Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

И меня в очередь запиши, пожалуйста!

Наташа, конечно. Осенью напомни только)))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня! Девочки, а брокколи в кляре кто нибудь в аэрогриле готовил? Стоит заморочиться? Наросли хорошие головки, не знаю как повкуснее приготовить. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
14 часов назад, OLLYO сказал(а):

 

Вот такой Джек Пот

20230725_113544.thumb.jpg.cdb2fe04c6693f8082c35cdf33cd5605.jpg20230725_112452.thumb.jpg.22809b3f2e00914bfb70d2aa16acadf3.jpg

даже с полосками :dnt:

 

5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, мои классические красные))) 

E0187E2D-344A-447E-943E-7CB58EBCF71A.jpeg

Девочки, я сажала ф2 в этом году. Так вот, в теплице у меня растёт такой же как у Люды, а в ОГ сегодня обнаружила с полосками как у Оли. 

  • Нравится 12
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Девочки, я сажала ф2 в этом году. Так вот, в теплице у меня растёт такой же как у Люды, а в ОГ сегодня обнаружила с полосками как у Оли. 

Будешь семена с обоих собирать? или с красных? и дальше разгибридизировать?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Да уж,меня бы в ту закупку

Да, вот закажи себе упаковку в 12 банок, может с кем скооперируешься, а так в принципе 12 банок это не так уж и много для себя одного, срок годности у нее 2 года, стоит в квартирных условиях прекрасно  https://www.avito.ru/kursk/produkty_pitaniya/pechen_treski_500_gramm_naturalnaya_3170444357 , мы примерно оттуда же и заказываем. Доставка будет рублей 600 (мне кажется, что 1 коробка будет по расценкам транспортных минимальная). У нас она же и в магазинах продается, только по цене уже 700-800 рублей за банку. 

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Будешь семена с обоих собирать? или с красных? и дальше разгибридизировать?

Ни с каких не буду. Ф3 может такие ватные помидоры выдать, что только на компосте им место

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Ни с каких не буду. Ф3 может такие ватные помидоры выдать, что только на компосте им место

Хоть один куст? А что каждый раз по 150р. за пять семечек покупать? 

Я купила какой-то гибрид в пакете, написано 3 семечки, в пакете оказалась 1 семечка. :girl_cray:

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

11 часов назад, ворона сказал(а):

Торопится-спешит лето.
Это зима одинаково-ленивая, дел немного - снегу подсыпать, с морозом и ветром наперегонки побуянить и опять белое безделье.
А вот у лета дел невпроворот.
Первый лучик солнышка на цыпочках пробирается - лето не разбудить, пусть поспит хлопонунья, но чу! заворочалось, глаза открыло и побежало) А как же, столько дел успеть! Помидоры не краснеют - достать краски, раскрасить каждый плодик, да не перепутать - кого в красный, кого в розовый, жёлтый, а кто и франт - полоски разноцветные. Вот и бегает лето с разными ведёрками краски, работа важная, ответственная. Огурцы - глаз да глаз, только отвернись - ленятся, сидят в зародышах, не растут, подгонять надо, пора малосолить, да и на зиму припасать скоро.
Капуста белобочка наливается на раннюю, салаты колосятся, малинка-смородинка в ведро просятся)
Цветы любят лето, да и оно в долгу не остаётся, целует солнышком, обнимает ветерком, поливает дождиком. Зато какая красота вырастает, наперегонки стараются цветочки порадовать, а уж краски какие лето  им подобрало - ни в одном магазине такие не купишь.
Бегает лето, детвору ягодой перемажет, бассейн нагреет, да и взрослых загаром побалует.
Чуть больше месяца осталось, надо надышаться летом, нанежиться, босиком по травке да по камешкам нагретым походить.
Енисеюшку Батюшку нагреть лето не может - перебаламутили воду, перемешали, где ж тут прогреешь такую толщину-то! Только в заводях мелких, где течение потише, поленивее - там водица потеплее, а чуть на стремнину попадёшь - ух! ноги леденеют и скорее на берег выбираются на тёплые камушки.
Набегается за день лето, а вечером поздним надо звёзды протирать, пусть посветят поярче на бархатном тёмном небе.
Ещё целый месяц и пять денёчков лету править) Не торопись!

