Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Юля сказал(а):

И как всегда, мандраж, вдруг пропустила именно тот томат, который сделает меня счастливой. Вот и мучаюсь. А вдруг именно его уберу?

Сажай уже, и мандраж как рукой снимет :04laugh: сказала Женя, которая еще сама списки не финализировала

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 4
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

У меня очередное платье связалось:embarrassed:

20230305_162919.jpg

Ничего себе у вас платья вяжутся! :shocked::06yes: А я только косичку могу связать. Вернее, могла раньше :cheesy:

4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Добрый день! Из посеянных 33 шт. 01.03 томатов пока молчат 7 шт. Будем ждать) Юля, вяленые томаты и в плов можно добавлять, и в супы, и в мясо или курицу тушёную. И в овощи тушеные или жареные. Видимо, ты просто при готовке забываешь о них. 

Забываю, Наташ! Напрочь! Но у меня ачучука на три жизни припасено, его и кладу :dnt:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Сажай уже, и мандраж как рукой снимет :04laugh: сказала Женя, которая еще сама списки не финализировала

Во вторник к детям уедем до четверга. Т.ч. скорее всего в пятницу будет посевная. Как-то дожить до нее :dash1:

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Во вторник к детям уедем до четверга. Т.ч. скорее всего в пятницу будет посевная. Как-то дожить до нее :dash1:

Так тебе день простоять, да ночь продержаться 💪 а там внук все мысли в голове займет 😀

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

У меня очередное платье связалось:embarrassed:

20230305_162919.jpg

Красота:06yes: это ж какая сила воли довести до финала, восхищаюсь:hat:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

И как всегда, мандраж, вдруг пропустила именно тот томат, который сделает меня счастливой.

А у меня мандраж по другому поводу - вдруг все семена не взойдут, а пересеивать уже времени не останется...

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

У меня очередное платье связалось:embarrassed:

20230305_162919.jpg

Тамара, платье красивущее! С подкладом предполагается носить? 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Полосатик сказал(а):

Так тебе день простоять да ночь продержаться 💪 а там внук все мысли в голове займет 😀

Женя, у меня не прокатывает так,  всё равно думаю: взошли, не взошли, а если взошли, ща как вытянутся:09fp:Сегодня приехала домой, бегом к рассаде а там шиш, пошла на панике ещё замочила :09fp:пока туда - сюда, смотрю спинки начали появляться:02mail:

  • Нравится 20
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Челябинка сказал(а):

Красота:06yes: это ж какая сила воли довести до финала, восхищаюсь:hat:

Да я бы ничегошеньки не делала, только бы вязала.

12 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Тамара, платье красивущее! С подкладом предполагается носить? 

Конечно с подкладом, только не нашла еще в цвет.цвет на фото искажен,оно вишневого цвета.

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юля сказал(а):

Ничего себе у вас платья вяжутся

А чего это на Вы ? 

Мне только платья интересно вязать, щяс вязала носки, так их еле довязала, скууууушно.

  • Нравится 5
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

нашла еще в цвет.

Необязательно в цвет, можно и на контрасте посмотреть.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

Какие шустрые! Оль, а ты перцы замачивала?

 Юля, не замачивала я ничего: ни перцы, ни томаты, ни баклы. Лениво мне с замачиванием возиться.  

Наполненные стаканчики кипятком пролила, семена разложила, сверху землёй присыпала, ещё и на голову пару ложек горячей воды налила. Мачеха, одним словом. :cheesy:

  • Нравится 10
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Конечно с подкладом, только не нашла еще в цвет.

 А если контрастный подклад рассмотреть? Тоже классно будет! 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

А не обязательно в цвет, можно и на контрасте посмотреть.

Мне нравится в цвет, одно лежит уже 3 года, цвет пряжи ,,румяна,, ,ничего не могу подобрать.

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Полосатик сказал(а):

Так тебе день простоять, да ночь продержаться 💪 а там внук все мысли в голове займет 😀

Мысли займет, мозг вынесет, силы отнимет :cheesy: Тот еще Вождь краснокожих i?id=4a14b9478ba312351043fedfc3141b8023bcb8e4-7663003-images-thumbs&n=13

  • Нравится 4
  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение
4 часа назад, HATA55 сказал(а):

Оль, поделись ссылкой, плиз...в Таборе искать:09fp:

Наташа, лови

https://www.wildberries.ru/catalog/55048403/detail.aspx

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, СветaР сказал(а):

А у меня мандраж по другому поводу - вдруг все семена не взойдут, а пересеивать уже времени не останется...

