Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

И я напомню, а то уже далеко позади сообщение Дмитрия.

Сорт давали всего один раз, поэтому не факт, что его дадут в этом году. Такая корова им самим нужна.

Из сообщения Дмитрия, нашего супер-эксперта по сортам клубники.

 

Если Рандеву всего один раз была в закупке, то это вообще потеря потерь. Рандеву немцы как испытали, так поняли, что к чему, и сразу в 2021 году высадили 2 миллиона кустов. Поляки тоже пищат от восторга. Ягода очень лежкая, но при этом с хорошим вкусом для раннего сорта. Красивая, блестящая, сохраняет блеск пока лежит. В родителях любимая немцами Зенга Зенгана, английский Элеганс, Хоней и гибриды с дикими видами. Сорт создавался под запрос фермеров центральной и северной Европы, чтобы выбить конкурентов Клери и Флер.

RENDEZVOUS%20ZDJ%C4%98CIE%20resize_0.jpg truskawka_rendezwous_IMG_1060.jpg

На этом фото автор сорта доктор Клаус Ольбрихт (Хансалола, Ренессанс его же) проводит рандеву с Рандеву. Внешняя оценка ягоды Рандеву после того, как она 2 дня пролежала на краю поля после сбора, просто на открытом воздухе в ящиках. Лежкость безупречная.

c3eb8f8980460316b45ad18eaa08ea3d.jpg

На тестовом селекционном поле Клауса Ольбрихта растет на испытании 10000 отборных гибридов, из которых ему удалось в 2014 году выбрать один единственный тот самый куст Рандеву.

Рандеву и Белоснежка Ольбрихта. К сожалению, Белоснежку вообще ни разу еще не давали.

50e2611473d07d57ec0093e696b3abbc.jpg aec516db4b334848666ed247e5f71e45.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Koxbox сказал(а):

 думаю о сортности:dnt:Или не стоит даже думать?

В поиске брала Кент и Таго, давненько, но не фриго, а Р9. Из десяти саженцев четыре выпада, остальные норм. Может, доставка подвела, это была Почта России. Сортность совпала.  Но в Поиск больше по клубнике не ходок - мне кажется, что фриго напрямую из Европы поинтереснее будет :embarrassed:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Не все там так плохо, зависит от того в какую очередность отправки попадешь, некоторым вполне живые саженцы приходят, по сортности честно не знаю, но размер там по моему только А- или А, крупных не ждите.

Вот насчёт отправки. Столбиков много. А можно с кем нибудь скооперироваться? И где такой клич обозначить? Район могу взять Новороссийский, Анапский и Темрюкский. Сейчас все мобильные,  думаю не проблема.  Что до Новороса 50, что до  Темрюка50

Ссылка на сообщение
11 минут назад, санек сказал(а):

Вот насчёт отправки. Столбиков много. А можно с кем нибудь скооперироваться? И где такой клич обозначить? Район могу взять Новороссийский, Анапский и Темрюкский. Сейчас все мобильные,  думаю не проблема.  Что до Новороса 50, что до  Темрюка50

В этой теме, но позже, когда набор закончится и Настя соберет полную оплату. Тогда в теме хоть о чем говорите. Главное, когда будут сообщения от Насти, чтобы их не потеряли среди болталок.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, санек сказал(а):

Вот насчёт отправки. Столбиков много. А можно с кем нибудь скооперироваться? И где такой клич обозначить? Район могу взять Новороссийский, Анапский и Темрюкский. Сейчас все мобильные,  думаю не проблема.  Что до Новороса 50, что до  Темрюка50

Вы можете в теме писать, если кто то отзовется, то под своим столбиком и столбиками компаньонов в строке "Как забираете" пишете Сдэк+ст1+ст2 , получает ст.2 , очередность отправки будет по столбику получателя, например вместе едут ст. 38, ст. 236 и ст. 300 , получает 30 , то все три заказа уезжают в первой сотне, а если получает ст. 300, то уезжают в третьей сотне. 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Лана_Садовница сказал(а):

В поиске брала Кент и Таго, давненько, но не фриго, а Р9. Из десяти саженцев четыре выпада, остальные норм. Может, доставка подвела, это была Почта России. Сортность совпала.  Но в Поиск больше по клубнике не ходок - мне кажется, что фриго напрямую из Европы поинтереснее будет :embarrassed:

В р9 у них, это уже усы с их плантаций, а рано весной (апрель-май) упакованные в "торфяные колбаски" они также получают из Европы и упаковывают. Получают намного раньше, чем мы и хранят в холоде. Известно доподлинно, я там была и видела.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Вы можете в теме писать, если кто то отзовется, то под своим столбиком и столбиками компаньонов в строке "Как забираете" пишете Сдэк+ст1+ст2 , получает ст.2 , очередность отправки будет по столбику получателя, например вместе едут ст. 38, ст. 236 и ст. 300 , получает 30 , то все три заказа уезжают в первой сотне, а если получает ст. 300, то уезжают в третьей сотне. 

