Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Оля, этих я предлагаю назвать Wizard Salmon Pink ( лососёво- розовый). Или Wizard Rose ( если станет на солнце ярче)

Имей в виду, что русское прилагательное «розовый», то есть «цвета розы», английскому Rose при выборе карандаша не соответствует. У нас «розовый» более светлый, у англичан Rose более яркий 

Если меня попросить: дай мне розовый карандаш, я дам карандаш поросячьего цвета, а у англичан он как наш малиновый. Это я про название для колеусов: Wizard  Salmon Pink или Wizard Rose

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Правда петь не умеет как следует :cheesy:

Это ты уже придираешься :04laugh:,пацан рос в трудных условиях не до песен ему было.Пению с детства обучаться надо.У брата на работе хозяин занимался канарейками,под них был отведен целый этаж,около 500 голов.Мало того что сами постоянно чирикали,там специально записи включали в нескольких местах для обучения.Если не забуду надо спросить,есть ли сейчас. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Nata N. сказал(а):

при выборе карандаша не соответствует

Если это для каких то настроек,трогать лишний раз не буду.Работает и хорошо.Специально цвет подгонять в картофельной теме учили.Для лучшей цветопередачи вареного,жаренного картофеля.Наверно вот после этого редко теперь ту тему читаю :cheesy:Олю Золушку сегодня подбивали на открытие дневника,что б нам лентяям,легче все нахапанное сажать было.Я прониклась набила кассеты землей,в пакеты их поставила.Вытащила семена из холодильника :09fp:,положила все обратно до команды-сажать.Тоска короче напала.Когда мне грустно начинаешь шарится по злачным местам.Вот таких амарантов еще не видела,прикольные

amarant-hvostatij-elochnaja-igrushka-01.jpgamarant-metelchatij-red-cathedral-02.jpg

 

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Если это для каких то настроек,трогать лишний раз не буду.

 

Нет, я не про настройки, я про название для тех колеусов с розовой серединкой 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Пытаюсь выяснить какие цвета были у PanAmerican Seed.Картинок катастрофически мало вот такой интересный экземпляр Wizard Pastel в известных нам ИМ и на самом сайте фото нет.В неизвестном ИМ есть такой Пастель и еще вариант

853.jpgКолеус Визард Пастель

Названия Визардов и срок их вегетации видимо 

Moderate Vigor
    Black Dragon                          89
    Wizard (Sun) Coral Sunrise     99   
    Wizard (Sun) Golden              119   
    Wizard Pastel                         122
    Wizard (Sun) Velvet Red         123        
    Wizard Scarlet                       129
    Wizard (Sun) Sunset              132+
Lower Vigor
    Wizard Jade                          108
Wizard Mosaic                           111
Wizard Pineapple*                      99  

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Кто мне скажет - на кой я все из пакетов посеяла?????????:09fp:
 

Муж снимал?Коробочка очень хороша!Коробочки с сеянцами прелесть!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Муж снимал?Коробочка очень хороша!Коробочки с сеянцами прелесть!

Разочарую - снимала я на телефон, а коробочка - обычный пластиковый контейнер 350 мл, а голубой, пАтаму чтА в перчатке рука, его держащая:lipsrsealed:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот он они секреты красивых фото!Есть время,желание- рассаживай.Нет еще пускай подрастут.А Драконы у тебя из закупки?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Вы мне скажите - мне их уже пикировать? Или еще чуток пусть подрастут?

Добрый день, девочки!


Я бы суперфайн уже распикировала, они уже давят друг друга 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Пытаюсь выяснить какие цвета были у PanAmerican Seed.Картинок катастрофически мало вот такой интересный экземпляр Wizard Pastel в известных нам ИМ и на самом сайте фото нет.В неизвестном ИМ есть такой Пастель и еще вариант

853.jpgКолеус Визард Пастель

Названия Визардов и срок их вегетации видимо 
    Wizard Pastel                         
                 

Нижняя из двух фоток очень похожа на Rainbow Festive Dance 

63E97961-11C7-4D4C-B316-64E0B79FC162.jpeg

955980E1-21F7-4495-9AB0-83220D102543.jpeg
А про какой неизвестный ИМ ты написала?

Нашла я Wizard Pastel:

7D8F0DD1-7D26-440A-86A9-4E89BCAC99D7.jpeg
Но у нас семена с таким названием покупать нельзя, так как в Россию они уже давно не поставлялись. Если купить в том неизвестном ИМ, то или  вообще  ничего не взойдёт, так как лежат они несколько лет, или какая- то смесь взойдёт :angry:

Про этот Pastel пока искала, нашла море фотошопленных картинок типа верхней жёлтой, так как сам сорт блеклый 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Вот он они секреты красивых фото!Есть время,желание- рассаживай.Нет еще пускай подрастут.А Драконы у тебя из закупки?

Да Драконы и Вулкано с закупки

:hi::08thanks:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nata N. сказал(а):

А про какой неизвестный ИМ ты написала?

