Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения


У нас,тепло и солнце, но вся работа, у меня дома, у мартена (кухня)сегодня, у меня ,всё уедут и муж, позвали на работу, дочка с мужем, тоже уедут, но во вторник вернуться, мне в пятницу, опять к врачам!

С завтрашнего дня,хочу заняться сушкой, петрушки,кинза, укроп. 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем хорошего вечера, спокойствия в душе и  пусть всё, будет хорошо!

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1413273409_scale_1200(1).thumb.jpeg.86c7ef33e56bdfcd3e7e29a2b1b6cb1c.jpegВчера напекла хлебушка своего любимого, с цельнозерновой мукой. На завтрак поели пшенной кашки, чтоб были силы работать.

Устали. С утра копали в теплицах, косили траву, срезали цветы, собирали огурцы, ягоды, собирали стеллаж в маленькой вымытой уже теплице для рассады. Пока на нем хранится урожай. Разбирались на веранде и во дворе. 

На обед готовила шукрут из капусты с шашлычными  колбасками и пекла цветаевский пирог со сливами. На ужин хотелось винегрета из всего свежего, сварила, но решили не ужинать.

Понравились натюрморты из заготовок и еды:scale_1200.thumb.jpeg.f4a8d26ca2420927fb468a06fc268919.jpeg

Неужели кто-то вешает такие картины у себя? Прикольно.

Доброй ночи, кто далеко. Кто близко, тому хорошего вечера!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девочки, доброго позднего вечера!

Сегодня ездили с мужем в Москву, надо было взять рецепты и выкупить лекарства. Решили в кои-то веки проехаться на электричке, у нас близко станция, а в Москве прямо на легкое метро перескочили, сейчас все так удобно, комфортно. Муж не ездил в электричке лет 10, а то и больше, крутил головой, по дороге ничего не узнавал :cheesy:, да и мне развлечение. Так что сегодня никаких дел не получилось, вернулись, перекусили, и я в изучение клематисов углубилась, да так ничего и не смогла выбрать. 

Спокойной ночи всем!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, доброго позднего вечера!

Сегодня ездили с мужем в Москву, надо было взять рецепты и выкупить лекарства. Решили в кои-то веки проехаться на электричке, у нас близко станция, а в Москве прямо на легкое метро перескочили, сейчас все так удобно, комфортно. Муж не ездил в электричке лет 10, а то и больше, крутил головой, по дороге ничего не узнавал :cheesy:, да и мне развлечение. Так что сегодня никаких дел не получилось, вернулись, перекусили, и я в изучение клематисов углубилась, да так ничего и не смогла выбрать. 

Спокойной ночи всем!

Лена,я в метро в 17 году последний раз ездила, на концерт,столько новых станций, а сейчас и вообще не узнать 

Что ты думаешь, бери третьей обрезки, подбери по цвету, Мазурек,+красный+фиолетовый  и всё,  посадила и пусть растут,весной, на опору.

 

Доброе утро, хорошего дня 

dobroe-utro-kartinki_ru_315.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

99d3082aa64c2da5d942ad3f2cab1c6c.thumb.jpg.c752b2515361bf9ef11dc77a309eb35a.jpg 

Ночью прошёл дождь, слабый, но долгий. Думаю, чуть промочило. Сегодня опять работа предстоит, потому-что кое-что задумали. А дед на дневном стационаре, а дочка на работе... Придется мне работу работать.

Желаю вам всем, мои девоньки, ещё продолжения осеннего банкета, чтоб посадить всё, что вам хочется!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

99d3082aa64c2da5d942ad3f2cab1c6c.thumb.jpg.c752b2515361bf9ef11dc77a309eb35a.jpg 

Ночью прошёл дождь, слабый, но долгий. Думаю, чуть промочило. Сегодня опять работа предстоит, потому-что кое-что задумали. А дед на дневном стационаре, а дочка на работе... Придется мне работу работать.

Желаю вам всем, мои девоньки, ещё продолжения осеннего банкета, чтоб посадить всё, что вам хочется!

Таня,работать потихоньку, не всё и сразу, сильно не усердствуй, погода располагает, дела ,у нас,не заканчиваются, здоровье наше, прежде всего.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас,тоже ночью был дождь, но не сильно промочило, последняя неделя, как работает летний водопровод, буду проливать,  всю неделю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро !🥰

У нас похолодание, но с середины недели обещают тепло . 

У меня первая осень, когда не переделываю цветники, старею:))

Мы дом купили , чтобы электричка была рядом, станция 3 минуты ходьбы. Мало ли на машине не сможем, оч. удобно .

 

5997648.gif

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

самочувствие?

С Божьей помощью нормально вроде ,но испуг никуда не делся :09fp:,надо лечить .

Утром на перевязку ездили ,сказали подживает хорошо ,в пятницу швы снимут ,синяки еще есть на теле ,а на лице только начали проявляться .

Вечером идем еще к неврологу ,что она нам скажет .

Мое благославление спасло его ,могло бы быть хуже после такого удара .

Будем надеяться ,что все нормализуется  без серьезных последствий в голове .

