Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

@SimkaОля,с днём рождения тебя!Счастья, здоровья, благополучия, радости, добра!

 

ewalls_ru_2203.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оленька, с Днём рождения!Здоровья, всяческих успехов, благополучия и всего самого доброго тебе и твоим близким!!!

20230121_005651.jpg

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Женя. моя фотка прошла? Я через приложение её уменьшила

Screenshot_2023-01-20-23-36-00-366_com.simplemobilephotoresizer.thumb.jpg.d3ccb151c232d516069f358e01461421.jpg

Танюш, подскажи пжл что за приложение , тоже хотела фоточку обновить , а то все прошлое лето так в шапке и проходила :))

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Огородоголизм (садоголизм)  - это заболевание, вызванное пристрастием к выращиванию цветов, а также  плодово-овощных  и садовых культур на своем земельном участке. Человек с огородной и садовой  зависимостью в 90% случаев не осознает и отрицает заболевание, а когда уже осознает, заболевание переходит в неизлечимую форму. Начинается болезнь с незначительных проявлений "Посажу-ка я на эту клумбу возле дома цветы, красиво же будет!" и заканчивается стеллажами с рассадой по всему дому под фитолампами, а в более тяжелых случаях  пристройкой к дому зимней теплицы.        🤣🤣🤣
       С развитием экономики страны  расширился саженцо-семенной рынок. Это послужило толчком к массовому огородоголизму (садоголизму) и увеличению количества зависимых. Также распространению огородоголизма (садоголизма) в СССР послужило выделение дачных участков от предприятий. Известно, что женщины заболевают чаще мужчин в 1,5 раза и женский огородоголизм (садоголизм)  не излечим.
 В зависимости от степени поражения выделяют 2 вида огородоголизма (садоголизма):
1. Запойный - проявляется сезонно, примерно с начала марта и заканчивается в конце сентября.
2. Хронический  - не зависит от времени года. Больной уже не может ничего не выращивать и в зимний период организует огород на окне.
               Существует и крайне редкая форма этого заболевания  - рассеянный садово- огородный синдром.  Им страдал немецкий поэт Иоганн Гёте, который набивал карманы семенами цветов и раскидывал их везде, где прогуливался. 
           Такие безвредные, на первый взгляд, семена томатов вызывают самую стойкую огородозависимость уже в первый сезон употребления. Проявляется необоснованной скупкой огромного количества разных сортов, увеличивается количество высаженной рассады, больной начинает подписывать каждый сорт, а урожай фотографируется во всех ракурсах.
          Одной из разновидностей садоголизма является розоголизм. Болезнь начинается незаметно для окружающих и самого больного, однако развивается очень стремительно. Больной стремится отвоевать у огорода как можно больше земли для посадки новых сортов роз. Зависимость от роз настолько велика, что больной уже делает выбор не в пользу горячо любимых им  томатов. Характерной особенностью данного подвида заболевания является ведение блокнотов, альбомов, тетрадей, в которых больной чертит схемы розариев, где отображает посаженные им сорта роз. Такое поведение типично для особей,  в саду у которых количество сортов перевалило за пятьдесят. 
           Особое проявление огородоголизма (садоголизма) - это кучкование. Заболевшие ходят друг к другу на участки, обмениваются опытом и посадочным материалом, в интернете собираются в чатах и на форумах. 
Почти у всех огородоголиков (садоголиков) в роду имеется генетическая предрасположенность к заболеванию, а с годами наблюдаемое выращивание сада и огорода родственниками  проецирует подобное поведение на подсознательном уровне.
Следует отметить высокую контегиозность (заразность)  данного вида заболевания! Особенно это касается розоголиков. В данной связи следует свести общение уже заболевших этой болезнью  с абсолютно здоровыми к нулю.  
Если Вы или Ваш близкий столкнулись с данной проблемой, специалисты советуют обратиться в клуб анонимных огородоголиков (садоголиков), где с вами поделятся семенами, рассадой или саженцами.

Доброе утро. Притащила вам многобукв околопсевдонаучного текста. Но ведь правда. 

  • Нравится 17
  • Смешно! 25
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Юля, я бы выложила уже. 

Ну как зять землю привезет, сразу же выложу. Спасибо!

57 минут назад, LenaV сказал(а):

14554-051215005331.jpeg

Лен, это сколько же кустов у тебя тогда было? :shocked: Как я люблю такие фоточки! Но у меня таких нет :dnt:

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
21 час назад, Шевячок сказал(а):

Не плакай! Ты не один бегемотик))))

Давай петь дуэтом!

235666196_c4cf75b32936e57fe3dfeb1e51ea6842_800.thumb.jpg.2b5abc464a060d5b25f4fa4614d9bb92.jpg

Люди, если ты бегемотик, то я себе и животное-то подобрать не могу... 

Знаю! Я двойной брильянт (если меня Галями измерять) 

  • Нравится 4
  • Смешно! 29
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

это сколько же кустов у тебя тогда было?

Юля, немного меньше, чем потом сажала.  Но было много детов.  Сейчас их практически не сажаю. Я до 15 года сажала кустов по 20-30 детом с рынка. Урожай был ни о чем. А вот в 15 уже ближе к 200 посадила. Тогда жила на даче постоянно, кормила - поила и под корень и по листу.  

