Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов из Европы осень 2024 и сеянцев из ***


Рекомендуемые сообщения

https://yandex.ru/video/preview/10828542705924319022   посмотрите как повел себя аукционный пион..после деления..и делили профи..(сама Ворошилова)в первый год цветения

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Даша я сказал(а):

Лена, доброе жадное утро! Приделайте мне пжл в 22 столб MISTER ED. И все! В завязке. 

:good2:

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

подтверждено-это когда позеленеет

Спешу!!!надеюсь!!!:cheesy:на хороший результат

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Даша я сказал(а):

Уже сидит на грядке.

Даша,фото есть? Покажи пожалуйста.

Изменено пользователем Galeri
Ссылка на сообщение

12 минут назад, НадЭжда сказал(а):

https://yandex.ru/video/preview/10828542705924319022   посмотрите как повел себя аукционный пион..после деления..и делили профи..(сама Ворошилова)в первый год цветения

Очень интересно. У меня тоже есть несколько интересных историй, связанных с делением. 
ПС. В пионовой теме, наверное, расскажу)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, НадЭжда сказал(а):

https://yandex.ru/video/preview/10828542705924319022   посмотрите как повел себя аукционный пион..после деления..и делили профи..(сама Ворошилова)в первый год цветения

впечатление от видео неприятное.Дорогущие аукционные пионы...ботритис на листьях.Пионы поделены и с жадности на маленькой деленке оставлено три цветка.И еще недовольны что он и ниже, и цветет не так как ожидалось.Хоть бы цветы срезали)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Даша я сказал(а):

Уже сидит на грядке.

Можно добавить из условно срезочной серии))). 

Изменено пользователем ОльгаТал
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Мистер Эд, зарезервирован: поэтому выскажу своё мнение. Пион Mons. Jules Elie - интересней.

фишка Мистера Эда в том,что взрослый куст может цвести разными цветками.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

впечатление от видео неприятное.Дорогущие аукционные пионы...ботритис на листьях.Пионы поделены и с жадности на маленькой деленке оставлено три цветка.И еще недовольны что он и ниже, и цветет не так как ожидалось.Хоть бы цветы срезали)

Пыльца нужна...у каждого свой интерес...я тоже не срежу..хочу посмотреть..и вообще не люблю срезать до последнего нравится на грядке(знаю  что в ущерб луковицам корням)

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

фишка Мистера Эда в том,что взрослый куст может цвести разными цветками.

:smile180:

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, НадЭжда сказал(а):

.я тоже не срежу.

и я не срезаю.Но я не коллекционер и не селекционер,простой любитель .И могу делать неправильно.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

Хочу  рассказать, на мой взгляд, интересную историю про своего любимчика, пион  Сара Бернар (Sarah Bernhardt). Перый раз он ко мне попал очень давно от коллекционера ( рассказывала об этом в пионовой теме). Тогда и мысли не возникало, чтоб выкопать и разделить. Приобрела второй кустик у другого коллекционера. Очень не скоро поняла, что это не СБ (сейчас не об этом:cheesy:). Третий кустик приобрела в хорошем ИМ. Тоже - другой:shocked:. В следующий временной промежуток, я ,наконец, зарегистрировалась на нашем форуме ( до этого длительное время была читателем). И здесь мы с коллегами часто обсуждали, какой ты, настоящий СБ?  С желанием установить истину (наивная) покупаю в четвёртый раз СБ у известного коллекционера. В итоге вижу- и этот вроде другой. До конца не уверена жду третьего настоящего цветения.  И , вот, что подумала. У селекционера ( имя известное) должен быть самый настоящий СБ. И цена - меньше только даром. Поставила в таблицу 2 деленки:smile390:   Это уже пятый ( вдруг сюрприз будет?). А он не набирается. Гарантом быть не могу(пенсия).  Сомневающимся ставлю фотографии своего самого первого СБ. Снимки сделаны в разные годы. 

B3BCA5AF-2753-4334-8852-5E67735D5889.jpeg

00CA66F3-6E28-4176-B5BA-978AC8142A8B.jpeg

BC2235A6-3AF6-4FDB-94D8-987FCB4C48F6.jpeg

0CD267DE-3CB2-47F3-A3C2-7336E4F0E913.jpeg

2CA66130-BC90-4DF1-8449-71623D7E0437.jpeg

616508D2-3083-4F9B-9174-BA29AEF61276.jpeg

3130B4CD-81CA-41A5-AB28-529B962ACBF7.jpeg

DE5A8E4D-156C-409B-9793-61923AD6C3C1.jpeg

Ольга Леонидовна,СБ набрали(там 3 строчки) в заказ отправили,ждем подтверждения.

Я Сару брала 2 раза,этот 3-й беру 2 шт.

Покажите,пожалуйста ЛЕМОН ШИФОН.Осталось набрать 12 шт.Жалко будет,если не достанется,он все равно наберется,но может быть поздно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

и я не срезаю.Но я не коллекционер и не селекционер,простой любитель .И могу делать неправильно.

А я просто обожаю пионы. И сколько оказалось обожателей, не имеющих возможности любоваться пионами в своём саду:07preved:  Почему не поделиться красотой и радостью? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А мы с мамой все срезаем и в трехлитровые банки ставим по сортам.И в доме у нас больше месяца выставка пионов.А в саду цветут только ландшафтные и душистые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Мистер Эд, зарезервирован: поэтому выскажу своё мнение. Пион Mons. Jules Elie - интересней. Имхо. И деленка больше. И цена заманчивей)))

Буду просить Елену о пристрое 5шт. Mr. Ed. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, АнютикL сказал(а):

   Как обогатить мои песчаники.

как обычно,навозом:cheesy:если по правилам,там и глину надо,и навозный перегной.

Я сажаю в смесь торфа и навозного перегноя.И засыпаю конской подстилкой весной все посадки,пионы в том числе.Иначе на моем песке ничего не вырастет.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, YULIA сказал(а):

Ольга Леонидовна,СБ набрали(там 3 строчки) в заказ отправили,ждем подтверждения.

Я Сару брала 2 раза,этот 3-й беру 2 шт.

Покажите,пожалуйста ЛЕМОН ШИФОН.Осталось набрать 12 шт.Жалко будет,если не достанется,он все равно наберется,но может быть поздно.

Лемон Шифон и цветок и куст -  «отвал башки», какой красавец. Пожалуй вторая любимка после Сары.  Цвёл в первый год.  Быстро нарастает. Когда я покупала здесь? 3 или 4 года назад? Уже два раза делила. Этот сорт охотно меняют.  Фотографий не нашла, к сожалению

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LENTOCHKA сказал(а):

Буду просить Елену о пристрое 5шт. Mr. Ed. 

как только кто-то запишется,я переставлю от вас

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, NadiaS сказал(а):

Я, как то читала про Сару, вроде как сам гибритизатор её попутал с др своим пионом и до сих пор он ходит разный. 

Да, я тоже видела ролик о пионе Александр Флеминг, и говорят, что якобы это может быть настоящая Сара Бернар, и якобы американцы сами попутали сорта и теперь гуляют разные.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оксана Садовая сказал(а):

Да, я тоже видела ролик о пионе Александр Флеминг, и говорят, что якобы это может быть настоящая Сара Бернар

ну что,набираем Александр Флеминг и будем сравнивать:crazy:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...