Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, девочки!

Нас ночью снегом по уши завалило. Ревело и гудело всю ночь, прямо ужас!

Девочки, хочу показать свой колеус, который возможно сорта Взбитые сливки:

 

9323785C-7989-44D5-9F6F-4D84F2967E42.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

А эти из серии Under the Sea, Tropical Fish:

 

97090CFC-D26B-4C1F-AA20-40E9B589E004.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nata N. сказал(а):

Нас ночью снегом по уши завалило. Ревело и гудело всю ночь, прямо ужас!

Добрый вечер!Днем снегопад начался и пока идет.Рева-гудения нет,но снега навалило полно.А я уж как то на весну настроилась :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Днем снегопад начался и пока идет.Рева-гудения нет,но снега навалило полно.А я уж как то на весну настроилась :04laugh:

Счастливые южане!  Они, наверное, уже в саду копаются :goody:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Днем снегопад начался и пока идет.Рева-гудения нет,но снега навалило полно.А я уж как то на весну настроилась :04laugh:

Оля, а нафоткала своих безымянных? Надо всех обозвать :good2:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Оля, а нафоткала своих безымянных? Надо всех обозвать

Нет не смогла.Как только пытаюсь уединиться со своими растениями,срочно кому то что то надо :cheesy:Еще отчудил Гиант Палисандра,вернее учудила я,но на него легче свалить.Поставила недавно в ведро на переукоренение,процесс то практически налажен,а у него от повышенной влажности и духоты на нижних листьях пятна плесени появились.Такой конфуз получился первый раз.Листья оборвала,резинку с пакета сняла,это дело ему жутко не понравилось,лопухи свои повесил и помирать собрался.На ФХ дама с опытом писала,что укореняет без пакетов и парников.Дня три черенки мертвого лебедя изображают потом очухиваются.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
40 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Нет не смогла.Как только пытаюсь уединиться со своими растениями,срочно кому то что то надо :cheesy:Еще отчудил Гиант Палисандра,вернее учудила я,но на него легче свалить.Поставила недавно в ведро на переукоренение,процесс то практически налажен,а у него от повышенной влажности и духоты на нижних листьях пятна плесени появились.Такой конфуз получился первый раз.Листья оборвала,резинку с пакета сняла,это дело ему жутко не понравилось,лопухи свои повесил и помирать собрался.На ФХ дама с опытом писала,что укореняет без пакетов и парников.Дня три черенки мертвого лебедя изображают потом очухиваются.

Я бы в такой ситуации фунгицидом опрыскала, но под пакетом бы оставила. Как ему жить, если корней нет? Пока корней нет, надо уменьшить испарение любым способом. Даме с ФХ категорически не верю 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

но под пакетом бы оставила.

Пакет остался на месте,резинку сняла.Сейчас посмотрела,нормально все с ним.Удаление нижних листьев на пользу пошло,воспрял,хотя влажности почти нет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я на укоренение черенки King Crab ставила вместе с черенком хризантемы. Когда Крабы укоренились, мне показалось, что и хризантема укоренилась тоже. Вроде бы даже новые точки роста я у неё углядела. Пакет немного приоткрыла и пошла поливать колеусы. Буквально через несколько минут в пакете был чуть не труп хризантемы. Хорошо, что недалеко ушла :dance:

Нельзя одновременно малопроблемные  колеусы укоренять с трудноукореняемыми растениями. Колеусы расслабляют :))

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В этом году моя селекционная программа будет называться 

“Under the sea”

И в беде, и в радости, и в горе

Только чуточку прищурь глаза:

В флибустьерском дальнем синем море

Бригантина поднимает паруса.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

В этом году моя селекционная программа будет называться 

“Under the sea”

Доброе утро!Стала смотреть,красота нереальная! https://rosydawngardens.com/collections/under-the-sea-coleus?view=all Вопросы которые очень заинтересовали,т.к читала автоперевод.Они легко доступны во многих питомниках, садовых центрах или у поставщиков семян по почте.Это что семена серии достаточно стабильны?Посмотреть бы на поставщиков семян,в смысле на вообще чем они торгуют.Наших то мы уже по именам знаем :cheesy:Опять же,если студенты изначально вывели серию,где бы отчеты посмотреть-там же записи могут быть кого с кем сажали :01mail:Так то у меня список вопросов большой имеется :07preved: 

Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Стала смотреть,красота нереальная! https://rosydawngardens.com/collections/under-the-sea-coleus?view=all Вопросы которые очень заинтересовали,т.к читала автоперевод.Они легко доступны во многих питомниках, садовых центрах или у поставщиков семян по почте.Это что семена серии достаточно стабильны?Посмотреть бы на поставщиков семян,в смысле на вообще чем они торгуют.Наших то мы уже по именам знаем :cheesy:Опять же,если студенты изначально вывели серию,где бы отчеты посмотреть-там же записи могут быть кого с кем сажали :01mail:Так то у меня список вопросов большой имеется :07preved: 

Оля, я на знаю, где ты это прочитала. Конкретно про 20 сортов из этой серии ( включая King Crab)  у англичанки читала, что все права защищены, запрещено распространение. У англичан и американцев невозможно без разрешения правообладателя продавать растения. Например, ты купила семена сортовых томатов. У нас не запрещено ( авторские права не охраняются) осенью собрать с этих томатов семена и начать их продавать. А у них запрещено, продавать имеет право только правообладатель. Это компаниям не только семян, но и сортовых вегетативных растений. Та английская дама продаёт колеусы по 7,5 фунтов стерлингов. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Nata N. сказал(а):

я на знаю, где ты это прочитала.

