Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Весенняя сказал(а):

Добрый день, девочки! 
Наташенька, я тут список гномов составила, ты уже большинство из них сажала, подскажи , пожалуйста, какие из них самые маленькие, хочу шт 10 в горшки определить .

1. Маралинга

2. Балет Мелани( повтор)

3. Чёрный Ангус

4. Леди Мадонна

5.Розовая Ливия

6. Малиновая нерка

7. Укус змеи

8. Гремучая змея( повтор)

9. Побрякушки блю

10.Альмандин

11. Махагон

12. Уэверли

13.Кардинал Мауры

14.Австралийская капля

15. Розелла пурпурная

16. DSB( повтор)

17. DCA

18.Гордость Перта

19.Шоколадный чемпион

20. Король Арамис

21. Сердце Бадди

22. Полоски Ноя

23. Пурпурный сердцеед

24. Любовь Одри

25. Красная гадюка

26. Мулатка 

27. Электрик пинк

28.Сияющая красота

29. Солнечный персик

30. Бренди Фред

31. ОРО

32.РРI

33. Желтый жасмин

34. Король красоты 

35. Оранжевая гордость побережья

36. Подлый соус

37. Приз Ханны

38. Розовая пантера

Люба, привет ! Отличный списочек !:good2:Помогу чем смогу конечно. Только у меня не получаются гномы такого размера как заявлено ,все выше.  Даже Арктическая роза и Розовая долина Клэр не были низкорослым , хотя пишут  40- 50см.

По списку( из того что сажала) были не очень высокими :  по порядку 8; 10; 14; 18; 24; 25;  27; 33;  36 . 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Всем приветик)

У меня тоже война с мокрицей, но у вас вообще кошмар((( Я думала, что у меня ковёр из нее, а тут вообще  кошмар! В розы раскладываю перепревший конский навоз, так она еще больше растёт. Да и без навоза прёт(( Перцы мульчирую травой после косилки, а этой заразе плевать....пробивается через толстый слой мульчи и снова здрасте( 

Привет, Настя. Сижу представляю как мокрица счастливая под конским навозом произрастает !:09fp: Шоб все так жили!  Значит  у меня всё отлично, в огороде и в теплице  её совсем нет .

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Привет, Настя. Сижу представляю как мокрица счастливая под конским навозом произрастает !:09fp: Шоб все так жили!  Значит  у меня всё отлично, в огороде и в теплице  её совсем нет .

Приветик, Натуся! Тебе повезло, что ее нет. Гадость редкая!

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

Вот это да ! Прямо ковёр ковровый :shocked:.  Я думала у меня много, но по сравнению с тобой у меня " цветочки" . Рай для слизней :09fp: . А вы никогда не проверяли грунт на pH ?

Кислый грунт. Я раскисляю и доломиткой,  и золой. Но для растений , которым необходим кислый грунт, не подходит((( Короче, ни то, ни се 🥹 А мокрица прет😱

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 01.02.2023 в 17:43, Лёлик пх сказал(а):

Очень красивые!

Олечка, специально для тебя фото))) У племянника моего корги есть. Пылинки с неё сдуваются, очень любят. Стала чемпионом среди юниоров. Смеёмся второй день)))) Я много слышала про эту красотку, но увидела впервые)))

6B798989-15DB-464E-9435-0B6FC6BFC086.jpeg

4524F72A-A108-46BD-A96A-22619AD55F79.jpeg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Привет, Настя. Сижу представляю как мокрица счастливая под конским навозом произрастает !:09fp: Шоб все так жили!  Значит  у меня всё отлично, в огороде и в теплице  её совсем нет .

Да, счастливые люди у кого нет этой гадости) На одной половине нет этой гадости, а на другой бушует... Ну и во всех клумбах с розами она коврищем стелится(( У соседей столько прополок нет....а я все выдираю ее и выдираю. Мама в июне в отпуске, так там полегче вдвоём. 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Кислый грунт. Я раскисляю и доломиткой,  и золой. Но для растений , которым необходим кислый грунт, не подходит((( Короче, ни то, ни се 🥹 А мокрица прет😱

Я в розы тоже добавляю золу, но что-то  не фонтан. Ааа, и доломитку тоже вносила. Алексей Степанов кажется советовал. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Tata-57 сказал(а):

Приветик, Натуся! Тебе повезло, что ее нет. Гадость редкая!

