Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик!!!

У меня вышли ещё два горьких перчика!!!

Плясать на этот раз не буду!!!

Опасаюсь!!!

На сегодня из 24 сортов 10 есть!!!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Девочки, а как вам Гном Голубые побрякушки? Может растил кто? Фото и описание с ИМ Садовая пчёлка -

Среднеспелый, среднерослый, урожайный гном. Вариегатный лист. Плоды в основном плоскоокруглые, кирпично-бордового цвета с темно-зелеными плечиками. Вкус на высоте! Сладкий, насыщенный с фруктовыми нотками.

img_2296-scaled-160x130.jpg    img_2303-scaled-160x130.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fifaira сказал(а):

Всем приветик!!!

У меня вышли ещё два горьких перчика!!!

Плясать на этот раз не буду!!!

Опасаюсь!!!

На сегодня из 24 сортов 10 есть!!!

Хорошие новости, Ирина! Держим кулачки и ругаем отстающих! :cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мариничка сказал(а):

И это всё на семена :hat:

Мариш, ты правда с двух ведер томатов семена собирала? :shocked:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Привет рыженькая, и всем здравствуйте :rose:

Да, фоточка Лавандового озера моя, я же не зря тебе семки отправила, вкусняшка, урожайный, а красивый то какой! точный цвет камера не смогла передать, красивые красно-коричневые (или терракотовые) с заметными зелѐными полосками, крупные, вес 500-800гр, отличного вкуса, мясистые, ароматные... я именно искала ТАКОЕ Лавандовое озеро, т.к. их ходит две разновидности, мы где то об этом уже говорили, у меня изначально семена от Маши @Мурка у нее такие же по цвету плоды, и у Нинули вроде такой же разновид был, писали уже об этом, не помню только в какой теме.. короче САЖАЙ, посмотришь сама :grin:

У меня Лавандовое озеро изначально от Софии, в 2022 сажала два куста, мелких плодов не было вообще. Обожаю этот сорт, очень мясистые и вкусные плоды. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

Девочки, а как вам Гном Голубые побрякушки? Может растил кто? Фото и описание с ИМ Садовая пчёлка -

Среднеспелый, среднерослый, урожайный гном. Вариегатный лист. Плоды в основном плоскоокруглые, кирпично-бордового цвета с темно-зелеными плечиками. Вкус на высоте! Сладкий, насыщенный с фруктовыми нотками.

img_2296-scaled-160x130.jpg    img_2303-scaled-160x130.jpg

Я растила в сезоне 2022,фото к сожалению не сделала, кустик не высокий, довольно стройный для гномов, мясистый сладкий. Мне очень понравился. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Я растила в сезоне 2022,фото к сожалению не сделала, кустик не высокий, довольно стройный для гномов, мясистый сладкий. Мне очень понравился. 

Маша, а сами помидорки плотные?  В теплице сколько примерно рост?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Маша, а сами помидорки плотные?  В теплице сколько примерно рост?

Оль, да плотные, мясистые, примерно 1,3 м. Вот только про лист вариегатный не помню. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Оль, да плотные, мясистые, примерно 1,3 м. Вот только про лист вариегатный не помню. 

Ууу, не такой он и маленький, отличная высота  для посадки около  боковой стеночки арочной теплицы. 

Спасибо, Маша!:08thanks:

Надо сажать :cheesy:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Ууу, не такой он и маленький, отличная высота  для посадки около  боковой стеночки арочной теплицы. 

Спасибо, Маша!:08thanks:

Надо сажать :cheesy:

Как раз и рос в боковой грядке. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
26 минут назад, оляка сказал(а):

Девочки, а как вам Гном Голубые побрякушки? Может растил кто? Фото и описание с ИМ Садовая пчёлка -

Среднеспелый, среднерослый, урожайный гном. Вариегатный лист. Плоды в основном плоскоокруглые, кирпично-бордового цвета с темно-зелеными плечиками. Вкус на высоте! Сладкий, насыщенный с фруктовыми нотками.

img_2296-scaled-160x130.jpg    img_2303-scaled-160x130.jpg

У меня он в планах на этот год!  Но могу предоставить ему место под солнцем в ОГ. В парнике будут ОПО и ППИ.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

26 минут назад, оляка сказал(а):

Мариш, ты правда с двух ведер томатов семена собирала? :shocked:

А что ж тут удивительного?

Вот представь себе,например,собрать семена со 120 сортов. Это как минимум 120 помидорок. И обычно берешь лучшие-крупные.

Тут и двумя ведрами не отделаешься.

Одних только жёлтых печенек я распотрошила 4 крупных экземпляра. Зато смогла одарить много друзей. Эти же печенюхи вваааще малосемянные.

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Бомбочки

Татунь, приветик!

Вот у себя нашла описание, тоже лежат семена.

Не знаю, у тебя такие?

Остальные твои названия инет искать не хочет!!!

Нужны оригинальные названия!!!

Переводы не точны!!!

411847908_.thumb.png.8ea43d3a6ea68eb22ce55176604025bc.pngфото и описание Софии

Старый семейный сорт название условное.индет среднего срока созревания Плоды 300 грамм красные округло сердцевидные (у меня были до кг) мякоть вкуснейшая сладкая семян практически нет Супер сорт!

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

А что ж тут удивительного?

Вот представь себе,например,собрать семена со 120 сортов. Это как минимум 120 помидорок. И обычно берешь лучшие-крупные.

