Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения


Будет по минутке, но прибавка 

IMG-20231221-WA0009.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девчонки, читаю, а можно и слушать, новую книгу Захара Прилепина:"Собаки и другие люди". Это для души! Просто набрать в Яндексе и там предлагается читать, слушать, скачать...

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Похожую балаклаву я вязала Кристиночке  в том году ,только в таком же цвете как себе связала .

С ушками столько много моделей ,что глаза разбегаются .:smile427:

 Мне сегодня посылка от Снегурочки пришла на почту  ,а я сижу на даче :sad: ,муж в городе , уехал на прощание с коллегой .

А завтра он на работе будет ,и сын в командировке , теперь только в понедельник получу свои сокровища 

ad7dc649e251ec0544067c3a7cbeb95e.thumb.jpg.59bd1dbb884533703aaff5f10f62d617.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

Идеи для вас:

3d8c213ba36621d3e8970e4e2b52aa1c.jpg

ad7dc649e251ec0544067c3a7cbeb95e.jpg

e9bd86974a68ae5ce97850fe07a1a70d.jpg

48f2474a91874581cde945231da1047f.jpg

4a7fb02a9ff776500a6d609fb877c629.jpg

Захотелось такую шапочку прикупить, вчера смотрела на ВБ, есть выбор 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Таника сказал(а):

Похвалюшки мои:

Танюша это ты себе сшила ?

Какая красота !!!

Добротная красивая шапочка  !:good2:

IMG20231221114120.thumb.jpg.da584695613c73c70c7718bd81d3040c.jpg

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, натуся64 сказал(а):

ты себе сшила ?

Как только они вошли в моду ( года три назад) сшила дочке под шубу. Надевала её и шубу раз в зиму. Вот такие у нас зимы теплые!

Я вообще кожу никогда не выбрасываю. Шью сумки и рюкзаки.

Сейчас подготавливаю выкройка и сам воротник из мягкой пушистой козы. Снег чистить в ней.:cheesy:Не могу добро выбрасывать.

Вязаные всё же удобнее и легче. У курточек капюшоны на ветер и осадки. Такие шапки для ваших, с Юлей, зим! Брр -47!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Таника сказал(а):

Похвалюшки мои:

IMG20231221114200.jpg

IMG20231221114151.jpg

IMG20231221114120.jpg

IMG20231221114107.jpg

Таня, а какая у тебя машинка, берёт и кожу и мех ?

175725118 (1).gif

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Таника сказал(а):

Похвалюшки мои:

IMG20231221114200.jpg

IMG20231221114151.jpg

IMG20231221114120.jpg

IMG20231221114107.jpg

Татьяна Юрьевна, я не перестаю вами восхищаться 🌹🌹🌹

Дал вам Господь столько талантов:07preved:

До чего красивая и теплая шапочка получилась, так аккуратно все сшито и подобрано👍. Да, это на наши морозы вещь незаменимая.

Я сегодня снова испекла хлеб, на опаре Пулиш, решила попробовать его повымешивать подольше, не как в рецепте, результат очень понравился, муж похвалил, сказал, что я руку набила. Теперь магазинный не хочется покупать, разница во вкусе ощутимая.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

тебя машинка, берёт и кожу и мех ?

Тамара, машинка старая Женоме (Jenome). Берёт как видишь. А где не берет, там шью руками, пробиваю шилом и молотком, спецшвом. Клею, стучу, всё как надо. Но, не сильно аккуратно иногда, так как силы в руке правой нет уже. Иглы и нитки специальные дороговаты. 

Очень люблю шить и сшивать вАляные вещи вручную. Тапочки раньше подшивала замшей. Так нравилось. И валять. Но силы не хватает, а, если, машинкой, то вибрацию не переношу. 

Остаётся вязание и шитье, ещё станочек для ткачества простаивает... Это я не хвастаюсь, а сожалею! 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Таника сказал(а):

Очень люблю шить и сшивать вАляные вещи вручную. Тапочки раньше подшивала замшей. Так нравилось. И валять. 

Какая же ты Танюша МАСТЕРИЦА !!! :kiss:

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Тамара, машинка старая Женоме (Jenome). Берёт как видишь. А где не берет, там шью руками, пробиваю шилом и молотком, спецшвом. Клею, стучу, всё как надо. Но, не сильно аккуратно иногда, так как силы в руке правой нет уже. Иглы и нитки специальные дороговаты. 

Очень люблю шить и сшивать вАляные вещи вручную. Тапочки раньше подшивала замшей. Так нравилось. И валять. Но силы не хватает, а, если, машинкой, то вибрацию не переношу. 

