Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов из Европы осень 2023


Рекомендуемые сообщения


Отдавала соседке палочки...посадила она в вермикулит..вернее воткнула...и под лампы...концы не были засыпаны...на всех мелкие почки...(может на свету лучше им.?)

Какие у нее сорта незнаем...что в коробке было обломано

Ссылка на сообщение
17 минут назад, НадЭжда сказал(а):

У меня листики 3 см...на Санни герл.

И вы им сейчас дали вылезти, этим листикам?🙈

Ссылка на сообщение

Девочки, кто умеет, может создать отдельную тему про пробуждение почек у пионов и перенести всю информацию туда? Так будет удобнее и не потеряется ничего.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Анжи сказал(а):

И вы им сейчас дали вылезти, этим листикам?🙈

Меня, например, они не спрашивали, открываю контейнер, а они торчат, тоже см3, морковка нонейм, в пакете с торфом была чья-то 

Отнесу в подвал, посмотрим, что там дальше будет

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Давайте Наталью Мишину попросим, у нее хорошие результаты👌, а вообще, такие корни срочно в горшок с землей и погреб, надо 0))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Анжи сказал(а):

Давайте Наталью Мишину попросим, у нее хорошие результаты👌, а вообще, такие корни срочно в горшок с землей и погреб, надо 0))))

Я написала в теме Пионы Европа 2023:

У меня 3 ашановские сумки на проращивании корней. В обычных полиэтиленовых пакетах: влажный торф или опилки средней фракции, или увлажненный кошачий наполнитель (не б/у))). Проверяю раз в 7-10-14 дней. При появлении почек (расти не даю, всё на стадии почек) в пакеты для рассады (купила на Озон), засыпаю готовым грунтом, НЕ ПОЛИВАЮ, убираю сначала в погреб, затем под снег. Чтобы было постепенное снижение температуры. У нас погреб холодный, там не оставляю, так как при сильных морозах промёрзнет, так же, как и в теплице. Укрывать-раскрывать нет возможности. Нахожусь в МО. Пакеты до похолодания были 10л, там был грунт: мелкие опилки, торф, перепревшая конская подстилка, сейчас пакеты для роз 3,6 л, грунт покупной готовый, типа для рассады. Удобрения не кладу, будут по весне, сейчас толку всё равно нет. 

А там уже...что захочет жить, вырастет...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Если корни с корневой шейкой, почки пробуждаются на ура!

Если появляется гниль- сильно влажно- обрезал, подсушиваю, обрабатываю слезы, подсушиваю опилки или торф, закрываю и дальше на проращивание.

Можно 1 раз в 2-3 недели проводить обработку препаратами от гнилей: сбрызгивать субстрат, в котором лежат корни.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Анжи сказал(а):

И вы им сейчас дали вылезти, этим листикам?🙈

Не думала... что развенутся...как то быстро получилось

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НадЭжда сказал(а):

Отдавала соседке палочки...посадила она в вермикулит..вернее воткнула...и под лампы...концы не были засыпаны...на всех мелкие почки...(может на свету лучше им.?)

Какие у нее сорта незнаем...что в коробке было обломано

 

3 минуты назад, НадЭжда сказал(а):

Ролик смотрела.. там такие листики с головой закопали и в прохладу поставили...попробую

 

 

 

 

Надежда, не сочти за труд, повтори это в новой теме.

Ссылка на сообщение

В 05.11.2023 в 22:36, наталья1977 сказал(а):

Спасибо, какая красота! Теперь точно не усну). Не верится, что и у меня так будет годика через два.

Думаю через 5 лет пышные кусты

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 01.12.2023 в 17:04, Lois сказал(а):

На обломках корешков проснулись почки. Что теперь с этим богачеством делать?  Сохраняться ли они до весны, если убрать их в холодильник?  Есть ещё холодильник под окном. Там будет похолоднее чем в обычном холодильнике. Или всё таки нужно в горшки посадить и на улицу?

FNKl5jm_Llo.thumb.jpg.1c44db5e13cbe633ac4eb6a21c401773.jpg

 

 

Оксаночка, какие классные ты сделала бирки! Это полиэтилен, запаяный утюгом? Или я все еще в советском детстве, и за технологиями не поспеваю:))) 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Аеро сказал(а):

Оксаночка, какие классные ты сделала бирки! Это полиэтилен, запаяный утюгом? Или я все еще в советском детстве, и за технологиями не поспеваю:))) 

Не.. Проще))) бумажка с двух сторон обклеенная скотчем, на долго такой этикетки не хватит, но на время пойдёт. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...