Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Только что, Nata N. сказал(а):

Приветик!

Сейчас советовать очень сложно из- за санкций. Проверенные дрожжи в этом году полностью пропали. Выбирай крепостью до 14-18 градусов 

Наташа, мне лень было ходить за хлебом в магазин и я пекла в Мульте. Так все дрожжи , что я покупала были сделаны в России. Под разными брендами. Но лучше наших живых Люкс, вообще нет..  

Ссылка на сообщение

А нас тоже сегодня поливало, аж целых полтора часа, ля-ля-ля! :dance:

Я с огурцов убрала укрывной, пустила на волю случая. Они молодцы, отдали хороший урожай. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Galiy сказал(а):

В Журавушке томатный сок получается , лучше магазинного. Проверенно годами.  Никаких банок, они меня нервируют. Только томатный сок..:hat:

Журавушка или Журавинка?

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Журавушка или Журавинка?

Может и Журавинка.  Посмотреть не могу, она дома. Мне бы свое имя не забыть бы.  :dnt:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Скорее всего, Журавинка. Кстати говоря, как-то шел разговор о том, что в Журавинке получается нормальный томатный сок, несмотря на то, что она центробежная, а не шнековая. Сама не проверяла, но народ хвалил ее именно за это. Удивляюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Galiy сказал(а):

Наташа, мне лень было ходить за хлебом в магазин и я пекла в Мульте. Так все дрожжи , что я покупала были сделаны в России. Под разными брендами. Но лучше наших живых Люкс, вообще нет..  

Галя, думаю, мы говорим о разных дрожжах,  хлебопекарные и винные дрожжи- это совсем разные дрожжи. Слово только используется  одно «дрожжи» :dnt:

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Вроде у нас че то собирается полить,но это не точно.Наташа.хризантема более красная без малинового. 

019.thumb.jpg.a1f5fd40bcc53be10b87c45998facbe8.jpg

Сегодня ходила к родственникам огурцы собирать,пока они домой на неделю уехали.Пыталась окрестности сфотать,фотограф из меня плохой,но там реально очень высоко и страшно.

010.thumb.jpg.45d42d44d8b1afcc2c73616928aea923.jpg

012.thumb.jpg.37ed481b8018210d1bd78f074b4f7d80.jpg

016.thumb.jpg.d672d1c8219701596b8280e8528de99e.jpg

Внизу зеленая крыша источник Ильи Муромца и рядом часовня.

014.thumb.jpg.a910f496219e96f327397a8a16d69502.jpg

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Вроде у нас че то собирается полить,но это не точно.Наташа.хризантема более красная без малинового. 

019.thumb.jpg.a1f5fd40bcc53be10b87c45998facbe8.jpg

010.thumb.jpg.45d42d44d8b1afcc2c73616928aea923.jpg

012.thumb.jpg.37ed481b8018210d1bd78f074b4f7d80.jpg

 

Внизу зеленая крыша источник Ильи Муромца и рядом часовня.

Оля, очень красиво!

А почему ты этот цвет называешь не малиновым- не поняла :dnt:

Только что, Nata N. сказал(а):

Оля, очень красиво!

А почему ты этот цвет называешь не малиновым- не поняла :dnt:

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Очень красивый! Светлее моих. Не поняла, почему ты его заморышем обозвала :dnt:

Потому что не растёт совсем. Только цвет сменил.. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Потому что не растёт совсем. Только цвет сменил.. 

У меня тоже Аватары растут нереально медленно :shocked:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nata N. сказал(а):

почему ты этот цвет называешь не малиновым- не поняла 

Это на фото он малиновый,а так он кроваво красный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Galiy сказал(а):

В Журавушке томатный сок получается , лучше магазинного. Проверенно годами.  Никаких банок, они меня нервируют. Только томатный сок..:hat:

У меня тоже Журавушка. Сок густой всегда. Иногда даже водой разбавляю, когда пью. Там отжим почти сухой получается, только шкурка и семечки выкидывается. Единственная разница со шнековой, как соседи говорят, то у шнековой сок однородный и в банке не расслаивается. А у меня в 3х литровой банке см 5 осветленный сок😁. Зато на дне почти томатная паста. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Лёка сказал(а):

Единственная разница со шнековой, как соседи говорят, то у шнековой сок однородный и в банке не расслаивается. А у меня в 3х литровой банке см 5 осветленный сок😁. Зато на дне почти томатная паста. 

