Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кумато


Рекомендуемые сообщения

Цитата Iskorka

Ваш кругленькими плодами увешан, мой- небольшими сливками.

 

Там за кругленькими куст с длиненькими ;) (видна кисть внизу снимка) . Все кумато сладкие, когда полностью созрели. А если рвать  только окрасившиеся, то никакие, это да...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Посадила три кустика кумато черри полосатые сливки, плоды на всех трех разные: один -  мелкие (5-7гр) сосульки, второй (покруглее) точная копия родителя и по форме и по весу (12 гр), третий (22гр) крупненькие сливки с носиком. Окрас у всех сохранился родительский - черненькие с зелеными полосками. Красивые, урожайные  :yep: В следующем сезоне хочу кругленькие и крупненькие посадить.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
У меня получился поздний . ( семена от Юры Кузьминых) .Куст крепкий 120 см,  :yep:  неболявый, в рассаде крепкий. Вела в один ствол. Наверное надо в больше стволов. Дал всего 3 кисти по 3 плода.  Но какие вкусные.  :niam:  Может из своих семян будет урожайнее.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Кумато черри сажала и в этом сезоне, вот они  22.08.18 в парнике:



А это через месяц, 28.09.18,  разные на грядке, круглые и сливками.  Очень сладкие созревшие, висят не осыпаясь, а завяливаясь как изюм :) Тут уже часть сорвали. Держу их на кусту как можно дольше, и зреют до сладости и решается вопрос с хранением. ;)



А это они уперлись в крышу (она в коньке 2,70) и пошли изгибаться вдоль нее, попутно пролезая под укрепляющие стойки, самозакрепляясь на крыше  :D. Ну чем не виноград?!


  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

У меня Кумато из магазинных плодов был точной копией томата Черника, но гораздо более поздним (Черника была почти самой ранней в теплице), Поэтому  выбор сделала в пользу Черники. По вкусу оба были сладкие, но с жёсткой кожицей, преимущественно пошли в засол. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...