Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

В 29.06.2023 в 12:06, Мария Суворова сказал(а):

Похожа на Азию

Да, на Азию похожа, особенно размером. Но, по крайней мере у меня, Азия в таком состоянии зрелости будет не особо сладкой/вкусной. Мне она нравится только в состоянии полного созревания и даже пусть еще полежит чутка. 

Или это фото такое и кажется, что слегка недозрев есть: носик еще беловатый?

 

Всем доброго дня и хорошего настроения!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Flash58 сказал(а):

Да, на Азию похожа, особенно размером. Но, по крайней мере у меня, Азия в таком состоянии зрелости будет не особо сладкой/вкусной. Мне она нравится только в состоянии полного созревания и даже пусть еще полежит чутка. 

Или это фото такое и кажется, что слегка недозрев есть: носик еще беловатый?

 

Всем доброго дня и хорошего настроения!

У моей Азии нос острее. И да, вся ягода зрелая, а нос белый. Сладкая . Но прошел 1 дождь и и она как то вся размякла, вот даже и не знаю , размножать ли ее. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки  ,посмотрела и удивилась, столько всего дают, на одних удобрениях!так  нужно?

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Таника сказал(а):

щитовитка. Даже у ребенка такой же диагноз. Это плохо

Татьяна Юрьевна, это видео очень грамотного эндокринолога, может быть будет возможность вам и попасть к ней на очный прием, хотя бы с ребенком.Она очень грамотно объясняет, что на  заместительной терапии до 75 ед.есть возможность восстановить функцию щитовидной.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Таника сказал(а):

Я тоже записалась к терапевту. Только у меня не давление, а щитовитка. Даже у ребенка такой же диагноз. Это плохо. Конечно, надо искать причину. Врача искать!

Таня,не запускай, меня столько лет лечили, а только,  толку никакого, столько таблеток было выпито, операцию сделали, удалили щитовидку. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ленчик сказал(а):

Если найдешь время посмотреть, было-бы интересно твое мнение.

Я на нем споткнулась. Первое: не люблю, когда спорят (физически сразу нервничаю) и это надо наедине смотреть, и длинный. Как- нибудь попожже, наедине посмотрю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Flash58 сказал(а):

такое и кажется, что слегка недозрев есть: носик еще беловатый?

 

Совершенно правильно: недозрелые и носик беловатый. Сладкие! Поскольку ребёнок просит, и, тем более, сейчас дожди, думаю, что спелую позднее попробую и отчитаюсь. 

Не забуду, так в питомнике можно узнать?!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

толку никакого, столько таблеток было выпито, операцию сделали, удалили щитовидку. 

Я лет 18 уже на заменительной терапии. Доза 75. После ковида все в разнос пошло.

Эту женщину слушала раньше, все у неё "просто на бумаге, да наткнулись на овраги". У меня узлы, они постоянно меняют размер, "аутоиммунный ...", удалять не предлагали. Честно, думаю, её лучше не трогать ?!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

очный прием, хотя бы

Юля, диагноз только что поставили. Мучаемся давно. Пубертат к тому же. Спасибо за заботу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Я лет 18 уже на заменительной терапии. Доза 75. После ковида все в разнос пошло.

Эту женщину слушала раньше, все у неё "просто на бумаге, да наткнулись на овраги". У меня узлы, они постоянно меняют размер, "аутоиммунный ...", удалять не предлагали. Честно, думаю, её лучше не трогать ?!

Раз не предлагают, значит не нужно, а размер меняют, мой врач говорил, от препарата, который принимала. 

Девочки, посмотрите, лёгкий рецепт, сама не делала, но многое, у Татьяны из рецептов,отправила к себе в копилку,много консервации готовлю, по её рецептам 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌿

9 часов назад, Таника сказал(а):

Доза 75

Как много у нас общего😏

8 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

копилку,много консервации готовлю

Оля, я тоже по ее рецептам готовлю, каждый год консервирую томаты с морковной ботвой, кетчуп, компоты.Этот рецепт пропустила, спасибо надо приготовить.

Всем здоровья, сил и приятной погоды🤗🌿🤗

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро ,здоровья всем и приятных выходных !

