Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Всем бодрое утро! Сходила по ссылке на печень трески, офигела от цены :shocked: и сразу проснулась :cheesy:

Светик, Доброе утро!!!😃 Сейчас от цен , которые растут на глазах, скоро глазки в кучку соберутся. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,с печенью салатик готовишь?

Олечка, готовлю наипростейший салат. Его ещё можно на гренки класть и есть, как бутер. Печень трески + варёное яйцо на мелкой тёрке + мелконарезанный зелёный лучок. Все смешать и готово. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Светик, Доброе утро!!!😃 Сейчас от цен , которые растут на глазах, скоро глазки в кучку соберутся. 

Согласна, растут не по дням, а по часам. А на таблетки как цены подскочили :09fp:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Добрый вечер!

Сегодня съездили на дачу и опять одним днём... Пока боимся с ночевкой там оставаться, слишком далеко от больниц. Поэтому мало чего успеваю сделать. 

Полила сидераты в теплицах, а потом пролила в третий раз грядки и проходы Оздоровителем почвы БТУ.

В это время на улице у меня поливалась грядка под чеснок. Перед отъездом проверила, насколько там увлажнилась почва... Так вот, после сегодняшнего второго пролива влажным оказался только десятисантиметровый слой, а глубже по-прежнему всё сухо. В следующий раз наделаю бороздки и буду проливать их из шланга до болота, затем, примерно через час посажу в них чеснок, а после этого всю чесночную грядку поверху засею горчицей.

Перебрала весь чеснок, обрезала стебли и мочалки корешков, обшелушила и отобрала головки с самыми крупными зубками на посадку.

Перебрала два бака с перцем, который оставляла в гараже. Хуже всего лежат желтые и оранжевые перцы, они начали портиться.

У мужа скакнуло давление, пришлось сворачиваться... Больше ничего не сделала.

 

Танюша, грядку ты хорошо подготовила!!! У нас посадки чеснока где-то в конце ноября обычно. Я так надеюсь на дожди. Потому что проливать придётся до второго пришествия, настолько сухая почва. В такую нет смысла и сажать. А времени не хватает на все. Два окна с горшками цветочными стоят. Посадила хосты и флоксы, дольше не могла держать их в холодильнике. Не выдержат. А лилии, лилейники и ирисы ещё лежат, ждут своей очереди. Только ирисы от Натули нашей посадила. И то под каплю. Не выжили бы. Им же укорениться надо было. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Согласна, растут не по дням, а по часам. А на таблетки как цены подскочили :09fp:

Это точно. Каждый раз цены новые на один и тот же препарат. И только растут. Так и будут расти, цены на  бензин уже все мыслимые планки перешагнули. А растут цены на перевозки, все следом и поднимают. Ненормально все это(( 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Рада, что понравилась. Я тоже из неё салат люблю - с яйцами, листьями салата  и луком. Людочка, а ты что в салат добавляешь?

Мой чеснок тоже фиолетовый.

Танюша, добавляю то же, что и ты)))). У меня тоже фиолетовый, но немного другой. Надо все-таки взять на пробу…

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ирин сказал(а):

Доброй ночи! Все спят, а я соус Сацебели варю, очень вкусный получился :03niam:, остренький, я и болгарский перец положила, чую одной порцией не обойтись:cheesy:

IMG_20230930_015355.thumb.jpg.0d53d63633517d2b1d19c678d49992e1.jpg

Кстати, для измельчения чеснока приобрела себе на Озоне вот такую штучку, она на аккумуляторе, заряжается как смартфон usb кабелем, и потом никакие провода не нужны, она автономная. Маленький измельчитель прям как игрушка, но свою функцию выполняет на раз два. Две головки чеснока измельчил за две секунды. Нужная весчь в хозяйстве, особенно для тех, кто любит чеснок, или для консервации.

IMG_20230930_001605.thumb.jpg.549c940dc9f4f1234fc4519a1f59cb68.jpg

Прикольная штука. Надо сразу ссылку давать))) И мы все дружно побежим на Озон)))

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

С добрым утром! Какие живучие семена петуний! Взошли у меня самосевом  и все разного цвета. Сеяла такие уже не помню когда. По осени разбросала компостную кучу и вуаля

IMG_20230929_085219.thumb.jpg.8c275a1ae0c6ab336e091eea09b898b1.jpg

 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Прикольная штука. Надо сразу ссылку давать))) И мы все дружно побежим на Озон)))

Я не умею ссылку давать:dash1:И покупала я её не вчера, давненько уже, надо искать инфу. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Вчера сажаю рябчик  шахматный и боковым зрением увидела на туе какие-то корешки. Растет у меня туечка шариком маленькая, которую я каждый год стригу. В этом году увлеклась и у меня получилась не шариком, а подушкой. Хвоя очень плотная, ведро стоит. Подошла поближе и оказалось, что это кошачьи экскременты :shocked:.Какой-то кошак или кошка устроили на моей туе туалет, как будто песка у нас мало. Ну ладно я могу понять зимой по снегу она забралась на тую, но сейчас-то? И как теперь ее отучить :dnt: Если колючие ветки сверху класть, кошку жалко, наколется.

