Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения


5 минут назад, Georginka сказал(а):

Выскочили у меня еще три острых перца, а вот последний Сомборка никак не хочет :sad: 

У меня Бараний рог по 0.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Выскочили у меня еще три острых перца, а вот последний Сомборка никак не хочет :sad: 

Оля, может семки слишком сухие были, никак не проснётся. А ты палочкой чуть чуть в земле порыхли  и  посмотри  что  там .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Павлова Анастасия сказал(а):

У меня Бараний рог по 0.

Сколько семок ? Может рано ещё.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А я сегодня  посеяла Маковую росинку. Кипятком пролила грунт, немного остыл , разложила семена и сверху присыпала, чуть уплотнила и в тепло поставила . Ждёмс:smile427:.

IMG-20230203-WA0000.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
9 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

посеяла Маковую росинку.

Наташа, я тоже посеяла две штучки Маковой росинки в ТП таблетки.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
17 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Оля, может семки слишком сухие были, никак не проснётся. А ты палочкой чуть чуть в земле порыхли  и  посмотри  что  там .

Наташа, мне кажется, что проблема в семенах, в прошлом году этот сорт тоже у меня не взошел, но решила попробовать и в этом. Подожду еще пару дней, да выкину.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Только что, Georginka сказал(а):

Наташа, мне кажется, что проблема в семенах, в прошлом году этот сорт тоже у меня не взошел, но решила попробовать и в этом. Подожду еще пару дней, да выкину.

Оль, если и в прошлом году не взошел, надо было сразу перед посадкой его стимульнуть посильнее.

 

4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Наташа, я тоже посеяла две штучки Маковой росинки в ТП таблетки.

Отлично !  Я три семечки посеяла.  Будем ждать всходов.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Сколько семок ? Может рано ещё.

7 шт. Вместе со всеми 25 января определила в посадку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Павлова Анастасия сказал(а):

7 шт. Вместе со всеми 25 января определила в посадку.

По времени  пора , вторая неделя пошла . И 7 семян это не мало, хотя бы частично должны были  бы уже. Будем надеяться на лучшее.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, vkus_pomidora сказал(а):

По времени  пора , вторая неделя пошла . И 7 семян это не мало, хотя бы частично должны были  бы уже. Будем надеяться на лучшее.

Тоже надеюсь)

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Наташа, мне кажется, что проблема в семенах, в прошлом году этот сорт тоже у меня не взошел, но решила попробовать и в этом. Подожду еще пару дней, да выкину.

Оля, я в прошлом году семками перца делилась с девочками. Так у всех взошли, а у мня нет(((( Так и не знаю причину. Что-то я сделала не так((((

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, я в прошлом году семками перца делилась с девочками. Так у всех взошли, а у мня нет(((( Так и не знаю причину. Что-то я сделала не так((((

Да кто их знает эти перцы. Что острые, что сладкие выращиваю для мужа и на заготовки. Я перцы не люблю и очень мало ем, вот они мне платят тем же :cheesy:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Девушки, сныть, где то я прочла , чтобы вывести, не нужно выдирать с корнем, она от этого еще быстрее разрастается, а нужно состригать молодую поросль,каждый день,  но это для тех, кто рядом живет с участком. Я в ирисах попробовала в этом году, действительно пропала.  

  • Нравится 4
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

А я сегодня  посеяла Маковую росинку. Кипятком пролила грунт, немного остыл , разложила семена и сверху присыпала, чуть уплотнила и в тепло поставила . Ждёмс:smile427:.

IMG-20230203-WA0000.jpg

Добрый вечер всем! Натуся, Маковую росинку уже пора сеять? Мне сегодня некоторым чудесным способом попали семена. И, подскажи, плиз, где ты ее выращиваешь? Горшок , грунт?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вчера положила на проращивание несколько гибридов острого перца. Планировала на середину февраля все посадки перчиков, но решила все- таки остряков в тираме определить пораньше.

66771480-23FA-4973-83D0-BB1B8AE51213.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, SVЁKLA сказал(а):

Всем добрый вечер! Девушки, сныть, где то я прочла , чтобы вывести, не нужно выдирать с корнем, она от этого еще быстрее разрастается, а нужно состригать молодую поросль,каждый день,  но это для тех, кто рядом живет с участком. Я в ирисах попробовала в этом году, действительно пропала.  

Спасибо большое ,Галина ! Это я могу  делать  каждый день , обязательно попробую :good2: !

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый вечер всем! Натуся, Маковую росинку уже пора сеять? Мне сегодня некоторым чудесным способом попали семена. И, подскажи, плиз, где ты ее выращиваешь? Горшок , грунт?

Привет Татунь !  Сеют  люди уже с января месяца .  У меня всё упирается в подсветку, из за 3х помидорок вешать не хотелось,  а сейчас через 2недели будем  сеять гномов, сл.перчики,  баклажаны, все вместе стоять будут. Я планирую сажать в горшки , а летом видно будет, может и в край цветника пересажу.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Вчера положила на проращивание несколько гибридов острого перца. Планировала на середину февраля все посадки перчиков, но решила все- таки остряков в тираме определить пораньше.

66771480-23FA-4973-83D0-BB1B8AE51213.jpeg

Ну и правильно, если что, есть время пересеять . Удачи !

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vkus_pomidora сказал(а):

  Сеют  люди уже с января месяца .  У меня всё упирается в подсветку, из за 3х помидорок вешать не хотелось,  а сейчас через 2недели будем  сеять гномов, сл.перчики,  баклажаны, все вместе стоять будут. Я планирую сажать в горшки , а летом видно будет, может и в край цветника пересажу.

У меня Росинка выбросила цветочную кисть, дома в горшке будет расти. Для теплицы буду сеять в марте

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Наталья79 сказал(а):

Наталья, перчик приехал, спасибо огромное :kiss:

0C10F62E-D5DE-49E9-8ADB-1EF38D8ED973.jpeg

Пожалуйста, Наташа . Желаю хороших всходов и большого урожая!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

У меня Росинка выбросила цветочную кисть, дома в горшке будет расти. Для теплицы буду сеять в марте

Таня, когда сеяла ? Скажи ,пожалуйста , какого роста она будет в горшке, и сколько литров надо горшок.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Таня, когда сеяла ? Скажи ,пожалуйста , какого роста она будет в горшке, и сколько литров надо горшок.

20 декабря . В прошлом году сеяла 10 декабря, в апреле была см 40-45,

IMG_20220401_095637.thumb.jpg.ad9e2171bf87c2d2fdc33fb78cd29a72.jpg

росла в 7 л горшке, потом высадила в грунт. В теплице ростиком чуть повыше была

IMG_20220721_131525.thumb.jpg.e781808497609fbaa0e45d8f98e25e34.jpg

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 01.02.2023 в 22:00, ЛАРИСА-ЧАЙКА сказал(а):

 

Таня! Какая красивая помидорка!!! Осенью можно прийти за семечкой? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...