Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Размести фотку в Отзовике, чтобы другие не покупали. 

Не знаю как это делается.В принципе если народ захочет,ссылки на форум раньше всяких Отзывиков стоят.В таблицу я все ж заглянула.Если посадят и они вырастут-фото "что выросло" надеюсь будут. 

Изменено пользователем ПоОльга
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Ворованный стоял на огромном окне,один.Вот тогда еще не фотографировала на лево и на право :04laugh:,а сейчас на место преступления идти стремно-загребут еще,под рученьки в каталажку :04laugh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Когда я, в расстроенных чувствах, выбросила 15 бумажек с названиями сортов мам колеусов, то обрекла себя на лотерею, которую сильно не люблю:

503E0867-4061-4F7E-8973-CB3DBAAC5F7B.jpeg
Вот эти два, возможно, вырастут похожими на Маскарад. Уж больно приметные черешки сиреневого цвета:

 

41FF66F0-6A02-4080-BF9E-A78D9201A528.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Ворованный стоял на огромном окне,один.Вот тогда еще не фотографировала на лево и на право :04laugh:,а сейчас на место преступления идти стремно-загребут еще,под рученьки в каталажку :04laugh:

Не может быть, чтобы только одно окно давало зимой такую освещённость. У нас день короткий, а ночь длиннее. И темень стоит месяцами, как у негра…

У них какие- то современные отличные светильники светят, я думаю. Вот бы узнать какие. Не могли же они фитосветильники повесить 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Вот бы узнать какие. Не могли же они фитосветильники повесить 

Нет конечно.Я там только в светлое время суток бываю,на освещение внимания не обращала.Не провоцируй меня ехать и узнавать что там за лампы :04laugh:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Нет конечно.Я там только в светлое время суток бываю,на освещение внимания не обращала.Не провоцируй меня ехать и узнавать что там за лампы :04laugh:

Так там, может, ещё черенки остались никому не нужные :cheesy:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрите на два кустика Wizard Sunset, которые стояли под разными типами освещения. На верхней фотке и он же левый на нижней фотке стоял под красно- синей лампой, правый- под такой же лампой и с дополнительной лампочкой подсветки:

4FB32744-5CED-43C6-818F-9965CEA91409.jpeg

17B0AEE8-1073-4106-B97C-C34284889B9F.jpeg
Левый выпустил цветочную стрелку, а на правом стала появляться желтая кайма на листьях. Все отличие от Red Velvet в этой тонкой жёлтой кайме, которая только при хорошем освещении появляется 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

А это черенки от Лены, начинают медленно цвет набирать:

AB2D3A5B-9832-4A89-845A-F8983E78A4BB.jpeg

81E9EF24-3FEC-4298-B149-9E3F9B9E715E.jpeg

D5A7FB3A-F81A-4A6E-A2F0-D784775B516B.jpeg

CA01A906-A782-477F-BE0F-B203DD7D3B5D.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Гиант палисандра выпустил цветочную стрелку.Удалила,обрезала и отправила в ведро укореняться :cheesy:До кучи еще какой то  из Ред Вельветов.Этот по всем параметрам во всех сериях одинаковый.

013.thumb.jpg.8a14b27511f56e54bdcfb6eadf083c95.jpg014.thumb.jpg.840795ec2fa9a5c8e82a7236c22de1e2.jpg

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

До кучи еще какой то  из Ред Вельветов.Этот по всем параметрам во всех сериях одинаковый.

 

Красавец какой Палисандра! У меня пока блеклый и мелкий. Обрати внимание:  я два поста назад показала Wizard Sunset. Он похож на Red Velvet как брат близнец. Все отличие в очень тонкой жёлтой кайме, да ещё она и появляется при очень хорошем освещении. При недостатке IR в спектре, ты будешь уверена, что это все Red Velvet

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Красавец какой Палисандра

Насколько этот хорош,на столько же страшный Рустик ред.Еще и листья верхние теперь рябые стали :angry:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Аватарское дитё стоит под лампой досветки. Но на Аватара не похоже совсем, хотя красивое:

1A9E8F2C-714D-45E6-9835-B559E18805B7.jpeg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Что пока напрягает, так это Giant Exhibition Magma ( три штуки коричневых справа:

3B3F185D-AA1E-4E5F-8C5E-FB754F0063C3.jpeg
На Магму совершенно не похоже. Возможно конечно, что тоже нужен IR спектр, чтобы появился желтый оттенок 

У меня таких «а ля Магм» огромное количество в посевах:

C19AB46D-4DDE-42BC-BFF6-CFDC6BCB48AD.jpeg

11693E57-C909-4744-BAB9-10224B069EA6.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Цвет должен быть похож,солнца мало.Рустик дурить без солнышка стал и Магма из-за этого темная.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Цвет должен быть похож,солнца мало.Рустик дурить без солнышка стал и Магма из-за этого темная.

