Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Мурка сказал(а):

Какой, вот прям захотела.... 

Маша, хочешь пришлю (время есть), поделюсь!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ещё точно посажу Зелёный тюльпан

  7r8pja66uvoc4s04ckwckkkg4gsows   Тюльпан зеленый / Tulip green  r83sd238s5wssscs8o44wg4scc8wk4фото инет

Куст крепкий, средней мощности, высокий индет. Плоды очень красивые, вытянутые, приятного зеленого цвета с малиновыми мазками и полосками. Мякоть сахаристая, семян в томатах очень мало. Вкус отлично сбалансирован.
После сбора могут полежать и хорошо дозариваются поздней осенью.

 

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Жёлтый Тюльпан

Уже говорили про эти сорта!!! Инфа для тех, кто сомневается!!!

jzafoh6qrr40840og8c0ggowowk4sg  e4kaumdxwpc8co800gcsco0gwwksc8   2ofdwslvfugwgwsksww8o0sso00oo4 фото инет

Среднерослый в теплице 1.7м Среднего срока созревания Плоды на растении могут быть вытянутой и пухлой формы . Верх жёлто-оранжевых плодов украшает мраморная роспись ! Томаты растут кистями по 5-7 плодов одновременно Стенки плодов упругие, сочные, толстые , приятного кисло-сладкого вкуса.

 

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Татунь, нашла у себя румынский сорт!!!

Ты же их собираешь!!!

   Rosii mandra Galbene, Румыния

194582560_.png.c0c0b388447afc41a4610660ef473c54.pngфото инет

(сред/1,8/160-300/окр-плоск/оранж/вк=5+/ур=5) Среднеспелый, высокорослый, очень урожайный сорт. Кусты мощные и густые. Плоды блестящие, ярко-оранжевые, красивые. Очень понравился вкус плодов. Превосходный, насыщенный, сладкий, с приятным долгим послевкусием.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
13 минут назад, fifaira сказал(а):

Ещё точно посажу Зелёный тюльпан

  7r8pja66uvoc4s04ckwckkkg4gsows   Тюльпан зеленый / Tulip green  r83sd238s5wssscs8o44wg4scc8wk4фото инет

Куст крепкий, средней мощности, высокий индет. Плоды очень красивые, вытянутые, приятного зеленого цвета с малиновыми мазками и полосками. Мякоть сахаристая, семян в томатах очень мало. Вкус отлично сбалансирован.
После сбора могут полежать и хорошо дозариваются поздней осенью.

 

Такой тоже нужен в хозяйстве на полежать. Что скажешь, красавец!

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tata-57 сказал(а):

Что скажешь, красавец!

Татунь, тут палка о двух концах!!!

Но я люблю всё необычное!!!

При посадки положу побольше корма сначала в землю, где расти будет!!! А затем в лунку ещё!!!

Если не попробую буду жалеть потом!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, fifaira сказал(а):

Инфа для тех, кто сомневается!!!

large.1181131436_142.jpg.b23b9162ce5a4315bfdcd577a2131def.thumb.jpg.a1ca5a2a014ebbbb694b35d37452b00d.jpg large.960179992_14.jpg.af8ba4464734c653d0649dcf9fecbd14.thumb.jpg.8f882d386852f67917a2606b18e88a60.jpg

Очень мне Желтый огонь напоминает.:dnt:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А мне вот этот сорт приглянулся. Фото и описание  Светланы @Lana_s_Kavkaza -

Сорт селекции Виталия Алифирова из Казахстана. Индет, высокорослый, среднеспелый. Плоды округло-сердцевидные, ярко - оранжевые с желтыми полосками, массой до 500 г, семенные камеры мелкие, одна сладкая мякоть.  Мясистые, сочные, отличного сладкого вкуса с некоторыми фруктовыми нотками.

огн. поцелуй2.jpg    огн.поцелуй.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, fifaira сказал(а):

Татань, тут палка о двух концах!!!

Но я люблю всё необычное!!!

При посадки положу побольше корма сначала в землю, где расти будет!!! А затем в лунку ещё!!!

Если не попробую буду жалеть потом!!!

Да, красавцы! Если место есть - сажай! Не попробуешь,не узнаешь. Отзывом потом поделишься. Ира, красивые очень! Я в основном, люблю томаты глазами. Мало их ем.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Мариш, ты правда с двух ведер томатов семена собирала? :shocked:

Конечно, нет. Как минимум с 20, но в общем я не считала. Два-три ведра - это разовый сбор семян... 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Да, красавцы! Если место есть - сажай! Не попробуешь,не узнаешь. Отзывом потом поделишься. Ира, красивые очень! Я в основном, люблю томаты глазами. Мало их ем.

Танюш, как так то, тебе вообще тогда можно для глаза всяких экзотов растить.Всех милее мне все равно красные крупные. Я люблю и есть, и смотреть на них. За предложение спасибо большое, но слишком много у меня всего, так что пусть пока в хотелочках побудет. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

А что ж тут удивительного?

Вот представь себе,например,собрать семена со 120 сортов. Это как минимум 120 помидорок. И обычно берешь лучшие-крупные.

Тут и двумя ведрами не отделаешься.

Одних только жёлтых печенек я распотрошила 4 крупных экземпляра. Зато смогла одарить много друзей. Эти же печенюхи вваааще малосемянные.

