Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Инна5867 сказал(а):

а как же чеснок?

Да и плевать. На неделе поедем, когда дождя не будет. Нам еще унитаз нужно снять, вещи забрать, воду из бочек слить. Работы полно, но желания уже нет

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Гале4ка сказал(а):

желания уже нет

Т. е. одна я такая радостная огородом занимаюсь? 

а не пойти ли мне... чайку попить! 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Инна5867 сказал(а):

чайку попить!

Самое время:06yes:. Всю работу не переделаешь. Я вот с яблоками все ковыряюсь. Тут переложила грибы в лоточки и хотела в морозилку впихнуть. Ага... пришлось холодец варить.

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вообще все прогуливают.. Непонятно!! Где хозяйка шлындает,где кошара рыжая лазиет.. :dnt:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, priora сказал(а):

Вообще все прогуливают.. Непонятно!! Где хозяйка шлындает,где кошара рыжая лазиет.. :dnt:

Всем привет! :hi: Я без сил лежу на даче морда красная такая, пытаюсь сезон наконец закончить и завтра с остатками вещей и урожая уехать, если знакомый сможет на машине заехать. С понедельника очередное похолодание, дальше тянуть нельзя.

Надо меньше сажать :09fp::cheesy:

Насажала горшечной мелочевки и черриков, замучалась семена из них ковырять :crazy: и бросить свой труд жалко, хотя часть черри все таки замерзла в теплице и испортилась, у нас 11 октября -4 ночью было.

  • Нравится 4
  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Вот точно, много мелочи, черри получились в двойном измерении, прямо сами семечки попрыгали в стаканчики.. и как так получается. Много мелочи в этом году

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! У нас сегодня целый день дождь. Успела высадить забытых 8 штук луковиц тюльпанов и 2 куста цветочных от соседки (забыла как называются) . И это все. Шуршала по дому. Мне осталось укрыть розы.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Svetikk сказал(а):

Надо меньше сажать 

 Ага,каждый год одно и то же... Дай Бог к весне не съехать с катушек))

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
56 минут назад, priora сказал(а):

Где хозяйка шлындает,где кошара рыжая лазиет.. :dnt:

Где хозяйка не знаю, а вот кошара дела подбивает на огороде - сегодня теплицу перекопали, капусту срезали, нарциссы посадила. Черрики в теплице тоже замёрзли и осыпались :cheesy: Завтра хочу хренодёр приготовить, хоть часть дозаренных томатов пристрою :mosking:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Где хозяйка не знаю, а вот кошара дела подбивает на огороде - сегодня теплицу перекопали, капусту срезали, нарциссы посадила. Черрики в теплице тоже замёрзли и осыпались :cheesy: Завтра хочу хренодёр приготовить, хоть часть дозаренных томатов пристрою :mosking:

 Вот пропадущие то! Хорошо я ВСЁ сделала)) осталось только виноград укрыть. Розы -х..бы с ними. Сами,пусть сами.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Гале4ка сказал(а):

Ага... пришлось холодец варить.

Точно, Галю, уже потянуло на зимнюю пищу - сегодня борщ с салом так славно зашёл :03niam:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, оляка сказал(а):

потянуло на зимнюю пищу

Не, меня не потянуло. Это я место для грибов освободила. Одним глазом поглядываю на грибной сайт. Можа,  еще рвану:)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Гале4ка сказал(а):

Не, меня не потянуло. Это я место для грибов освободила. Одним глазом поглядываю на грибной сайт. Можа,  еще рвану:)

И чем грибной сайт сейчас завлекает?

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, оляка сказал(а):

И чем грибной сайт сейчас завлекает?

 Грибами! Коих у нас нетути в этом году)

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, оляка сказал(а):

чем грибной сайт сейчас завлекает

Отговаривает. Но опята еще есть. Я, пока перекладывала грибы, половину уговорила. И скоро зимние пойдут опятки

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Точно, Галю, уже потянуло на зимнюю пищу - сегодня борщ с салом так славно зашёл :03niam:

Оля, и правда, потянуло. Позавчера готовила салат с сельдереем, куриной грудкой, сыром, яйцом и огурцом. Плюс домашний майонез. Смели за вечер)))  Вчера  приготовила Оливье))) Сегодня, на даче, мягко на мангале))) Доя меня такие салаты - чисто зимняя еда. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Где хозяйка не знаю, а вот кошара дела подбивает на огороде - сегодня теплицу перекопали, капусту срезали, нарциссы посадила. Черрики в теплице тоже замёрзли и осыпались :cheesy: Завтра хочу хренодёр приготовить, хоть часть дозаренных томатов пристрою :mosking:

А я сегодня опять чистила цветники. Нам дождь обещают в понедельник ( хоть бы не передумали)))🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Хочу сорняки убрать, а то вырастут пальмами(((( Видно, ноль был на неделе. Прихватило листья кабачков и тыкв((( сейчас плюсовая темпа, тыквы пока оставлю. А кабачки где лучше хранить? А холодильнике?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Гале4ка сказал(а):

Дык зима уже близко. Делаю выводы:sad:

А я и не знала про такие опята. Вчера ролики посмотрела, ну поганки поганками :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Девочки, все-таки нечего спасать , клубника пропала. Даже оставшиеся кусты без нормальной корневой((( Поэтому второй вариант будет. Посажу новую. Надо пойти глянуть, что сейчас можно купить. В нас в стаканчиках продают хорошие сорта. И посажу всего одну грядку 6- метровую. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...