Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LudmilaShabli сказал(а):

Спасибо большое 🌹

Спасибо за что? Путте в питомнике закончился и двоим участникам из белой строки его не хватит, т.е это уже отказная строка, У Вас он даже в заказе не стоял, но отдать нужно именно Вам?? Эти двое участников его тоже хотят и явно раньше Вас. Поэтом если предложение @ЕленаБ актуально, то я переставлю по дате тем, кто его заказал.

Ссылка на сообщение

3 hours ago, asy said:

Спасибо за что? Путте в питомнике закончился и двоим участникам из белой строки его не хватит, т.е это уже отказная строка, У Вас он даже в заказе не стоял, но отдать нужно именно Вам?? Эти двое участников его тоже хотят и явно раньше Вас. Поэтом если предложение @ЕленаБ актуально, то я переставлю по дате тем, кто его заказал.

Все ясно😁сказали, как отрезали👌 мне очень нужно, поэтому и пишу сюда, а не жду  "в тишине" 😁

Вообще, не что есть ещё кто-то, смотрю🫡

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

В Цеплухе есть Путте в 2,5 л, могу уступить. :)

Она и тут есть в С2, просто видимо нужно именно в Р9

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, asy сказал(а):

Мне кажется тем кто стоит в белой строке надо не меньше, по отказным позициям я пристраиваю по дате обычно

Насть, возьми у меня для всех. Я с запасом брала. 

3-4 же хватит?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 hours ago, Елена Б said:

Насть, возьми у меня для всех. Я с запасом брала. 

3-4 же хватит?

Спасибо большое, Вы где живёте?

Я Вас хочу отблагодарить🍯 у нас своя передвижная пасека и сейчас есть очень вкусный мед из горной липы с 10% примерно каштана, он не даёт липе ещё кристаллизоваться,собран в Кавказском Биосферном Заповеднике "Кордон в Гузерипле.(напишите телефон)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 hours ago, asy said:

Спасибо за что? Путте в питомнике закончился и двоим участникам из белой строки его не хватит, т.е это уже отказная строка, У Вас он даже в заказе не стоял, но отдать нужно именно Вам?? Эти двое участников его тоже хотят и явно раньше Вас. Поэтом если предложение @ЕленаБ актуально, то я переставлю по дате тем, кто его заказал.

Все ясно😁сказали, как отрезали👌 мне очень нужно, поэтому и пишу сюда, а не жду  "в тишине" 😁

Вообще, не что есть ещё кто-то, смотрю🫡

 

IMG-20230717-WA0207(1).jpg

IMG-20230804-WA0012(1).jpg

IMG-20230804-WA0027.jpg

IMG-20230804-WA0031(1).jpg

IMG-20230804-WA0014(1).jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

20 минут назад, LudmilaShabli сказал(а):

Спасибо большое, Вы где живёте?

Я Вас хочу отблагодарить🍯 у нас своя передвижная пасека и сейчас есть очень вкусный мед из горной липы с 10% примерно каштана, он не даёт липе ещё кристаллизоваться,собран в Кавказском Биосферном Заповеднике "Кордон в Гузерипле.(напишите телефон)

Людмила, благодарю Вас за замечательное предложение! К Вам Настя (Asy) поближе будет))) Если бы не она , то ни у кого бы не было этого суперского сорта, да, и всего остального)

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 minute ago, Елена Б said:

Людмила, благодарю Вас за замечательное предложение! К Вам Настя (Asy) поближе будет))) Если бы не она , то ни у кого бы не было этого суперского сорта, да, и всего остального)

Могу и Анастасии, отправить🍯у нас отправки по всей России и в Ваши края тоже👌

Пишите, контакты🍯🐝👌

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Номерная малина 1616002 (Magnat)

№ 1616002 (предлагаемое название «Магнат») растет умеренно энергично, отличается высокой урожайностью и крупными плодами. Плоды ярко-красные, конической формы. Клен характеризуется высокой экстрактивностью (11,4 %) и вкусовыми качествами (8,6). Плоды созревают рано, в начале августа. Плоды очень крупные, средняя масса 6,8-7,0 г. Характеризуются хорошей послеуборочной сохранностью, однородной окраской кожицы (содержание антоцианов 15,547/100 г/дм).
Для клена характерна слабая восприимчивость к ржавчине малины, Phytophtora spp., болезням побегов и морозам.
Назначение клена: десертный сорт, предназначенный для десертного выращивания для получения одной завязи плодов с побегов текущего года.

IMG_0844.jpgIMG_0739.jpg

IMG_0820.jpgIMG_0754.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

Номерная малина 1616002 (Magnat)

№ 1616002 (предлагаемое название «Магнат») растет умеренно энергично, отличается высокой урожайностью и крупными плодами. Плоды ярко-красные, конической формы. Клен характеризуется высокой экстрактивностью (11,4 %) и вкусовыми качествами (8,6). Плоды созревают рано, в начале августа. Плоды очень крупные, средняя масса 6,8-7,0 г. Характеризуются хорошей послеуборочной сохранностью, однородной окраской кожицы (содержание антоцианов 15,547/100 г/дм).
Для клена характерна слабая восприимчивость к ржавчине малины, Phytophtora spp., болезням побегов и морозам.
Назначение клена: десертный сорт, предназначенный для десертного выращивания для получения одной завязи плодов с побегов текущего года.

 

 

Созакупщики, обратите внимание на эту малину, я недавно попала в закрытую группу ягодников, там битва купить саженцы этой малины за очень приличные деньги, а у нас такая шикарная возможность есть, надо брать!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Почем дают?))

