Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Наташенька @nata1961, приветики:08thanks:! Что-то ты совсем ничего не пишешь, только реакции твои вижу...у тебя все в порядке?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

10 часов назад, HATA55 сказал(а):

Девочки:smile219:, кто сажал Адору из Раф? Похвалите, а лучше, поругайте))....уже три заказа сделала нынче, а энту барыню упустила, но чую, придется теперь и за ней бечь

А я её так и не посеяла. 

7 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Танюш, я положу тебе Джо бычье сердце розовое, в прошлом году сажала. Красивые пухлые розовые сердца.

Танюш, спасибо. А на вкус как? 

7 часов назад, бальзамин сказал(а):

Т@тк@. чеснок когда планируешь посадить?

Фаридуша, я пока не знаю. Мне сначала надо землю в этой грядке отливать, она на очень большую глубину пересохла. Я же свои грядки два месяца вообще не поливала.

Завтра планирую поехать и включить поливалку над этой грядкой на целый день, а сама в это время крупные чесночины из головок отделять буду. А в следующий приезд проверю насколько земля увлажнилась... Если она хорошо напиталась влагой, то и чеснок тогда посажу, это будет примерно 3-4-5 октября. А если недостаточно увлажнилась, то тогда еще раз поливалку придется ставить. А сажать буду уже дня через два после этого.

5 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

@Т@тк@Танечка, что-то давно ничего не покупала, по твоим ссылкам, чего-нибудь интересное и нужное. 

Лёлечка, а ты не видела? Я только недавно писала про ПП-вкусняшки, которые на ВБ покупаю. А кроме них я больше ничего вроде и не заказывала.

2 часа назад, Бабаня сказал(а):

Благоустройство территории МКОУ "Симоновская ООШ имени А.Ф. Щербатова" по адресу:Тульская область, Заокский район, с. Симоново, ул.238 Стрелковой дивизии, д.11 | Проекты 2024 / №7203943 https://or71.ru/primi_uchastie/narodniy_budjet_new/projects/7203943/
Девочки, я всё бегом!!! Пожалуйста, кто может, проголосуйте за мою бывшую школу!!! Им ооочень нужна помощь в обустройстве территории. Там золотые дети и учителя). 

Анют, вход через Госуслуги, а там твой сайт запрашивает доступ ко всем моим личным данным. Я нажала отказать и меня дальше не пустили.:dnt:

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Танюш @Т@тк@, ты вроде сотейник Гипфел покупала у Светы в закупке? Понравился?

Наташ, я решила убить сразу двух зайцев и этот сотейник заменила на пятилитровую кастрюлю с таким же пятислойным капсульным дном, как и у того сотейника. По сути, эта кастрюля - тот же сотейник, только с большей глубиной. В ней можно жарить и тушить, как в сотейнике, а можно варить супы, соки, соусы...

Мне очень нравится.

  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Наталья1962 сказал(а):

я еще больна и земляникой.

Это очень хлопотное и трудоёмкое увлечение!

И мне ещё многое в самом процессе её выращивания не нравится, поэтому я от неё избавилась. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Бабаня сказал(а):

Благоустройство территории МКОУ "Симоновская ООШ имени А.Ф. Щербатова" по адресу:Тульская область, Заокский район, с. Симоново, ул.238 Стрелковой дивизии, д.11 | Проекты 2024 / №7203943 https://or71.ru/primi_uchastie/narodniy_budjet_new/projects/7203943/
Девочки, я всё бегом!!! Пожалуйста, кто может, проголосуйте за мою бывшую школу!!! Им ооочень нужна помощь в обустройстве территории. Там золотые дети и учителя). 

Буквально дня три назад на официальном информационном портале нашего города была статья про подобные  голосования. Была показана схема, которой очень часто пользуются мошенники, особенно если народ голосует через телефон. Кликнет кто то на голосование, и все данные некто может считать - явки - пароли, вход в те же Госуслуги, финансы и так далее. Народу было предложено ни в коем случае не нажимать на кнопки голосования в любых проектах.

P.S. Зашла на Ютуб, и там аналогичная информация в обсуждениях https://www.youtube.com/post/UgkxCT1KUZ528o1qwXZqz9Rz8acHIF6yuxeW 

 

 

Изменено пользователем Шелковница
  • Грустно... 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Это очень хлопотное и трудоёмкое увлечение!

И мне ещё многое в самом процессе её выращивания не нравится, поэтому я от неё избавилась. 

А у меня к землянике спортивный интерес. Хочу добиться урожаев как в роликах некоторые показывают. С томатами уже получается, а для земляники времени было недостаточно, процесс действительно очень трудозатратный. Но трудности нас не остановят.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Бабаня сказал(а):

Благоустройство территории МКОУ "Симоновская ООШ имени А.Ф. Щербатова" по адресу:Тульская область, Заокский район, с. Симоново, ул.238 Стрелковой дивизии, д.11 | Проекты 2024 / №7203943 https://or71.ru/primi_uchastie/narodniy_budjet_new/projects/7203943/
Девочки, я всё бегом!!! Пожалуйста, кто может, проголосуйте за мою бывшую школу!!! Им ооочень нужна помощь в обустройстве территории. Там золотые дети и учителя). 

Аня, проголосовала. Мой голос 136

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

время крупные чесночины из головок отделять буду. А в следующий приезд проверю насколько земля увлажнилась...

А я вот неоднократно слышала от огородников, что сажать надо зубки только из 3-4 зубцовых головок, а не брать крупные из многозубцовых. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Я еще грядку под чеснок не перекапывала. Сейчас поеду, перекопаю, а в выходные посажу чеснок. Свой еще не шелушила, просто отложила крупные головки. Перед посадкой разделю.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

А на вкус как? 

На вкус - со сладостью,  добротный сорт во всех отношениях. У меня он от Ангелины.

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

А я вот неоднократно слышала от огородников, что сажать надо зубки только из 3-4 зубцовых головок, а не брать крупные из многозубцовых. 

Многозубцовые  и 3-4зубца это же могут быть просто разные сорта чеснока. Я нынче на пробу посажу голландский  (французский)  чеснок сорт Гермидор.  Он многозубковый. крупные и мелкие зубчики высажу отдельно.  Не знаю как он у нас прозимует. Это чеснок выращенный фермером в Самаре(область).Я же его купила в обычном продовольственном магазине  ..Находка. На коробке  был указан сорт чеснока и место где выращен (адрес). Чесночины у этого сорта красивые и огромные.4 головки примерно 600гр. у меня на посадку 8шт. 

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Последние теплые денечки ловим. Спасибо сентябрю за осеннее великолепие. Я даже несколько часов провалялась на качелях, теплынь, тишина, благодать:girl_curtsey: Грядки в ОГ готовы, в теплице буду работать по холодку:cheesy:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Танюша, тебе спасибище за наводку на Печень трески ( ВБ).  Понравилась моим всем))) Уже пару салатиков съели))) 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Танюша, тебе спасибище за наводку на Печень трески ( ВБ).  Понравилась моим всем))) Уже пару салатиков съели))) 

А меня послать?))

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...