Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Задолбали эти боты!


Рекомендуемые сообщения

Сколько можно терпеть их выходки! Не знаю это боты -автоматы или все же живые люди, но мне кажется в одно и то же время они появляются и спамят темами в большом количестве. Лента забивается почти полностью и нормальных тем почти не видно.:angry: Уважаемый @Помидоровед неужели нельзя от них поставить каку нибудь защиту? Хоть капчу , автоматы хоть отваляться... Ну или дать права на удаление их кому-то на форуме вместе со всех ихними темами и постами... А то на форум уже желания входить совсем мало. Только по необходимости, в закупки:grin:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Извиняюсь за повтор. Но почему то система при загрузке темы не вышла из темы а предложила ее еще раз отправить:shocked:. Сама удалить повторно созданную тему не могу:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, да обходят они все капчи, блокирую помаленьку, не всегда оперативно выходит. Искусственный блин интеллект. :hat:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Нужно сделать как на других форумах - пока не будет какое-то количество сообщений у нового зарегистрированного пользователя, например 20, он не может создавать новые темы. 

Или такой вариант - как только у пользователя набирается за короткое время например 20 отрицательных реакций, он автоматически получает запрет на публикации до вмешательства модератора. 

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nataly сказал(а):

Нужно сделать как на других форумах - пока не будет какое-то количество сообщений у нового зарегистрированного пользователя, например 20, он не может создавать новые темы. 

Подобное решение предлагала Помидороведу, но не по количеству сообщений, а по времени нахождения на форуме, допустим, месяц. Вежливо отказался )

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nataly сказал(а):

например 20, он не может создавать новые темы. 

Наташа,не получится так.Дюже умные они,по слову вставить в каждую тему совсем не проблема.Я жалуюсь.Только вычищать такое количество по темам наверно очень неудобно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Помидоровед сказал(а):

Иногда новичкам срочно нужна помощь, а они не могут написать или тему создать - это плохо

Зачем обязательно открывать новую тему? Существует предпросмотр сообщений, написанных новичками. Может кто согласится на время взять на себя эту функцию, не навсегда  ведь боты здесь прописались 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Только вычищать такое количество по темам наверно очень неудобно.

А разве при удалении этого пользователя не удаляются все его писаки и по темам и внутри тем? Мне кажется должна быть такая функция, когда удаляется все присутствие нежелательного товарища за один раз

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

А разве при удалении этого пользователя не удаляются все его писаки и по темам и внутри тем?

Не знаю :dnt:,но уж очень они надоели.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Помидоровед сказал(а):

в основном удаляется, но иногда глючит

Понятно! 

Помидоровед, я бы могла на зиму взять функцию удаления этих редисок, пока время позволяет.:08thanks:

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Помидоровед сказал(а):

Иногда новичкам срочно нужна помощь, а они не могут написать или тему создать - это плохо

Вот сейчас как раз такой новичок юридическую помощь в Беларусии предлагает.Нормальненько они темы создают,прям моментально!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Помидоровед сказал(а):

Иногда новичкам срочно нужна помощь, а они не могут написать или тему создать - это плохо

Для технических вопросов есть соответствующие ветки обсуждений. Если что-то другое, тоже есть темы. А новые темы создавать сразу же, это или реклама или спам. Плюс часто новички в совместных закупках создают темы типа «дайте столбик». Ни на одном большом форуме нет возможности создавать темы сразу. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

А разве при удалении этого пользователя не удаляются все его писаки и по темам и внутри тем? Мне кажется должна быть такая функция, когда удаляется все присутствие нежелательного товарища за один раз

Нина , есть еще один интересный момент

Для создания учетной записи требуется эл.почта , две учетных записи на одну почту форум не дает повесить(спец.проверял)

А вот что происходит если учетная запись с форума удаляется полностью ?, привязанная к нему почта вновь становится свободна для создания новой записи?, если да , то лучше пользователя не удалять а банить(пользователь формально существует , а сообщений от него нет)

Тогда спамер будет вынужден для создания новых учетных записей каждый раз заводить и новый почтовый ящик , конечно и это обходимо , но будет создавать лишние сложности для спамеров

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, feniks сказал(а):

Тогда спамер будет вынужден для создания новых учетных записей каждый раз заводить и новый почтовый ящик

Да это все автоматизировано... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Понятно! 

Помидоровед, я бы могла на зиму взять функцию удаления этих редисок, пока время позволяет.:08thanks:

Спасибо, я там покрутил еще кой-чего, посмотрим как сейчас будут просачиваться.  Поглядим! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

@Помидоровед, а нельзя добавить в ленту чтобы ботов не показывала? А то в игнор отправляю, в темах его сообщения не вижу, но созданные им темы ленту все равно забивают....Уже как только не стараюсь их не видеть...:angry:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Помидоровед сказал(а):

ну их зато стало значительно меньше (пока что)

Да, это так. Но, может быть, все же стоит принять помощь, предложенную Нинулей? Все полегче будет с гадами бороться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...