Не скажу, до меня очередь не дошла, а там цены меняются, это у нас здесь все открыто и свободно, а там чуть не из-под полы продают, я заикнулась про наши закупки  и чуть из группы не вылетела:mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Осталось всего 4 кустика малины Магнат добрать, а как мне нравится название! :06yes:А то номер все время забывала :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Поставьте, пожалуйста, малину Магнат в столбик 124.

С телефона, таблица едет, не могу поставить сама.((

Спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

Поставьте, пожалуйста, малину Магнат в столбик 124.

С телефона, таблица едет, не могу поставить сама.((

Спасибо!!!!

     Валентина, добрый вечер! Малина Магнат у Вас стоит в самой первой строке, она же малина номерная  R1616002 (Magnat).  Ещё одну поставить? 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Добавила себе ещё  3 Магната. Незнаю,  что за зверь такой, но очень нравится, что ранний. У ремонтантной малины в нашем климате это очень большой плюс. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Оту сказал(а):

     Валентина, добрый вечер! Малина Магнат у Вас стоит в самой первой строке, она же малина номерная  R1616002 (Magnat).  Ещё одну поставить? 

Добрый вечер!! Пожалуйста еще одну, будет 2. Спасибо!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мне как всегда неймется, добила еще один питомник (он же институт) в Польше, прислали прайс, пока только на малину и ежевику. Нам надо или уже не морочится и на осень оставить? 

Малина цена 3,8 евро

POLANA
POLKA
POKUSA
POLESIE
POEMAT
POLONEZ
PORANNA ROSA
PORANEK
LASZKA
BENEFIS
SOKOLICA
RADZIEJOWA
PRZEHYBA

Ежевика цена 3,65 евро

BRZEZINA,

GAJ,

POLAR,

RUCZAJ,

GRACJA

 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

МАЛИНА

Ремонтантные

POKUSA

Плодоносит на однолетних побегах (через две недели после сорта Полька ), раннее плодоношение на двухлетних побегах. Рост растений сильный. Стреляет без выравнивания; от сильного до среднего, жесткие, изогнутые, колючки маленькие, немногочисленные. Плоды очень крупные, сердцевидные, от красного до темно-красного цвета.

POEMAT

Новый сорт десертной малины, плодоносящий на однолетних побегах с повторным плодоношением на двухлетних побегах.

Выведен в Плодовом опытном заводе Института садоводства в Бжезне. з о.о
Куст сильно разрастается, побеги средней толщины, жесткие, с небольшим количеством шипов. Форма кустов компактная. Сорт, плодоносящий на однолетних побегах с повторным плодоношением на двухлетних побегах.

Плоды собирают во второй декаде августа, как и у сорта «Полана» . Плоды среднего размера, ширококонической формы, тупо разрезанные, светло-красные с легким блеском, привлекательные на вид, высокой твердости, очень вкусные. Плодородный сорт, может быть рекомендован для производства десертных фруктов.

POLONEZ

Новый сорт десертной малины, плодоносящий на однолетних побегах с повторным плодоношением на двухлетних побегах.

Выведен в Плодовом опытном заводе Института садоводства в Бжезне. з о.о.

Кустарник средней силы роста, с жесткими побегами с шипами. Форма кустов компактная. Сорт, плодоносящий на однолетних побегах с повторным плодоношением на двухлетних побегах. Плоды собирают во второй декаде августа, как и сорт Полана .

Плоды довольно крупные, удлиненные, ярко-красные, блестящие, компактные, привлекательные на вид, вкусные.

PORANNA ROSA желтая

Плодоношение среднепозднее на однолетних побегах и позднее на двухлетних побегах. Средний рост растения. Побеги крепкие, жесткие, очень колючие, покрыты слабым восковым налетом.

Плоды средние крупные; шаровидные, желтые, твердые, прочно прикрепленные к нижней части цветка.

Летники

BENEFIS

Сорт со средним сроком созревания плодов, урожайный. Рост растений сильный. Стебли без шипов, жесткие, наверху изогнутые.

Плод крупный, конической формы, темно-красный со слабым налетом, компактный. Сорт не очень восприимчив к морозам. Плоды пригодны для заморозки.


RADZIEJOWA

Срок плодоношения: начало, вторая половина июня, на неделю раньше, чем у сорта Лашка .

Плоды крупные, конические, красные с легким блеском, привлекательные, твердые и вкусные.


PRZEHYBA

Плодоносит на побегах два года, на ранних сроках как и сорт Ляшка. Рост  растение крепкое, побеги с небольшим количеством шиповник, урожайный сорт, фрукты очень большой, ровный, яркий красный, удлиненный, блестящий , очень вкусно.
Десертно-перерабатывающий сорт.

ЕЖЕВИКА

RUCZAJ

Срок плодоношения: среднеранний, середина августа.

Растение сильно разрастается, корневых отпрысков нет. Побеги жесткие, без шипов. Растения мало восприимчивы к морозам.

Плоды средние или крупные. Эллиптической формы, черные
с сильным блеском, компактные и твердые, с прочной кожицей, вкусные.

GRACJA

Растение характеризуется сильным рост. Побеги без шипов.  Плодоносит на двухлетних побегов. Плоды крупные, с
глянцевый, черный, компактный,вкусно.  Ранний срок сбора урожая.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Настя , переставьте пожалуйста из 79 столбика  рододендроны                  Catawbiense Album -2 шт (стр.384).       Mandarin Lights - 2шт ( стр 388).    Гортензию Tara(,BIV01’PBR)- 2шт(стр393).                                             В белых строчках есть желающие . Спасибо .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...