Нет, это я польстилась на фотошопленную фотку в интернет- магазине. Магма почти такая и есть, появится чуть позже тонкая жёлтая кайма- и все 

FDE96F5C-C054-4D59-B533-06F3CFBC1C88.jpeg

52DAD13C-07DD-45FC-AAD0-A5EC8E8A9BA0.jpeg
Интересно, от шоколада с мятой отличается или опять Лискин нос???

85A33750-C425-4C7F-A96A-64484BBC5677.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Магма почти такая и есть, появится чуть позже тонкая жёлтая кайма- и все 

Твоя гораздо более Магма,чем на нижнем фото.Фото цвет не совсем верно передают,на моих оранжевый получается очень блеклым или розовым.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Твоя гораздо более Магма,чем на нижнем фото.Фото цвет не совсем верно передают,на моих оранжевый получается очень блеклым или розовым.

По- моему, на  обоих  фотках: и Giant  Exhibition Magma, и Chocolate & Mint, абсолютно одинаковый цвет у колеусов. В Giant серии колеусы  должны иметь большие листья-лопухи. Посмотрим, будет ли разница или нет 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Укоренились черенки King Crab’а

9981C8FB-3D5A-44D3-AC10-843B0E52E344.jpeg
Эти 8-9 дней, пока черенки стоят под пакетом, они становятся прямо очень темными. Последние желтые оттенки пропадают 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вчера расставляла после пикирования последние колеусы, а приготовленного места уже мало. Стала подумывать о том, что надо убирать из под ламп зелёные видовые экземпляры. Но потом место осталось и я поставила их в отдельный узкий лоточек из под печенья. А сегодня почти все, кроме одного, начали проявлять красные пятна:

80C4985C-DDDC-4141-8411-4EB0913F0BC7.jpeg

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Тот черенок от Лены, который был радикально салатного цвета, сейчас имеет точно такое же слабое пятно на нижних листьях;

C69D2B0C-74FA-4102-8CA5-CC1D8E0F5DD9.jpeg
Если черенок от Лены- Аватар, то, может, и наши видовые… :04laugh:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

 

001.thumb.jpg.60eaa5246851745cd5165f1a07fc2605.jpg

 

 

Оля, этих я предлагаю назвать Wizard Salmon Pink ( лососёво- розовый). Или Wizard Rose ( если станет на солнце ярче)

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

сейчас имеет точно такое же слабое пятно на нижних листьях;

Есть такие странные и растут еще быстрее чисто зеленых.Бархатным налетом на листьях не пахнет.Как то колеусы представлялись с бархатными листьями,а такие трава-травой.Голуби есть замучатся :04laugh:Наташа,а как твои птицы поживают?С этим новым увлечением совсем они без нашего внимания остались. 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Есть такие странные и растут еще быстрее чисто зеленых.Бархатным налетом на листьях не пахнет.Как то колеусы представлялись с бархатными листьями,а такие трава-травой.Голуби есть замучатся :04laugh:Наташа,а как твои птицы поживают?С этим новым увлечением совсем они без нашего внимания остались. 

Куры и утки? Кряква носится по цоколю и подбивает наших уток быть с нами поосторожнее. Когда я захожу, она делает вид, что что- то подбирает и ест с пола. Может, просит вкусненького :dnt:

Я ее собираюсь выпустить на волю после окончания охотничьего периода, так как боюсь, что она слишком привыкла к людям и потеряла настоящую бдительность.

Курица, которая в ноябре перестала ходить, так и живет в цоколе в тазике с сеном

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А Петя-интеллигент?

Исполняет роль петуха в курятнике. Но не полностью, кур не топчет. Поёт в положенное время. Правда петь не умеет как следует :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...