Такое тоже присутствует. Уже были мысли и перцы сеять пораньше :09fp:

12 минут назад, Челябинка сказал(а):

Женя, у меня не прокатывает так,  всё равно думаю: взошли, не взошли, а если взошли, ща как вытянутся:09fp:Сегодня приехала домой, бегом к рассаде а там шиш, пошла на панике ещё замочила :09fp:пока туда - сюда, смотрю спинки начали появляться:02mail:

Я сегодня весь день бегаю перцы проверять. Уже штук 6 петелек. Аж руки дрожат :cheesy:

11 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

А чего это на Вы ? 

Мне только платья интересно вязать, щяс вязала носки, так их еле довязала, скууууушно.

Я имела ввиду - в ваших краях. А я ни вязать, ни шить не умею. Мама пыталась меня научить, но куда там. Не хотела категорически. Теперь жалею. Но понимаю, что не мое. Терпения не хватит.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Я не Оля, но могу делиться. Там наверху в окошечках можно выбрать разные объемы и цвет. 

https://www.wildberries.ru/catalog/110242544/detail.aspx

А я какие-то другие выбрала,но тоже на 80мл и дороже. Поленилась искать ссылку.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Georginka сказал(а):

А я какие-то другие выбрала,но тоже на 80мл и дороже. Поленилась искать ссылку.

Да 50 руб. разница. Ерунда. Зато у тебя доставка быстрая будет. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Главное, не паниковать. У меня в квадратном стаканчике растут 3 баклажаны, уже наметилась пара листьев настоящих, а сегодня вылез опоздавший... Вот с помидорами сложней будет, если сеять на 1 семечку больше каждого сорта..., Вдруг не взойдут:sad: ,а если все взойдут..:04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Челябинка сказал(а):

Женя, у меня не прокатывает так,  всё равно думаю: взошли, не взошли, а если взошли, ща как вытянутся:09fp:Сегодня приехала домой, бегом к рассаде а там шиш, пошла на панике ещё замочила :09fp:пока туда - сюда, смотрю спинки начали появляться:02mail:

Эт значит, либо ты мыслями изменяешь внуку :girl_cool:, либо он еще не дорос до момента, когда занимает 💯 и даже больше времени, мыслей и сил.

Юля подтверждает мои мысли :04laugh:

У меня свекровь честно признавалась, что после моей средней дочери три дня была в лежку. С мальчишками я всегда на подмоге: помой, принеси, убери, вытри. Иначе никак 🤷‍♀️

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

А у меня мандраж по другому поводу - вдруг все семена не взойдут, а пересеивать уже времени не останется...

Да быть такого не может, чтобы все не взошли. Ты,Света, на себя не наговаривай.

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Да быть такого не может, чтобы все не взошли.

Ольчик, дык мандраж - он не спрашивает и не думает. Он просто боится.:cheesy:

19 минут назад, Полосатик сказал(а):

после моей средней дочери три дня была в лежку.

Девочки, а как же в детском саду с ними справляются? Бывает, что и тридцать детей налицо. Выходит, что с одним труднее, чем с много.:05hid:

  • Нравится 3
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

А у меня мандраж по другому поводу - вдруг все семена не взойдут, а пересеивать уже времени не останется...

Ага,я в том году 24 марта пересеивала Абрику зебру и ещё кого то из Истребителей, и ничего страшного не случилось,урожай всё равно был.А в этом поспешила посеять, поэтому что времени не хватает ни на что.И настроение было подходящее,а это главное в этом деле.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
19 минут назад, СветaР сказал(а):

Девочки, а как же в детском саду с ними справляются? Бывает, что и тридцать детей налицо. Выходит, что с одним труднее, чем с много.:05hid:

Одна из воспитательниц моих детей мне как-то сказала, что она надеется на Бога. И я ей верю. Я не представляю, как справиться с целой группой. Но это и не моя профессия.

Мне, кстати, ТАК повезло с садиком. Все педагоги от Бога, ни одного плохого слова. Мои старшие до сих пор помнят всех воспитателей и нянечек, включая музыку, плавание.

Да и я своих помню 😊 Одна из воспитателей нам, девочкам, губы мазала гигиенической помадой и духами в виде помады 🤩

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...