И с этих 120 сортов не по одной помидорке... 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

1 час назад, оляка сказал(а):

Я просто не собираю в таких масштабах семена, вот и удивилась :dnt: У меня по другому процесс идёт, т.е. я по очереди снимаю заранее отмеченные помидорки на семена и по мере их готовности потрошу  :cheesy:

Я раньше тоже так делала, Ольга, а сейчас... На сайте супер-пупер зимой идет СП моих семян, а ведь никогда не знаешь заранее, что будет пользоваться спросом, поэтому... Я семена собираю почти со всего урожая. Все хочу бросить это дело, но... 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, оляка сказал(а):

А мне вот этот сорт приглянулся. Фото и описание  Светланы @Lana_s_Kavkaza -

Сорт селекции Виталия Алифирова из Казахстана. Индет, высокорослый, среднеспелый. Плоды округло-сердцевидные, ярко - оранжевые с желтыми полосками, массой до 500 г, семенные камеры мелкие, одна сладкая мякоть.  Мясистые, сочные, отличного сладкого вкуса с некоторыми фруктовыми нотками.

огн. поцелуй2.jpg    огн.поцелуй.jpg

А мне этот сорт Оранжевый джаз напоминает. На вид один в один у меня такой был. Почему-то поэтому его и не захотела..:dnt:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, ТатьянаШ сказал(а):

А мне этот сорт Оранжевый джаз напоминает. На вид один в один у меня такой был. Почему-то поэтому его и не захотела..:dnt:

У меня Оранжевый Джаз не взошёл, сравнить не могу, возможно и так :dnt:

Фотка нашей Светы @Svetikk.  Света, а ты как думаешь?

DSCN0844.JPG

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Девочки, а как вам Гном Голубые побрякушки? Может растил кто? Фото и описание с ИМ Садовая пчёлка -

Среднеспелый, среднерослый, урожайный гном. Вариегатный лист. Плоды в основном плоскоокруглые, кирпично-бордового цвета с темно-зелеными плечиками. Вкус на высоте! Сладкий, насыщенный с фруктовыми нотками.

img_2296-scaled-160x130.jpg    img_2303-scaled-160x130.jpg

          Всем привет !!!

Гном  Побрякушки Блю ,вкусный, красивый и очень урожайный , рос в ОГ . Для информации,  в названии Блю это фамилия , а не цвет  .

IMG-20230129-WA0001.jpg

IMG-20230129-WA0002.jpg

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

Оранжевый Джаз

1989550550_.jpg.413d1fa5517c5cdfdbef9cee190ebcba.jpgА мне нравится Sunrise Jazz , у него полосы более выявлены.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

А мне вот этот сорт приглянулся. Фото и описание  Светланы @Lana_s_Kavkaza -

Сорт селекции Виталия Алифирова из Казахстана. Индет, высокорослый, среднеспелый. Плоды округло-сердцевидные, ярко - оранжевые с желтыми полосками, массой до 500 г, семенные камеры мелкие, одна сладкая мякоть.  Мясистые, сочные, отличного сладкого вкуса с некоторыми фруктовыми нотками.

огн. поцелуй2.jpg    огн.поцелуй.jpg

 

15 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

А мне этот сорт Оранжевый джаз напоминает. На вид один в один у меня такой был. Почему-то поэтому его и не захотела..:dnt:

 

12 минут назад, оляка сказал(а):

У меня Оранжевый Джаз не взошёл, сравнить не могу, возможно и так :dnt:

Фотка нашей Светы @Svetikk.  Света, а ты как думаешь?

DSCN0844.JPG

Очень похож!:smile427:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оль, у меня оранжевых и жёлтых много претендентов на посадку!!!

Пума (Puma) США

1750356828_.png.df909729546d586d942c31cdb98a5b06.pngфото поставщика

%D0%BF%D1%83%D0%BC%D0%B0-17.jpgфото инет

Среднерослый, среднеспелый. Плоды округлые оранжево-желтые с более темными пятнами загара, на некоторых плодах есть желтая звезда снизу, масса 300-400 гр.,  мякоть абрикосового цвета сахаристая, плотная. Чудо селекции! Высокий урожай. Для теплицы. 

 полудетерминантный до 1,5м в теплице. Среднеспелый. Плоды крупные, плоскокруглой формы, ярко-желтые снаружи с красной серединкой. Сладкие! Масса 150-250 до 350 грамм. Необычный экзотический сорт для теплицы, можно вести в 2-3 стебля, вызревает все, что завязалось. Предназначение салатное.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Оль, у меня оранжевых и жёлтых много претендентов на посадку!!!

У меня тоже есть из чего выбрать, просто вспомнились старые разговоры про сорта В.Г. Алифирова :dnt:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Утомленное солнце 

1405173053_.png.ef04d89d09952a6c0b6433768dabeb58.pngфото с форума

387721067_.thumb.png.b5d0aa7212399a664b0a9521cb6cc959.pngфото поставщика

 

Плоды сочные, сладкие, вкусные, желтого цвета, сверху с "розовым солнышком". Масса их 600 г и выше, бывают и до 1 кг. Плоды хорошо завязываются при любой погоде. Сорт среднеранний. Кусты до 1,5 м.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Ирина, а ты сорт Илка (Ilka) растила? Фото ИМ Садовая пчёлка

Илка1.jpg   Илка.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...