Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, натуся64 сказал(а):

Девочки мои дорогие подружки ,у меня сегодня очень плохой день начался 😭😭😭😭😭😭😭

Позвонил незнакомый номер ,я не взяла трубку ,пошла к соседке ,пишут смс ,что мой сын попал в дтп ,подумала мошейники ,звоню младшему ,трубку не берет ,он на работу поехал ,сердце не спокойно 

Сново смс ,называют меня по имени отчеству и имя сына ,который попал  дтп ,я перезвонила ,оказывается моего младшего сына Илюшечку сбила машина на пешеходном переходе ,позвонила мужу ,детям ,сейчас сама поеду в город ,

Сыночку увезли в больницу ,черепно - мозговая :girl_cray:

С ним старшая дочка ,и отец дома .

Прошу ваших молитв о здравии раба Божьего Илии 🙏🙏🙏

Ох! Решила заглянуть в дневничок. а тут такие новости((  Божечка, помоги Илюше! Дай ему силы на выздоровление! Родителям тоже сил дай! Молимся от всего сердца! Пусть Илья поправится поскорее! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташенька, этой женщине, которая тебе звонила и помогла, сфотографировала всё, огромные слова благодарности! Как можно больше бы таких людей, не равнодушных! С её  помощью можно это дело довести до заслуженного наказания? Думаю, вы не оставите это так? Хорошо, что она не ойкала, а действовала. Досталось вашей семье сегодня!

Ребенка жалко, такая травма серьёзная! Дай, бы, Бог, без последствий обойтись:"благослови все пути его ко спасению, выздоровлению, исцелению".

 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Главное живой и надеюсь все будет хорошо .

Наташенька, обязательно дальше обследуйтесь, все досконально, слава Богу, обойдется ,ничего серьезного. Себя береги. Сыночку быстрого выздоровления .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

огромные слова благодарности

Конечно завтра позвоню ей еще ,отблагодарю ,дай Бог ей здоровья и всего всего хорошего !🙏🙏🙏

 

1 час назад, Таника сказал(а):

заслуженного наказания?

Конечно полиция была ,опрашивали людей которые видели эту аварию ,бабушки сидели на лавочки ,там же у нас парк на набережной и там на лавочках много людей с детьми  в хорошую погоду отдыхает ,а эта женщина ехала на машине на встречке  ,и видела как Илюша вышел на пешеходный переход а этот придурок гнал и ударил его ,как тот отлетел ,она остановилась и вызвала всех ,потом смотрит водитель вышел и поднял Илью и отвел на лавочку ,Илья сам момент удара не помнит ,помнит как сидит на лавочке ,возле него мужчина весь в крови  и предлагает ему деньги ,тут подошла женщина спросила как его зовут ,он не помнил ,только мой телефон мог назвать , она мне и написала ,что сын попал в дтп ,т.к я не брала трубку с незнакомого номера ,скорвая приехала быстро ,Илюша пришел в сознание и назвал свое и мое имя ,и она снова мне написала смс что бы я срочно перезвонила ,и что она не мошейник ,вот так я и узнала эту ужасную новость и перезвонила всем родным кто был в городе .

И конечно будет суд и его накажут .

А кровь то на  нем была Илюшина ,когда его поднимал измазался .

Изменено пользователем натуся64
  • Грустно... 17
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

@натуся64Главное живой и надеюсь все будет хорошо!

Наташа,главное живой, пусть выздоравливает,всё будет хорошо, забота родных,чудеса творит!Господь не оставит!

Мы все, молимся за Илюшу!

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А. Дементьев:

 

"Не обижайтесь на детей,

Что не пришли, не позвонили,

Не обижайтесь на детей,

Что подарить цветы забыли.

У них своя земная жизнь,

Такого темпа мы не знали,

Их быстроходный поезд мчит

В другую жизнь, в другие дали.

Умейте отпускать детей,

Не прицепляйтесь к их экспрессу,

Умейте отпускать детей,

У них другие интересы.

Свой тихоходный экипаж

Остановите на мгновенье,

Пусть ваши дети в жизнь летят

По выбранному направленью.

Примите их какие есть,

И если в силах - помогите

"На быстроходный поезд сесть.

С дороги вовремя уйдите.

Душой старайтесь их понять,

Махнуть им вслед на полустанке

И не пытайтесь догонять,

Встав рано утром спозаранку.

Любите собственных детей,

Обиду, злобу - не держите,

Любите собственных детей,

В их сердце местом дорожите.

Ведь мы намного их мудрей

И каждый час общенья дорог,

Не обижайтесь на детей,

А подарите счастья короб".

