Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

Только что, Ulyasha сказал(а):

Ира, у меня идет на повтор

Людочка, приветик!

Как он по вкусу тебе?

А то я ждала, ждала и даже не попробовала с куста!!!

А дозаренные мне не понравились, нейтральные какие-то вышли!!!

Чувствовала фруктовый привкус???

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

запихать в более затененное место

Один из моих любимчиков - Испанский темно-малиновый ( может двойник  Шоколадного заяца, не знаю не сравнивала), тянет 4 стеблю, всегда весь увешан, любимое место - у входа на северной стороне,  Сливка Бендрика желтая , говорит, что несъедобная, а у меня очень даже приличная - прекрасно росла на северной стороне.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
15 минут назад, fifaira сказал(а):

Людочка, приветик!

Как он по вкусу тебе?

А то я ждала, ждала и даже не попробовала с куста!!!

А дозаренные мне не понравились, нейтральные какие-то вышли!!!

Чувствовала фруктовый привкус???

Ириша, плотненький томатик, сладкий, есть фруктовая нота. Внучка почти все сливки и съела)))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Ирина, вкусные были черрики?

Оль, муж ел с куста, а мне не очень понравились!!!

Вкус томатный со сластью, а я люблю черрики с взрывными вкусами!!!

Вкус похож на Аккордион, но с меньшей насыщенностью в послевкусии!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, fifaira сказал(а):

похож на Аккордион,

Ирина! Аккордеон - это не мой томат, к черри я, почти, равнодушна. А у какого сорта черри самый взрывной вкус для тебя?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Покажу Вам самого любимого черныша!!!

Спудаки Пурпур

DSC02769.thumb.JPG.6f67e4cf60c9ac2e6e64073c136ac5d5.JPG  DSC03345.thumb.JPG.e8ceb7cc4832fa60c727e727ada2cbe4.JPG

Очень необычный вкус!!! У меня чувствуется остринка в послевкусии у этого сорта!!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Девочки ,хотелось бы обсудить тему удобрений и для рассады и уже высаженных томатов и перцев .Тут к Татке в гости в альбом зашла и пропала . какая красота висит . направили меня  на ее подкормки .Посмотрела ,облизнулась .Уж больно дорого .А я купила акварин  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Елизара сказал(а):

Девочки ,хотелось бы обсудить тему удобрений и для рассады и уже высаженных томатов и перцев .Тут к Татке в гости в альбом зашла и пропала . какая красота висит . направили меня  на ее подкормки .Посмотрела ,облизнулась .Уж больно дорого .А я купила акварин  

Добрый вечер:hat:

Первую подкормку всегда делаю комплексным удобрением с высоким фосфором, он очень нужен для роста корней! Например такое:

IMG_20230201_193437.jpg

Обычно в фазе второго настоящего листа. 

Изменено пользователем Дмитрий из Твери
  • Нравится 9
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Елизара сказал(а):

Девочки ,хотелось бы обсудить тему удобрений и для рассады и уже высаженных томатов и перцев .Тут к Татке в гости в альбом зашла и пропала . какая красота висит . направили меня  на ее подкормки .Посмотрела ,облизнулась .Уж больно дорого .А я купила акварин  

Наталья, я  в прошлом году купила комплексные удобрения Aqualis (Еврохим) с разным процентным составом и микроэлементами. После высадки в теплицу, подкармливала томаты с повышенным содержанием фосфора, потом в равных соотношениях, а после того как начали наливаться и зреть томаты, стала их подкармливать формулой с преобладанием калия.  В рассаде не подкармливаю.

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Обычно в фазе второго настоящего листа. 

Дима, а из какого объёма горшочков ты высаживаешь рассаду?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

А у какого сорта черри самый взрывной вкус для тебя?

Люда, я тоже черри сажала очень мало!!! Только второй год подошла к ним с умом.

Не люблю толстую кожу!!! Но много сажаю именно таких на консервацию, т.к. они идеальны для этого и большими банками я не мариную!!!

