Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

 

Люда, попрошу еще разочек...брось в личку, если не сложно, твои замечательные открыточки с подкормками

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Tacha сказал(а):

Доброе утро всем!

Ознакомилась с содержанием предыдущих страниц:09fp:ну и у меня опыт имеется с бесплатной медициной.Первую сложную операцию на поджелудочной делала пятнадцать лет назад бесплатно в Боткинской и оперировал меня не просто хирург,а к.м н,профессор.В палате шли бурные дискуссии на тему кому и сколько.Лежали в основном с желчным и они прям на конвейере шли.А у меня по тем временам и дать то было нечего,и занимать не у кого :dnt:и так я себя неловко чувствовала от этого.Но никто и ничего не вымогал и на благодарность не нарывался.А ещё я попала туда по скорой и сначала пару недель лежала на обследовании,а потом меня перевели в хирургию печени и поджелудочной.Да,ещё я попала в новый корпус,который недавно открылся.Там меня поразило всё.И палаты с душем и туалетом,с телевизором и какими-то космическими кроватями,и персонал и обстановка,и даже курилка на первом этаже.Вообщем я там пол лета пролежала и выписали меня только,когда швы сняли.Прошло десять лет и опять я туда попадаю с той же проблемой и оперерует меня тот же самый хирург, только он уже завотделением .И опять я вроде бесплатно по ОМС.Но,до этого я столько промучалась,пока мне диагноз поставили.Столько я анализов разных сдала, столько гастроскопий, УЗИ сделала :09fp:Ну,вот прихожу к гастроэнтерологу,а она смотрит на результаты анализов,потом в комп и говорит,а давайте ещё это сдадим и ещё это,потом посмотрим,а у меня t держится и жить с нею невыносимо.Наконец она сдается и даёт мне направление в институт Логинова на обследование,где у меня и находят причину моих бед и страданий,причем на первом же УЗИ.Там мне предложили первое стентирование,но сама процедура бесплатно,а стенд за денежку.Я спросила,а в Боткинской можно?Можно и там,мне сказали.И стала я эту тему пробивать.Оказалось,что в Боткинской всё бесплатно.Короче,я три раза эти стенды меняла,пока они не решили,что меня проще прооперировать,чем раз в два месяца менять в желчевыводящих протоках стенды.И,каждый раз мне приходилось брать больничный и укладываться к ним на замену.Вообщем все это уже в прошлом и все закончилось хорошо,но я сама приложила для этого массу усилий.И в районной поликлинике мне попалась очень хороший врач,русская,не молодая женщина,которая и направление мне в больницу дала и анализы все подготовить и собрать,и теперь я по возможности стараюсь только к ней ходить.Она знает мои проблемные места и мне не надо сотый раз расказывать,где и что у меня болит и почему.

Что то много букв написала,но вроде всё по делу.Еще чуток добавлю,что открылась отремонтированная поликлиника и мне прям хочется туда сходить и глянуть,что и как.

А ещё ,когда первый раз лежала,то видела Диану Гурскую и Япончика ,подстреляного в этом же корпусе лечили.А в крайний раз с Пенкиным в одном отделении была и в курилке встречались частенько.Он всегда в таких халатах красивых дефилировал и мы с ним перемигивались:09fp::grin: 

Прям чудеса, чудесные о бесплатном. Наверное я в другом измерении живу..

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Скрабовскими такими?

Нет, у меня центроинструмент

Изменено пользователем yasnaya46
Ссылка на сообщение
16 минут назад, deva сказал(а):

Добрый день! Юля муж пусть попробует гимнастику шишонина для шеи , в интернете найдите видео ,реально помогает. Когда делаешь первый раз как то неуклюже получается, потом втягиваешься. После ковида шею клинило не  по- детски,нашла рекомендации делать эту гимнастику, помогло.

Я тоже ее делаю. Молодцы! Здоровья вам:thumb:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, deva сказал(а):

Добрый день! Юля муж пусть попробует гимнастику шишонина для шеи , в интернете найдите видео ,реально помогает. Когда делаешь первый раз как то неуклюже получается, потом втягиваешься. После ковида шею клинило не  по- детски,нашла рекомендации делать эту гимнастику, помогло.

Спасибо! Читаю отзывы, люди благодарят. И давление снижается. Сейчас на себе попробую.

12 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

прикрывают оптимизацией

Когда я слышу это слово, меня начинает трясти! Хочется в глаза посмотреть той гадине, которая ее придумала и спросить - ЗАЧЕМ???

11 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

Я так поняла,что при дыхании участвуют  мышцы живота, происходит брюшное дыхание. 

 Я стараюсь, если всяких вредностей наемся, то палки в руки и час быстрой хотьбы. Мне легче пройтись с палками, чем отказаться от мучного и сладкого. Но это работает с осени до весны, а летом много соблазнов, то просто  помедитировать, то сорняк растет не там, вид портит. То покосить, то полить, вообщем нет времени для себя любимой. А палки на дачу привожу. А вдруг:grin:

Но ведь с палками тоже нужно уметь ходить. Там система дыхания какая-то. А не просто взял палки и пошел. Где-то этому учиться нужно. Вопрос - где? Тоже по интернету... :dnt:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, deva сказал(а):

Добрый день! Юля муж пусть попробует гимнастику шишонина для шеи , в интернете найдите видео ,реально помогает. Когда делаешь первый раз как то неуклюже получается, потом втягиваешься. После ковида шею клинило не  по- детски,нашла рекомендации делать эту гимнастику, помогло.