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, натуся64 сказал(а):

имя сына ,который попал  дтп

Наташенька, сил тебе и крепости духа тебе и твоим близким. Такая трагедия, надо надеяться на хорошее.Завтра в церковь схожу, помолюсь за здравие сыночка твоего Илюшеньки.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, натуся64 сказал(а):

Девочки мои дорогие подружки ,у меня сегодня очень плохой день начался 😭😭😭😭😭😭😭

Позвонил незнакомый номер ,я не взяла трубку ,пошла к соседке ,пишут смс ,что мой сын попал в дтп ,подумала мошейники ,звоню младшему ,трубку не берет ,он на работу поехал ,сердце не спокойно 

Сново смс ,называют меня по имени отчеству и имя сына ,который попал  дтп ,я перезвонила ,оказывается моего младшего сына Илюшечку сбила машина на пешеходном переходе ,позвонила мужу ,детям ,сейчас сама поеду в город ,

Сыночку увезли в больницу ,черепно - мозговая :girl_cray:

С ним старшая дочка ,и отец дома .

Прошу ваших молитв о здравии раба Божьего Илии 🙏🙏🙏

Ой, девочки, только увидела:09fp:

Наташа,как же так то,просто в голове не укладывается.Крепись, всё будет хорошо,самое главное,что врачи уже осмотрели,ну и ещё осмотрят.Ну, водитель виноват, без сомнения,и то ,что он покинул место аварии ему окстится по полной,а вам терпения и надежды на лучшее.

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, доброго вечера!

У меня сегодня не добрый день, ночью умерла моя тетя, мамина младшая сестра. По телефону маме такое не скажешь, поехала к ней, для неё горе страшное, и уже которое по счету... Думала, или с ней какое-то время поживу, или к нам уговорю приехать, она отказалась, сказала, что сильная и хочет побыть одна. Волнуемся за неё очень, возраст и здоровье. Господи, когда люди старые, уход ожидаем, но быть готовым к этому невозможно.

  • Грустно... 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, натуся64 сказал(а):

Приехали в квартиру ,вроде все нормально на первый взгляд ,наложили швы на лоб ,завтра поедим на перевязку и запишемся на прием к нейрохурургу и неврологу ,чтоб понаблюдали ,надеюсь только на Божью помощь ,что обойдется без осложнений 🙏🙏🙏🙏

Наташенька, раз сразу домой отпустили, ничего опасного, не переживай. Дай бог хороших врачей и здоровья Илюшеньке!

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, доброго вечера!

У меня сегодня не добрый день, ночью умерла моя тетя, мамина младшая сестра. По телефону маме такое не скажешь, поехала к ней, для неё горе страшное, и уже которое по счету... Думала, или с ней какое-то время поживу, или к нам уговорю приехать, она отказалась, сказала, что сильная и хочет побыть одна. Волнуемся за неё очень, возраст и здоровье. Господи, когда люди старые, уход ожидаем, но быть готовым к этому невозможно.

Лена, соболезную. Царствие небесного твоей тетушке.

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, натуся64 сказал(а):

Приехали в квартиру ,вроде все нормально на первый взгляд ,наложили швы на лоб ,завтра поедим на перевязку и запишемся на прием к нейрохурургу и неврологу ,чтоб понаблюдали ,надеюсь только на Божью помощь ,что обойдется без осложнений 🙏🙏🙏🙏

Наташенька, Бог добр! Сохранил жизнь! пусть Господь благословит и даст скорейшее выздоровление Илюше! 

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Наташенька, обязательно дальше обследуйтесь, все досконально, слава Богу, обойдется ,ничего серьезного. Себя береги. Сыночку быстрого выздоровления .

Согласна. Наташа, это все очень страшно! Не дай Бог никому! сил вам всем и быстрейшего восстановления сыну и всем вам. ЧМТ это всегда серьёзно и надолго. Обследуйтесь по полной программе и даже больше. Найдите хорошего невролога, чтоб не осталось сомнений даже в мелочах. 

У нас в городе случился ужасающий случай, на днях молодого парня искали, пропал. Нашли,но пока непонятно, что с ним случилось, но предполагают, что сбила его машина, но он был жив, много переломов, в том числе перелом таза, потом его отвезли в безлюдное место за 3км и бросили умирать. Он ещё сутки был жив. Когда нашли было уже поздно. Сейчас ищут очевидцев, записи регистраторов и все что может помочь найти ублюдков, сотворивших такое. Местные паблики в соцсетях негодуют. Слов нет, что за нелюди, как так можно! За такое надо прилюдно сажать на кол. 

