Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, priora сказал(а):

Тута я...  Склифосовского смотрю)   На семена даже глядеть боюсь:09fp:

Блин, а я волноваться начала, а она кинцо смотрит!!!

Мы тут с Олякой думу думаем: "Что, где, куда!!!!

Две головы хорошо, а три лучше!!!

Я тоже в закрома смотреть боюсь, но одним глазком заглядываю!!!

Время идёт и хочется выбрать достойных кандидатов!!!

Места в парниках у меня нынче не золотые, а бриллиантовые!!!!

 

 

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, fifaira сказал(а):

Покажу Вам, что посажу точно!!!

Один из сортов на посадку!!!

1.    Олимпийский чемпион

 

 

F0698B66-077F-4699-875B-B905B6775F5C-600x800.jpegфото инет

1,8м, высокорослый, среднеспелый. Плоды сердцевидной формы, полосатой окраски, массой 200 – 300+ г. Мякоть бордового цвета, маслянистая, очень вкусная, почти без семян.

 

Фотошоп здесь сильно рулит:lipsrsealed:

Привет!

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, оляка сказал(а):

Иииии? Где твоё мнение, Наташа? :cheesy:

Мнение Люды - сажай!
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRD3h2N9wB7iT82-yR10VenQ  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRP4hBOneURb3lnum7OR919A     i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQoHJEiyoIgnVKituRenSwg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
4 часа назад, fifaira сказал(а):

Из сердец огромный выбор!!!

Вот ещё один претендент на посадку!!!

     Розовый дар

648444134_.thumb.png.5b9c4eb2b9963c46ba7727f90bb7c15c.png          1972637739_.thumb.png.b17500ba0d109b7fdb56a25d90a4a1f7.pngфото с форума

Высота 2+м. Ср. спелый. Куст крепкий. Лист простой. В кисти 3+ завязи. Вес 300-800 г. Формировка в 2 стебля. Плоды розовые, сердцевидной специфичной формы, ребристые около плодоножки. Мякоть плотная, сочная. Вкус со сластью. Салатный. Мощный!!!

 

Сажай!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, fifaira сказал(а):

Помню, выползешь из парника и думаешь:

"А оно мне надо??????????"

Проходит время, подходит рассадный сезон и оказывается, опять ВСЁ НАДО!!!!

Ну и не ломай себя, посади всё, что хочется. Получи удовольствие. На след. год будут новые новинки, а ты ещё и позапрошлогодние не посадишь. Сама ведь получаешь удовольствие от своих фото. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые Профи, у меня назрел вопрос по перцам, подскажите, пожалуйста! Читала в разных источниках про сбор семян. Если мои сладкие и острые растут на отдаленном растоянии (не менее 30м) я могу смело собирать семена? И про острые "гуглила", что слабоострые и острые могут переопылить друг друга и всех их нужно разделять, либо мешать их, но только по "разным группам". Какой вид разумной изоляции лучше применить? И чего стоит избегать при соседстве? Набрала мелких слабоострых сортов для маринования, не хочу потом переживать за свои семена. Сильно жгучие не хочу получить)

IMG-20230122-WA0003.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, SVT сказал(а):

Уважаемые Профи, у меня назрел вопрос по перцам, подскажите, пожалуйста! Читала в разных источниках про сбор семян. Если мои сладкие и острые растут на отдаленном растоянии (не менее 30м) я могу смело собирать семена? И про острые "гуглила", что слабоострые и острые могут переопылить друг друга и всех их нужно разделять, либо мешать их, но только по "разным группам". Какой вид разумной изоляции лучше применить? И чего стоит избегать при соседстве? Набрала мелких слабоострых сортов для маринования, не хочу потом переживать за свои семена. Сильно жгучие не хочу получить)

IMG-20230122-WA0003.jpeg

 Света,Бикиньо которые у тебя-они ооочень мелкие,их нереально фаршировать..  И острые очень.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

 Света,Бикиньо которые у тебя-они ооочень мелкие,их нереально фаршировать..  И острые очень.

 

IMG_20230130_114502.jpg

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я,  вообще ещё не думала,какие  и сколько ,наброски сделала  только и всего. Мне пока рано,первыми будут жгучие перцы, в середине февраля. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Я,  вообще ещё не думала,какие  и сколько ,наброски сделала  только и всего. Мне пока рано,первыми будут жгучие перцы, в середине февраля. 

Оля, я тоже ещё не сеяла ничего. В феврале начнётся работа. А сегодня уже 30 января, так что на низком старте.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aljonka сказал(а):

посади всё, что хочется. Получи удовольствие.

