Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Почва разная. У меня специальный с хорошей долей сладости))) 

Конечно разная, Людочек. Вот и слежу за ними, чтобы понять, кому в моих условиях больше понравится girl-pardon.gif

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

И вообще, я пришла к окончательному выводу, что оранжево-жёлтые перцы и большинство оранжево-жёлтых томатов  - это точно не моё, так как все они в моём исполнении получаются пресными.

 

Приятное исключение - Папироска оранжевая от Галки :03niam:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Таня! @ТаткаДевочки! Подскажите, кто сталкивался. Муж в 11 часов удалил зуб,  до сих пор идёт кровь. Он сейчас выпил таблетку, давление поднялось. Лежит, холод меняю. От города мы в тридцати километрах. Растерялась чего-то и поджилки затряслись. :cray2:

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение
Только что, Суолг сказал(а):

Таня! @ТаткаДевочки! Подскажите, кто сталкивался. Муж в 11 часов удалил зуб,  до сих пор идёт кровь. Он сейчас выпил таблетку, давление поднялось. Лежит, холод меняю. От города мы в тридцати километрах. Растерялась чего-то и поджилки затряслись. :cray2:

Смочите ватку перекисью водорода и пусть приложит на место удаленного зуба. Можно несколько раз поменять

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Суолг сказал(а):

Муж в 11 часов удалил зуб,  до сих пор идёт кровь. Он сейчас выпил таблетку, давление поднялось.

Ехать придется однозначно.Не полоскать ни в коем случае,ватку с перекисью можно,прикладывать минут на 20 лед,не сплевывать-глотать,не спать на этой стороне.Спросила у невестки,это пока Татка не ответила.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Ехать придется однозначно

Тоже так думаю... Характерный очень, пытаешься помочь, сердится, типа сам все знаю... 

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Суолг сказал(а):

Тоже так думаю... Характерный очень, пытаешься помочь, сердится, типа сам все знаю... 

Добрый вечер...мне кажется если позвонить в Скорую помощь...они прям консультируют..,несколько раз помогло.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Суолг сказал(а):

Тоже так думаю...

При удалении закладывают лекарсвто,видимо сплюнул чуть раньше.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Суолг сказал(а):

пытаешься помочь

Спросила сестру. Сказала, что надо вызывать скорую, чтобы ввели кровоостанавливающий.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Суолг сказал(а):

Таня! @ТаткаДевочки! Подскажите, кто сталкивался. Муж в 11 часов удалил зуб,  до сих пор идёт кровь. Он сейчас выпил таблетку, давление поднялось. Лежит, холод меняю. От города мы в тридцати километрах. Растерялась чего-то и поджилки затряслись. :cray2:

Оля, спросила у мужа, он сказал, что нельзя было так долго тянуть. Надо к врачу или скорую, но скорая вряд ли приедет. Полоскать ни в коем случае ничем нельзя. Викасол дома есть? 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

В конце сезона пальму первенства

Блин, ты и в конце сезона чувствуешь разницу:hat:У меня сейчас они уже все на один вкус, который называется немногонадоели:lol:, уже арбузов хочу

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Суолг сказал(а):

Тоже так думаю... Характерный очень, пытаешься помочь, сердится, типа сам все знаю... 

Оля, убеди его, что это серьезно. Во-первых, идёт постоянная кровопотеря и даже, если небольшая, но она же длительная... Во-вторых, у него значит не образовался кровяной сгусток, а это плохо. Врач должен осмотреть  и провести комплекс мер, либо сжать костную ткань вокруг лунки и дать что-то типа Викасола, чтобы образовался кровяной сгусток, либо, в случае наличия воспалительного процесса, выскоблить лунку и заложить туда гемостатическую губку. В любом случае, должен решать врач. Не глядя очень трудно что-либо ответить.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Блин, ты и в конце сезона чувствуешь разницу:hat:

Да, Наташ, :cheesy: и довольно значительную..., но только если ем их одновременно. А если бы я их ела по очереди, да ещё и с небольшим временным разрывом, то ППИ и Побрякушки показались бы мне почти одинаковыми. Я именно так их и доедала, сначала доела Побрякушки, а через часа два доела ППИ, при этом разницу уже почти не уловила.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Суолг сказал(а):

до сих пор идёт кровь. Он сейчас выпил таблетку, давление поднялось. Лежит, холод меняю.

Добрый вечер всем! Вот, кроме перекиси водорода, ничего не всплывает в памяти, эх, если бы под рукой всегда были эти оранжевые боксы, если помните... меня однажды спас в экспедиции - щитомордник тяпнул. Скорую помощь только вызывать, не имеют права отказать, а стоматологию - к ответу

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
7 часов назад, марципанка сказал(а):

@Т@тк@как же хорошо, что со здоровьем состояние улучшилось. есть время и для урожая, он как раз вас ждал-ждал. Красота невозможная :07preved:

Надежда! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

VRjjifj1SLw.jpg?size=1200x1200&quality=96&sign=6ff45090c011f2f46956c95f70428722&c_uniq_tag=QhkaVMbiDKpf774ezZrNRXQwEwC60sboUjPNkaMCgh4&type=album

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки! Спасибо за участие, за пинок под одно место. Позвонила сама в стоматологию, сказали, приезжайте, врач до 20. 00.Успели,врач зашил ранку,едем домой. Оказывается, у него сначала подсохло , а начало давление подниматься и вторично пошла кровь. Я копалась на улице с розами," ни сном, ни духом", обедать пришла в пятом часу и увидела. Вот ругаюсь, пока едем в машине, что так нельзя, молчком. Вышел от врача, спасибо мне сказал, что заставила поехать. 

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Суолг сказал(а):

Девочки! Спасибо за участие, за пинок под одно место. Позвонила сама в стоматологию, сказали, приезжайте, врач до 20. 00.Успели,врач зашил ранку,едем домой. Оказывается, у него сначала подсохло , а начало давление подниматься и вторично пошла кровь. Я копалась на улице с розами," ни сном, ни духом", обедать пришла в пятом часу и увидела. Вот ругаюсь, пока едем в машине, что так нельзя, молчком. Вышел от врача, спасибо мне сказал, что заставила поехать. 

Ну и отлично. Хорошо, что хорошо заканчивается. Мужчины… они такие… 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Мальчик вырос, не помещается уже на тумбе🤣🤣🤣

0EDFED54-26EE-48EC-A3BB-23BD54A7EDAE.jpeg

5A2FA5DC-BDE5-4DEC-91B8-F22C287C7376.jpeg

Мальчик хорошо и вкусно кушал :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Мальчик вырос, не помещается уже на тумбе🤣🤣🤣

0EDFED54-26EE-48EC-A3BB-23BD54A7EDAE.jpeg

5A2FA5DC-BDE5-4DEC-91B8-F22C287C7376.jpeg

Красавчик, так вырос, мордочка хорошенькая, млею от рыжиков .

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...