Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Акуна матата или логово филина


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Если что, то и тяжёлую артиллерию прикупила, Ордан.

У нас наобещали неделю дождей опять, начиная со среды. Купил строби, пройдусь. Главное чтоб не подделка была...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Flash58 сказал(а):

нас наобещали неделю дождей опять, начиная со среды. Купил строби, пройдусь. Главное чтоб не подделка была...

Я позавчера часть обработала Строби, часть РидомилГолд. Сегодня днем обещали +13, но было +17, хоть бы дальше  ниже не  опускалась. 

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Борисовна сказал(а):

Янтарной кислоты на 5 литров 5 таблеток+1 ампула эпина. Эпин обязательно подкислять надо, если сейчас массовое цветение можно подкислить борной кислотой по инструкции.

Облил томатики:

10л воды + 1 ампула эпина + 5 гр борной кислоты + 1 гр янтарной кислоты.

Только сейчас понял, что нужно было, по вашему совету: либо борную добавлять либо янтарную :dash1:

Посмотрел в сети - немного отлегло, борную с янтарной мешать можно, теперь главное чтобы не обожглись бы томатики... 

Купил сегодня Строби, планирую от греха завтра обработать.

Может кто-нибудь Строби из проф пачки сфотографировать? Чтобы сравнить с тем, что я купил в мелкой фасовке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Flash58 сказал(а):

Фита? :angry:

точно нет, похоже на альтернариоз, посмотри про него в инете, а фиту если один раз увидишь то точно уже не спутаешь :grin:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, sofochkamai сказал(а):

похоже на альтернариоз, посмотри про него в инете

Да, почитал, похоже он... теперь надо найти эффективный препарат...

Ссылка на сообщение

Оборвал сегодня все пораженные листья - очень сложно после града определять, где болячка, а где просто покоцанный градинами лист....

Прошелся триходермой вериде половину томатов, вторую половину - споробактерином (там в составе тоже есть триходерма) так как они каждая на 5 л, а мне на мою плантацию надо 10 л как раз.

Опрыснул, можно сказать, прямо перед дождем (с ночи у нас на двое суток дождь обещают)... авось за пару-тройку часов чего-нибудь там поугнетает :mosking:. Дождем смоется в почву - тоже неплохо. А по окончанию дождей - пройдусь еще раз.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Flash58 сказал(а):

Оборвал сегодня все пораженные листья - очень сложно после града определять, где болячка, а где просто покоцанный градинами лист....

Прошелся триходермой вериде половину томатов, вторую половину - споробактерином (там в составе тоже есть триходерма) так как они каждая на 5 л, а мне на мою плантацию надо 10 л как раз.

Опрыснул, можно сказать, прямо перед дождем (с ночи у нас на двое суток дождь обещают)... авось за пару-тройку часов чего-нибудь там поугнетает :mosking:. Дождем смоется в почву - тоже неплохо. А по окончанию дождей - пройдусь еще раз.

И я сегодня обработала все томаты Микохелпом, у него сложный состав, но там тоже есть триходерма....

Состав: сапрофитные грибы-антагонисты рода Trichoderma, живые клетки бактерий Bacillus subtilis, Azotobacter, Enterobacter, Enterococcus, активные метаболиты- биологически активные вещества: фитогормоны, аминокислоты, ферменты, витамины, фунгицидные вещества.

Вот думаю, может до дождя еще и Луной по ним пройтись? 

Нам на субботу нарисовали три капли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Нам на субботу нарисовали три капли.

Таня, забери наш дождь, задолбал нас за эту неделю. Сегодня с утра идет с короткими перерывами. С завтрашнего дня вроде уже все, надо тоже срочно обрабатывать все, прохладно было.  Может тоже Луной пройтись, чтоб наверняка. Или поиграться с Трихополом и Триходермой, не знаю еще. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Таня, забери наш дождь, задолбал нас за эту неделю.

И наш, наш тоже отдаем с радостью!!!

За ночь и до 12 дня сегодня пролилось столько, что... :09fp:

А прогноз погоды нарисовал опять еще на 3 дня вперед дожди.... Там конечно вроде как по чуть-чуть, но куда еще то, даже чуть-чуть... По участку везде следы от ручьев....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

На грядки не влезешь после ливня - сидим с дочкой в доме, я на форуме, она - мульты смотрит.

И есть у нее одно свойство, она любит подбить меня или маму приготовить какое-нибудь блюдо, которое увидит в мультфильмах.

В общем сегодня это было блюдо Латкес (как оно представлено в мультфильме и если смотреть с еврейской стороны) или обычные драники (если с белорусской).

Ингридиентов минимум, картоху я люблю - была не была!

Так что теперь весь дом пропитан ароматом жарки на подсолнечном масле надолго!

30_13.thumb.jpg.46fb91f3b97dde07190e8e25f25c49b8.jpg

  • Нравится 12
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Готовлюсь к завершению череды дождливых дней для повторной обработки против альтернариоза на помидорчиках. Выехал в город, запасся:

  1. Триходермой
  2. Трихополом (метронидазол, в обычной аптеке)
  3. Квадрис, КС

По квадрису есть большие сомнения в оригинальности препарата, терзают сомнения о подделке. В мелкой фасовке такое сплошь и рядом.

0701_1.thumb.jpg.4c17d26c07427024610a04338b02df21.jpg 0701_2.thumb.jpg.b0aca6c5b3b677efbf5e8a417d78b86f.jpg

Указан производитель Syngenta, фасовщик ООО "Белтрансхим"

Пользовался кто-то в такой упаковке Квадрисом? Работает/нет?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Видел на нашем форуме упоминания интернет-магазина агрохимии ОНПРОФИ. Это надежный продавец, можно доверять? 

Хочу заказать гарантированно оригинальные/работающие препараты:

  • Строби
  • Квадрис
  • Инфинито

Может еще что...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Flash58 сказал(а):

Видел на нашем форуме упоминания интернет-магазина агрохимии ОНПРОФИ. Это надежный продавец, можно доверять? 

Хочу заказать гарантированно оригинальные/работающие препараты:

  • Строби
  • Квадрис
  • Инфинито

Может еще что...

Алексей, Танечка @Т@тк@, кажется, там заказывает препараты. Можно у неё спросить. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Flash58 сказал(а):

Видел на нашем форуме упоминания интернет-магазина агрохимии ОНПРОФИ. Это надежный продавец, можно доверять? 

Хочу заказать гарантированно оригинальные/работающие препараты:

  • Строби
  • Квадрис
  • Инфинито

Может еще что...

Надёжный. Заказывал уже раза 4 химию и удобрения,  все приходит в целости и сохранности. Всегда можно позвонить и уточнить наличие и сроки отправки. Трек высылают. Отправляли Почтой России и СДЭК.

Изменено пользователем djiger
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Flash58 сказал(а):

Это надежный продавец, можно доверять? 

Лёш, посмотри у Тани в дневнике в шапке закреплён пост, где Таня пишет применяемые препараты и цены, Онпрофи там во всех строках. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...