 

Оля ,прочитала  и как будто ,по   берегу прошлась,босиком,  почувствовала прохладу воды ,очень душевный рассказ!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Послезавтра день икс...

Танечка, настраивайся только на лучшее. Всё будет хорошо.:goody:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ворона сказал(а):

Торопится-спешит лето.
Это зима одинаково-ленивая, дел немного - снегу подсыпать, с морозом и ветром наперегонки побуянить и опять белое безделье.
А вот у лета дел невпроворот.
Первый лучик солнышка на цыпочках пробирается - лето не разбудить, пусть поспит хлопонунья, но чу! заворочалось, глаза открыло и побежало) А как же, столько дел успеть! Помидоры не краснеют - достать краски, раскрасить каждый плодик, да не перепутать - кого в красный, кого в розовый, жёлтый, а кто и франт - полоски разноцветные. Вот и бегает лето с разными ведёрками краски, работа важная, ответственная. Огурцы - глаз да глаз, только отвернись - ленятся, сидят в зародышах, не растут, подгонять надо, пора малосолить, да и на зиму припасать скоро.
Капуста белобочка наливается на раннюю, салаты колосятся, малинка-смородинка в ведро просятся)
Цветы любят лето, да и оно в долгу не остаётся, целует солнышком, обнимает ветерком, поливает дождиком. Зато какая красота вырастает, наперегонки стараются цветочки порадовать, а уж краски какие лето  им подобрало - ни в одном магазине такие не купишь.
Бегает лето, детвору ягодой перемажет, бассейн нагреет, да и взрослых загаром побалует.
Чуть больше месяца осталось, надо надышаться летом, нанежиться, босиком по травке да по камешкам нагретым походить.
Енисеюшку Батюшку нагреть лето не может - перебаламутили воду, перемешали, где ж тут прогреешь такую толщину-то! Только в заводях мелких, где течение потише, поленивее - там водица потеплее, а чуть на стремнину попадёшь - ух! ноги леденеют и скорее на берег выбираются на тёплые камушки.
Набегается за день лето, а вечером поздним надо звёзды протирать, пусть посветят поярче на бархатном тёмном небе.
Ещё целый месяц и пять денёчков лету править) Не торопись!

 

Ольчик, как всегда, очень душевно! :thumb:

6 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Таня,лисы закончились :girl_cray:

Форум не дремлет! :05hid: Клювом долго щёлкать не даёт :cheesy:

7 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

IMG_20230725_080817.jpg.a8b7e4294564627a8b8a9221ec4258fb.jpg

Всё-таки есть два варианта Матрёны. Эта Матрёна  Алины @Велеса. У меня точно такая же от Оли Псковишны. Алиночка, от кого у тебя эта версия Матрёны?

Моя Матрёна на твою похожа, только ребристости почти совсем нет;

5 часов назад, Ладошка сказал(а):

У меня от Саши @alexandra_21,- крупные,ребристые груши, ещё не пробовала,но вяжет без пропусков,правда междоузлия повытянулись,жировала сильно,росла быстро и как бамбук.

У меня она тоже от Саши, только что-то я не припомню, чтобы она грушей была.:dnt:

3 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Это же очень дорого получается!! Я печень беру в местной закупке, из Мурманска высылают в стеклянных банках 0,5л и цена 450р за банку получается с орг и доставкой. Всегда свежая и вкусная. А тут 2400р. за 550гр.:09fp:

Наташ, я уже давно магазинную печень трески не покупаю, так как не могу её есть, она стала совершенно не та, какой была в моём детстве. К тому же, у неё какой-то противненький привкус имеется, мне кажется, что она дафниями пахнет.air-spoiled.gif

А тут смотрела как-то очередной ролик доктора Берга и он сказал, что ест только исландскую печень и показал эти баночки, сказал, что она очень качественная. Я заказала на пробу и мне она очень понравилась, прямо вкус детства. 

Надо будет и твою Мурманскую попробовать как-нибудь... А вдруг...:cheesy:

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Добрый вечер!

Послезавтра день икс...