Изменено пользователем НатальяГ
  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

83587dd4b31df4d22fcfd82fb3b947bb.thumb.jpg.53b568de41d1ba920515fadc9d8bb1b1.jpg

Желаю всем вам, мои подруги, в этот светлый праздник хорошей молитвы. Найдем время для веры. Пустье проникнут в наши сердца просветление, любовь и Божья забота. Пусть всем вам наступит  облегчение от постигших неприятностей и потерь! Держитесь, дорогие мне люди! Помогайте друг другу.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌹

С праздником мои дорогие, с Рождеством Пресвятой Богородицы 🙏🌹🙏 

Как хорошо, что у нас есть такая заступница и молитвенница, любую печаль и горе можно с ней разделить. Святые такой случай описывают, что человек один в состоянии клинической смерти попал в Царство небесное и очень хотел увидеть Богородицу, а ему сказали, что это невозможно, так как она всегда на земле, помогает людям страждущим.

"Тот давний день ничем не отличался 
От прежних дней языческих времен. 
Он также начинался и кончался 
Для множества народов и племен. 
 
Надменный кесарь Август правил миром, 
Шумело море, плыли облака… 
Кто отмечал свой день рожденья пиром, 
Кто умирал в постели бедняка. 
 
Ходили, покупали, продавали, 
И самый зоркий человек в тот день 
Сумел заметить даже днем едва ли 
Взошедшую над всей землею сень. 
 
Спасительная, добрая, живая 
Она над падшим миром поднялась. 
А люди жили, не подозревая, 
Что это — Божья Матерь родилась! "
 
автор монах Варнава (Санин)

IMG-20230921-WA0007.thumb.jpg.9820f6b38e1fefb9894c3e59b2293e8f.jpg

  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Попались мудрые строчки про жизнь:"Сначала мы дети для своих родителей, потом родители своих детей, потом родители своих родителей, а потом дети своих детей."

"Каждый из нас проходит через эти четыре стадии, кто-то успешно, кто-то со скрипом.

Вспоминаю свою дальнюю родственницу, ей было хорошо за 80. Она начинала работать как простой банковский кассир, доросла до бухгалтера, а позже возглавила отделение Госбанка в своем городе. Жила хорошо, даже сверх меры. Было у нее две дочки, четыре внука и семеро правнуков. Я видела, как они общаются.

Правнуки учат ее жизни. Ее, акулу бизнеса. А она счастливо улыбается и, кажется, даже внимает их нотациям.

Внучки ставят детей на место, а бабушка просит: не надо, все хорошо, мне даже нравится.

Что именно? Наверное, чувствовать себя маленькой, несмышленной девочкой. И знать, что в твоей семье родились новые капитаны корабля и за сам корабль можно не волноваться.

Не каждый из нас с возрастом может уступить место главы, может начать прислушиваться к тому, что говорят, вместо того, чтобы всем руководить. Вот и получаются конфликты, недопонимание.

Эта женщина очень многое дала своей семье - образование, поездки, деньги, дома, участки, а сама, в свои 80+, заняла диванчик в квартире своей овдовевшей старшей дочери и время от времени просила приносить ей интересные книги. Больше ей ничего не нужно было.

Это всех удивляло. Казалось, что она будет держать вожжи в своих руках до конца. А она с огромным удовольствием их отпустила, расслабилась и не дала ни единого совета - как жить - своим дочерям и внукам."

Лариса Миллер и ее короткие, но мудрые стихи: 

Screenshot_2023-09-21-09-31-58-83_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.thumb.jpg.7686fad5ac91553726e6928fd2b42df2.jpg

*А главное, чтоб мы любили

Родных и близких, чтоб ловили

Их каждый взгляд и каждый вздох.

Не смена всяческих эпох

Важна, а то, как руку гладим

Родную, как с родными ладим.

*

Ты ещё жив? Чудеса, чудеса.

Значит тебя берегут небеса.

Значит ты нужен кому-то и где-то.

Вот тебе, милый, ещё одно лето

В нитях то солнечных, то дождевых.

Вот тебе место средь тварей живых –

Крупных и мелких, поющих, жужжащих,

Льнущих к руке и под ветром дрожащих.

*

А из хороших новостей

Лишь та, что нет плохих известий,

Что мы опять проснулись вместе,

Что в мире диких скоростей

Есть, где бродить и где присесть,

Чтоб вновь бродить меж деревами,

И есть согласье между нами,

А меж словами воздух есть."

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, доброго вечера!

У меня сегодня не добрый день, ночью умерла моя тетя, мамина младшая сестра. По телефону маме такое не скажешь, поехала к ней, для неё горе страшное, и уже которое по счету... Думала, или с ней какое-то время поживу, или к нам уговорю приехать, она отказалась, сказала, что сильная и хочет побыть одна. Волнуемся за неё очень, возраст и здоровье. Господи, когда люди старые, уход ожидаем, но быть готовым к этому невозможно.