Мы сегодня отдыхаем от огорода ,дождик поливает с утра  +13 .

Клубничка моя в этом году опаздывает с созреванием ,всегда в конце июня своя клубника на столе стояла ,23 года назад ,как сейчас помню ,девченки мои , тогда малявками еще  были ,обьелись ягоды и ночью младшей Машутке плохо стало ,а я ходила беременная средним сыночком ,муж ранненько утром повез нас с дачи домой ,в город ,и по дороге я чувствую ,что и мне плоховато становится ,что сыночка уже на свет Божии просится ,говорю мужу езжай скорее ,а то в машине рожу .

Приехали домой ,сразу скорую вызвали ,быстро приехала ,а Маша сразу стало нормально себя чувствовать ,живот болеть перестал ,видимо с перепугу ,а меня в роддом увезли и через час я родила Мишуточку ,

Когда в палату перевели ,сразу пошла звонить домой  ,узнавать  ,как Маша себя чувствует ,а муж спрашивает как я ,говорю сына родила ,радости было :07preved:

Потом все приехали смотреть малыша ,в окошечко показывала ,благо палата на 1м этаже была  ,жара стояла за +30 ,

Когда рожала  ,положила мокрое полотенце на лоб ,врач - мужчина ,роды принимал ,говорит ,это что такое за новшевство :mosking: ,можно я с ним ,с полотенцем ,говорю ,буду рожать ,мне так легче ,разрешили .

Вот с такими приключениями прошло 29 июня 2000 года .

20230630_194156.jpg

20230630_194138.jpg

20230630_194049.jpg

20230630_193743.jpg

20230630_193544.jpg

kartinka-dobroe-outro-leto-prikolnaya-s-nadpisu.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, натуся64 сказал(а):

приключениями прошло 29 июня 2000 года .

Наташа, какие воспоминания приятные, вот, что значит мама, сначала спросила, как дочурка, а потом уже новость радостную мужу сообщила🤗когда много деток, сердце надо :07preved:за всех душа болит.У моей подруги, шесть детей, столько забот, а она ещё и  обо мне когда я  болею всегда беспокоится, и продукты привезет и прибежит  и позвонит несколько раз, помню когда первый раз болели всей семьёй короновирусом, к нам все боялись приходить, а она бегала, носила продукты,лекарства, ее  кстати,тоже Наташа зовут.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

@натуся64Наташа  ,поздравляю с днём рождения сыночка, здоровья, счастья благополучия 

Наташа, я правильно поняла, сынуля родился 29июня  ?

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, доброго утра!

image.thumb.png.c0187aab7f47974813c29d33aca59dbe.png

Сегодня с утра солнце, сильный ветер, хорошо, если успеет чуть подсохнуть, можно будет что-то "земляное" поделать. Надо-бы в хозблоке порядок навести, хотя-бы в новом, никак себя не заставлю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, натуся64 сказал(а):

Вот с такими приключениями

Приятные воспоминания! Сразу хорошо на душе.Чувства свежие, святые, искренние!57d3669a5879d1feba27c4b42a3853b1.thumb.jpg.95910631abdd7475faa3b1068c4313bd.jpg

Я припозднилась, провожали в лагерь. Дочка работает всегда первого числа. Мы с дедом и с чемоданом. Ещё палками и зонтами. Ох, тяжело быть старым.

У нас всю ночь шёл дождь, промочило знатно. Сейчас солнце и тепло.969b994edd76b3e5bdaecaa396b9af88.thumb.jpg.bcc846a785706f4b713f0364ed272a40.jpg

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

6 часов назад, натуся64 сказал(а):

через час я родила Мишуточку ,

Ах, Наташа! Напомнила ты нам про любофф!

Вот подвернулось стихотворение, тоже про свежесть ощущений в наших сердцах. Хоть они, наши сердца и души измучены огородными делами и хворями- долями, но мы опять искренне порадовались сегодня за вашу семью!

"Ах, Майка в майке!
Это пахнет летом,
когда ты к ней приходишь за советом
и, камешки в её окно бросая,
следишь, когда она сбежит с крыльца.

Ты так и знал:
в оранжевой косынке
она сбегает, растолкав дождинки,
загадочная,
лёгкая,
такая,
как книга без начала и конца.

