Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения

Я могу сказать про секатор SKRAB 28003 Секатор садовый 203 мм с защитой контактный с храповым механизмом, рез до 20 мм. Вот такой:

image.thumb.png.5f997770ca06346b37cedf9ecbf477e4.png

Для обрезки живых веток роз категорически НЕ понравился, не обрезает нижнюю часть коры, заминает, рвёт. Осенью намучилась с ним. Возможно, другая модель окажется лучше, этот, все-таки, контактный. Но я уже смотрю в сторону Samurai и ZEMA. На ценник АRS пока не созрела.

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Liliя сказал(а):

Как среди 8ми самураевских секаторов выбрать? 
Они, наверное, все хорошо режут, не закусывают и не мнут древесину?
Кто уже купил и пользовался порекомендуйте, пожалуйста! Не пожалели ли вы, что купили именно эту модель?
 

Лилия, я бы тоже хотела универсальный, типа ARS 8Z, но к его цене я не привыкла :cheesy: . Выбираю секатор для живых веток, для сухих есть секатор, кусторез и пилка. И вот какие советы я нарыла по форумам:

Для живых веток лучше секатор плоскостной - у него оба лезвия режущие, соответственно, срез заканчивается посредине ветки, и нет сминания коры ни с одной из сторон.

Для сухих веток - секатор контактный, он имеет только одно лезвие с режущей кромкой, второй нож опорный-срез заканчивается по краю ветви, и сминание, хоть и незначительное,  всё же присутствует. Для сухих веток это не критично.

Секатор с храповым механизмом тоже больше нацелен на сухие ветки. С храповым механизмом резать легче, можно резать толстые ветки, но точно не 5 см.  Храповый режет 25 мм легко. Но, чтобы срезать ветку храповым секатором, необходимо три раза сжать ручки - за одно сжатие среза не происходит, такой конструктив.

Если секатор с наковаленкой - из-за наковаленки нельзя срезать ветку "на кольцо" без пенечка.

Механизм.- Обычная спиральная пружина надежнее ленточной (улитки). А булавка (скрепка) надёжнее пружины, не вылетает из cекатора при обрезке.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

А мне этот храповый секатор нравится. Режет все. Так получается, что только свежие ветки я им и режу.

Как Лена выложила описание, так он и режет - за 3 нажатия. Поэтому работать с тонкими ветками им неудобно, ибо приходится нажимать 3 раза. Иначе такое ощущение, что зажевывает. А вот толстенькие ветки резать им очень легко. И да, за 2 года у меня не затупился, как новый. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Liliя сказал(а):

Как среди 8ми самураевских секаторов выбрать? 
Они, наверное, все хорошо режут, не закусывают и не мнут древесину?
Кто уже купил и пользовался порекомендуйте, пожалуйста! Не пожалели ли вы, что купили именно эту модель?
 

Строка 245 - KS-4 - классика. Удобный в женской руке, таскаю его везде и режу ветки до 6 мм. Он очень похож на дорогой Фелко, такой же удобный , но чуть чуть уступает по ровности среза . за такие деньги можно простить. Отработал два сезона -нормально режет, правда я не фанат все ходить и резать.

Других у меня не было. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

   Все лето пользовались таким секатором - Samurai KS-4. Незатейливый, но удобный и надежный!
Чикает без усилий, не заминает!

  @ХаторСветочка, все лето тебя вспоминала, выручила нас здорово! Еще раз спасибо тебе преогромное!

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Я могу сказать про секатор SKRAB 28003 Секатор садовый 203 мм с защитой контактный с храповым механизмом, рез до 20 мм. Вот такой:

image.thumb.png.5f997770ca06346b37cedf9ecbf477e4.png

Для обрезки живых веток роз категорически НЕ понравился, не обрезает нижнюю часть коры, заминает, рвёт. Осенью намучилась с ним. Возможно, другая модель окажется лучше, этот, все-таки, контактный. Но я уже смотрю в сторону Samurai и ZEMA. На ценник АRS пока не созрела.

 

Вот секаторы СКРАБ, чисто внешне и по весу меня не впечатлили. Все таки считаю, что у Скраба шикарные совки и другие прибамбасы  хороши, но секаторы и пилы - Самурай Лучше. 

Зема секаторы , по виду такие же как и Скраб, как то меня не впечатлили. Но нужно самому испробовать. А я Голосую за Секаторы САМУРАЙ - у них метал солиднее.

Наташа, а у тебя чей секатор храповый? Самурай или Скраб? @wilena

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Хатор сказал(а):

Строка 245 - KS-4 - классика. Удобный в женской руке, таскаю его везде и режу ветки до 6 мм. Он очень похож на дорогой Фелко, такой же удобный , но чуть чуть уступает по ровности среза . за такие деньги можно простить. Отработал два сезона -нормально режет, правда я не фанат все ходить и резать.

Других у меня не было. 

 Его тогда все брали,  и обсуждали долго, ну я  и взяла в подарки. Одаренные довольны. :smile219:

У меня ARS  под мою руку, по моему 8. Замечательный инструмент. :06yes:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хатор сказал(а):

Вот секаторы СКРАБ, чисто внешне и по весу меня не впечатлили. Все таки считаю, что у Скраба шикарные совки и другие прибамбасы  хороши, но секаторы и пилы - Самурай Лучше. 