Добрый день!Кадеус,кажется так.Откуда взялись серия Визардов с разнообразными приставками типа микстуры?Вечером буду искать названия Форвей и Суперфайн Рейнбоу,желательно без всяких наших вольных переводов.Ведь по логике из семенных в смесях они и должны вырасти,новым расцветкам взяться просто неоткуда.Обидно что и у производителя нельзя посмотреть точно,как оно должно в реале выглядеть,фото отфотошоплены на все 100 или вообще не ищутся :angry:Что уж о вегетативных говорить. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Откуда взялись серия Визардов с разнообразными приставками типа микстуры?

Это ты про какие?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Это ты про какие?

Про те что у меня выросли,так называлась смесь в ИМ. Вот посмотри там их две https://semki-olga.ru/categories/koleus-vizard-coleus-wizard

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

.Ведь по логике из семенных в смесях они и должны вырасти,новым расцветкам взяться просто неоткуда.Обидно что и у производителя нельзя посмотреть точно,как оно должно в реале выглядеть,фото 

Я в твоей логике очень сильно сомневаюсь. Смесь- подразумевает то, что вырасти по цвету может абсолютно все, что угодно. Поэтому растет поле каких угодно колеусов. Все вперемежку. «Гомозиготный» совершенно не значит, что он не может переопылиться от другого гомозиготного растения и стать ещё каким- то промежуточным по расцветке. Это значит только то, что расщепление признаков не будет  так активно, как у гетерозиготных уходить в видовые формы 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Про те что у меня выросли,так называлась смесь в ИМ. Вот посмотри там их две https://semki-olga.ru/categories/koleus-vizard-coleus-wizard

Ты про эти две смеси?

E1FC64A5-8368-445F-A76C-115A98717B43.jpeg
mix- это сокращение от mixture

То есть а первом случае смесь отборная, а во втором случае просто смесь. Честно говоря, я на такие  слова никакого внимания вообще не обращаю, так как не верю им. ИМХО, в обоих случаях вырастет что угодно 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, я через пару недель, как мне кажется, от поддонов с колеусами, когда вторая и третья партии посевов немного подрастут, с трудом буду себя оттаскивать! Такие интересные растут- только рассматривать и рассматривать. Два малыша какие- то тянут вверх очень длинные и тонкие извивающихся листочки. Больше похожи  на аквариумные растения под водой 

А это два детеныша от Stained Glassworks Magnificent Mile:

45720E2F-CE3A-49D6-9BCD-CD006B353CD1.jpeg

27EA17C3-5554-47DC-8D9C-4ED5C16280A3.jpeg
Тот который, явно, видовой, цвет листьев имеет бронзовый. Снизу они вишневого оттенка. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Это мой Giant Exhibition Palisandra:

583BA542-4E6D-4F32-AAD6-8658CCC2EA48.jpeg
Henna:

697E7B2E-CD00-4EB0-B6D6-F74DCD90B924.jpeg
Solar Shadow:

898DF3FA-7B78-4EFF-9ADD-BCF1A8A4753A.jpeg

5F758241-AB0B-44AE-8EE3-5373E5EE07E3.jpeg
Всходы из семян вегетативных колеусов:

4CBA091E-D230-4DA1-9FD1-A745F2BD4141.jpeg

74ADD620-7408-45DF-AF51-D6B71EED8A20.jpeg

BE21E261-A4B5-4F52-BBC8-EF66DAEAA09C.jpeg
Черенки от Лены принимают солнечные ванны:

ADEA27A0-A5E5-46DD-ABDD-4D3442B404C3.jpeg
Сеянец от Stained Glassworks Crown Jewel:

A79256F4-0163-4520-BAB4-375535E287A6.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Вот это сеянец из семян вегетативного колеуса Rada. Он невероятно похож на Kong Mosaic, прямо брат близнец:

03EC74F7-057C-415E-B43A-2107176DF843.jpeg
А мама вот такая:

 

28610566-E2EA-463F-B390-4426F0A3F558.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Я последние 4 сорта семян посеяла в такие самодельные минипарнички:

27970DB9-5BD4-45F4-A57B-628B212F6A25.jpeg

D9FE94F1-63B9-4576-8F54-5B4797224616.jpeg
 Из 100мл делала. У 50 мл диаметр, по- моему, слишком маленький. Да и нет их у меня к тому же :cheesy:

Сейчас рассматривала первый всход. На Giant Exhibition LimeLight. Через двое суток взошёл. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
19 часов назад, ПоОльга сказал(а):

 

Олечка, выходи из засады! Всем сеянцам название дала? Нам ужасно интересно!

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Всем сеянцам название дала? Нам ужасно интересно!

Пока не успеваю,наверно надо  отложить это бесполезное занятие.В моем представлении оригинальные смеси собирают из отдельно выращенных сортов.Чем больше смотрю,что вырастает,тем больше убеждаюсь в надувательстве.Наташа а что то из  Kong Junior у тебя растет?Чем этот Junior от просто Kong отличается?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...