно меняет цвет, сначала она темно-зеленая, лаймовая, потом выгорает до белого, потом приобретает оттенки розового, красного, лилового и в конце она становится практически абсолютно коричневой. Осенью листья окрашиваются в ярко бордовый цвет. Растение очень компактное, прекрасно смотрится в любом цветнике и сочетается практически со всеми растениями просто бомбически! Может расти в тени, но и выдерживает полное солнце. В укрытии на зимовку она  не нуждается. Высотой всего лишь 40 сантиметров, при этом размер цветка очень крупный и необыкновенный цвет -  светящийся, горящий!  Идеальный вариант для веранд, террас, патио-зон, балконов! Не сорт, а  просто находка!

a_60152_4473.jpg

Девочки, у кого цвела в этом году Polestar, выложите свои фото, пожалста. У тех у кого из микроклона, скорее всего не цвела, хотя вдруг есть такие волшебницы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Цветочек сказал(а):

почти все свои разделила пополам

Ирина,как вы их делили?аккуратно разрезали ножом,да?чтобы остались побеги с корнями?

Моя малышка Полистар отцветает(она из весенней закупки)

полистар.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Янчик сказал(а):

Интересно, а почему совсем не стала добираться маршмеллоу древовидная? Она хуже чем бабл гам? Тоже её хотела, но желающих нет почему-то :dnt:

потому что р9,нет смысла,ее полно и без закупки в большом количестве,в бОльшем размере за эти деньги

Ссылка на сообщение

:kiss:

3 часа назад, anbelo сказал(а):

Тоже на неё смотрела, очень нежный цвет :smile51:

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens) ‘Candybelle Marshmallow’ (‘GRHYAR1406’PBR)

У сорта очень крупные соцветия до 25–35 см в диаметре, с нежно-розовыми цветками с легким оттенком лососевого. Высота куста 0,8 м, а диаметр 0,9 м. Имеет длительный период цветения с июня по сентябрь. Листья насыщенно зеленые. Очень прочные побеги образуют компактный куст шаровидной формы.

a_32041619_4517.jpg  a_7600_9413.jpg  

8470_big.jpg

Если кто хочет такую красотку, ставьте плюсик. Может Лена откроет с ней строку нам. Я первая на очереди:thumb:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Моя малышка Полистар отцветает(она из весенней закупки)

полистар.jpg

Классная! А я  тогда не взяла :cray2:, у меня же еще тогда  не ушли в спячку :girl_cray: микроклоновские.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Дорогие гортензиевые любители!!!!

Есть предложение-добрать  Fraise Melba 

Я конечно понимаю,что у большинства она есть ,но можно и в подарок взять!!

Это классика,у каждого должна быть она!!(осталось всего 5 штучек!!)

мельба.jpg

Маша, уговорила. Как раз вчера смотрела ролик Лесково про красные гортензии и думала, а чего у меня их нет. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

как вы их делили?аккуратно разрезали ножом,да?чтобы остались побеги с корнями?

Не, Маша. Именно не аккуратно пилила ножовкой, причем потом выяснилось, что  ножовка по металлу. У растений было по две, три ветки сразу  из одного места  корня. при делении на каждом оставались корни. Срез смазывала средством, для корней, его в инвитро в теме показывала.  Не стала делить только полярного медведя, был один стволик, решила попробовать пустить на штамб.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Цветочек сказал(а):

Срез смазывала средством, для корней

Ирина,а можно его здесь показать,а то тоже хочется поэкспериментировать)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Ирина,а можно его здесь показать,а то тоже хочется поэкспериментировать)

https://semgrand.ru/catalog/udobreniya/stimulyatory/gel_ukorenitel_fitoklon_4_ml/?yclid=5400487874136957953

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Polestar, похоже не  наберем, так может  Самарскую Лидию  Гортензия метельчатая Samarskya Lydia   осталось набрать всего 12 шт. 

Конечно, ценник, не гуманный. Но из  своей практики выращивания, Самарская  Лидия, по сравнению с другими ну очень капризна. Проще  и, получается, дешевле взять уже готовую.  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста, хотелось бы поучаствовать в закупках пионов, гортензии, ягодных кустарников...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...