Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

В каком-то году, лет пять назад, здесь на форуме выясняли причину темных семян. Пришли к выводу, что на цвет влияет температура воздуха во время сушки семян. Если на улице становится холодно в это время, то семена обязательно будут темными. Лично мне пока этот вывод  опровергнуть не удалось. Как только дождливо и холодно, уже знаю, семена будут темными.

Валечка, но ведь речь в данном случае шла о семенах с томатов одного сбора, росших в одних и тех же условиях и взятых в один и тот же день.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 24.07.2023 в 13:39, Ulyasha сказал(а):

С какого перепуга он у тебя стал розовым🤣🤣🤣

 

23 часа назад, OLLYO сказал(а):

Завтра попробую сфоткать, видимо пересорт.

Вот такой Джек Пот

20230725_113544.thumb.jpg.cdb2fe04c6693f8082c35cdf33cd5605.jpg20230725_112452.thumb.jpg.22809b3f2e00914bfb70d2aa16acadf3.jpg

даже с полосками :dnt:

13 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Оля, а какие следы на цветке после себя оставляет? Ровный полукруг? 

Эта неизвестная мне любительница лилий съедает окрашеннй слой выедая полосами,в основном изнутри цветка. Но так как она размером больше моето пальца, я к ней близко не подхожу.

10 часов назад, Любаш@ сказал(а):

 

10 часов назад, Ладошка сказал(а):

В WB дороже намного?

Здесь по поговорке:За морем телушка - полушка, да рупь перевоз.

 С учётом доставки,onprofi проиграл,пусть и с небольшим счётом :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ладошка сказал(а):

Всё, ждём Галюню @brilliant,с хлебушком и лежим дальше.Женек,за тобой мясо(ты ж хотела)

Чего-то сразу Женек? Хозяюшка нам уже все накрыла :03niam: мы с такими грядками и гостеприимством от нее дооолго не уедем :girl_cool:

Ну а так как я крепкие горячительные и сладенькие  неполюбляю, то метнусь за сухим красненьким 🍷😊 

17DB5940-BD01-4D6B-BCE3-05EEE9ECBC71.jpeg

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Я тебя умоляю... Не пойман не вор

Ну, как же не пойман? Застали ж на месте с  поличным)))

3 часа назад, Tacha сказал(а):

рубленая,в которой он жил.А я его предупредила осенью,что меня нельзя обижать,не поверил.Но,баню это не я, честно.

:girl_cool::)):thumb:

 

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
В 24.07.2023 в 23:26, НатальяГ сказал(а):

А что никто ничем не хвалится про покупки на ВБ и Озон?а то скучно как-то, что-то хочется а чего не знаю :lol:

А еще я уже третий раз заказывала вот эту печень трески.

https://www.wildberries.ru/catalog/158990669/detail.aspx

Очень вкусная! Салатик из неё просто прелесть.:03niam:

  • Нравится 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня он тоже в ОГ растёт

Танюша и как он у тебя , урожайный?У меня штук 4-5 плюх висит и всё,жировал сильно.Но вкусный,может приручить удастся?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Прошляпила Светочкин день рождения! :dash1:

@Мама АнтонаСветик, от всей души поздравляю! День рождения

Пусть счастье и радость будут постоянными гостями в твоём доме, а горести и печали обходят его стороной.

 

6442993_b5ee5.gif

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ладошка сказал(а):

Танюша и как он у тебя , урожайный?У меня штук 4-5 плюх висит и всё,жировал сильно.Но вкусный,может приручить удастся?

Среди самых урожайных огэшников он мной отмечен не был. Надо будет присмотреться к нему повнимательней, когда на даче буду. Но он пока не созрел.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

19 часов назад, ворона сказал(а):

Торопится-спешит лето.
Это зима одинаково-ленивая, дел немного - снегу подсыпать, с морозом и ветром наперегонки побуянить и опять белое безделье.
А вот у лета дел невпроворот.
Первый лучик солнышка на цыпочках пробирается - лето не разбудить, пусть поспит хлопонунья, но чу! заворочалось, глаза открыло и побежало) А как же, столько дел успеть! Помидоры не краснеют - достать краски, раскрасить каждый плодик, да не перепутать - кого в красный, кого в розовый, жёлтый, а кто и франт - полоски разноцветные. Вот и бегает лето с разными ведёрками краски, работа важная, ответственная. Огурцы - глаз да глаз, только отвернись - ленятся, сидят в зародышах, не растут, подгонять надо, пора малосолить, да и на зиму припасать скоро.
Капуста белобочка наливается на раннюю, салаты колосятся, малинка-смородинка в ведро просятся)
Цветы любят лето, да и оно в долгу не остаётся, целует солнышком, обнимает ветерком, поливает дождиком. Зато какая красота вырастает, наперегонки стараются цветочки порадовать, а уж краски какие лето  им подобрало - ни в одном магазине такие не купишь.
Бегает лето, детвору ягодой перемажет, бассейн нагреет, да и взрослых загаром побалует.
Чуть больше месяца осталось, надо надышаться летом, нанежиться, босиком по травке да по камешкам нагретым походить.
Енисеюшку Батюшку нагреть лето не может - перебаламутили воду, перемешали, где ж тут прогреешь такую толщину-то! Только в заводях мелких, где течение потише, поленивее - там водица потеплее, а чуть на стремнину попадёшь - ух! ноги леденеют и скорее на берег выбираются на тёплые камушки.
Набегается за день лето, а вечером поздним надо звёзды протирать, пусть посветят поярче на бархатном тёмном небе.
Ещё целый месяц и пять денёчков лету править) Не торопись!