Спасибо девочки за Ваше участие :kiss:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

А ввязались мы в строительство нового крыльца. Теперь называют "входная группа". Надо было убирать бочки с водой. Вычерпывала в розы, сколько смогла. Приехали строители рано. Вещи убирала и шпалеры мешали. Потом просто занималась пеларгошами. Пересаживала в горшки. Кого-то  обрезала, кто-то ещё поцветет. Потом домой уберу.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, доброго дня и здоровья!

Я сегодня по инерции еще ничего в саду не делала, на ближайшие несколько дней погода такая же хорошая, вот я и тяну. Дождик ночью хорошо всё пролил-одной заботой меньше. 

5 часов назад, натуся64 сказал(а):

С Божьей помощью нормально вроде ,но испуг никуда не делся :09fp:,надо лечить. 

Утром на перевязку ездили ,сказали подживает хорошо ,в пятницу швы снимут ,синяки еще есть на теле ,а на лице только начали проявляться .

Вечером идем еще к неврологу ,что она нам скажет .

Мое благославление спасло его ,могло бы быть хуже после такого удара .

Будем надеяться ,что все нормализуется  без серьезных последствий в голове .

Наташа, конечно, всё будет нормально. Слава богу, на фоне такого стресса подживает быстро. Здоровья сыночку ! Почаще проверяйтесь, лучше лишний раз врачу показаться, да и поберечься от всех нагрузок. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Что ты думаешь, бери третьей обрезки, подбери по цвету, Мазурек,+красный+фиолетовый  и всё,  посадила и пусть растут,весной, на опору.

Оля, я еще не придумала, куда сажать, если вдоль забора рядышком, надо, чтобы как-то сочетались. Я надумала такие: Comtesse de Bouchaud, Mazowsze, Grunwald. Что скажешь? Мазурек-сорт прям, очень-очень, обязательно брать? Потренируюсь на этих,  потом можно что-то из голубых и белых. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Comtesse de Bouchaud,

Лена! Комтесс де Бушо - 100 - процентное попадание в обильное цветение. Когда зацвел у меня, смотрела и не верилось, что так может быть. Доброго вечера всем! На выходных отметили 40-летие свадьбы, не верится, честно говоря. Даже бабосик выпила бокал сухого вина, говоря тост. И погода была такая же, тепло, а в ночь пошел дождь и на второй день свадьбы уже гулять пошли все в куртках и плащах. IMG_20210711_203659.thumb.jpg.6b2cf74791f3b52224808504b128a715.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Что расскажу... Сегодня звонок мужу на т/ф с номера 900... (как Сбер), он снимает трубку, к нему обращается девушка с заметным прононсом по имени-отчеству, он просит представиться, в ответ категорично: "давайте, вы будете не спрашивать, а отвечать на мои вопросы", муж строго: "нет, представьтесь", в ответ девушка зло послала на три буквы. Мы повеселились, муж даже пожалел, что она так быстро раскололась.

  • Грустно... 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Оля, я еще не придумала, куда сажать, если вдоль забора рядышком, надо, чтобы как-то сочетались. Я надумала такие: Comtesse de Bouchaud, Mazowsze, Grunwald. Что скажешь? Мазурек-сорт прям, очень-очень, обязательно брать? Потренируюсь на этих,  потом можно что-то из голубых и белых. 

 

Лена,к каким лежит душа, то и бери, хорошие сорта

В год ,когда всей стране объявили пандемию, в марте,мы рванули на дачу,у меня были получены шесть штук клематисов, уже сидели в горшках, подросли, с листочками, до посадки они не дожили, их надо было держать в прохладе, я поставила в тепло, на второй этаж, на следующий год,ещё в закупке купила.

Лена,у тебя всё получится.

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Суолг сказал(а):

На выходных отметили 40-летие свадьбы, не верится, честно говоря. Даже бабосик выпила бокал сухого вина, говоря тост. И погода была такая же, тепло, а в ночь пошел дождь и на второй день свадьбы уже гулять пошли все в куртках и плащах.

Оленька, с юбилеем вас с мужем, долгие лета вдвоем, здоровья, благополучия! Бабосик молодцом :good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Что расскажу... Сегодня звонок мужу на т/ф с номера 900... (как Сбер), он снимает трубку, к нему обращается девушка с заметным прононсом по имени-отчеству, он просит представиться, в ответ категорично: "давайте, вы будете не спрашивать, а отвечать на мои вопросы", муж строго: "нет, представьтесь", в ответ девушка зло послала на три буквы. Мы повеселились, муж даже пожалел, что она так быстро раскололась.

Лена,уже и до сбербанка добраться смогли!мужу респект, не растерялся!:good2:

1 минуту назад, Суолг сказал(а):

И торт пекла... IMG_20230923_122016.thumb.jpg.6f143407ba904b6da30eaf35706699ce.jpg

Оля ,какой аппетитный:06yes:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Таника сказал(а):

А ввязались мы в строительство нового крыльца. Теперь называют "входная группа". Надо было убирать бочки с водой. Вычерпывала в розы, сколько смогла. Приехали строители рано. Вещи убирала и шпалеры мешали. Потом просто занималась пеларгошами. Пересаживала в горшки. Кого-то  обрезала, кто-то ещё поцветет. Потом домой уберу.

Таня,новое крыльцо, хорошо 👍 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

Сегодня обрезала пионы,лилии, ирисы, цветоносы у гортензий, но многие, ещё цветут. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...