Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Есть ли жизнь на трех сотках?


Рекомендуемые сообщения

Выглянула утром на улицу, а там все можжевельники развалило под тяжестью снега. Побежала отряхивать и связывать. Правда тот, что шариком, особо не свяжешь, его просто трясу.

Как-нибудь покажу как круглый выглядел до стрижки. Там такие жуткие заросли были. Осенью только решилась и обпилила/обстигла все лишнее.

 

IMG_20230214_121511.jpg

IMG_20230214_121517.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Замочила сегодня сладкие перцы и 4 баклажана. Долго думала как бы так сделать, чтобы все это не занимало кучу места - все семечки в одном экземпляре, выделять отдельную тару под каждую как-то не рационально. В итоге разложила все в коробки от яиц из вспененного полистирола, предварительно пронумеровав ячейки. Очень удобно получилось на мой взгляд.

Еще поставила проращиваться семена астры, виол и чуть-чуть лилейников на пробу - в улитках без земли. Как прорастут рассажу по стаканчикам.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Фух, давно не заходила, времени не хватало.

Из 43-х сортов томатов не взошло 4, пересею.

С перцами и баклажанами приключилось не пойми что - при замачивании проклюнулись практически все, а из грунта в итоге никто не вылез. Пришлось пересевать в начале марта, поздновато =( взяла другой грунт, взошли все баклы и 20 из 24-х сортов перца.

Нашла и раскопала прикопанные актинидии, все три выжили, почки просыпаются. Надо их переваливать в горшочки побольше или на постоянное место уже, пока не решила. И можно уже выкапывать плющи из череночника и рассаживать вдоль забора.

В закупке заказала желтую спиреюии вариегантую вейгелу, вышло аж на 270р :cheesy:Малыши в Р9, но у меня и первая спирея такого же размера покупалась, к концу первого лета уже приличной была. На днях должны отгрузить из питомника. Еще у частника 5 гортензий в ближайшую неделю-две заберу. И еще 5 в той же закупке на осень заказала :cheesy:

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
В 15.03.2023 в 23:33, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

С перцами и баклажанами приключилось не пойми что - при замачивании проклюнулись практически все, а из грунта в итоге никто не вылез.

Пришел к выводу - замачивание в топку. Протравить семена, чуть прыснуть грунт марганцовкой и туда их.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...