Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Акуна матата или логово филина


Рекомендуемые сообщения

А это мой первый красный помидорчик, фотка сделана несколько дней назад. Сегодня снял, так как треснула после вчерашнего ливня/града. Вечером вкушу первый свой помидорчик 2023! :02mail::smile180:

25_1.thumb.jpg.0f621f6ba3b7ab78a4fad4eff376ee7b.jpg

25_2.thumb.jpg.aea7355d30f246fec31d00c38ea45952.jpg

Да, сорт "Ультраскороспелый".

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Flash58 сказал(а):

, сорт "Ультраскороспелый

Ура-ура! У меня уже несколько: 1-Ранние сибиряки (крошечные  они конечно, но дочка два съела, сказала-зачетные!),2- Тётушка,3-Ультраскороспелый. 

Хорошо, что живо все. Я без града сама сегодня обломила центральный ствол с несколькими кисточками, даже не стала смотреть кто это, чтоб не расстраиваться.

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Я без града сама сегодня обломила центральный ствол с несколькими кисточками, даже не стала смотреть кто это, чтоб не расстраиваться.

 

И я сегодня сруко#опила! hysteric.gif

417943285_.thumb.JPG.32d5a6502340be504bf290492082979f.JPG

825065843_.thumb.JPG.df43cb36c778584a54a30f2bd111535a.JPG

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

А что есть? Мегафол? Изабион? Еще что-то?

Нет, такой роскоши нет :(

Под рукой, наверное, только эпин и разные удобряхи.

Но, вообще, надо порыться в закромах, может еще чего найду!

Изменено пользователем Flash58
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

И я сегодня сруко#опила! hysteric.gif

Как жалко такую кисточку...

Я сегодня допалывал второй цветник и обломил два бутона вот-вот раскроющейся лилии... :cray2:

Спишу на вчерашний град, а то мне каюк)))) :cheesy:

Изменено пользователем Flash58
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Flash58 сказал(а):

Нет, такой роскоши нет :(

Под рукой, наверное, только эпин и разные удобряхи.

Так и Эпин вполне подойдет.

4 минуты назад, Flash58 сказал(а):

Как жалко такую кисточку...

Их там две - с разных сортов.

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Так и Эпин вполне подойдет.

Тань, а ты из удобрях к эпину что-то добавила бы? Может немного азота?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Flash58 сказал(а):

Тань, а ты из удобрях к эпину что-то добавила бы? Может немного азота?

Янтарной кислоты на 5 литров 5 таблеток+1 ампула эпина. Эпин обязательно подкислять надо, если сейчас массовое цветение можно подкислить борной кислотой по инструкции. Самое плохое это то что через травмы на листьях томатики могут начать болячки хватать, поэтому еще и профилактика фиты необходима. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Борисовна сказал(а):

Янтарной кислоты на 5 литров 5 таблеток+1 ампула эпина. Эпин обязательно подкислять надо, если сейчас массовое цветение можно подкислить борной кислотой по инструкции. Самое плохое это то что через травмы на листьях томатики могут начать болячки хватать, поэтому еще и профилактика фиты необходима. 

Вот этого больше всего и боюсь, что болячки от травм пойдут, так как листва у меня в целом достаточно мощная.

Спасибо за совет, я 23-го обработал Превикуром Энерджи, защитный эффект, наверное, еще должен сохраниться?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Flash58 сказал(а):

Вот этого больше всего и боюсь, что болячки от травм пойдут, так как листва у меня в целом достаточно мощная.

Спасибо за совет, я 23-го обработал Превикуром Энерджи, защитный эффект, наверное, еще должен сохраниться?

Я в позапрошлом году из-за урагана с градом воевала с гибными болезнями, которые нам в принципе не досаждают, поскольку в нормальное лето климат сухой и жаркий. В Превикуре не уверена, мне кажется он лучше работает по корням. Но все может быть, фитолавин тоже по корням работает, но я им брызгала, только после него через 2 дня надо триходермой обрызгать, то есть заселить полезными грибами, типа кто первый встал того и тапки.  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Тогда Июньский -визуально похож.

Казабалыкский я не сажала, хотела заказать семена, но забыла. Говорят, что он раньше Июньского.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Flash58 сказал(а):

Тань, а ты из удобрях к эпину что-то добавила бы? Может немного азота?

Наталья Борисовна уже ответила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Алексей, ты все томаты в ог выращиваешь? 

Да, у меня всё в ОГ.

 

12 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Главное, чтобы тепло было и всё.

А вот с этим у нас все плохо, лето еще и не думало начинаться, днем 20, ночью, например сегодня, 8 градусов было...:cray2:

В 23.06.2023 в 15:04, НатальяГ сказал(а):

Семена со всех будешь собирать? :05hid:или только с понравившихся?

Буду стараться со всех!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Flash58 сказал(а):

Да, у меня всё в ОГ.

А вот с этим у нас все плохо, лето еще и не думало начинаться, днем 20, ночью, например сегодня, 8 градусов было...:cray2:

 

Добрый день! Тогда желательно опрыскать чем то от болезней, системником. Пораненные градом листья могут быстро заболеть. Луна Экспириенс, Строби есть? Из того, что попроще и бывает в обычных магазинах- Профитголд, Ордан, Ридомил Голд?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

опрыскать чем то от болезней

У меня на днях была обработка Превикуром Энерджи, на сколько я понял он, вроде, системник тоже.

Смотрел - фермеры им работают по листу от фиты успешно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Покажу немного свои томатики. Общий план:

26_1.thumb.jpg.5914486d791741cc29e18e71bfc6f33e.jpg

По фото ощущается, что шпалеры стоят криво, но это иллюзия, все выставлено четко по уровню! :cheesy:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Flash58 сказал(а):

У меня на днях была обработка Превикуром Энерджи, на сколько я понял он, вроде, системник тоже.

Смотрел - фермеры им работают по листу от фиты успешно.

Превикур Энерджи больше от всяких гнилей используют. На огурцах, томатах, луке. Но если и от фиты хорошо, то замечательно. 

Погода и у нас не совсем летняя, чувствую, что без обработки уличных томатов не обойтись. Строби есть, ещё давно в сз у Золушки брала, может и срок вышел, но всё равно буду использовать. Если что, то и тяжёлую артиллерию прикупила, Ордан. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Flash58 сказал(а):

Покажу немного свои томатики. Общий план:

26_1.thumb.jpg.5914486d791741cc29e18e71bfc6f33e.jpg

Вот это я понимаю, вот это размах! :07preved: У тебя там целая плантация!

44 минуты назад, Flash58 сказал(а):

По фото ощущается, что шпалеры стоят криво, но это иллюзия, все выставлено четко по уровню! :cheesy:

Ничего не криво, всё просто супер! :good2:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...