Я просто не собираю в таких масштабах семена, вот и удивилась :dnt: У меня по другому процесс идёт, т.е. я по очереди снимаю заранее отмеченные помидорки на семена и по мере их готовности потрошу  :cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Бомбочки

Татунь, приветик!

Вот у себя нашла описание, тоже лежат семена.

Не знаю, у тебя такие?

Остальные твои названия инет искать не хочет!!!

Нужны оригинальные названия!!!

Переводы не точны!!!

411847908_.thumb.png.8ea43d3a6ea68eb22ce55176604025bc.pngфото и описание Софии

Старый семейный сорт название условное.индет среднего срока созревания Плоды 300 грамм красные округло сердцевидные (у меня были до кг) мякоть вкуснейшая сладкая семян практически нет Супер сорт!

 

Ириша, у меня бомбочки от Маши. Зацепили сразу!

Так уже практически все обсудили.

Хочу еще раз поблагодарить всех участвующих в обсуждении.Очень-очень помогли!

Гигантский китовый (Uriasa de Baleni) - средне-ранний, куст крепкий, рубиново-розовые плоды 300-600 гр, вкусный, мясистый.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Покажу Вам, что посажу точно!!!

Один из сортов на посадку!!!

1.    Олимпийский чемпион

F0698B66-077F-4699-875B-B905B6775F5C-600x800.jpegфото инет

1,8м, высокорослый, среднеспелый. Плоды сердцевидной формы, полосатой окраски, массой 200 – 300+ г. Мякоть бордового цвета, маслянистая, очень вкусная, почти без семян.

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Ириша, у меня бомбочки от Маши. Зацепили сразу!

Так уже практически все обсудили.

Хочу еще раз поблагодарить всех участвующих в обсуждении.Очень-очень помогли!

Гигантский китовый (Uriasa de Baleni) - средне-ранний, куст крепкий, рубиново-розовые плоды 300-600 гр, вкусный, мясистый.

Такие, такие, у Сонечки от меня. Скажу сразу, такой вес только, неё. А так 300-400гр.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Uriasa de Baleni

oY7ZiH_ZB88.jpg?size=520x0&quality=95&sign=67ea9dcb754b4cfaffbb5e0e2b78b5d1  cNGuE-fQmR4.jpg?size=520x0&quality=95&sign=647f968199d9bda0c7b0b8e01d70f6d5  w9hw-iOj6QM.jpg?size=520x0&quality=95&sign=eb26658fefb3f40e38bc754092307701

Индет., 1,8+м, средне-ранний, куст крепкий, лист простой, длительное плодоношение, очень урожайный. Очень вкусный!
Повторил полностью заявленные характеристики:
"...Старый, недетерминированный, полуранний, культивируемый и улучшенный сорт, в районе огорода Белень-Сырби, из Дымбовицы, славянскими садоводами-эмигрантами из Сербии и Болгарии.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Покажу Вам, что посажу точно!!!

Один из сортов на посадку!!!

1.    Олимпийский чемпион

 

 

F0698B66-077F-4699-875B-B905B6775F5C-600x800.jpegфото инет

1,8м, высокорослый, среднеспелый. Плоды сердцевидной формы, полосатой окраски, массой 200 – 300+ г. Мякоть бордового цвета, маслянистая, очень вкусная, почти без семян.

 

Красавец! Сажай обязательно! Если что, я первая.... сами понимаете куда.

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fifaira сказал(а):

oY7ZiH_ZB88.jpg?size=520x0&quality=95&sign=67ea9dcb754b4cfaffbb5e0e2b78b5d1  cNGuE-fQmR4.jpg?size=520x0&quality=95&sign=647f968199d9bda0c7b0b8e01d70f6d5  w9hw-iOj6QM.jpg?size=520x0&quality=95&sign=eb26658fefb3f40e38bc754092307701

Индет., 1,8+м, средне-ранний, куст крепкий, лист простой, длительное плодоношение, очень урожайный. Очень вкусный!
Повторил полностью заявленные характеристики:
"...Старый, недетерминированный, полуранний, культивируемый и улучшенный сорт, в районе огорода Белень-Сырби, из Дымбовицы, славянскими садоводами-эмигрантами из Сербии и Болгарии.

Как тебе по описанию?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, fifaira сказал(а):

oY7ZiH_ZB88.jpg?size=520x0&quality=95&sign=67ea9dcb754b4cfaffbb5e0e2b78b5d1  cNGuE-fQmR4.jpg?size=520x0&quality=95&sign=647f968199d9bda0c7b0b8e01d70f6d5  w9hw-iOj6QM.jpg?size=520x0&quality=95&sign=eb26658fefb3f40e38bc754092307701

Индет., 1,8+м, средне-ранний, куст крепкий, лист простой, длительное плодоношение, очень урожайный. Очень вкусный!
Повторил полностью заявленные характеристики:
"...Старый, недетерминированный, полуранний, культивируемый и улучшенный сорт, в районе огорода Белень-Сырби, из Дымбовицы, славянскими садоводами-эмигрантами из Сербии и Болгарии.

Какой, вот прям захотела.... 

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Красавец! Сажай обязательно! Если что, я первая.... сами понимаете куда.

 Я тоже в очередь:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Как тебе по описанию?

Хороший томатик!!!

Сделала вывод, что по описанию урожайный, беспроблемный и вкусный.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, fifaira сказал(а):

Покажу Вам, что посажу точно!!!

Один из сортов на посадку!!!

1.    Олимпийский чемпион

У Софии он на срезе

чемпио.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...