Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения


5 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Настя, добрый день! А от Вас до Тайцев далеко?

Здравствуйте, муж возит сено туда.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, priora сказал(а):

А Брусиловский вкусный,говорите?  Вот еще Зарево у меня лежит. Думаю про них обоих.

Наташ, Брусиловский  очень красивый томат, но у меня он был пресным :sad: Я такого не ожидала, может опять не докормила  :dnt:

IMG_20210725_144853.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, fifaira сказал(а):

Зарево у меня тоже есть семена!!!

Посмотри!!!

 

Если я ничего не попутала, то Зарево по окрасу красный!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Здравствуйте, муж возит сено туда.

Мы живем в сторону Луги.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Наташа! Уже завяжи, побереги голову.

Все равно за рамки не выйду в этот раз. 
 

 

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Наташ, Брусиловский  очень красивый томат, но у меня он был пресным :sad: Я такого не ожидала, может опять не докормила  :dnt:

IMG_20210725_144853.jpg

 Значит очень сильно подумаю насчет него:lol:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

10 минут назад, priora сказал(а):

А Брусиловский вкусный,говорите?  Вот еще Зарево у меня лежит. Думаю про них обоих.

Всем привет) Вот не люблю критиковать томаты, возможно, у кого-то они лучше удаются, но всё возможно... Брусиловский сначала радовал, изящный, рано спеть начал, но все до одной помидорки были с плечищами(( Рядом Коловый кубанский - в 5 раз урожайнее, в 2-3 раза крупнее, так что на себя неумелую не могу списать:cheesy:Зарево вырос гигантом с гигантским же урожаем, но простой, как валенок, никакого вкуса, все ушли в томат.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, priora сказал(а):

А Брусиловский вкусный,говорите?  Вот еще Зарево у меня лежит. Думаю про них обоих.

У меня вот такой был :03niam: Зарево тоже в списке на этот год

20A3655A-2477-4AE9-ABBE-3C399D703365.jpeg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
56 минут назад, fifaira сказал(а):

Татунь, обрати внимание Румынский сорт!!!

Чёрный помидор

%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD-%D0%BF%D0%BE%D0%BC-300x300.jpg?v=1670557489    %D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%B7-300x300.jpg?v=1670557615

Среднеспелый, среднерослый, высокоурожайный сорт. Семейная реликвия из Румынии. Плоды весом от 150 до 300 гр, насыщенного розово-фиолетового цвета с зелѐными плечиками. Очень мясистые, с небольшими семенными камерами. Вкус насыщенный, очень сладкий, с приятным послевкусием, очень хороший аромат. По вкусу один из лучших черноплодных сортов сезона!!!

Мне не нравится срез :mosking: Насчёт маленьких семенных камер тоже не стыковочка :cheesy: Но классика жанра - не вырастишь не узнаешь :04laugh:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Павлова Анастасия сказал(а):

муж возит сено туда.

Можно к Вам в личку постучаться?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Мне не нравится срез :mosking: Насчёт маленьких семенных камер тоже не стыковочка :cheesy: Но классика жанра - не вырастишь не узнаешь :04laugh:

Оль, приветик!!!

Я ещё не сажала!!! Это отзыв Софии!!!

Стоит 50р., значит ей понравился, должен быть вкусным!!! Взяла на заметку!!!

У меня пока такие мысли!!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

7 минут назад, priora сказал(а):

равно за рамки не выйду в этот раз. 

Вот и остановись, а осенью мы  набросаем информации :07preved:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Наташ, Брусиловский  очень красивый томат, но у меня он был пресным :sad: Я такого не ожидала, может опять не докормила  :dnt:

IMG_20210725_144853.jpgИИ

Оля, возможно у меня был банальный пересорт. Ну, есть же такое! Такого у меня и близко не было.

Вот я года три потратила на Кота Тимофея ( из 3х источников был) и везде был розовый, а не красный. 

И что я прицепилась к этому коту? Это я к тому, что не получилось - ну и ладно. Дальше пошла!

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Можно к Вам в личку постучаться?

