Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои растюхи


Smarisa

Рекомендуемые сообщения

Маша привет! Я свои тыквы не фотала, но у меня есть тоже одна похожая на твою Розовый банан, и по цвету и по размеру, на пакете ее название у меня Банановая. Фотки тыкв сделаю при следующей поездки. А у нас уже дали отопление еще в четверг. В этом году понравился лук выращенный рассадой, первый раз садила. А физалис Изюмный  тоже думаю до конца не вызрел, а Перуанский совсем зеленый, надо было в теплицу высаживать. Что за растение санбери ? :)     

Ссылка на сообщение

Цитата иринчик

Маша привет! Я свои тыквы не фотала, но у меня есть тоже одна похожая на твою Розовый банан, и по цвету и по размеру, на пакете ее название у меня Банановая. Фотки тыкв сделаю при следующей поездки. А у нас уже дали отопление еще в четверг. В этом году понравился лук выращенный рассадой, первый раз садила. А физалис Изюмный  тоже думаю до конца не вызрел, а Перуанский совсем зеленый, надо было в теплицу высаживать. Что за растение санбери ? :)   

 

Ира, приветик!  :thx:

У меня Изюмный физалис два кустика в теплице растут, созревать потихоньку начали где-то с июля месяца. Мелковатый, но на вкус приятный - сладковатый, освежающий  :niam:

А про санберри вот тут можешь почитать http://www.semenasuper.ru/sunberry.html. Я сама первый раз садила. Рос в ОГ. Вчера оборвала все,получилось целое восьмилитровое ведро, плодовитый, в общем.  Немножко недозрелой ягоды, правда, многовато, но я её всю в переработку пустила. Вот по этой ссылке сделала джем, и варенье еще раз поварить осталось. Сырые ягоды по вкусу ничего из себя не представляют, а вот заготовочки из них вкусненькие. Садить еще, скорее всего, буду, ягодки на семена отложила, выколупывать еще не пробовала  :D

Ссылка на сообщение

Мария! Ты писала, что много томатов вялила! :niam: Подскажи, а какие сорта помидоров для этого большего всего подходят? Я никогда так не заготавливала таким образом томаты, но планирую это сделать в следующем сезоне! Так что твой совет будет для меня ценен!  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата stolin

Мария! Ты писала, что много томатов вялила! :niam: Подскажи, а какие сорта помидоров для этого большего всего подходят? Я никогда так не заготавливала таким образом томаты, но планирую это сделать в следующем сезоне! Так что твой совет будет для меня ценен!  :hey:

 

Лен, у меня сушилка, и я сушила и вялила все подряд, что на тот момент требовало переработки  :D

А вообще лучше для этого суховатые сорта типа Розовый клык, Аурия, Кибиц, Дрова

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Хочу кратко подвести итоги этого сезона  :)

Самые вкусные для нас в этом году были:

Аппетитный

Арбуз

Бычье сердце черное

Розовый клык

Южный загар

 

Сорта, которые хорошо показали себя в этом году и которые я бы с удовольствием посадила на следующий год, если бы не огромный список сортов, которые хочется попробовать  :D

В теплице:

Аппетитный

Биг бой

Летний сидр

Бычье сердце черное

Юсуповские

Загадка природы

Арбуз

Фатер рейн

 

В ОГ:

Кибиц

Орегон спринг

Розовый изюм

Шоколадный зайчик

Алсу

Аппетитный

Загадка природы

Розовый клык

Банановые ноги

Розовый мед

Кенигсберг золотой

Южный загар

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Решила свою табличку из рейтинга сортов еще и сюда перенести:

                          раннеспелость  урожайность  вкус  устойчивость источник семян

В теплице:

Аппетитный                4                        4,5              5,5      4,5              Маришка

Арбуз                          3,5                      4                5,5      4,5                Редько

Биг бой                      3,5                      5                4,5      4,5                Редько

Буф                            4                        4,5              4          4,5                Редько

Бычье сердце черное 3                      4,5              5,5      5                  Лена (Лисёнок)

Загадка природы        4                        4                5          4                  Сибсад

Золотой Кенигсберг    4                        4                5          4                  Сибсад

Летний сидр                3                        5                5          4                  Редько

Олеся                          4                        4                5          4                  Сибсад

Ослиные уши              3,5                    4                4          3                  Редько

Полосатый шоколад    4                      4,5              4,5        4                Ярославна

Приамурский

крупнопллодный        3,5                    4                  5        4            Ярославна

Пурпл Рашен              4,5                    4,5              5          4                Редько

Сердце Тибета          4                        4                4,5      4                  свои

Сластена                    4                        3,5              4          4                  Галя-64

Углерод                      3,5                    3,5              4          4                  Редько

Фатер Рейн                3,5                    4                5          4                  Редько

Фейерверк                  4,5                    3                3,5      4                  Лена (Лисенок)

Черный крым              3,5                    3                4          4                  Галя-64

Южный загар              4                      4                  5        4                  свои

Юсуповские                3,5                    4,5                5        4,5                Редько

Японск краб желтый  3,5                    4,5                5        4,5                Галя-64

 

Открытый грунт

Абаканский розовый  4                        4,5              4,5        4,5                  Сибсад

Алсу                            4,5                      4                  5        4,5                  Сибсад

Банановые ноги          4,5                      5                3,5        4                    Ярославна

Видимо-невидимо        3                        4                  4          3                    Сибсад

Дрова                          4,5                      4                  4          4                    Редько

Золотой мандарин      4                        3,5                4          4                    Редько

И-3                              3,5                      3                  3          4                    Петров

Казацкий                    5                        4,5                4          4,5                  Редько

Кибиц                          5                          5                4          5                    Редько

Малахитов шкатулка  4,5                      4,5              5            5                    свои

Мармелад желтый      4                        4                  4          4                    Редько

Моравское чудо          5                        4                  4          4,5                Редько

Нов большой гном      3                        2                  4          4                    Редько

О-33                            3,5                      3                  3          4                    Петров

О-ля-ля                        4                        4                4,5        4                    Сибсад

Орегон спринг            4,5                    4,5              5            5                    Редько

Птица счастья              5                        4,5              4            5                  Редько

Розелла пурпле          3                          2                4            4                  Редько

Розовый изюм            4,5                        5                4,5          5                  Ярославна

Розовый клык              3                          5                5,5          4                    Галя-64

Розовый мед                4                        4                5            5                    Сибсад

Саммертайм Голд        3                        2                4            4                    Редько

Синий OSU                  3                        3                3            4                    Редько

Blash                            3                          3                4          4,5                Гусев

Тасманский шоколад  3,5                      3                4            4                    Редько

Шоколадный зайчик    4,5                      5                5            5                    Редько

 

Вот как-то так  :)

                         

 

 

                       

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

Мария, а как с вершинкой боролись?

у меня многие из вашего списка болели :(

 

У меня вершинка была только на Розовом клыке и Банановых ногах, именно на двух томатиках, которые вместе росли в одной бочке , и то всего где-то штук 6-7 поврежденных сорвала. На этих же сортах, которые просто росли в грядке все было нормально  :) В общем, никак я в этом году не боролась  :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...