Пока выделяю Оранжевый Даттерини сладкий, с фруктовым послевкусием и тонкой кожей.

У него сладость и "фруктовость" в балансе, т.е. одна дополняет другую!!! 

Бланш для меня слишком сладкий, а Самер Сан не сажала, была попытка, оказалось не то пальто!!!

DSC00016.thumb.jpg.01444f951af35e6d3b8f9dc983a54e3d.jpg    IMG_20210826_162654.thumb.jpg.4d51e9b430d299830419acd051f4f794.jpg

Пишут зелёный Даттерини вкуснее!!! У меня нет семян!!!

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, fifaira сказал(а):

Спудаки Пурпур

Сижу и думаю - что то название знакомое :cheesy: Полезла в свои записи, оказывается я его сеяла в 2018 году, на этом связь обрывается, или не взошёл или сдох в рассаде  :dnt:

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Полезла в свои записи, оказывается я его сеяла в 2018 году, на этом связь обрывается, или не взошёл или сдох в рассаде  :dnt:

Оль, я его с 17 по 19 г.г. сажала!!! У него куст не высокий, на боковушках хорошо растёт!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Самер Сан не сажала,

Это монстр :09fp: Я его растила и с простым листом и с картофельным, я с ним не справлялась, он был хозяином теплицы :07preved: Не хочу его больше :cheesy: Хотя сладенький и много, но не моё  :mosking:

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fifaira сказал(а):

выделяю Оранжевый Даттерини сладкий

Спасибо! Даттерини красный Светик презентовала посажу в этом году.:girl_curtsey:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

Наталья, я  в прошлом году купила комплексные удобрения Aqualis (Еврохим) с разным процентным составом и микроэлементами. После высадки в теплицу, подкармливала томаты с повышенным содержанием фосфора, потом в равных отношениях, а после того как начали наливаться и зреть томаты, стала их подкармливать формулой с преобладанием калия.  В рассаде не подкармливаю.

Я набрала акварина на он профи . там хелатная формула . и разное содержание азота фосфора и калия .и у них же на сайте нашла схему  подкормок .Теперь бы разобраться с переводом на литры граммы ибо там масштабы гигтарные 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Даттерини красный Светик презентовала посажу в этом году.

У меня лежат семена красного. Пишут у него нет такой сласти, как у зелёного, чёрного и оранжевого!!!

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Елизара сказал(а):

Я набрала акварина на он профи . там хелатная формула . и разное содержание азота фосфора и калия .и у них же на сайте нашла схему  подкормок .Теперь бы разобраться с переводом на литры граммы ибо там масштабы гигтарные 

:cheesy:

Расход: 20г на 10л воды.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Пишут у него нет такой сласти

Светик меня угощала свежим в декабре, поэтому его буду сажать.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Добрый вечер:hat:

Первую подкормку всегда делаю комплексным удобрением с высоким фосфором, он очень нужен для роста корней! Например такое:

IMG_20230201_193437.jpg

Обычно в фазе второго настоящего листа. 

Дима, приветик!

Я таким пользуюсь при посадке в теплицу!!! Лунки проливаю перед посадкой!!! Там формула вроде 0-15-15!!! Могу ошибаться, сейчас не помню!!!

Мне лично не удобно его разводить, надо вымерять, время тратить!!!!

Я пользуюсь агриколой для рассады в жидком виде на маленьких растюхах+ корнеобразователь!!!! Мне нравится!!!

Быстро и эффективно!!!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Там формула вроде 0-15-15!!! Могу ошибаться, сейчас не помню!!!

У Димы на пачке 15-30-15 :05hid:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

У меня в плане Томат черри ЛАТТЭ f1 - шоколадные индет черри, воть :cheesy: Ничего про него не знаю.

НУ, ты загнула!!!

Где такой достала и почему на нём выбор остановила?????

Изменено пользователем fifaira
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...