Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Он клубнику начал чистить. Тоже нужное дело.

Вот бы мне кто почистил!! Я б и за ремонт взялась. :lol:Я за свою так и не взялась. Просто ноги к ней не идут. Хотя сорта хорошие, бросать жалко её. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

16 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Вот бы мне кто почистил!! Я б и за ремонт взялась. :lol:Я за свою так и не взялась. Просто ноги к ней не идут. Хотя сорта хорошие, бросать жалко её. 

Я несколько раз начинала, но не для моих сил это. Там земля высохла вся, траву не выдернуть. Поэтому муж и  взялся. Не знаю, настолько его хватит? Но мне любая помощь в радость. Дети сегодня на Инжире  висели. Собрали 8 ящичков овощных. Все мне завтра на это время не тратить))) Я начала свою типа «теплицу» под плёнкой чистить. Зелёных совсем мало осталось. Начала убирать все кусты. Опять нашла 2 совки. Наверное, осенью надо чем-то обработать от этой гадости? Огромные помидоры испортила🥺

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Опять нашла 2 совки. Наверное, осенью надо чем-то обработать от этой гадости? Огромные помидоры испортила🥺

Я только одну нашла, а помидоров испорченных было  :girl_cray:

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

сегодня на Инжире  висели

Вот на нем бы я тоже повисела:cheesy:с удовольствием

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Я только одну нашла, а помидоров испорченных было  :girl_cray:

Вот на нем бы я тоже повисела:cheesy:с удовольствием

А я чешусь от него))) Дел много других, рада, что дети помогли собрать)))

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А я чешусь от него)))

Я согласна и почесаться :lol:

Сегодня дочку приодели, купили два костюмчика, две кофточки и брюки. Такая модница стала. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
29 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Я согласна и почесаться :lol:

Сегодня дочку приодели, купили два костюмчика, две кофточки и брюки. Такая модница стала. 

Девочки они такие…. Шмотошницы))) 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Я несколько раз начинала, но не для моих сил это. Там земля высохла вся, траву не выдернуть. Поэтому муж и  взялся. Не знаю, настолько его хватит? Но мне любая помощь в радость. Дети сегодня на Инжире  висели. Собрали 8 ящичков овощных. Все мне завтра на это время не тратить))) Я начала свою типа «теплицу» под плёнкой чистить. Зелёных совсем мало осталось. Начала убирать все кусты. Опять нашла 2 совки. Наверное, осенью надо чем-то обработать от этой гадости? Огромные помидоры испортила🥺

Людочка,от этой сволочи таких  обработок по-моему не существует, читала о перекопке земли при начавшихся заморозках,т.к. зимует в почве. С весны уничтожение сорной растительности на цветах  которой она питается и обработка томатов ,перцев начиная с лёта бабочек а лёт начинается по-моему в июне и до октября. Мне в прошлом году в теплице неплохо помогали феромонные ловушки от Золушки. На этот год тоже приобретала, ну куда ты засунула:dnt: так и не нашла..

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ulyasha сказал(а):

несколько раз начинала, но не для моих сил это. Там земля высохла вся, траву не выдернуть

Я даже и не пытаюсь пока,может дожди пройдут 🤔.Там то травы нет - одна клубника сплошняком 🤦. Впрочем я никогда не пересаживала клубнику ни в августе ни даже в сентябре. Октябрь, и выпадов было мало ,но может саженец был слабый,хотя старалась не один корень в лунку, 2-3,всегда все принималось и родило.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Очень волнует, как дела у хозяюшки этого домика? Что то надолго пропала Ирина. Пусть у нее всё будет хорошо!  Пусть побыстрее возвращается домой!  Столько у нее  здесь хорошего сделано переделано, столько друзей,  скучаем без нее.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня докопали картошку, пора начинать морковь убирать.

Галю @Гале4ка, ты готова морковками меряться? :05hid:

  • Нравится 3
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Всем труженицам и труженикам привет.

Подскажите, плиз, что это за хрень у меня в теплице объявилась. Не на всех кустах, конечно, а если на одном кусте - то не на всех плодах куста.

Какая то плесень черная-черная.

Один из них - истребитель. Я этого истребителя, главное, как семенной пометила, взять семечек с него хотела - ровный, крупный. А он вот такую каку выдал.

Как эта зараза называется, от чего заводится?

Никогда ранее такого в теплице у себя не видела.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

готова морковками меряться?

Всем здрасти! Тока приехала. Умаялась туда-сюда мотаться. Уже не ночуем. Школа. Морковь уже в "холодильниках всей Страны". Уже мытая , обрезана и разложена в пакеты. И да. Олечка, я сделала это.  Вырастила красиво, куриные лапки получились:mosking:. Вот таких пакетов получилось пять штук. Плюсом внук наелся, уже не просит. Фотка не очень, ща из холодильника достала. На даче некада фоткать. Зато все грядки с клубникой привела в порядок, рядок новый посадила. Томатики спеют, надо выдирать. Уже пора грядки готовить, а у меня еще зеленых полно. Морковная мелочь пойдёт на сушку                 

2023-09-10 17-11-01.JPG

Изменено пользователем Гале4ка
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алечка сказал(а):

от чего заводится

Мне кажется, что это томатик треснул и начал в этом месте гнить:dnt:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Алечка сказал(а):

Всем труженицам и труженикам привет.

Подскажите, плиз, что это за хрень у меня в теплице объявилась. Не на всех кустах, конечно, а если на одном кусте - то не на всех плодах куста.

Какая то плесень черная-черная.

Один из них - истребитель. Я этого истребителя, главное, как семенной пометила, взять семечек с него хотела - ровный, крупный. А он вот такую каку выдал.

Как эта зараза называется, от чего заводится?

Никогда ранее такого в теплице у себя не видела.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

У меня в прошлом году на одном кусту было такое,правда на листья не смотрела,а по фотке похоже.

Мелкие пятна на листьях, темные вдавленные пятна на плодах томатов.

Диагноз: альтернариоз, или сухая пятнистость, томатов – грибковое заболевание.

IMG_20230910_204015.jpg

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Гале4ка сказал(а):

Вырастила красиво, куриные лапки получились:mosking:.

Галю, нормально так получилось, у всех из одного семени - одна морковка, а у тебя трЫ :cheesy:

Я свою ещё не убирала.

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Забаламутили меня вы своей морковкой, пошла и я вечером одну грядку выкопала. Две штуки  гнилые были и три штуки вялые какие-то, хз почему? Никогда такого не было. Есть прям гигантская огромная, есть никакусечная-на выброс сразу пошла. А так в целом неплохая. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ладошка сказал(а):

альтернариоз, или сухая пятнистость

Мне кажется, что это не то. У Алечки это гниль какая-то. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

у тебя трЫ

Думаю, внучок помог, когда пытался "проредить"

 

8 минут назад, оляка сказал(а):

свою ещё не убирала

Ну ты тут лидер в желтой майке. Я столько не сажаю, мне не надо много. Хранить негде.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
18 минут назад, оляка сказал(а):

 

Я в этом году посеяла, кроме прочего, твою "любимую" абаку(о). Внук ее выбирал, сладкая

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Гале4ка сказал(а):

Я в этом году посеяла, кроме прочего, твою "любимую" абаку(о). Внук ее выбирал, сладкая

Очень хорошо, что внуку понравилась Абако, но у меня другой сорт фаворит :cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...