Так где ж кроме интернета я могу это прочитать :04laugh: единственная статья о серии всего https://rus.roadshow-dach.com/64304-under-the-sea-coleus Вот и удивило что преподнесено так запросто все.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

.Это что семена серии достаточно стабильны?Посмотреть бы на поставщиков семян,в смысле на вообще чем они торгуют

Нет, у всех вегетативно размножаемых растений их свойства при размножении семенами не сохраняются. Это касается не только вегетативных колеусов, но и хост, луковичных растений и тп 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Серия Суперфайн Рейнбоу похуже других смотрится и переукоренение хуже всех перенесли

                                                  Superfine Rainbow Sunset

005.thumb.jpg.5bf23fee094e11e9161266cdbcc2258e.jpg004.thumb.jpg.ce2b50a55a6caf2b101b89d6008e4866.jpg

                                                  Superfine Rainbow Rose

003.thumb.jpg.df0ae7be99074fae3d404b40e0752c79.jpg001.thumb.jpg.a76f7192e819aece59200f29ebcaeea5.jpg

Самые крупные возможно Роуз,но по сравнению с серией Форвей бедновато окрашены

002.thumb.jpg.c0a307cdf547d001c0b74d946156eeea.jpg

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Серия Суперфайн Рейнбоу похуже других смотрится и переукоренение хуже всех перенесли

005.thumb.jpg.5bf23fee094e11e9161266cdbcc2258e.jpg

Это  предлагаю назвать Superfine Rainbow Green Halo


 

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

 

003.thumb.jpg.df0ae7be99074fae3d404b40e0752c79.jpg

 

Эти на Pastel не похожи?

35AC0B4A-FEE7-4182-9287-1EEA41653358.jpeg
Если они, можно назвать Superfine Rainbow Pastel

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Самые крупные возможно Роуз,но по сравнению с серией Форвей бедновато окрашены

001.thumb.jpg.a76f7192e819aece59200f29ebcaeea5.jpg002.thumb.jpg.c0a307cdf547d001c0b74d946156eeea.jpg

Эти Superfine Rainbow Rose

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Похожи однозначно,из за чего и искать стала как эта Пастель должна выглядеть.Производители то разные и у Сакаты такого названия нет.Зеленых с бело-желтым центром на все все серии два,растут хуже всех,в отличии от диких Гавриш.  

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Похожи однозначно,из за чего и искать стала как эта Пастель должна выглядеть.Производители то разные и у Сакаты такого названия нет.Зеленых с бело-желтым центром на все все серии два,растут хуже всех,в отличии от диких Гавриш.  

Оля, вот по твоим фоткам сегодня окончательно стало понятно, что кто- то стырил семена у Wizard и придумал серию Superfine Rainbow

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Nata N. сказал(а):

Счастливые южане!  Они, наверное, уже в саду копаются :goody:

Неа, не копаемся..Погода с начала февраля просто отвратительнейшая. Ветрюганище сдувал, ближе к Краснодару до минус 18 был мороз. Но немного снегом припорошило. Опять же, чем ближе к Краснодару, тем лучше дела со снегом)). В районе Анапы даже землю нормально не укрыл. Днем, по крайней мере у нас, в районе 0, но совсем некомфортно. Одно радует: может, морозец прибил слегка зловредные грибки..

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

что кто- то стырил семена у Wizard и придумал серию Superfine Rainbow

Т.е. ты подозреваешь что одна уважаемая зарубежная компания у другой натырила :cheesy:Там то вроде все прозрачно и под контролем?

 

3 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

Неа, не копаемся..

Могла бы соврать :04laugh:,для поддержания.А тут и позавидовать не чему :girl_cray: ,уж лучше наши снега и грязи :04laugh:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Не выдержала вас читать, купила в вайлдберрисе колеус Солнечный арбуз. Видела такую расцветку на фото летом, яркая, хорошо смотрится.

Открыла - там 3 семки! Я в шоке... не потерять бы.:cheesy:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Т.е. ты подозреваешь что одна уважаемая зарубежная компания у другой натырила :cheesy:Там то вроде все прозрачно и под контролем?

 

Могла бы соврать :04laugh:,для поддержания.А тут и позавидовать не чему :girl_cray: ,уж лучше наши снега и грязи :04laugh:

Ой, а как тут соврееешь?! ТИливИзИр сразу разоблачит. Оля, нам иногда)) можно позавидовать раннему и позднему теплу. Ну а урожаем на ваших страничках любуемся!

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...