Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день и хорошего настроения!

Сырость и серость,  уже надоело,пусть мороз и солнце,ходим гулять , грязь топчим!

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем добрый день и хорошего настроения!

Сырость и серость,  уже надоело,пусть мороз и солнце,ходим гулять , грязь топчим!

Сейчас на улицу выходила. Надела куртку теплую и шапку. А там тепло. Пришла домой аки мышь мокрая 😡

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

про яблочный уксус. вот я его в прошлые недели процедила от мякоти, до этого 10 дней с мякотью стоял. и сколько надо ждать до готовности? и когда он должен осветлиться? Первый раз делаю :01mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, марципанка сказал(а):

про яблочный уксус. вот я его в прошлые недели процедила от мякоти, до этого 10 дней с мякотью стоял. и сколько надо ждать до готовности? и когда он должен осветлиться? Первый раз делаю :01mail:

по разному время может быть, от условий зависит. Где то от 1 до 2 месяцев. Это ориентировочно. Как взвесь осядет на дно. Можно разлить по бутылкам и использовать. Хранить в прохладном месте (тогда он будет все больше осветлятся) и со временем становиться все лучше. Я вчера свой молодой попробовала - волшебный яблочный вкус с нотками меда.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, priora сказал(а):

 Доброе утро) Когда ж уже снег ляжет. Надоела эта темнота и слякоть.

Даже у нас ещё ни снежинки нет в этом году. Так что вы в очереди. После нас:lipsrsealed:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Велеса сказал(а):

Даже у нас ещё ни снежинки нет в этом году. Так что вы в очереди. После нас:lipsrsealed:

у нас идет с вечера мЭдленно. Правда задерживается только на крышах, деревьях, траве. На асфальте сразу подтаивает. Тело потамуШтА. Так что будете все за нами :05hid:

  • Нравится 6
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Велеса сказал(а):

Даже у нас ещё ни снежинки нет в этом году. Так что вы в очереди. После нас:lipsrsealed:

Дожили, очередь за снегом умудрились организовать. Сильны:cheesy:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Дожили, очередь за снегом умудрились организовать. Сильны:cheesy:

Не, ну а чё. Нам снега надо:07preved:, иначе зимовка может не задаться. 

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
15 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Дожили, очередь за снегом умудрились организовать. Сильны:cheesy:

мы такие! :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Велеса сказал(а):

Не, ну а чё. Нам снега надо:07preved:, иначе зимовка может не задаться. 

Нет нам стока:07preved:не надь. См 50-60, чтобы растюхам под одеялком комфортно было. А тунели копать не хочется

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

А тунели копать не хочется

+1 это да. Хорошо еще когда есть куда снег откидывать. Я все мужа хочу на снегоуборщик склонить, так толку от него когда кидать некуда. Ходим по туннелям как по окопам. Вечера на хуторе близ Диканьки у нас :04laugh:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

См 50-60

Так вот это и есть :07preved: У нас последние годы ни дождя летом ни снега зимой. Раньше, да, бывало и траншеи копали. Ну вот, к примеру, март 13-го. Больше такого не было, а ведь 10 лет прошло.

 

3 марта 2013 (25).JPG

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

А мы съездили на дачку. Розу прикопала в теплице, накрыла укрывным, а зимой еще снежка накидаем. Поставили мы над родиком укрытие, что заказала у Светы-Хатор. Уж очень хлипкие, в землю воткнули только на 20 см. Накрыли, муж говорит, что поломает эти укрытия. Ну посмотрим после зимы. И бегом в машину. А дома тепло.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

 А я весь день почти на кухне провела.  Рулет сделала(вместо колбасы),супчик гороховый сварила, сало в шелухе луковой доделала,убрала с глаз долой в морозилку поглубже,пирог яблочный испекла. К маме завтра пойду,надо вкусняшку ей принести.Её не волнует мое похудение,вкусняшку ждет как дитё

  • Нравится 17
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Georginka сказал(а):

А мы съездили на дачку. Розу прикопала в теплице, накрыла укрывным, а зимой еще снежка накидаем. Поставили мы над родиком укрытие, что заказала у Светы-Хатор. Уж очень хлипкие, в землю воткнули только на 20 см. Накрыли, муж говорит, что поломает эти укрытия. Ну посмотрим после зимы. И бегом в машину. А дома тепло.

Мы раньше над родиками просто дуги ставили, а теперь стол на ножках, большой родик стал, без крыши ломает снег 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, priora сказал(а):

 А я весь день почти на кухне провела.  Рулет сделала(вместо колбасы),супчик гороховый сварила, сало в шелухе луковой доделала,убрала с глаз долой в морозилку поглубже,пирог яблочный испекла. К маме завтра пойду,надо вкусняшку ей принести.Её не волнует мое похудение,вкусняшку ждет как дитё

Наташа, блин, зачем про сало в шелухе напомнила?:dash1:Теперь и мне нать. Придется за грудинкой сгонять. Хорошо хоть шелуха луковая есть:mosking:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

Наташа, блин, зачем про сало в шелухе напомнила?:dash1:Теперь и мне нать. Придется за грудинкой сгонять. Хорошо хоть шелуха луковая есть:mosking:

А я грудинку в духовке запекаю. Вкусно:03niam:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, priora сказал(а):

А поподробнее?)

https://youtube.com/watch?v=rPTkNkl8Czw&si=417zLMa4VvUGN2P9

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Мы раньше над родиками просто дуги ставили, а теперь стол на ножках, большой родик стал, без крыши ломает снег 

Тань, мне приходится укрывать якушиманский родик, плохо они зимуют у нас. В этом году чуть его не потеряла, еле оклемался, потому как в прошлом году не укрыла. Да и маленький он еще. А большой родик, зимуюший, я не укрываю, сам справляется.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Тань, мне приходится укрывать якушиманский родик, плохо они зимуют у нас. В этом году чуть его не потеряла, еле оклемался, потому как в прошлом году не укрыла. Да и маленький он еще. А большой родик, зимуюший, я не укрываю, сам справляется.

Оля, а снегом его не ломает. В основном от снега укрываю

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Тань, мне приходится укрывать якушиманский родик, плохо они зимуют у нас. В этом году чуть его не потеряла, еле оклемался, потому как в прошлом году не укрыла. Да и маленький он еще. А большой родик, зимуюший, я не укрываю, сам справляется.

Оля, в новой закупке у Насти asy, есть вероника "двухрогая", как у меня))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, priora сказал(а):

поподробнее?)

Мы последнее время стали намазывать грудинку своей Амцой, а там и перец, и пряности. Пока запекается, слюнки текут. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Суолг сказал(а):

Мы последнее время стали намазывать грудинку своей Амцой, а там и перец, и пряности. Пока запекается, слюнки текут. 

Кто такая амца?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, HATA55 сказал(а):

Оля, в новой закупке у Насти asy, есть вероника "двухрогая", как у меня))

Наташа, а фото покажешь

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...