Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов WD. Осень 2023.


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Лена, @ГуЛЕНАможно пристроить пион Myrtle Gentry из  ст 90?

Лена, добрый вечер! Переставьте, пожалуйста, пион Myrtle Gentry из ст. 90 в ст. 99, если можно! Спасибо! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 25.03.2023 в 09:52, Растишка сказал(а):

Пришла поныть сюда, хоть и не по теме. :smile51:прошлой весенней посадки пионы показали носики уже три дня как, вышли четыре из пяти. Остался один, но надеюсь взойдет и он, белые обычно поздние, а там Эльза сасс. А вот осенней высадки из 23х кустов нет никого! На крещение были двадцатиградусные морозы три-четыре дня и без снега. Теперь вот вся в сомнениях, живые они после такого? Сегодня ночью с фонариком ползала по огороду. :09fp: На всякий случай, вдруг кто-то появился, а я не в курсе. Так я к чему, свежей высадки пионы всходят позже старожилов или мне ямку копать рядом с пионами и для себя?:help:

Мне кажется,что зависит от сорта. Так как мои мышиные хвосты посаженные осенью вылезли не все (50 на 50) Но я особо и не переживаю,у нас ещё заморозки передают,пусть сидят)) 

У меня корень пиона провалялся  на улице  всю осень и зиму, выдавал почки, все с ним ок. 😀 Так что сильно не переживайте,пока время есть, думаю,что и  с вашими тоже будет все хорошо ))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА, ОльгаТал, спасибо за Myrtle Gentry. Он же у меня стоял! Но решила уменьшить сумму и вычеркнула этот пион. Вычеркнула, а забыть его не могу: нравится в нём форма, цвет, наличие запаха. А тут такой счастливый случай! Спасибо! Лена, посчитаю и доплачу. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Лена а Генри Бокстос еще можно дозаказать?

Изменено пользователем Ольга 1971
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ольга 1971 сказал(а):

Лена а Генри Бокстос еще можно дозаказать?

а он есть в наличии? давно не заходила.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

а он есть в наличии? давно не заходила.

Лена, если Вы мне в Европе отдаёте Генри, необходимость отпадает. Спасибо огромное преогромное))))

В той закупке у меня хоть два пиона будет.
А тут Неон не дали и у меня в 106 ничего не осталось. Может закрыть столбик? Или пусть пока будет?

Ссылка на сообщение

Гулена, ответте пожалуйста по закупке Пионшоп, когда будут пионы - осенью??

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина Ивановна сказал(а):

Гулена, ответте пожалуйста по закупке Пионшоп, когда будут пионы - осенью??

В первом сообщении написано

В 04.01.2023 в 14:30, ГуЛЕНА сказал(а):

Открывается закупка пионов из питомника WD на осень 2023 года.

Поставка - Октябрь 2023г.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Галина Ивановна сказал(а):

Гулена, ответте пожалуйста по закупке Пионшоп, когда будут пионы - осенью??

конечно осенью.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
2 часа назад, Танья_я сказал(а):

Лена, здравствуйте! Если можно, ст. 36 пристраивает пион Quitzin. Спасибо. 

Лена @ГуЛЕНА поставьте пожалуйста в ст 61

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лекоша сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА, у меня в строке "внесено 2" появилась сумма 10000. Я не вносила. Видимо кто-то ошибся

промахнулась я,простите.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 25.03.2023 в 09:52, Растишка сказал(а):

Пришла поныть сюда, хоть и не по теме. :smile51:прошлой весенней посадки пионы показали носики уже три дня как, вышли четыре из пяти. Остался один, но надеюсь взойдет и он, белые обычно поздние, а там Эльза сасс. А вот осенней высадки из 23х кустов нет никого! На крещение были двадцатиградусные морозы три-четыре дня и без снега. Теперь вот вся в сомнениях, живые они после такого? Сегодня ночью с фонариком ползала по огороду. :09fp: На всякий случай, вдруг кто-то появился, а я не в курсе. Так я к чему, свежей высадки пионы всходят позже старожилов или мне ямку копать рядом с пионами и для себя?:help:

Света, как ваши пионы? Все вылезли?:)))

Ссылка на сообщение
Только что, Аеро сказал(а):

Света, как ваши пионы? Все вылезли?:)))

Да, все. Появлялись очень растянуто, месяц вылезали, даже дольше. Цвести будут большинство, очень жду.:smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 14.05.2023 в 23:53, Растишка сказал(а):

 Цвести будут большинство, очень жду.:smile219:

Вообще настоятельно рекомендуют обрывать бутоны у первогодок,чтобы укоренялись,наращивали хороший куст и полноценно процвели на сл. год.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Вообще настоятельно рекомендуют обрывать бутоны у первогодок,чтобы укоренялись,наращивали хороший куст и полноценно процвели на сл. год.

Да, пока зимой читаешь как правильно, уверен, что так и сделаешь, а сейчас так хочется оставить хоть по 1 бутончику:))) 

Леночка @ГуЛЕНА, подтверждаю твоё наблюдение по поводу разницы между Вармом и Пионшопом: мои вармердамовские намного крепче  и бутонистее:))) остальных! 

И вообще, вспоминаю тебя добрым словом по несколько раз в день:)) Пионы -то теперь растут по всему участку, все время на глаза попадаются:))

Изменено пользователем Аеро
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Аеро сказал(а):

Да, пока зимой читаешь зимой как правильно, уверен, что так и сделаешь, а сейчас так хочется оставить хоть по 1 бутончику:))) 

Леночка @ГуЛЕНА, подтверждаю твоё наблюдение по поводу разницы между Вармом и Пионшопом: мои вармердамовские намного крепче  и бутонистее:))) остальных! 

И вообще, вспоминаю тебя добрым словом по несколько раз в день:)) Пионы -то теперь растут по всему участку, все время на глаза попадаются:))

А я и оставила, но после непродолжительного цветения срезала, зато теперь точно знаю, что не пересорт) И каждый день вспоминаю и благодарю Лену @ГуЛЕНА за красоту))) Пионы из прошлогодней закупки Пастелеганс и Блашинг принцесс 

20230511_131607_resized.jpg

20230506_091431_resized.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Тропиночка сказал(а):

А я и оставила, но после непродолжительного цветения срезала,

И правильно сделала! Самое главное - не дать созревать семенам. А цветение не отнимает у растения ресурсы.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я никогда не убираю бутоны, пион сам знает, что ему делать, разницы не замечала, все зависит от деленки, если она правильная, то и куст будет хорошо развиваться, ( ну тут много нюансов, сорт, земля, кормежка и все ж по разному наращивают куст) , Елена Соколова питомник Сад рад из Калуги тоже делала эксперимент, у одного и того же сорта часть удалила бутонов, а часть оставила и разницы не было. Конечно, каждый вправе решать сам, но увидеть сорт - это важно. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...