Пожалуйста.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Вот и остановись, а осенью мы  набросаем информации :07preved:

 Я еще не составляла список и не пыталась.. Свалила в кучу сильно хотящихся,потом ополовиню,а то и четверть оставлю.  Кол-во претендентов надо сокращать. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nadindina сказал(а):

Брусиловский сначала радовал, изящный, рано спеть начал, но все до одной помидорки были с плечищами(( Рядом Коловый кубанский - в 5 раз урожайнее, в 2-3 раза крупнее,

Вот у меня ни на одной помидорке не было плеч! 
А вот Коловый у меня есть … А в списке нетути… так … :01mail: 

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tata-57 сказал(а):

И что я прицепилась к этому коту?

Татуня и Кот Тимофей!!!

74_picture_87abd6d1.jpg

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Вот я года три потратила на Кота Тимофея ( из 3х источников был) и везде был розовый, а не красный. 

И что я прицепилась к этому коту? Это я к тому, что не получилось - ну и ладно. Дальше пошла!

У меня так с Немецким Йодера . Третий раз собралась сажать.

А Кота надо хотеть? А то у меня есть 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Оля, возможно у меня был банальный пересорт. Ну, есть же такое! Такого у меня и близко не было.

Вот я года три потратила на Кота Тимофея ( из 3х источников был) и везде был розовый, а не красный. 

И что я прицепилась к этому коту? Это я к тому, что не получилось - ну и ладно. Дальше пошла!

Наташ, а я люблю Кота Тимофея :cheesy: В первый год его вырастила и была очень довольна, хвалила его на форуме. Поделилась его семенами с форумчанками. Осень, а мне приветик - Оля, твой Кот не Кот, т.к. он должен быть красным, а у тебя розовый :mosking: Да, действительно у меня он был розово - малиновый, цвет сложно описать. В общем мне Люда @Людасик прислала семена своего Кота Тимофея (красного). В 2022 году растила и своего и её. Вывод мой такой - по строению куста и форме, сроку созревания они одинаковые, только разница в цвете плодов. Сорт хороший, в любом цвете, для меня :cheesy:

IMG_20220726_195618.jpg

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Весенняя сказал(а):

У меня так с Немецким Йодера . Третий раз собралась сажать.

А Кота надо хотеть? А то у меня есть 

Добрый вечер. Кота хотеть надо, вкусный и урожайный. Вот с одной ветки в позапрошлом году урожай, ветка обломилась от тяжести

112220390_.thumb.jpg.92bacc62dd305d216e039d2d5a7b6d0b.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, priora сказал(а):

 Я еще не составляла список и не пыталась.. Свалила в кучу сильно хотящихся,потом ополовиню,а то и четверть оставлю.  Кол-во претендентов надо сокращать. 

Вот-вот, а осенью опять побежим хапать новиночки! Карусель, однако какая-то.

А сколько сортов лежит в коробочках, стареют уже забытые нами.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Весенняя сказал(а):

Вот у меня ни на одной помидорке не было плеч! 
А вот Коловый у меня есть … А в списке нетути… так … 

Коловый у меня был с плечами!!! (Я не кормлю томаты с плодами!!!)

Назывался Коловый-Кубанский!!!

Вкусный, мясо со сластью и чуть оттеняющей вкус кислинкой!!!! Кисти большие!!!

Повторяла и буду иногда повторять из-за вкуса!!!

IMG_20220902_124044.thumb.jpg.de76f4bbf74a85540735b793cdfcef67.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
49 минут назад, fifaira сказал(а):

Вот такой в закромах нашла!!!

Золотой Кот

Такого у меня нет :cheesy:  Расти, моя кошачья серия :04laugh:

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Наташ, а я люблю Кота Тимофея :cheesy: В первый год его вырастила и была очень довольна, хвалила его на форуме. Поделилась его семенами с форумчанками. Осень, а мне приветик - Оля, твой Кот не Кот, т.к. он должен быть красным, а у тебя розовый :mosking: Да, действительно у меня он был розово - малиновый, цвет сложно описать. В общем мне Люда @Людасик прислала семена своего Кота Тимофея (красного). В 2022 году растила и своего и её. Вывод мой такой - по строению куста и форме, сроку созревания они одинаковые, только разница в цвете плодов. Сорт хороший, в любом цвете, для меня :cheesy:

IMG_20220726_195618.jpg

Оля, так и я люблю! Ведь всем хорош! В следующем году еще раз попробую, пойдет вне конкурса. 

Еще раз где-нибудь прикуплю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...