Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

, тебе нужно железными решетками закрывать двери теплиц. Зайцы тебя так без урожая оставят. 

Может хотя бы поддоны какие-то приставлять к проходам, чтоб не прошли и не перепрыгнули? 

Доброе утро!

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Georginka сказал(а):

и От батюшки Макария (самый крупный на сегодняшний день)

Оля, сколько уже в диаметре?

И вообще, было бы интересно узнать, какого сорта у кого вырастит самый крупный томат:grin:

Изменено пользователем ПолинаСПб
  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

 

17 минут назад, Georginka сказал(а):

Мадрид и От батюшки Макария (самый крупный на сегодняшний день)

 

P1260452.JPG

P1260463.JPG

Оля, у тебя на фотографиях прекрасные помидорки висят 😍😍😍 

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ПолинаСПб сказал(а):

Оля, сколько уже в диаметре?

И вообще, было бы интересно узнать, какого сорта у кого вырастит самый крупный томат:grin:

Полина, даже и не знаю. Надо померить. Но визуально, он пока самый крупный.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Полосатик сказал(а):

 

Оля, у тебя на фотографиях прекрасные помидорки висят 😍😍😍 

Спасибо,Женечка, только вот уже неделю висят и хотят расти, хотя новые завязываются.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Georginka сказал(а):

Спасибо,Женечка, только вот уже неделю висят и хотят расти, хотя новые завязываются.

Добрый день 🌿

У Медведева вышел ролик на эту тему, вдруг пригодится🤗

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
21 час назад, НатальяГ сказал(а):

Танюш, а я -раструха(((, что-то натворила с твоим ППИ -один сидит уже 1.7м в теплице  -это ж явно не он? А второй вроде похож по росту, жду помидорки. 

Наташ, а почему ты решила, что тот, который ростом 170 см, это не ППИ? Вполне соответствующий этому сорту рост. А у Людочки-Юляши ОПО и ППИ вообще под 2 мтера вымахали в прошлом году.

19 часов назад, Татуня сказал(а):

Не сладкий он, а сладко кислый. У тебя интересно, какой получится. У меня суглинка, поэтому особо не кормила...:rolleyes:

Думаю, что он мне понравится на вкус.

 

19 часов назад, Татуня сказал(а):

Восьмое фото - вижу, что в самом деле больше остальных? пострадал от холода, м.б.место неудачное или таков теплолюбивый сорт? Это не важно, но темная полоса на плоде - признак, что испытал хододное время. От кормежки не зависит. Много лет так наблюдала. :rolleyes: 

Тань, возможно... После высадки много ночей было с заморозками.

А я подумала, что это он так начал окрашиваться.

17 часов назад, Georginka сказал(а):

Танюша @Т@тк@ скажи пжл, ты Агробором по цветкам обрабатываешь или только по листве?

Ольчик, во время превых двух обработок, я весь куст опрыскиваю, без разбора - и по листьям, , и по цветкам, и по плодам... А в дальнейшем, опрыскиваю  преимущественно сверху, чтобы перебора по бору не было. 

15 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Я сегодня перцы подготовила и подрыхлила, завтра кормить буду. И баклажаны заодно. Надо, наверное, 20/20/20 под куст дать? 

Мне тоже кажется, что равновесное комплексное, это то, что сейчас нужно.

15 часов назад, Мегги сказал(а):

Тань, ты томаты  в открытом грунте   будешь вершковать когда и после скольких кистей? 

Танюш, я огэшников не для урожая ращу, а на попробовать. Поэтому обычно их вершкую в первой декаде июля, после второй-третьей кисти. 

14 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Девочки, с какого помидора вы собираетесь семена? И можно ли из плода из махрового цветка собрать или лучше не нужно? 

С махровых цветков никогда не собираю. На семена откадываю помидоры только самые красивые, хорошо вызревшие на кусте, без каких-либо трещин и повреждений и полностью соответствующие сортовым особенностям. Могу и с первой кисти взять, но чаще всего беру со второй.

6 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Петунии мои распушились и первые лилии распустились. 

IMG_20230701_142248_compress99.jpg

IMG_20230701_142321_compress32.jpg

IMG_20230630_125429_compress91.jpg

IMG_20230630_125344_compress42.jpg

Все цветы очень красивые! Но на первом и третьем фото - особенно!

4 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Принцесса Александра  Кентская, тяжёлые соцветия после дождя

IMG_20230701_205348_copy_1350x1800.thumb.jpg.4ebd39edc3db09c6b646eaadb354c0b9.jpg

Красавица!

4 часа назад, Georginka сказал(а):

Девочки, а у меня,смотрю, помидорки плохо в размерах увеличиваются. Чем им помочь?

