Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов WD. Осень 2023.


Рекомендуемые сообщения

С голландскими пионами я не сталкивалась до прошлой осени, а вот ривьеровские знаю давно. Они присылали свои деленки с обещанием, что будут цвести уже весной после посадки, так и было, мы ничего не удаляли, так как не жили рядом с кустами:)) Со второго года уже были кустищи вполне приличные. Но я думала тогда, что это все в порядке вещей:) На фото как раз  2ая весна пионов.

IMG-20230430-WA0001.jpg

Изменено пользователем Аеро
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

7 часов назад, LenaV сказал(а):

 А места сколько :good2:

Но не для пионов:( Там плодородный слой 5 см, дальше не пойми что с кучей камней, а потом булыжники. Цветы растут практически в каменных колодцах, заполненных покупным грунтом,  но живут:))) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Аеро сказал(а):

Но не для пионов:( Там плодородный слой 5 см, дальше не пойми что с кучей камней, а потом булыжники. Цветы растут практически в каменных колодцах, заполненных покупным грунтом,  но живут:))) 

Вот не вспомню у какого коллекционера пионов читала, что грунт у него каменистый, чуть ли не базальт, а пионы хорошо начинают развиваться только когда корни уходят в эту каменную глубь. Возможно потому, что они изначально жители гор

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, OLLYO сказал(а):

Вот не вспомню у какого коллекционера пионов читала, что грунт у него каменистый, чуть ли не базальт, а пионы хорошо начинают развиваться только когда корни уходят в эту каменную глубь. Возможно потому, что они изначально жители гор

Мне кажется, пока корни не углубились, им в каменистой почве катастрофически не хватает воды, а когда уже разрастись, камни  обеспечивают  и плавное изменение температуры, и  дренаж.

Ссылка на сообщение
В 17.05.2023 в 22:53, Аеро сказал(а):

Но не для пионов:( Там плодородный слой 5 см, дальше не пойми что с кучей камней, а потом булыжники. Цветы растут практически в каменных колодцах, заполненных покупным грунтом,  но живут:))) 

Знакомо)) сажала георгин, копала ямку. Выкопала ведро! камней. И это однолетник. Когда розу сажаю, бывает и три ведра выкапываю. Ну не на всем участке такое конечно. В основном песок .

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Знакомо)) сажала георгин, копала ямку. Выкопала ведро! камней. И это однолетник. Когда розу сажаю, бывает и три ведра выкапываю. Ну не на всем участке такое конечно. В основном песок .

Вот ведь повезло нам:))) А у меня сестра, куда бы ни поехала, тащит себе на участок камни:))

Хоть не в тему, но выложу фото булыжников, которые я вытащила из 1,5 м грядки для клубники. Из пионовых ям, которые рядышком, вытянула на свет божий еще больше.

20230505_180959.jpg

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Аеро сказал(а):

Вот ведь повезло нам:))) А у меня сестра, куда бы ни поехала, тащит себе на участок камни:))

Хоть не в тему, но выложу фото булыжников, которые я вытащила из 1,5 м грядки для клубники. Из пионовых ям, которые рядышком, вытянула на свет божий еще больше.

20230505_180959.jpg

У вас прям исторические раскопки :cheesy:. Строительный материал закопан. У нас то же самое. Участок долгое время был не огорожен и недобросовестные соседи сваливали, закапывали свой строительный мусор на нашем.И сейчас разрабатывая свой участок,выкапывая кирпичи, обломки блоков, керамической плитки,я мысленно произношу им много плохих слов:angry:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Коммандо , первогодка

 

20230519_160748_copy_600x800.jpg

 

42 минуты назад, LenaV сказал(а):

Ванила Шнапс, Лемон Шиффон, Пастелеганс, Блонд Вижн, Солнечная девочка.

 

 

20230520_094400.jpg

О, уже началось цветение? Здорово! У меня только Млокосевич раскрылся.

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Plena сказал(а):

уже началось цветение

Уже отцвели ранние. 

Млокосевич у меня третий год ни туда-ни сюда. Как и еще 2 видовых. Эмоди и еще кто то. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

22 часа назад, LenaV сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА, а заказать еще можно?  :smile51:

что то я Red Satin  просмотрела. И Red Grace еще можно было парочку до скидки. 

наверное можно.Давно не заходила на сайт.Они есть?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

наверное можно.Давно не заходила на сайт.Они есть?

Есть. Я вчера наличие смотрела. 

Лена, если возможно закажи Р. Сатин 1 шт  и Р. Грейс 2 шт.   чего то мужу очень красные понравились :cheesy:

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Dina1111 сказал(а):

Лена, здравствуйте! Контакты заполнила. Можно столбик ? 

ст 9,бронь 16,проставляйте заказ сами,доступ дала. Предварительно смотрите на сайте наличие.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, LenaV сказал(а):

Есть. Я вчера наличие смотрела. 

Лена, если возможно закажи Р. Сатин 1 шт  и Р. Грейс 2 шт.   чего то мужу очень красные понравились :cheesy:

отправила в заказ все что стояло в 16 брони.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...