Лена,соболезную, царствие небесное твоей тёте 

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Screenshot_2023-09-21-09-49-57-93_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.thumb.jpg.9aad76465e159744897fb563edf2ef26.jpg"Богоматери

И проплывают, словно дым,

Пред тишиной Твоей святою

Перед спокойствием Твоим

Миры с их вечной суетою.

 

Все, все прошедшие века,

Все, все исчезнувшие годы -

Как тающие облака

По целостному небосводу.

 

Ты, точно небосвод, цела

Без разделений, без предела

Всю нашу боль в себя взяла,

Оставшись неизменно целой.

 

Есть те глубины бытия,

Которые нельзя разрушить.

И эта целостность Твоя -

Простор, где оживают души."

 

 Зинаида Миркина

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Screenshot_2023-09-21-10-28-07-28_0b342c26d6c44f3c8d2de40eabb4e1da.thumb.jpg.6672bcd3c269ed50d225a70406fd48aa.jpg

"Говорил один старец

приехавшим на Афон:

«Не кричите про любовь 

к стране своей в микрофон,-

И добавлял, 

почуяв в воздухе запах серы,-

Вообще избегайте слов про любовь и веру!

 

Не танцуйте во время войны, умоляю вас!

Если это только не белый прощальный вальс.

Не обсуждайте между 

рассольником и тефтелей

Движение войск, 

подвиги и потери.

 

Нет преимущества перед двухсотыми.

Просто мы перед,

Они за

Воротами.

 

Небо - прорезь для глаз.

Троица. Свет. Вода.

Живите последний раз.

Но навсегда, навсегда. 

 

Отпускаю вам ваши стихи,

Силой данной от Александра, 

Упавшего в снежные мхи

У Чёрной реки 

возле белого сада. 

 

А теперь идите и сочиняйте молитву

Со словами ненависти, 

что опасней бритвы,

 

С криком железа, с плачем

и с конским топотом, 

 

Со буквой любви, 

которая только шепотом.

 

А когда сочините одну такую на всех,

Найдите поле, в котором и снег, и грех,

Соберитесь на нем всей стаей, 

там где обрыв

 

И пойте вместе, глухо, глаза закрыв.

Пойте долго, много дней 

или лет.

И ничего, ничего, ничего 

не ждите в ответ."

Влад Маленко

Вот так пишут, с Верой и душой настоящие поэты!

Не все сразу понятно, но постепенно доходит.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

IMG20230921123917.thumb.jpg.7b389838ac558e64ae5ab2034b2df509.jpgIMG20230921123747.thumb.jpg.8e25c7f509fa985cef18ea5b23261d4b.jpgIMG20230921123647.thumb.jpg.dc4043ac4c1e19497e7c76fd39c702ba.jpg IMG20230921123838.thumb.jpg.2cadc458309b076384f039183e00a97f.jpg

Последние краски осени.

Ходила по поселку, искала кота, любителя пропадать на сутки, нашла подосиновики  около тропинок. Рвать не стала. Это я ещё в рощице не была! Вот такое грибное лето.

Шла из поликлиники вдоль проспекта, сыроежки вылезли на тропинку к людям.

Пока искала кота, он пришел сам. Сытый и довольный.

Девочки, грустные дела у многих растревожили нас. Может, и, хорошее что-то есть?

День сегодня тихий, благостный какой-то.

 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Таника сказал(а):

IMG20230921123917.thumb.jpg.7b389838ac558e64ae5ab2034b2df509.jpgIMG20230921123747.thumb.jpg.8e25c7f509fa985cef18ea5b23261d4b.jpgIMG20230921123647.thumb.jpg.dc4043ac4c1e19497e7c76fd39c702ba.jpg IMG20230921123838.thumb.jpg.2cadc458309b076384f039183e00a97f.jpg

Последние краски осени.

Ходила по поселку, искала кота, любителя пропадать на сутки, нашла подосиновики  около тропинок. Рвать не стала. Это я ещё в рощице не была! Вот такое грибное лето.

Шла из поликлиники вдоль проспекта, сыроежки вылезли на тропинку к людям.

Пока искала кота, он пришел сам. Сытый и довольный.

Девочки, грустные дела у многих растревожили нас. Может, и, хорошее что-то есть?

День сегодня тихий, благостный какой-то.

 

Таня,цветочки,  ещё радуют своими красками, погода тёплая,всё потихоньку сегодня и слава богу!

Всем доброго вечера, будьте здоровы ,берегите себя. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...