ППИ и ОПО

 

P1260461.JPG

P1260454.JPG

Фераковскай и Улуру Охра

 

P1260456.JPG

P1260458.JPG

Оль, по фото трудно размер определить, но вроде хорошие помидорки. Очень крупных плодов у моих ОПО и ППИ тоже не было. Два-три плода на кусте обычно бывают покрупнее, но не больше 350-400 грамм, а остальные в пределах 200-250 гр.

А вообще я заметила, что у меня уже второй год тоже практически нет крупняка, раньше их точно было больше.

4 часа назад, Georginka сказал(а):

Мадрид и От батюшки Макария (самый крупный на сегодняшний день)

P1260452.JPG

P1260463.JPG

Очень красивые кисти! :good2:

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Дорогие други и подруги, оч нужен ваш совет:smile219:!

Кто-нибудь садил в июле пекинку? Купила Ча Ча, весной не срослось посадить, а сейчас можно? Или по жаре застрелкуется? Машуня @Мария Суворова,  ты огородница знатная! не подскажешь?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Какие красотки! Саша, а вот эти как  называются

Таня, это вегетативные сорта. Сурфиния Go Purple и петхоа Beautical sunray pink. У сурфинии очень крупные цветки, в диаметре см 8-9.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

. После высадки много ночей было с заморозками.

А я подумала, что это он так начал окрашиваться.

Не обязательно заморозки, а так сильно сказано..., и холодных ночей не терпит. Да,многие думают, что так окрашиваются... а нет. Следующие будут нормально окрашиваются, а эти плоды будут окрашиваться, хотя со скрипом...

Евгению еще не пробовала? Я считаю его самым ранним, сейчас не окрашивается у меня, но больше других плодоносит, поздно посадила, 5 марта....Раньше, в прошлом году и ранее, почти 24 февраля сеяла, и в конце июня уже пробовали. Думаю, у твоих рук (сама особого внимания не уделила, росла рассада на балконе без подсветки, просто подсветки мощной не хватает...) он первыми окрашивается?? Фатиму посадила в феврале? Вот думаю, надо одного посадить ради урожая, да, только индета. :smile468:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, это вегетативные сорта. Сурфиния Go Purple и петхоа Beautical sunray pink. У сурфинии очень крупные цветки, в диаметре см 8-9.

Я так и подумала. Какие необыкновенные петунии у нас были с Егорьевского комбината!!! IMG_20210724_191849.thumb.jpg.ee7762df3cf80cf933246b281bc6d60d.jpg

IMG_20210608_092815_HDR.thumb.jpg.1f60561624f0eb17a89621842be56887.jpg

IMG_20210727_145202_copy_1350x1800.thumb.jpg.9e6f576e208e8345c24169cf44df1340.jpg

IMG_20210624_212500_HDR_copy_1404x1872.thumb.jpg.58bb9236d39ef76de593373eac33448e.jpg

Жаль, что больше нет этой закупки

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Дорогие други и подруги, оч нужен ваш совет:smile219:!

Кто-нибудь садил в июле пекинку? Купила Ча Ча, весной не срослось посадить, а сейчас можно? Или по жаре застрелкуется? Машуня @Мария Суворова,  ты огородница знатная! не подскажешь?

Вторая половина июля для это и всех дайконов

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Кто-нибудь садил в июле пекинку?

Наташа,ее как раз вот высаживать бы надо сейчас,самое время,она будет как раз готова к середине-концу августа,но я не буду сажать-пробовала пару лет подряд-она-то вырастает,да мои домашние к августу настолько объедаются всякими овощами,что не едят ее ни в какую!!а хранить мне негде,к сожалению...а так,если есть где хранить,то посади обязательно!!

а я три дня назад посадила кольраби еще ,6 штук,уже они третий листик выпустили)мы очень ее любим,больше пекинки)

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Georginka сказал(а):

Мадрид и От батюшки Макария (самый крупный на сегодняшний день)

 

P1260452.JPG

P1260463.JPG

Олечка, какие томатики красивые!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Муж просит посадить дайкон. А я не представляю, как он будет сходить при нашей жаре? Или всходит и жара не мешает?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Муж просит посадить дайкон. А я не представляю, как он будет сходить при нашей жаре? Или всходит и жара не мешает?

Люда, мне сложно говорить про твою жару....но я все посевы прикрываю тоненьким нетканщиком, и от нашей "жары", и от холода. Опять же , не так быстро сохнет, что для тебя актуально...

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Татуня сказал(а):

Евгению еще не пробовала? Я считаю его самым ранним

Танюш, нет, Евгению в этом году не сеяла, но в следующем году она вместе с Фатимой обязательно на ранние у меня пойдёт.

Напомни, пожалуйста, а Евгения это индет? Какой куст у неё, мощный или как у сердцевидных? Какой высоты, хотя бы примерно?

4 часа назад, Татуня сказал(а):

Фатиму посадила в феврале? 

Да, Фатиму я 24 февраля сеяла.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...