Ленок приветик!!!

Всё что хочу не помещается!!!

Хотелка до Китая, а посадки уменьшать собралась!!!

У меня уже ни места в гаражах не осталось, ни банок!!!!

Надо влезть в 85 штук+ 5 повторю!!!

Поэтому хондрю!!!

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Ленок приветик!!!

Всё что хочу не помещается!!!

Хотелка до Китая, а посадки уменьшать собралась!!!

У меня уже ни места в гаражах не осталось, ни банок!!!!

Надо влезть в 85 штук+ 5 повторю!!!

Поэтому хондрю!!!

Ириша, читала я про твои заготовки и банки. У тебя единственный выход - займись продажей выращенного. Будешь видеть результат, будет интерес. Приезжают же к людям прямо домой за помидорами. Если что, я не продаю. А раньше огурцами по соседям приторговывала. Под заказ все разбирали. Я ещё пучки с травками к огурцам для засолки добавляла. Все были довольны.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Aljonka сказал(а):

Ириша, читала я про твои заготовки и банки. У тебя единственный выход - займись продажей выращенного. Будешь видеть результат, будет интерес. Приезжают же к людям прямо домой за помидорами. Если что, я не продаю. А раньше огурцами по соседям приторговывала. Под заказ все разбирали. Я ещё пучки с травками к огурцам для засолки добавляла. Все были довольны.

Да, у нас есть в ВК группа нашего района, там кто что выложит  на продажу  из самовыращенного , люди сразу откликаются. А тут вообще, экзотика! Народ таких помидоров и не видывал, разберут в улёт!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, priora сказал(а):

 Света,Бикиньо которые у тебя-они ооочень мелкие,их нереально фаршировать..  И острые очень.

И запах у них немного специфический :05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, priora сказал(а):

Ирина,т. Маша Чебаркульская этого года семена?

Наташик, привет!!!

Все присланные тебе семена 22г., т.е. свежие!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Весенняя сказал(а):

Да, у нас есть в ВК группа нашего района, там кто что выложит  на продажу  из самовыращенного , люди сразу откликаются. А тут вообще, экзотика! Народ таких помидоров и не видывал, разберут в улёт!

Всем привет) У нас нет:cray2:Все хотят за бесплатно. Они не думают: сколько труда и денег вложено. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Всем привет) У нас нет:cray2:Все хотят за бесплатно. Они не думают: сколько труда и денег вложено. 

Ну это если маленький какой посёлок, может неудобно знакомым продавать, но всех же чужих не сможешь кормить, это огромный труд. Как они будут хотеть бесплатно, если тебя не знают. Я овощи не продавала, но один раз были излишки рассады, подарить знакомым было некому. Написала объявление на Авито, нашлись покупатели как раз с нашего района, очень обрадовались, что рядышком можно купить. Ещё и на следующий год звонили, узнавали, не продаю ли опять.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
17 часов назад, fifaira сказал(а):

Смотри, отрыла!!!    

Семена сто лет лежат!!!

Шоколадная глыба

694513863_.thumb.png.aeec754b2f0776c40b310839744d50e1.pngфото инет

Раннеспелый. Индетерминантный. Растение мощное, но компактное. Лист крупный, темно-зеленый. Высота около 1,5 м.
Плоды - плоскоокруглые, крупные, собранные кисти из 3-5 плодов. Плоды многокамерные, мясистые. Урожайность высокая.

Девчонки, всем привет! А у меня сорт Шоколадная глыба был пересорт, выросли огромные розовые плоды вкусные и малосемянные. Фотки к сожалению нет. В этом сезоне решила их повторить и сама назвала этот пересорт Розовая глыба. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aljonka сказал(а):

Ириша, читала я про твои заготовки и банки. У тебя единственный выход - займись продажей выращенного. Будешь видеть результат, будет интерес. Приезжают же к людям прямо домой за помидорами. Если что, я не продаю. А раньше огурцами по соседям приторговывала. Под заказ все разбирали. Я ещё пучки с травками к огурцам для засолки добавляла. Все были довольны.

Всем доброго дня! Я продаю свои излишки и ничего плохого в этом не вижу. Это мой труд. Выращиваю с удовольствием, съесть нереально всё это. У меня покупатели давнишние из года в год. Кто домой приезжает, кому я отвожу. Привыкли ко мне и к моим овощам. Сами начинают звонить, когда же начнёшь продавать... 

Это мне на семена, грунт, удобрения, цветы дополнительный заработок

 

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...