Остаётся вязание и шитье, ещё станочек для ткачества простаивает... Это я не хвастаюсь, а сожалею! 

Танечка, какая же  ты талантливая, мастер на все руки, сколько же сил и времени надо , чтобы всё это освоить . :hat:

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

51 минуту назад, Иулитта22 сказал(а):

  на  улице капель + 1 

У нас пока потеплело до - 26 ночью и днем обещают - 20 .,и так хорошо не - 38 же .

Проводив мужа на работу в 6 -00 ч.  ,легла почитать дневнички ,а потом и рецепты печеньев разных Новогодних ,не заметила как уснула :09fp:

Проснулась светло уже ,печка протопилась ,дома тепло ,и собаки то мои спят ,есть не просят :dnt: ,видимо чувствуют ,что хозяйка отдыхает ,лучше не будить .  Время 10 часов , а у меня куры голодные ,не кормленные ,встала пошла на кухню и ребятишки мои проснулись сразу ,всех покормила ,погуляли и снова отдых .

Что нибудь придумаю чем сегодня заниматься буду :smile368:

Присмотрела несколько новых рецептов Новогодних печенюшек ,но сегодня еще рановато стряпать ,может еще имбирных настряпаю ,они храняться хорошо  ,пищевые красители пришли ,можно будет цветные  печеньки сделать .

 

dd27dcc6fb0d407b29a4e9ffca2ad721.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Наташа, покажи еще, какие есть свои творческие поделки, я все отойти не могу от твоих  грибочков. Как ты их мастеришь?

10 минут назад, натуся64 сказал(а):

не заметила как уснула

А я  очень рада, что ты отдохнула🥰 в своем доме столько работы:07preved: да ты ещё и одна часто остаешься, куры подождут, там у них под соломкой много всего напрятано.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иулитта22 сказал(а):

творческие поделки, я все отойти не могу от твоих  грибочков. Как ты их мастеришь?

А поделки ,что я делала раньше ,почти все раздарила ,это когда вдохновение находит ,могу часами что то делать ,потом дарю кому нибудь .

А грибочки делала первый раз ,это из ваты на проволочном каркасе ,захотелось попробовать ,вот что то получилось немного .

Если  еще сделаю до Нового года ,покажу обязательно .

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Вчера получила подарок от Снегурочки. Так было приятно и радостно! Вы всё печете! Молодцы! 0f1468536b5428f102aa6d612e06006d.thumb.jpg.00f95a70fb9aec514dceea1e018dd149.jpg

У нас такой день сегодня, как на картинке этой: тусклый. Самочувствие еле пробивается сквозь льдышку сердца. Зверики все дрыхнут. Хочется лёгкости и солнышка.

Я не пеку никаких "забав" для детей. Уже не актуально. В школе каждый месяц собирают для какого-то интерната для стариков чай, конфеты, печенье, вафли, носочки и мыло. Список постоянный. Условие- всё должно быть покупное в магазинной упаковке. Правильно это. Даже туда не нужно печь своё.

Займусь чем-то другим. Обыденным.

Погрейте душу солнышком - вашим творчеством и добротой. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, натуся64 сказал(а):

Присмотрела несколько новых рецептов Новогодних печенюшек ,но сегодня еще рановато стряпать ,может еще имбирных настряпаю ,они храняться хорошо  ,пищевые красители пришли ,можно будет цветные  печеньки сделать .

Наташа, тоже приглянулся рецепт печенья из муки толокно, заказала муку и формочки для печенья, попробую, что-то новенькое 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вчера ездила за мясом на холодец, захотелось, лекарства закончились, в ВБ забрала заказ,пол дня и пролетели 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

25 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

формочки для печенья,

Оля, мне такой пресс приглянулся.

https://www.wildberries.ru/catalog/154120561/detail.aspx

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

муки толокно,

И я заказала ,конечно может и в города в магазинах есть ,но это надо же искать ,а у меня времени всегда в обрез ,покупаю все по списку  и знаю где что купить .

Как то очень  давно мама варила кашу из толокна ,вкус не сравнить ни  с  чем  ,может она что то и стряпала из него ,не помню уже ,а вот кашу помню .,на молоке .

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, натуся64 сказал(а):

варила кашу из толокна

Дочка просит часто, а в магазинах нет. В Валберрисе не люблю еду покупать. Я на молоке варила. В печево добавлять лучше овсяную муку. В овсяное печенье вообще "самое то". А вот в овсяный кисель наверное пойдёт? Поищу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...