Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, ЛАРИСА-ЧАЙКА сказал(а):

Девочки! Какая же весна разноцветная! Какие чудесные сады у вас! Раздразнили своей красотой! Захотелось и свою весну показать:

IMG_4870.JPG

IMG_4872.JPG

IMG_4883.JPG

IMG_4990.JPG

1.JPG

186.JPG

IMG_0012.JPG

IMG_0026.JPG

IMG_2850.JPG

Красиво, такое разнообразие красок  и сортов!

Всем привет и хорошего настроения!

IMG-20230202-WA0002.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Tiffany сказал(а):

Покажу и я свои кочечки.

Какая красота у Вас! Восхитительно! 

Утащила себе в примеры) 

Изменено пользователем TatianaKa
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛАРИСА-ЧАЙКА сказал(а):

Наташа, а пересаживаешь когда листья начинают жухнуть? А грунтовые воды весной высоко у тебя?

Получается, у меня Падога - Орегонский вид, Кондо - Калифорнийский,  лиловый - Европейский вид. Весной буду присматриваться внимательно и пересаживать. Спасибо за помощь!!!

Да, Лариса, когда начинает жухнут ,листочки сохнуть, тогда и выкапываем и сушим  в ящике под навесом или в сарайке . Листья сама на обрывай, пусть сами отсохнут.  Грунтовые воды у нас глубоко и далеко . Вода даже весной не застаивается

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛАРИСА-ЧАЙКА сказал(а):

Девочки! Какая же весна разноцветная! Какие чудесные сады у вас! Раздразнили своей красотой! Захотелось и свою весну показать:

IMG_4870.JPG

IMG_4872.JPG

IMG_4883.JPG

IMG_4990.JPG

1.JPG

186.JPG

IMG_0012.JPG

IMG_0026.JPG

IMG_2850.JPG

Лариса, чудо чудесное как красиво! Всё сделано с большой любовью это видно, и даже прудик есть !!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Всем хорошего дня!

У меня сегодня день чистоты, на форуме набегами.

dobrogo-dnya.jpg?z=32

Привет Оля ! Дело хорошее, удачи !

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Фото от 1 февраля, петунька как говорят " жжёт" , уже опять стакан мал. Эустомы тоже молодцы , набирают вес потихоньку

IMG-20230202-WA0000.jpg

IMG-20230202-WA0001.jpg

IMG-20230202-WA0002.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
21 час назад, tannychonsik сказал(а):

Люблю хионодоксы, не требовательны и внимание привлекают, у меня только белые

Я белые хионодоксы только осенью посадила, а давно растут голубые и розовые.

 

P1240791.JPG

P1240797.JPG

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Я белые хионодоксы только осенью посадила, а давно растут голубые и розовые.

 

P1240791.JPG

P1240797.JPG

Они даже и розовые бывают ? ! Нежные, как звёздочки  !

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Они даже и розовые бывают

Да,Наташа, бывают, то ли мыши растаскивают, то ли птички семена, но у меня по сему участку одиночные цветочки растут. Я сначала их выдергивала, а потом стала оставлять. Пусть растут и размножаются.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброго дня любителям прекрасного:smile219:!

Наташа, какие у тебя цветочки благодарные, радуют тебя, отвечают взаимностью:good2:. ттт много раз!

А у нас солнышко из-за туч пробивается!!!

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

37 минут назад, HATA55 сказал(а):

Доброго дня любителям прекрасного:smile219:!

Наташа, какие у тебя цветочки благодарные, радуют тебя, отвечают взаимностью:good2:. ттт много раз!

А у нас солнышко из-за туч пробивается!!!

Добрый день Наташа!  Цветочки благодарные это точно, всем нравится забота и хорошее отношение :smile468:.

И у нас сегодня пыталось солнышко выглянуть, я так обрадовалась ! Скорее бы уже.

                Солнышко  выходи !!!

IMG-20230202-WA0004.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Да,Наташа, бывают, то ли мыши растаскивают, то ли птички семена, но у меня по сему участку одиночные цветочки растут. Я сначала их выдергивала, а потом стала оставлять. Пусть растут и размножаются.

Конечно пусть размножаются, если не мешают на грядках.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас ночью мороз был -3. Утром вода замёрзла, все в инее. Сейчас +9 и солнышко. Такие погодные качели. И на ближайшую неделю прогноз такой же. Нарциссы уже 5-15 см выросли, все просыпается))) гиацинтов и лилейники лезут))

520F53E4-82A3-4A4A-81FA-9BA3E7F9C1CB.jpeg

B0F78549-1E4A-4C13-9F43-E17423915565.jpeg

7D1D0A89-C69F-4F52-9F83-141A566C5803.jpeg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Люда! вот это красота! Уже луковичные просыпаются! Как же это здорово.

Держи нас в курсе. Будем радоваться весне вместе с тобой!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

гиацинтов и лилейники лезут))

Люда, ты будешь наша первая весенняя ласточка. Начнем любование с твоих первоцветов.