Я это вспомнил, потому что снова –
порывы ветра и дождя лесного,
и у меня в землянке между брёвен
она на фотографии легла.

Как и тогда –
в оранжевой косынке,
как и тогда –
прозрачные дождинки
на волосы, на щёки и на брови
упали в беспорядке с потолка.

Меня война взяла на срок немалый,
а что с того, что я солдат бывалый?
Ведь пуля столько раз подстерегала,
и верной смерти не преодолеть…

Но если не убьёт меня,
то всё же,
мне хочется, чтоб дождь хлестал по коже,
чтобы опять во что бы то ни стало
от счастья и от смеха – умереть!"

Виктор Аркадьевич УРИН
30 июня 1924-30 августа 2004
 Написано в двадцать лет.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, натуся64 сказал(а):

 

Screenshot_2023-07-01-14-36-48-03_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.thumb.jpg.92d44e72f4bbcaf927b0c424fca8e13e.jpgЭто фото с её блога

Суббота. Новые стихи. Ларисы Миллер

***

"Провожаю июнь до ворот, до калитки,

И лежат на промокшей тропинке улитки,

Ветер тёплый и южный, а воздух сырой,

И жасмин был вчера ещё главный герой,

А сегодня он терпит сплошные убытки.

Его ветер задёргал, и дождь затрепал.

Он к крыльцу моему в тихой грусти припал.

Я жалею его и его понимаю,

И вопросами лишними не донимаю.

Он ведь тоже на участь земную запал.

Он ведь тоже хотел бы продлить этот срок,

Но летят и летят лепестки на порог.

***

Весь мир окрестный - высь и близь -

Меня сегодня заждались.

И даль старательно светилась,

Чтоб я пришла и восхитилась

И чтобы «ах» произнесла,

И в чью-то душу привнесла,

Дабы душа не пустовала,

Всё, что ей так не доставало."

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Таника сказал(а):

Приятные воспоминания! Сразу хорошо на душе.Чувства свежие, святые, искренние!57d3669a5879d1feba27c4b42a3853b1.thumb.jpg.95910631abdd7475faa3b1068c4313bd.jpg

Я припозднилась, провожали в лагерь. Дочка работает всегда первого числа. Мы с дедом и с чемоданом. Ещё палками и зонтами. Ох, тяжело быть старым.

У нас всю ночь шёл дождь, промочило знатно. Сейчас солнце и тепло.969b994edd76b3e5bdaecaa396b9af88.thumb.jpg.bcc846a785706f4b713f0364ed272a40.jpg

Танечка, им без нас, никак, пока двигаемся, будем помогать!

4 часа назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, доброго утра!

image.thumb.png.c0187aab7f47974813c29d33aca59dbe.png

Сегодня с утра солнце, сильный ветер, хорошо, если успеет чуть подсохнуть, можно будет что-то "земляное" поделать. Надо-бы в хозблоке порядок навести, хотя-бы в новом, никак себя не заставлю.

Лена,бог в помощь, у нас ,всю ночь шёл дождь,утром солнце и парило, ходила в теплицу, томатам стрижку делала, пока работала,сильный дождь ещё прошёл, сейчас солнце и ветерок, хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, вот сорт Азия, дети привезли, у нас ,из города выезжать, совхоз им  Ленина, там выращивают клубнику, купили, каждый ящик подписан, ещё сорт Кимбирли, она поменьше чуть-чуть. 

20230701_144500.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

сорт Азия, дети привезли, у нас ,из города выезжать

Да, вижу, что это не она. Я смотрела в наших питомниках каталоги. Каких только сортов там нет! Уговариваю дочку сделать заявку на сбор, чтоб поесть и заморозить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Таника сказал(а):

Да, вижу, что это не она. Я смотрела в наших питомниках каталоги. Каких только сортов там нет! Уговариваю дочку сделать заявку на сбор, чтоб поесть и заморозить.

У нас,тоже,  приезжайте собирайте, определённые количество килограмм, расчитываются клубникой ,сбор очень рано начинают часов в шесть утра, к метро подходит автобус и увозит желающих. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...