Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Лючия и Сопрано уже выпустили усы :) Вчерашний морозец прихватил одну грядку с клубникой(не хватило спанбонда), рядом сидит голубика но вроде нормально, ее не укрывала совсем, но хорошо пролила, а клубнике увы не помог полив, ночью было или ноль или минус 1, это по прогнозу. В этом году радуют Марисоль и МС, судя по кустам полностью усыпанными цветами на них должна быть самая большая урожайность.
Хотелось бы спросить, не сопреет ли клубника за неделю под 60-кой, укрыта неплотно, просто накинут спанбонд на кусты без дуг, пока открывать не планирую, в выходные по прогнозу холодные ночи до +2

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, valentina.iv сказал(а):

Лючия и Сопрано уже выпустили усы :) Вчерашний морозец прихватил одну грядку с клубникой(не хватило спанбонда), рядом сидит голубика но вроде нормально, ее не укрывала совсем, но хорошо пролила, а клубнике увы не помог полив, ночью было или ноль или минус 1, это по прогнозу. В этом году радуют Марисоль и МС, судя по кустам полностью усыпанными цветами на них должна быть самая большая урожайность.
Хотелось бы спросить, не сопреет ли клубника за неделю под 60-кой, укрыта неплотно, просто накинут спанбонд на кусты без дуг, пока открывать не планирую, в выходные по прогнозу холодные ночи до +2

У меня с марта накрыто 60-й, открываю только когда сильно тепло, выше +20. Все нормально и опылилась, и зреет сейчас. Спасло при -4. Сегодня обещают -6, посмотрим что агроспан животворящий делает:cheesy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, bad_nikneim сказал(а):

От Насти новостей нет ? 

Получили, по количеству чуть позже напишу, добирать ничего не будем, будут потери из за изменения в количестве в ящиках. Немного, но будут. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение
17 minutes ago, Djazz said:

У меня с марта накрыто 60-й, открываю только когда сильно тепло, выше +20. Все нормально и опылилась, и зреет сейчас. Спасло при -4. Сегодня обещают -6, посмотрим что агроспан животворящий делает:cheesy:

Спасибо :) А вы при таких морозах  в один или два слоя укрываете?

Ссылка на сообщение

В прошлом году было чуть больше полтысячи кустиков. Если бы я на холмики их сажала, боюсь представить, сколько времени бы это заняло. 
в этом году взяла еще больше фригошек. 

Сажаю при помощи стамески:thumb:

Рекомендую! Никаких специнструментов не нужно. Очень удобно запихнул в землю и резким движением внутри отрезал корни, обжал чуть-чуть сердечко. Получается очень быстро

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
29 минут назад, valentina.iv сказал(а):

Спасибо :) А вы при таких морозах  в один или два слоя укрываете?

В один слой. Но на дугах, чтобы клубника не касалась агроволокна.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, valentina.iv сказал(а):

Спасибо :) А вы при таких морозах  в один или два слоя укрываете?

Ещё играет роль продолжительность заморозка. Если это час/два это одно, а если с вечера до утра, то скорей всего не поможет просто укрытие

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Получили, по количеству чуть позже напишу, добирать ничего не будем, будут потери из за изменения в количестве в ящиках. Немного, но будут. 

Ну вот, теперь волнений до самого вечера. Вчера только остатки доплатила. Ну да ладно, если что, буду в пристрой после всех доставок дохапывать. :)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Смирнова сказал(а):

Нумерации сортов еще нет? Где смотреть?

Пока ещё нечего нет. Обычно номерация в таблице.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Djazz сказал(а):

У меня с марта накрыто 60-й, открываю только когда сильно тепло, выше +20. Все нормально и опылилась, и зреет сейчас. Спасло при -4. Сегодня обещают -6, посмотрим что агроспан животворящий делает:cheesy:

У меня нейтралы укрыты 60 кой в один слой, при -6-8  часть цветков побило морозом ( с 9 вечера мороз был -5 и дальше сильнее )

20240506_100017.jpg

Изменено пользователем 2020lora
  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 2020lora сказал(а):

У меня нейтралы укрыты 60 кой в один слой, при -6-8  часть цветков побило морозом

20240506_100017.jpg

Та же история.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, 2020lora сказал(а):

У меня нейтралы укрыты 60 кой в один слой, при -6-8  часть цветков побило морозом

20240506_100017.jpg

Та же история.