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Люда, ты будешь наша первая весенняя ласточка. Начнем любование с твоих первоцветов.

Оля, сегодня собрала 2 мешка мокрицы. А впереди поле непаханое (((

FF2A239B-E436-4814-B138-E3DA2D593467.jpeg

Ее столько🥹

  • Нравится 1
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Оля, причём, каждый свой приезд я воюю с ней. Посмотрела на «детский сад», где высадили все заказанные ирисы и лилейники😱😱😱🥹Сиотреть страшно. Ковёр….. И не знаю, за что хвататься в первую очередь. Правда, в огороде мало, муж тоже помогает убирать. Но цветники в плачевном состоянии. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

сегодня собрала 2 мешка мокрицы. А впереди поле непаханое (((

Да уж,Люда, мокрица у тебя буйно растет, но потихонечку справишься. Меня тоже по весне ждет работы :07preved:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки! 
Наташенька, я тут список гномов составила, ты уже большинство из них сажала, подскажи , пожалуйста, какие из них самые маленькие, хочу шт 10 в горшки определить .

1. Маралинга

2. Балет Мелани( повтор)

3. Чёрный Ангус

4. Леди Мадонна

5.Розовая Ливия

6. Малиновая нерка

7. Укус змеи

8. Гремучая змея( повтор)

9. Побрякушки блю

10.Альмандин

11. Махагон

12. Уэверли

13.Кардинал Мауры

14.Австралийская капля

15. Розелла пурпурная

16. DSB( повтор)

17. DCA

18.Гордость Перта

19.Шоколадный чемпион

20. Король Арамис

21. Сердце Бадди

22. Полоски Ноя

23. Пурпурный сердцеед

24. Любовь Одри

25. Красная гадюка

26. Мулатка 

27. Электрик пинк

28.Сияющая красота

29. Солнечный персик

30. Бренди Фред

31. ОРО

32.РРI

33. Желтый жасмин

34. Король красоты 

35. Оранжевая гордость побережья

36. Подлый соус

37. Приз Ханны

38. Розовая пантера

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, причём, каждый свой приезд я воюю с ней. Посмотрела на «детский сад», где высадили все заказанные ирисы и лилейники😱😱😱🥹Сиотреть страшно. Ковёр….. И не знаю, за что хвататься в первую очередь. Правда, в огороде мало, муж тоже помогает убирать. Но цветники в плачевном состоянии. 

Всем приветик)

У меня тоже война с мокрицей, но у вас вообще кошмар((( Я думала, что у меня ковёр из нее, а тут вообще  кошмар! В розы раскладываю перепревший конский навоз, так она еще больше растёт. Да и без навоза прёт(( Перцы мульчирую травой после косилки, а этой заразе плевать....пробивается через толстый слой мульчи и снова здрасте( 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

У нас ночью мороз был -3. Утром вода замёрзла, все в инее. Сейчас +9 и солнышко. Такие погодные качели. И на ближайшую неделю прогноз такой же. Нарциссы уже 5-15 см выросли, все просыпается))) гиацинтов и лилейники лезут))

520F53E4-82A3-4A4A-81FA-9BA3E7F9C1CB.jpeg

B0F78549-1E4A-4C13-9F43-E17423915565.jpeg

7D1D0A89-C69F-4F52-9F83-141A566C5803.jpeg

Люда, как радостно смотреть на первую зелень! У вас солнышко даже . А погода наверное ещё долго будет туда сюда прыгать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, сегодня собрала 2 мешка мокрицы. А впереди поле непаханое (((

FF2A239B-E436-4814-B138-E3DA2D593467.jpeg

Ее столько🥹

Вот это да ! Прямо ковёр ковровый :shocked:.  Я думала у меня много, но по сравнению с тобой у меня " цветочки" . Рай для слизней :09fp: . А вы никогда не проверяли грунт на pH ?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Лариса, чудо чудесное как красиво! Всё сделано с большой любовью это видно, и даже прудик есть !!!

Спасибо, Наташа! Спасибо, девочки! Признаюсь, этим фото 10 лет. Мы очень любим наши 6 соточек. Правда, душа захотела простора и мы прикупили домик в деревне, а на 6 соточках младший сын хозяйничает. Немного изменил под себя, но тоже всё делает красиво. Деревенских фото мало, как-то всё набегу...

 

3 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Да, Лариса, когда начинает жухнут ,листочки сохнуть, тогда и выкапываем и сушим  в ящике под навесом или в сарайке . Листья сама на обрывай, пусть сами отсохнут.  Грунтовые воды у нас глубоко и далеко . Вода даже весной не застаивается

Наташа, всё поняла. Спасибо. Хорошо, у вас нет грунтовых вод. У нас весной иногда утки плавают на огороде, а потом резко, особенно последние года, вода уходит на 1,5 метра вглубь. Весной отслежу где нет застоя воды и полутень, туда и посажу кандык. Спасибо-спасибо тебе! Сподвигла меня на пересадку, веру вселила. А то я дышать боялась около них. Они под лесом на высоком месте, но - темновато, наверное.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...