Зема секаторы , по виду такие же как и Скраб, как то меня не впечатлили. Но нужно самому испробовать. А я Голосую за Секаторы САМУРАЙ - у них метал солиднее.

 

Скрабовский кусторез-весчь! Все толстые ветки режет на раз, очень понравился.

1 минуту назад, axleto сказал(а):

У меня ARS  под мою руку, по моему 8. Замечательный инструмент. :06yes:

Кто-бы спорил!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, axleto сказал(а):

 Его тогда все брали,  и обсуждали долго, ну я  и взяла в подарки. Одаренные довольны. :smile219:

У меня ARS  под мою руку, по моему 8. Замечательный инструмент. :06yes:

Я попробую после Нового года на ARS написать, узнать ихние условия .  Если будет подходяще, то закажем .

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Вот два мои красавца: Фелко и Самурай. Фелко берет чуть более толстые ветки и он потяжелее. Слева Фелко, справаСамурай

4C8F64AE-8369-445D-ACFD-F962A38F27AC.thumb.jpeg.1a43e3c9a93d7a29d0002776480a7c6f.jpeg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

Галя, маленький торнадико - это весчь! Рыхлю им все после внесения гранулированных удобрений. Моя спина кайфует!

  Ну раз веСЧЬ, и  раз у Светланы не будет Торнадики конеудалителя  - с подачи @Марина Ник заказала себе и подружке на  НГ за 737 рублёв.... прекрасная цена! На Яндекс Маркете.   И доставка 149 рублей. ПрЭлестный вариант! Спасибо, коллеги!

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Обязательно новеньким нужно приобрести Ножницы садовые. 
F90C3DC8-8348-4E02-9209-C68E9B033A3C.thumb.jpeg.5624594a9a4d978e7fc532c9c36d7b15.jpeg. так :angry:, этих нет в таблице. Буду узнавать о наличие. Если не будет, то тогда в Скрабе нужно будет взять такого плана. Ими помидоры хорошо срезать и всякие мелкие стебельки живые, цветы. Черенки зеленые нарезать.

 

2F2F4752-E389-4006-AABC-42082CB5B813.jpeg Нижние, это не ржавчина, не помыла оказывается еще в зиму :09fp:

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Немного фоток ДеВит. Мои фотки лучше рассматривать на телефоне. 

На сайте https://www.cadeaux.ru/. , очень хорошие фото, им можно верить.

 

FE169581-9812-425B-B43A-554E9224F0A7.jpeg

846257D3-19C1-4DA5-B63A-48B9C5F8D832.jpeg

F1161EFC-C6A0-404D-9210-75E638AC6395.jpeg

F2ABF5BE-5A74-40CE-B097-E641E82225CF.jpeg

A08D2569-C665-4034-BCA8-91F8587F740B.jpeg

01417AF8-98FD-446A-A14A-FB6CE4A84D8F.jpeg

008B79E2-A185-4EC3-A0F4-CE468C5ADE62.jpeg

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Я могу сказать про секатор SKRAB 28003 Секатор садовый 203 мм с защитой контактный с храповым механизмом, рез до 20 мм. Вот такой:

image.thumb.png.5f997770ca06346b37cedf9ecbf477e4.png

Для обрезки живых веток роз категорически НЕ понравился, не обрезает нижнюю часть коры, заминает, рвёт. Осенью намучилась с ним. Возможно, другая модель окажется лучше, этот, все-таки, контактный. Но я уже смотрю в сторону Samurai и ZEMA. На ценник АRS пока не созрела.

 

У меня каким-то образом оказались два:), и скрабовский и Самурай (в закрома закапывать - не всегда польза). Я не впечатлилась ни тем, ни другим. Дочери нравится Скрабовский больше Самурая.

18 минут назад, Хатор сказал(а):

Вот два мои красавца: Фелко и Самурай. Фелко берет чуть более толстые ветки и он потяжелее. Слева Фелко, справаСамурай

4C8F64AE-8369-445D-ACFD-F962A38F27AC.thumb.jpeg.1a43e3c9a93d7a29d0002776480a7c6f.jpeg

Я пользуюсь практически всегда этим Самураем.

Поняла, что, к сожалению, все надАть пробовать самому и подбирать под себя:girl_cray:.

Садовые ножницы, подтверждаю - весчь.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

@ХаторСвета, можно столбик? И  если можно поставте  пожалуйста борону  "куриная лапка"

Изменено пользователем yasnaya46
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот совки, которые нам всем нравятся, они равнозначные Скраб ( 2 штуки и Зема) Можно выбирать то, что есть в наличие и подешевле.

 

7DEC8E80-32BE-4CC1-91D4-3B570D9869D1.jpeg

01C20EF4-7284-46D3-944F-6347C9E3E854.jpeg

BDD37405-3EC5-4845-AA37-79D5D9132F60.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

 

Наташа, а у тебя чей секатор храповый? Самурай или Скраб? @wilena

 

Света, у меня Самурай) Там еще чуть выше и фотку его выложили, ну я и решила тоже своим мнением поделиться) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Хатор сказал(а):

не помыла оказывается еще

И мои все немытые лежат. Девит весь намыла. :cheesy:

Света, ты просто секаторы моешь? Или разбираешь, смазываешь? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...