Весна.jpg

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Александр75 сказал(а):

за 20 минут?:rolleyes: А можно с вами познакомиться:embarrassed:, можно вас в гости пригласить?:)

На время высадки рассады??! 🥰🍓

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, valentina.iv сказал(а):

В этом году радуют Марисоль и МС, судя по кустам полностью усыпанными цветами на них должна быть самая большая урожайность.

Судя по обилию цветов, на этих кустах много цветоносов - потому что у каждого сорта ограниченное количество цветков на одном цветоносе. Благодаря чему, как Вы думаете, на кустах этих сортов так много цветоносов? Когда пишут, что на каком-то сорте насчитали до 20 цветоносов на кусте, для меня это звучит фантастикой. Вот все мечтаю, чтобы эта фантастика стала реальностью и для моей клубники.:)

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Дуся Калязин сказал(а):

На время высадки рассады??! 🥰🍓

хороший вопрос:) только в процессе можно будет узнать ответ на этот вопрос:embarrassed:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, murmishka сказал(а):

В прошлом году было чуть больше полтысячи кустиков. Если бы я на холмики их сажала, боюсь представить, сколько времени бы это заняло. 
в этом году взяла еще больше фригошек. 

Сажаю при помощи стамески:thumb:

Рекомендую! Никаких специнструментов не нужно. Очень удобно запихнул в землю и резким движением внутри отрезал корни, обжал чуть-чуть сердечко. Получается очень быстро

 Добрый день. Ширина стамески у вас какая? 

Ссылка на сообщение
1 hour ago, Apple said:

Судя по обилию цветов, на этих кустах много цветоносов - потому что у каждого сорта ограниченное количество цветков на одном цветоносе. Благодаря чему, как Вы думаете, на кустах этих сортов так много цветоносов? Когда пишут, что на каком-то сорте насчитали до 20 цветоносов на кусте, для меня это звучит фантастикой. Вот все мечтаю, чтобы эта фантастика стала реальностью и для моей клубники.:)

Цветоносы не считала), кусты  двухлетки, посажены по одному в лунку, просто эти кустики заметно отличаются от других на грядках, либо там все цветы распустились быстро, а другие пока тормозят, либо на других больше мороз побил, я обрываю подмороженные.  Когда раскрою цветоносы посчитаю, как правило, вижу всегда 1-2 цветоноса с рожка, сами цветочки не считаю) 
А почему 20 цветоносов за гранью фантастики, это же откормленный куст  трехлетка должен быть с 10 рожками, по два с рожка и получится 20, может кто-то выращивает таких лошадок, но не знаю такие большие кусты это очень неудобно, даже с 6 рожками уже кусты огромные.
Когда смотрю видео обзоры и вижу супер урожайность с куста, отношусь скептически, т.к. некоторые сажают по 2 саженца в лунку и хорошо кормят.  Я ни у одного сорта не видела  огромной урожайности, самая большая была на Флоренс (мельчала потом прилично), но у меня нет Альбы, Бриллы. Подкормка такая-вспомнил и есть время- подкормил, нет ну и ладно)

Изменено пользователем valentina.iv
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Александр75 сказал(а):

хороший вопрос:) только в процессе можно будет узнать ответ на этот вопрос:embarrassed:

Ишь ты, шалун))

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, 50Yulia71 сказал(а):

Добрый день. Ширина стамески у вас какая? 

А я пользуюсь совком посадочным, он металлический, довольно узкий и длинный. Очень удобно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, 50Yulia71 сказал(а):

 Добрый день. Ширина стамески у вас какая? 

я так подозреваю что всё таки имелся ввиду шпатель)) - стамеска это совсем другое - не представляю как стамеской сажать. я шпателем сажаю - 10см 

 

зы правда шпатели нынче демократические все - из нержавейки-вихлявые одним словом:)

Изменено пользователем ramilion77
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей 71 сказал(а):

В понедельник, 13-го, можно забрать (112 столбик) в Кашире? И адрес пожалуйста в личку.

Насте сейчас некогда перечитывать всю тему. Читайте её сообщения! Настя писала, что самовывоз можно забрать в любой день, начиная с 12 мая после 10-00. Заранее надо записаться в графе  *самовывоз* во вкладке Встречи- число и приблизительное время получения, чтобы успели собрать заказ к указанным датеи времени. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...