Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


Клубника Виктор (Victor) — среднеранний сорт клубники, выведенный в Калифорнийском университете в Дэвисе, США. Ягоды крупные, ароматные, плотные, с хорошим сахарно-кислотным балансом и длительным сроком хранения. Растение компактное, здоровое. Сорт устойчив к фузариозному увяданию и фитофторозной гнили. Дает высокие урожаи с высоким процентом товарных плодов.

Screenshot_20240131_155213_Browser.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я чуть позже сделаю выжимку по сорту. Там не так много пока инфы. И сорт средне-поздний, не средне-ранний. По крайней мере, сами оригинаторы так пишут. Местами его указывают, как средне-ранний. Приспособлен для более холодных регионов, не совсем прям южный сорт, хоть и калифорнийский. Для нормального однократного плодоношения весной.

  • Спасибо 17
Ссылка на сообщение
4 часа назад, asy сказал(а):

@Зиявудин не дуйся, Галина строга, но по делу, периодически всех встряхивает, на то она и старшая по теме) Участники без тебя теперь никак не соберут хотелки) Предлагаю новый баттл Тея против Талии или новинка Виктор  против новинки Хлоя ) Выбирай оппонента @Тиара или @Галина П.)) 

Давайте, начнем с первой пары))) Хороших ранних сортов очень много, а среднепоздних значительно меньше. Приглашаю присоединиться к набору сорта Талия в А+. Нас уже 110 из 300, если объединимся с кл. А, будет еще больше! О сорте:

Сорт с очень высокой урожайностью, радует форма и равномерность ягод, неприхотливость  и  стойкость  к  болезням. Имеет длительный  период  плодоношения. Куст сорта Талия компактный и многорожковый. Ягоды сорта   красного цвета, блестящие, средней массой 30 грамм, первые значительно крупнее - 60-80 грамм, конической формы, отличного вкуса. Сорт устойчив  к  различным заболеваниям  и  к  серой  гнили. Устойчив к перепадам температур к засухе . В дождливую погоду ягода сохраняет товарный вид не портится. Сорт не требователен в уходе.

1.JPG

2.jpg

3.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Victor

8e5e021414cb24915198f8655036fc89.jpg 3937a91eb3f0267caa2a210ba7f11d7f.png

Сорт представлен в 2019 году. Сорт КСД, сроки созревания от среднего до средне-позднего. Рекомендуется осенняя посадка (ну у нас как обычно август-сентябрь, по регионам), сорт покажет при этом свои лучшие качества и урожайность. Зимнее охлаждение не менее 200 часов. При своевременной посадке урожай на следующий год до 900г. 

Ягода исключительно плотная, плотнее Фронтераса намного, крупная и визуально привлекательная, при этом с отличным вкусом, брикс 8,8, подходит для всех рынков сбыта. Выдающиеся качество ягоды и сроки хранения после сбора. 

Растение компактное, с темно-зелеными листьями. В связи с увеличением спроса на органическое выращивание, сорт выведен и приспособлен для него. Устойчив к заболеваниям, особенно устойчив к фузариозу, умеренно устойчив к фитофторозу, умеренно восприимчив к вертициллезу. Это все направлено на уменьшение использования пестицидов, воды и удобрений. Приспособлен к широкому диапазону регионов выращивания и систем выращивания. В том числе подходит для типичных европейских условий выращивания сортов КСД.

Этот сорт КСД, выведенный в Калифорнийском университете в Дэвисе, был назван в честь Виктора Вота, известного физиолога растений и селекционера клубники из этого университета.

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ramilion77 сказал(а):

Дим, если время позволяет можешь сделать сравнение с тем же американцем монтерей?

Как можно сравнивать сорт КСД с ремом???

Ссылка на сообщение

На смену Монтерею у нас есть Валиант и Ройял-Ройс) Урожайность у них значительно выше. Размер Ройял-Ройс такой же (28г средний), а Валиант прилично покрупнее (35г средний)

  • Нравится 3
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, Dмiтрiй сказал(а):

Я чуть позже сделаю выжимку по сорту. Там не так много пока инфы. И сорт средне-поздний, не средне-ранний. По крайней мере, сами оригинаторы так пишут. Местами его указывают, как средне-ранний. Приспособлен для более холодных регионов, не совсем прям южный сорт, хоть и калифорнийский. Для нормального однократного плодоношения весной.

Дмитрий, а можно сравнить два рема - Мурано и Фавори. По урожайности и качеству ягод, для условий Нечерноземья. Не могу нигде найти. Пожалуйста, ❤️🩹

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

На смену Монтерею у нас есть Валиант и Ройял-Ройс) Урожайность у них значительно выше. Размер Ройял-Ройс такой же (28г средний), а Валиант прилично покрупнее (35г средний)

Валиант был вообще бомба. Ягода красивая и очень крупная , до самых заморозков была.

Изменено пользователем Абзаково
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Настя, уже подтверждают определенное количество ящиков или просто сорт? 

Беспокоюсь за второй (пока белый) ящик Анаис А. 

Изменено пользователем Anna73
Ссылка на сообщение

Т.к. грядок готовых нет под землянику,хочу сделать так.Есть пустое место,где типа когда-нибудь будет дом стоять.Пока паркуем машины.Постелю картон,на него навалю земли высоко ,как смогу.Накрою агротканью и высажу фриго.Как думаете?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Арс сказал(а):

Т.к. грядок готовых нет под землянику,хочу сделать так.Есть пустое место,где типа когда-нибудь будет дом стоять.Пока паркуем машины.Постелю картон,на него навалю земли высоко ,как смогу.Накрою агротканью и высажу фриго.Как думаете?

А почему вспахать не хотите и посадить на ровную поверхность?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mariuzza сказал(а):

А почему вспахать не хотите и посадить на ровную поверхность?

Ой,нет..Это ж как временные грядки я делаю.Потом или в компост или усы пересадить на освободившееся место(есть старая грядка,может осенью или весной следующей обновлю)Хотя с усами возиться не люблю.Я дачник выходного дня,на все силенок не хватает.

Изменено пользователем Арс
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Арс сказал(а):

Ой,нет..Это ж как временные грядки я делаю.Потом или в компост или усы пересадить на освободившееся место(есть старая грядка,может осенью или весной следующей обновлю)Хотя с усами возиться не люблю.Я дачник выходного дня,на все силенок не хватает.

Тогда если глубину сделаете 30 см, то можно попробовать. Просто она осядет от полива и држдя. Если насыпать землю, то может тогда лучше узкую из досок сделать типа высокой грядки и высадить в 1 строчку

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mariuzza сказал(а):

Тогда если глубину сделаете 30 см, то можно попробовать. Просто она осядет от полива и држдя. Если насыпать землю, то может тогда лучше узкую из досок сделать типа высокой грядки и высадить в 1 строчку

Да,я и хочу неширокую и высокую сделать.Попробую..

Ссылка на сообщение
9 минут назад, natash.sobole2011 сказал(а):

Так мало подтвердили 

Подтвердили пока только 2 питомника

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Арс сказал(а):

Т.к. грядок готовых нет под землянику,хочу сделать так.Есть пустое место,где типа когда-нибудь будет дом стоять.Пока паркуем машины.Постелю картон,на него навалю земли высоко ,как смогу.Накрою агротканью и высажу фриго.Как думаете?

Я так делаю, кладу картон на лужайку и насыпаю 20 см смесь земля с участка+торф, для фриго 20 см хватит, через несколько месяцев под картоном никаких сорняков. Агротканью не накрываю, если успевать мелкие сорняки дергать, то и без нее норм.

Изменено пользователем 2020lora
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...