 

28 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Очень понравился сорт Северный Элан,  @Lana_s_Kavkaza :08thanks:, это скорее всего, последний обзор по томатам в этом году. Жаль, что не все сорта успели созреть. Хотя, может ещё и удасться их попробовать...

Таааакс, Танюша, что за упадническое настроение, ну ка отставить хандру в сторону, занимайся любимыми помидорами, чтоб мысли разные в голову не лезли. Если что, я на связи в любое время суток:rose:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня она тоже от Саши, только что-то я не припомню, чтобы она грушей была

У меня все-таки на одном кусте грушей. С неё и соберу семена.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня она тоже от Саши, только что-то я не припомню, чтобы она грушей была.

5 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Девочки, кому высылала семена Матрены, это красная ребристая груша. Урожайная, плотная, долго лежат. 

У Люды тоже как у меня грушки, она показывала фото. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, БолТушка сказал(а):

@ШевячокЛюда,если я правильно помню,ты собиралась выращивать Охровую грушу JR/13 от Данько ?Мы с подругой на двоих делали заказ у нее.Пока растут сердца :cray2:полосатенькие...твоя О.груша как?

Моя только начала вязать,но это торбочки

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Надо будет и твою Мурманскую попробовать как-нибудь...

Вряд ли...раз писала, потом обижаются на меня.:09fp:

Обрати внимание, как делали, ...из замороженных? Об этом мелкими штрифами написано должно быть.., почитай, о чем на этой консерве...А так таких не беру. Исландская..раньше покупала постоянно, но потом с привалки исчезли. Помню, где то 200р, да это было до ковида. 

Говорят, что в самом Мурманске другие консервы и вкусные. :dnt:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Шевячок сказал(а):

Моя только начала вязать,но это торбочки

Ой, хорошо!!Ну… будем на твои любоваться:mosking:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Только у меня почему-то плоды на нём мелковатыми получились.

Сколько весит? А так я бы обрадовалась такому размеру. :embarrassed:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Татуня сказал(а):

Сколько весит? А так я бы обрадовалась такому размеру. :embarrassed:

Танюш, я не взвешивала, специально в руке сфоткала, чтобы понятно было... Но думаю, что грамм 150 они примерно весят.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Ольчик, как всегда, очень душевно! :thumb:

Форум не дремлет! :05hid: Клювом долго щёлкать не даёт :cheesy:

Моя Матрёна на твою похожа, только ребристости почти совсем нет;

У меня она тоже от Саши, только что-то я не припомню, чтобы она грушей была.:dnt:

 

Таня, от меня Матрёна получилась не грушей ребристой? 

Я эту Матрену каждый год выращиваю, у меня всегда одинаково грушей получается. Не могу понять, как так вышло. Где то я схалтурила... Хотя и стараюсь всегда очень аккуратно семена брать по сортам, с одного плода всегда беру. Но и на старуху бывает проруха... 

Таня, обязательно осенью вышлю Матрену, исправлю свой косяк. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Где то я схалтурила... Хотя и стараюсь всегда очень аккуратно семена брать по сортам, с одного плода всегда беру.

Сашенька, совсем не обязательно, что ты... Я и сама вполне могла накосячить во время посевной.

А потом, надо сначала проверить, что я твою Матрёну с кем-то другим на грядке не перепутала.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ворона сказал(а):

Это лето такое душевное, долгожданное и радостное)

ЗЫ. Жень, а я тебе Поплар высылала или как?

Олечка, посмотрела семена свои и каталог - нет такого сорта 🤷‍♀️

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 22.07.2023 в 10:27, Georginka сказал(а):

Наташа @Росинка а не скинешь пжл ссылку на сайт Туманова, где ты брала такой шикарный львиный зев?  Очень уж он мне в душу запал. И как ты его его выращивала, рассадой?

Оля, прости, что не ответила, только вот увидела, у меня сейчас не простые времена, так что успеваю наскоками заглядывать на форум. Ну про сайт тебе девочки уже подсказали, да, я выращивала рассадой, сеяла в самом начале марта, 2го числа. Взошли не все, и один из них, желтый, совсем не из этой серии получился, называется он  OPUS PINK ,OPUS LAVANDER,OPUS RED и т.д  все они F1

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...