У дочери частенько болит голова, платный доктор, кстати, не очень-то и помог. Нашла ей видео с гимнастикой, делает, говорит, что реально помогает.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

Нет, у меня центринструмент

Вот мне их и хотели подарить а я выбрала скраб. Упаковки не было на сайте я поняла что такие же. А сейчас смотрю на упаковку и засомневалась, пойдут они для сада или они только для хозяйственных нужд.  

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
18 минут назад, HATA55 сказал(а):

Люда, попрошу еще разочек...брось в личку, если не сложно, твои замечательные открыточки с подкормками

Что есть кончно брошу, вечером только - комп занят и внуки у меня. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Люда, попрошу еще разочек...брось в личку, если не сложно, твои замечательные открыточки с подкормками

А мне тоже очень интересно посмотреть:smile51:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Делала Овсяноблины - супер!!!! Не помню кто давал рецепт - суперпросто и вкусно!!!! Внутрь сыр, колбаса делала. Буду конечно экспериментировать с начинкой, но и просто блинчик сам вкусняшка!!!!:08thanks::08thanks:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Только что, Велеса сказал(а):

А мне тоже очень интересно посмотреть:smile51:

В личку , чтоб не забыла

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Велеса сказал(а):

Испечь что ли:crazy:

QZVuJRxpDTvPcJvJJCm-SLAxeK2dlBxTbzafQbywvZqeqkZSopvKj07BqcwwEElDsZKJVULDKn3KE2qUoUp_142n.jpg?size=733x834&quality=95&type=album

Ну типа выпил 2л коньяка, и закусил инградиентами))

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем !:smile219:

Девочки, почитала про презенты врачам. Не нужны им коньяки и конфеты.

Знакомая врач говорит - дай  хотЬ рубль, я рубль к рублю сложу и пойду курицу куплю . Только деньги, даже  маленькую сумму .

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

головокружение

Юля, конечно боль в шее и головокружение связаны, зажимается позвоночная артерия  в шее, кровь в голову нормально не поступает, гимнастика Шишонина реально помогает, только надо делать регулярно,не лениться.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Добрый день всем !:smile219:

Девочки, почитала про презенты врачам. Не нужны им коньяки и конфеты.

Знакомая врач говорит - дай  хотЬ рубль, я рубль к рублю сложу и пойду курицу куплю . Только деньги, даже  маленькую сумму .

И педагоги так говорят, хоть бы кто колбасы палку принес вместо конфет😅 пытаюсь оригинальничать и жду, не дождусь пока уже наконец выпустится🤪

 

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Добрый день всем !:smile219:

Девочки, почитала про презенты врачам. Не нужны им коньяки и конфеты.

Знакомая врач говорит - дай  хотЬ рубль, я рубль к рублю сложу и пойду курицу куплю . Только деньги, даже  маленькую сумму .

Дашь рубль - скажет, а что мне этот рубль.... вообще это наша такая ментальность - одним взять надо, а нам дать надо😀 

Муж меня за это очень ругает, но я как-то предпочитаю благодарить.....

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Юля сказал(а):

А что это? :dnt:  

Это обследования сосудов головы и сосудов шеи.  

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Юля, конечно боль в шее и головокружение связаны, зажимается позвоночная артерия  в шее, кровь в голову нормально не поступает, гимнастика Шишонина реально помогает, только надо делать регулярно,не лениться.

Решила сначала на себе попробовать. А то ведь мужа не уговоришь :cheesy: Сделала. В результате теперь болит шея и лопатка с левой стороны :09fp:

8 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

И педагоги так говорят, хоть бы кто колбасы палку принес вместо конфет😅 пытаюсь оригинальничать и жду, не дождусь пока уже наконец выпустится🤪

 

Подруга воспитатель в детском садике. Дарят в основном чай и кофе. Она очень довольна.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Это обследования сосудов головы и сосудов шеи.  

Ну это к сосудистому хирургу, насколько понимаю. К нему тоже нужно брать направление у терапевта. Или просить открыть возможность самостоятельной записи. В среду буду разговаривать.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Юля сказал(а):

Когда я слышу это слово, меня начинает трясти! Хочется в глаза посмотреть той гадине, которая ее придумала и спросить - ЗАЧЕМ???

 

Дооптимизировались.png

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Дашь рубль - скажет, а что мне этот рубль

Не скажет, а вот когда лежала в больнице видела, как конфеты и шоколадки врачи демонстративно медсестрам на посту кидают.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

Ну это к сосудистому хирургу, насколько понимаю. К нему тоже нужно брать направление у терапевта. Или просить открыть возможность самостоятельной записи. В среду буду разговаривать.

У нас такие обследования невролог назначает, терапевт не решает .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...