 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ztanya сказал(а):

Танюш, подскажи пжл что за приложение , тоже хотела фоточку обновить , а то все прошлое лето так в шапке и проходила :))

Танюшка, лови

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.simplemobilephotoresizer

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Юля сказал(а):

А это я собираюсь на дачу :cheesy: А то бегемотики, бегемотики...

image.thumb.png.c18cc5467e2b3d1b5209a4229f583bb2.png

А я забиваю машину под завязку вещами всегда. Когда бы мы не ехали, и не важно на сколько дней, машина забита всегда 😀 муж, мягко говоря, не доволен. А я не пойму почему, тащит же на себе машина :dnt:

Изменено пользователем Полосатик
  • Смешно! 25
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Полосатик сказал(а):

А я забиваю машину под завязку вещами всегда. Когда бы мы не ехали и неважно на сколько дней, машина забита всегда 😀 муж, мягко говоря, не доволен. А я не пойму почему, тащит же на себе машина :dnt:

Мой муж первый автомобиль никогда до полного бака не заправлял, машине тяжело:04laugh:

  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Полосатик сказал(а):

не важно на сколько дней, машина забита всегда

и наш случай.  И на дачу и с дачи полная машина. :crazy:  сборы утомляют больше, чем работа. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

А я сделала этот овсяный блин. Удивительным образом он мне очень понравился! И это при том, что я терпеть не могу омлет и геркулес :dnt: Сложила блин пополам и в серединку сыр положила. Очень :03niam:

А еще после ваших вчерашних фотографий пришлось пересмотреть список томатов. Вставила в него Козий мешок. Уже скорей бы посевная! Хочется жить спокойно! :dash1:

  • Нравится 10
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Если кто-то любит нут, то могу предложить нутовый блин - вода и мука нутовая. Жарю без масла на среднем огне. Еще добавляю немного псилиума для клейкости. 
Делаю редко из-за спешки вечной. А так - с рыбкой вкусно, с овощами.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
9 минут назад, LenaV сказал(а):

Юля, немного меньше, чем потом сажала.  Но было много детов.  Сейчас их практически не сажаю. Я до 15 года сажала кустов по 20-30 детом с рынка. Урожай был ни о чем. А вот в 15 уже ближе к 200 посадила. Тогда жила на даче постоянно, кормила - поила и под корень и по листу.  

Ну, 200 - это уже серьезно! Я с форумских детов томатов собирала больше, чем с магазинных индетов. Они ж просто усыпные!

8 минут назад, Полосатик сказал(а):

А я забиваю машину под завязку вещами всегда. Когда бы мы не ехали, и не важно на сколько дней, машина забита всегда 😀 муж, мягко говоря, не доволен. А я не пойму почему, тащит же на себе машина :dnt:

Вы не поняли все!!! Слон - это Я :04laugh:

А машину тоже забиваем под завязку. Но только пару раз, когда открываем сезон - сначала барахло, потом рассада и потом, когда закрываем - барахло и банки. А так-то чем ее особо забивать... я не знаю...

IMG_20180428_071247.thumb.jpg.42188d645019833dd92d52198748b7a9.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Олюшка @Simka, милая наша Симочка! С днем Рождения тебя! Здоровья и радости от каждого дня!

0987644.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Все время забываю, когда их на проращивание выкладывать нужно 

 

1 час назад, LenaV сказал(а):

я бы выложила уже

Сейчас рано. Я в марте выкладываю.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Велеса сказал(а):

Я в марте выкладываю.

Я в апреле в теплицу капшо вешаю с цветочками или бутонами. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

и наш случай.  И на дачу и с дачи полная машина. :crazy:  сборы утомляют больше, чем работа. 

А я вообще не представляю, чтобы без машины делала и как я раньше без нее обходилась :dnt:Как вспомню,так вздрогну :09fp:Неподьемные сумки в двух руках,на спине такой же рюкзак,спереди ребенок в переноске,а ещё поводок с собакой чуть ли не в зубах.И всё это надо дотащить до электрички,влезть в нее в выходной,а потом дотащить до автобуса и влезть в него.И муж в таком же виде, только без ребенка спереди.И взад тоже самое в воскресенье вечером:cray2:Но,была моложе и как то всё легче было,что ли,но поняла,что без машины я долго так не протяну.Помню,с какой тоской я смотрела на проезжающие мимо машины,сидя на автобусной остановке.Теперь с такой же тоской смотрю на дома,проезжая мимо на машине и мечтаю,как же хорошо жить в доме и не гонять туда сюда.Так что мечты можно и нужно воплощать в жизнь :)

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Доброго дня, с Днём объятий! Дайте-ка я Вас всех обниму chmok.gif

Оленька, @Simka, с днём рождения!!!  Желаю тебе счастья, спокойствия, добра, мира и хорошего настроения! Не болей, почаще улыбайся и никогда не унывай! Пусть в твоих глазах всегда сияют маленькие солнышки, дома царит уют, а на сердце будет тепло!

 

i?id=ce6c500aa77f5f9fda39580c151953dd_l-5878909-images-thumbs&n=13

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

Я в апреле в теплицу капшо вешаю с цветочками или бутонами. 

У нас в апреле ещё снег:lipsrsealed:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...