У меня шнековая, тоже при хранении расслаивается сок. Надо взбалтывать перед употреблением 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Вроде у нас че то собирается полить,но это не точно.Наташа.хризантема более красная без малинового. 

019.thumb.jpg.a1f5fd40bcc53be10b87c45998facbe8.jpg

Сегодня ходила к родственникам огурцы собирать,пока они домой на неделю уехали.Пыталась окрестности сфотать,фотограф из меня плохой,но там реально очень высоко и страшно.

010.thumb.jpg.45d42d44d8b1afcc2c73616928aea923.jpg

012.thumb.jpg.37ed481b8018210d1bd78f074b4f7d80.jpg

016.thumb.jpg.d672d1c8219701596b8280e8528de99e.jpg

Внизу зеленая крыша источник Ильи Муромца и рядом часовня.

014.thumb.jpg.a910f496219e96f327397a8a16d69502.jpg

 

Былинные места. Спасибо Оля, очень красиво

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Лёка сказал(а):

как соседи говорят, то у шнековой сок однородный и в банке не расслаивается.

Доброе утро!Как то сомнительно,сок без загустителя (мука,крахмал) и должен расслаиваться.Вот по консистенции он разный,это уже от величины дырок в сите зависит :smile427: Электрические шнековые дорогущие и не факт что результат устроит по всем параметрам.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

41 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

 Электрические шнековые дорогущие и не факт что результат устроит по всем параметрам.

У меня электрическая, весьма бюджетная по цене. А ты имела в виду профессиональные по сто тыщ?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А ты имела в виду профессиональные по сто тыщ?

Чет их давно не обсуждали на ХП,теперешних цен не знаю.Моя центробежная никак не сломается,живучая зараза :cheesy: Я вроде на Беломо центробежную настроилась после нее,там и шинковка с теркой есть и помощнее Журавинки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Nata N. сказал(а):

У меня электрическая, весьма бюджетная по цене

Это про которую ты раньше писала или новую купила?

Ссылка на сообщение

Дня три назад травила капусту фитовермом. Если кто- то сомневается, могу предъявить фотку с парализованными фитовермом гусеницами:

2B929421-DE48-429B-9798-619D84B4F260.jpeg
Правда сегодня зашла в теплицу и увидела, как новая бабочка снова яйца откладывает :angry:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Это про которую ты раньше писала или новую купила?

Нет, я про старую. Очень она мне нравится! Стоила при покупке нереально дёшево 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне привезли внуков на остатки каникул, после их турецкого отдыха.

Ну, хоть арбузы, уезжая от меня, забрали в количестве 3 штуки, а также перцы, огурцы и помидоры. Закатала сейчас остатки огурцов - 2 банки (2.5 литра). Закатано 52 банки (66л)

Сейчас делаю томат- пасту вместо томатного сока, так как из- за наших отключений электроэнергии один раз морозильник не включился почему- то и все остатки того, что непосильным трудом в нем было в прошлом году нажито, включая томат- пасту, пошло на обеды курам

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Kameya сказал(а):

такие подойдут? Белорусские.

Эти дрожжи самогонные,не подойдут.Белорусские в прошлом году такие брала,в принципе три пакета и израсходовала  https://www.wildberries.ru/catalog/141605309/detail.aspx В этом году вот такие купила,купилась на то что на много хватит,странные-они очень плохо растворяются.Первый пакет еще нормальный был,а позже заказала совсем барахло.https://www.wildberries.ru/catalog/118051778/detail.aspx

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Kameya сказал(а):

Согласна с Олей абсолютно. Для вина надо брать только винные дрожжи. Белорусские дрожжи я не брала ни разу. Они сами штаммы выращивают или фасуют? Если фасуют, то не бери, дрожжи не хранятся при вскрытии упаковки вообще ни сколько . При перефасовке эти дрожжи пропадут, скорее всего 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Nata N. сказал(а):

Белорусские дрожжи

Наташа,Белорусские были замечательные!

image.thumb.png.0580ae86207421dac7dcab3e727fbdb4.png

Фигню Итальянскую я купила в этом году!

Изменено пользователем ПоОльга
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...