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

1 час назад, Georginka сказал(а):

Вчера сажаю рябчик  шахматный и боковым зрением увидела на туе какие-то корешки. Растет у меня туечка шариком маленькая, которую я каждый год стригу. В этом году увлеклась и у меня получилась не шариком, а подушкой. Хвоя очень плотная, ведро стоит. Подошла поближе и оказалось, что это кошачьи экскременты :shocked:.Какой-то кошак или кошка устроили на моей туе туалет, как будто песка у нас мало. Ну ладно я могу понять зимой по снегу она забралась на тую, но сейчас-то? И как теперь ее отучить :dnt: Если колючие ветки сверху класть, кошку жалко, наколется.

Оля,клади ветки и за кошку не переживай,не наколется,она,просто туда не пойдет,они умные.Да и лапки у кошки устроены,так что подушечки спрятаны.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Если колючие ветки сверху класть, кошку жалко, наколется.

Надо решить для себя: кого тебе больше жалко тую или кошака? Хотя вообще странно, зачем кошке ходить в туалет в тую? Они ж закапывают за собой, а тут как? 

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Вчера сажаю рябчик  шахматный и боковым зрением увидела на туе какие-то корешки. Растет у меня туечка шариком маленькая, которую я каждый год стригу. В этом году увлеклась и у меня получилась не шариком, а подушкой. Хвоя очень плотная, ведро стоит. Подошла поближе и оказалось, что это кошачьи экскременты :shocked:.Какой-то кошак или кошка устроили на моей туе туалет, как будто песка у нас мало. Ну ладно я могу понять зимой по снегу она забралась на тую, но сейчас-то? И как теперь ее отучить :dnt: Если колючие ветки сверху класть, кошку жалко, наколется.

Можно плотной сеткой вокруг туи завернуть. Мы покупали для винограда. Они есть разной высоты. Вряд ли кошаку захочется перелазить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки,какая же у меня сушь на участке:girl_cray:и воды мизер.Хотела чеснок по теплу посадить, только на одну грядочку меня хватило.Лунку делаю,палку достаю и она обратно засыпается:dash1:

Привезли навоз,мама дорогая:09fp:его же надо теперь на участок затащить,а то приедем через неделю и пусто будет.А у мужа сегодня днюха,вот он обрадовался ЗИЛку навоза:shocked:Ворчит,но возит,а весь всё равно не перетаскаешь, придется накрывать и надеяться, что весь не растащат.IMG_20230930_130628.thumb.jpg.35368259a5034174c3db4489f65b76dd.jpg

  • Нравится 12
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tacha сказал(а):

Девочки,какая же у меня сушь на участке:girl_cray:и воды мизер.Хотела чеснок по теплу посадить, только на одну грядочку меня хватило.Лунку делаю,палку достаю и она обратно засыпается:dash1:

Привезли навоз,мама дорогая:09fp:его же надо теперь на участок затащить,а то приедем через неделю и пусто будет.А у мужа сегодня днюха,вот он обрадовался ЗИЛку навоза:shocked:Ворчит,но возит,а весь всё равно не перетаскаешь, придется накрывать и надеяться, что весь не растащат.IMG_20230930_130628.thumb.jpg.35368259a5034174c3db4489f65b76dd.jpg

Здорово!!! Нужная вещь. У нас по - цивильному. Конский навоз в мешках продают. Чистый Навоз - 150 руб. если с опилками, то 50 руб за мешок. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tacha сказал(а):

Девочки,какая же у меня сушь на участке:girl_cray:и воды мизер.Хотела чеснок по теплу посадить, только на одну грядочку меня хватило.Лунку делаю,палку достаю и она обратно засыпается:dash1:

Привезли навоз,мама дорогая:09fp:его же надо теперь на участок затащить,а то приедем через неделю и пусто будет.А у мужа сегодня днюха,вот он обрадовался ЗИЛку навоза:shocked:Ворчит,но возит,а весь всё равно не перетаскаешь, придется накрывать и надеяться, что весь не растащат.IMG_20230930_130628.thumb.jpg.35368259a5034174c3db4489f65b76dd.jpg

Мужа с днюхой, Наташик! Здоровья ему и благополучия!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...