Привет, Татуня! У меня она есть, но строго в одном месте, на 2х грядках. Раньше было больше, но мы нещадно копали и перекапывали  несколько лет. Получилось немного уменьшить.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Кислый грунт. Я раскисляю и доломиткой,  и золой. Но для растений , которым необходим кислый грунт, не подходит((( Короче, ни то, ни се 🥹 А мокрица прет😱

Зола это вообще ноль для неё. Да её и надо воз и маленькую тележку чтобы раскислить  кислый грунт, ещё хуже можно сделать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Да, счастливые люди у кого нет этой гадости) На одной половине нет этой гадости, а на другой бушует... Ну и во всех клумбах с розами она коврищем стелится(( У соседей столько прополок нет....а я все выдираю ее и выдираю. Мама в июне в отпуске, так там полегче вдвоём. 

Я основательно чищу, стараюсь все листики, корешки-ниточки убирать. Но она все равно растёт. Редкостная гадость🥹

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Я основательно чищу, стараюсь все листики, корешки-ниточки убирать. Но она все равно растёт. Редкостная гадость🥹

Девочки! А если по весне, когда почва прогреется немного в цветниках, разложить по земле рваные куски картона, а по нему любую мульчу, чтобы его закрыть? У меня бушует сныть... это ещё хуже, мне кажется, чем мокрица. Я нарывала коробки картонные на куски размером с ладонь-две. Раскладывала в 1,5 слоя (внахлёст) между цветами, сныть на тот момент ещё совсем маленькая, могла и на неё разложить картон, не вырывая её. Затем, замульчировала старыми опилками, в розах сосновым опадом. Картон сохранял влагу в почве, лилейникам и дельфиниумам, пионам,розам и хостам понравилось. Если нужно было полить, то делала это с рассекателем, чтобы мульчу не смывать, не оголять картон. Вода уходила к корням, картон же кусочками лежит, хоть и в пару слоёв. А к сентябрю картон перепрел и следа от него не было, но это помогло мне передохнуть в борьбе со снытью. А где она начинала пробиваться, я её очень легко могла вытащить с большим корнем, т.к. почва была рыхлая, а у меня там глина была. Муторно, конечно, и рвать картон, и раскладывать, может, кому-то не нравится мульча, но, два-три месяца, когда ты подходишь к цветам только полюбоваться ими - того стоят! А сныти стало меньше! Чтобы под картонками не жили слизни, если у кого есть, можно изначально по земле насыпать золу + скорлупу от яиц + табачную пыль, затем картон разложить. Не думаю, что это повредит растениям.

Изменено пользователем ЛАРИСА-ЧАЙКА
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ЛАРИСА-ЧАЙКА сказал(а):

Девочки! А если по весне, когда почва прогреется немного в цветниках, разложить по земле рваные куски картона, а по нему любую мульчу, чтобы его закрыть? У меня бушует сныть... это ещё хуже, мне кажется, чем мокрица. Я нарывала коробки картонные на куски размером с ладонь-две. Раскладывала в 1,5 слоя между цветами, сныть на тот момент ещё совсем маленькая, могла и на неё разложить картон, не вырывая её. Затем, замульчировала старыми опилками, в розах сосновым опадом. Картон сохранял влагу в почве, лилейникам и дельфиниумам, пионам,розам и хостам понравилось. Если нужно было полить, то делала это с рассекателем, чтобы мульчу не смывать, не оголять картон. Вода уходила к корням, картон же кусочками лежит, хоть и в пару слоёв. А к сентябрю картон перепрел и следа от него не было, но это помогло мне передохнуть в борьбе со снытью. А где она начинала пробиваться, я её очень легко могла вытащить с большим корнем, т.к. почва была рыхлая, а у меня там глина была. Муторно, конечно, и рвать картон, и раскладывать, может, кому-то не нравится мульча, но, два-три месяца, когда ты подходишь к цветам только полюбоваться ими - того стоят! А сныти стало меньше! Чтобы под картонками не жили слизни, если у кого есть, можно изначально по земле насыпать золу + скорлупу от яиц + табачную пыль, затем картон разложить. Не думаю, что это повредит растениям.