Спасибо. Позже буду защывать

Только что, санек сказал(а):

Спасибо. Позже буду зазывать

 

Ссылка на сообщение

    Очень ранний и высокоурожайный итальянский сорт клубники, с хорошей энергией и способный достигать превосходных урожаев .

   Период цветения и сбор урожая (2+ дня до Альбы)-ранний. Более длительный период сбора урожая по сравнению с сортами того же срока созревания. Ягода имеет однородную коническую форму и ярко-красного цвета.

    Ягода крупная до 30 грамм удлиненные , ярко красного цвета,  с земляничным  вкусом. Мякоть однородного красного цвета, средней твердости и кисло сладкого вкуса.

   Растение хорошо приспосабливается к различным условиям выращивания . Урожай не течет при хранении, может перевозиться на дальние расстояния.

   Урожайность около 1 кг товарной ягоды с куста.

   Предназначен  для выращивания в открытом грунте.

 

IMG_20240128_181104.jpg

IMG_20240128_181038.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Она же Рандеву! решила встретиться на финише, и пойти под ручку вперед.:cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

@Галина П.Галь, ты рандеву с лией сравнивала - вот прям так хорош? и что всё таки по вкусу лучше? большое искушение из за сравнения с лией!:hat:

Изменено пользователем ramilion77
Ссылка на сообщение
48 минут назад, ramilion77 сказал(а):

@Галина П.Галь, ты рандеву с лией сравнивала - вот прям так хорош? и что всё таки по вкусу лучше? большое искушение из за сравнения с лией!:hat:

Ром, Лия для меня номер один. Ни один сорт до нее не дотягивает. В моих условиях и на мой вкус. А вообще я никогда не сравниваю сорта, все хороши, и каждый по-своему.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 minutes ago, Галина П. said:

Ром, Лия для меня номер один. Ни один сорт до нее не дотягивает. В моих условиях и на мой вкус. А вообще я никогда не сравниваю сорта, все хороши, и каждый по-своему.

А у нас Лия есть в закупке ? А то как слепой котенок... Ничего не вижу ... Восстание машин дома. Такое ощущение, что я Сара Конор - поломал все, что можно. Уже второй бук за 3 месяца :cray2:

8 minutes ago, egor03 said:

Ой! Рандеву 3 пучка осталось! 

Ой, а в 62 столбце она стоит ? Если не стоит, то давайте десяточку 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

А у нас Лия есть в закупке ? А то как слепой котенок... Ничего не вижу ... Восстание машин дома. Такое ощущение, что я Сара Конор - поломал все, что можно. Уже второй бук за 3 месяца :cray2:

Ой, а в 62 столбце она стоит ? Если не стоит, то давайте десяточку 

Нет, я сгоняла в Ваш столбик, посмотрела

Влепить? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Ром, Лия для меня номер один. Ни один сорт до нее не дотягивает. В моих условиях и на мой вкус. А вообще я никогда не сравниваю сорта, все хороши, и каждый по-своему.

в моих условиях лия для меня тоже номер один - этим летом азия вот прям как то очень хорошо показала себя!

пришёл то азии взять на размножение (лию от усов свою делаю - прям как знал что усами надо своими))) а набрал опять :sad: рандеву всё таки победила - поставил себе :09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

А у нас Лия есть в закупке ? А то как слепой котенок... Ничего не вижу ... Восстание машин дома. Такое ощущение, что я Сара Конор - поломал все, что можно. Уже второй бук за 3 месяца :cray2:

Ой, а в 62 столбце она стоит ? Если не стоит, то давайте десяточку 

Стоит ! Успели девочки,   поставили!

Изменено пользователем Цветок 115
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Koxbox сказал(а):

Вопрос не по теме (СОРРИ)Кто то брал в Поиске фриго?Хочу там взять один сорт(точнее 2) и вот думаю о сортности:dnt:Или не стоит даже думать?

Я брал до того как нашел эту СП, дорого, а так все было нормально, да и много разных кустов у них брал, пересорта не было, и взять можно хоть по 1 штуке, до сих пор их купчиху держу, один раз к ним ездил со знакомым у которого оптовая скидка, а позже через интернет магазин с доставкой.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...