 

Олечка, какой душевный рассказ ты написала :kiss: 

 

Изменено пользователем Полосатик
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, OLLYO сказал(а):

 

Вот такой Джек Пот

20230725_113544.thumb.jpg.cdb2fe04c6693f8082c35cdf33cd5605.jpg20230725_112452.thumb.jpg.22809b3f2e00914bfb70d2aa16acadf3.jpg

даже с полосками :dnt:

Эта неизвестная мне любительница лилий съедает окрашеннй слой выедая полосами,в основном изнутри цветка. Но так как она размером больше моето пальца, я к ней близко не подхожу.

 

Здесь по поговорке:За морем телушка - полушка, да рупь перевоз.

 С учётом доставки,onprofi проиграл,пусть и с небольшим счётом :cheesy:

Оля, мои классические красные))) 

E0187E2D-344A-447E-943E-7CB58EBCF71A.jpeg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

А еще я уже третий раз заказывала вот эту печень трески.

https://www.wildberries.ru/catalog/158990669/detail.aspx

Очень вкусная! Салатик из неё просто прелесть.:03niam:

Танюша, спасибо. Для меня актуально. Люблю с ней салатики готовить)))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

IMG_20230725_080817.jpg.a8b7e4294564627a8b8a9221ec4258fb.jpg

Всё-таки есть два варианта Матрёны. Эта Матрёна  Алины @Велеса. У меня точно такая же от Оли Псковишны. Алиночка, от кого у тебя эта версия Матрёны?

Всем доброе утро!!!

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

И вот такую прикольную лису

https://www.wildberries.ru/catalog/143118784/detail.aspx

Таня,лисы закончились :girl_cray:

36 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

IMG_20230725_080817.jpg.a8b7e4294564627a8b8a9221ec4258fb.jpg

Всё-таки есть два варианта Матрёны. Эта Матрёна от Алины @Велеса. У меня точно такая же от Оли Псковишны. Алиночка, от кого у тебя эта версия Матрёны?

Всем доброе утро!!!

Таня,хороша Матрёна!

Все хорошего утра!

IMG-20230724-WA0012.jpg

  • Нравится 17
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

Олечка, какую душевный рассказ ты написала :kiss: 

 

Это лето такое душевное, долгожданное и радостное)

ЗЫ. Жень, а я тебе Поплар высылала или как?

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ворона сказал(а):

Торопится-спешит лето.
Это зима одинаково-ленивая, дел немного - снегу подсыпать, с морозом и ветром наперегонки побуянить и опять белое безделье.
А вот у лета дел невпроворот.
Первый лучик солнышка на цыпочках пробирается - лето не разбудить, пусть поспит хлопонунья, но чу! заворочалось, глаза открыло и побежало) А как же, столько дел успеть! Помидоры не краснеют - достать краски, раскрасить каждый плодик, да не перепутать - кого в красный, кого в розовый, жёлтый, а кто и франт - полоски разноцветные. Вот и бегает лето с разными ведёрками краски, работа важная, ответственная. Огурцы - глаз да глаз, только отвернись - ленятся, сидят в зародышах, не растут, подгонять надо, пора малосолить, да и на зиму припасать скоро.
Капуста белобочка наливается на раннюю, салаты колосятся, малинка-смородинка в ведро просятся)
Цветы любят лето, да и оно в долгу не остаётся, целует солнышком, обнимает ветерком, поливает дождиком. Зато какая красота вырастает, наперегонки стараются цветочки порадовать, а уж краски какие лето  им подобрало - ни в одном магазине такие не купишь.
Бегает лето, детвору ягодой перемажет, бассейн нагреет, да и взрослых загаром побалует.
Чуть больше месяца осталось, надо надышаться летом, нанежиться, босиком по травке да по камешкам нагретым походить.
Енисеюшку Батюшку нагреть лето не может - перебаламутили воду, перемешали, где ж тут прогреешь такую толщину-то! Только в заводях мелких, где течение потише, поленивее - там водица потеплее, а чуть на стремнину попадёшь - ух! ноги леденеют и скорее на берег выбираются на тёплые камушки.
Набегается за день лето, а вечером поздним надо звёзды протирать, пусть посветят поярче на бархатном тёмном небе.
Ещё целый месяц и пять денёчков лету править) Не торопись!

 

Оленька, услада для души и сердца!!! Такое умиротворение наступает после твоих эссе...:08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...