Лариса, метод действенный. Муж под виноградом так делает. Надо попробовать. Только проблема в том, что у нас 14 соток. очень сложно всю почву так накрыть. Буду пробовать. Между грядками укрывной кладем, помогает не на 100 процентов, но помогает))))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

У меня сныть тоже есть. Раньше скотину держали и навоза море было. Теперь борьба на одной половине участка с мокрицей, а на другой, где навоз был и много вносился- сныть с крапивой. Конечно + есть, когда держишь индюков....Но - больше, они ж дико разрастаются своими корнями(((( Весь сезон с лопатой в цветниках, да и на грядках тоже все выбираю кропотливо. У соседки 17 соток участок, ей 75 лет. Вот там пол участка посажено, а остальное застелено линолеумом, картоном и даже коврами старыми, чтобы трава не росла. Смотреть не могу на этот "натюрморт". А с другой стороны, она не стоит в позе зю целым днями в отличии от меня. И травы нет...

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Нравится 6
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Раньше скотину держали и навоза море было.

Вот,кстати, да, мы много сорняков завозим с коровьим навозом. Вот с конским навозом поменьше. В прошлом году мы купили 129 мешков хорошей земли (сапропель+торф+конский перегной), поменяли землю во всех грядках овощных, в теплице и хватило еще на один цветник. так до зимы никаких сорняков не было, только реденькие какие листочки вылезли, но не смогли их определить. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Олечка, специально для тебя фото))) У племянника моего корги есть. Пылинки с неё сдуваются, очень любят. Стала чемпионом среди юниоров. Смеёмся второй день)))) Я много слышала про эту красотку, но увидела впервые)))

6B798989-15DB-464E-9435-0B6FC6BFC086.jpeg

4524F72A-A108-46BD-A96A-22619AD55F79.jpeg

Людочка, это чудо, они такие умнички, люблю их!!!

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Вот,кстати, да, мы много сорняков завозим с коровьим навозом. Вот с конским навозом поменьше. В прошлом году мы купили 129 мешков хорошей земли (сапропель+торф+конский перегной), поменяли землю во всех грядках овощных, в теплице и хватило еще на один цветник. так до зимы никаких сорняков не было, только реденькие какие листочки вылезли, но не смогли их определить. 

После коровы вообще кошмар((( Сено затопчет, а оно потом идёт на навозную кучу. А потом трава растёт на любой цвет и вкус... После лошадей мне тоже больше нравится.

 

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Лариса, метод действенный. Муж под виноградом так делает. Надо попробовать. Только проблема в том, что у нас 14 соток. очень сложно всю почву так накрыть. Буду пробовать. Между грядками укрывной кладем, помогает не на 100 процентов, но помогает))))

Люда, у меня участок больше гораздо сейчас. Но, где-то косится трава, где-то грядки. Хотя, и по томатам так делала, очень понравилось, даже поливать их не нужно, а урожай до морозов собирала. Вы начните с ,,главных" мест весной, когда вода ещё в почве есть. Ой, у Вас же уже весна!:mosking: Но, если земля иссушится, то под картон нужно будет ооочень хорошо пролить землю.  А в каких-то местах , может и картон не нужно мелко рвать, а достаточно проделать в нём палкой, не ножом, круглые дырки (без фанатизма), через них вода будет идти. А где-то, может, оставить куртинку с ней: у мокрицы такой красивы зелёный цвет и звёздочки хороши.:pom::05hid:

А, вот, укрывной у меня не пошёл: на нём так хорошо всё укореняется... Как-то спина болела долго и в конце сезона не обработала клубнику... Весной еле отодрала укрывной от земли... теперь только мульчирую её. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, выручайте🙏🏻🙏🏻🙏🏻За 18 отряд проголосуйте. Это мой младшенький в Артеке))https://m.vk.com/wall-93144103_179318

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
18 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Люба, привет ! Отличный списочек !:good2:Помогу чем смогу конечно. Только у меня не получаются гномы такого размера как заявлено ,все выше.  Даже Арктическая роза и Розовая долина Клэр не были низкорослым , хотя пишут  40- 50см.

По списку( из того что сажала) были не очень высокими :  по порядку 8; 10; 14; 18; 24; 25;  27; 33;  36 . 

Всем доброго денёчка!

Наташа, спасибо за помощь. Посажу их в горшки и ещё DBS , он тоже невысокий у меня был.

я череночки колеусов рассадила , пора готовится к весне!) потом сразу в горшки на веранду пойдут

 

1B152635-434C-4ECC-98B4-B2E508CDE5BC.jpeg

9C904A26-C978-40FF-BF00-377407B1DE53.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, выручайте🙏🏻🙏🏻🙏🏻За 18 отряд проголосуйте. Это мой младшенький в Артеке))https://m.vk.com/wall-93144103_179318

Людочка, проголосовала.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...