Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник из Новосибирска


ТимыЧ

Рекомендуемые сообщения

Юра, попробуйте его прямо сейчас полить с раствором циркона. Способствует укоренению (1 капля на 200 мл воды, хорошо бы из растаявшего снега). и закутать этот перчик в п/э пакет на несколько дней, проветривать ежедневно.

Может, оклемается.

Спасибо, сейчас попробую реанимацию устроить :-\

Ссылка на сообщение

Перчик мой умер  :-
Посажены новые два братца! Но, главное сделал и запустил светодиодный светильник  :) Огромное спасибо Stas







Так, что теперь есть чем заняться зимой!
Пошел сеять салат и укроп  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

Интересно, а что с перчиком все-таки было?

Пересаживал когда уже появились 5-тый и 6-ой настоящие листики - опоздал с пикировкой. Когда вынимал из земли (полил хорошо) прямо чувствовал, что корни большие и я их обрываю. Надо пикировать при 2-х настоящих листах.

Ссылка на сообщение

Посажено- перец сладкий Mini Bell Orange, перец острый RED FRESNO, помидоры "Сливовка" и персиковый сорт от Гусева "Garden Peach", салат, руккола.

Земля для рассады - на 2 литра земли 1 чайная ложка суперфосфата + 1 чайная ложка комплексного удобрения + 1 чайная ложка с горкой доломитовой муки.

 

Заказано в интернет магазине 12 красных и 8 синих светодиодов для нового светильника.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Поздравляю всех форумчан и форумчанок с Новым годом!  :-*

Маленький отчет. 31 декабря получил посылку с Барнаула со светодиодами, разложил на столе - красота  ;D подумал - "ладно, 3 или 4 января соберу новый светильник", но ведь зудится  :D время 21-00, достаю паяльник и в 23-15 у меня светильник готов! Быстренько креплю его на стеллаж, подключаю - красота  ;D Поставил свои помидорки под новый свет, поздравил их с новосельем и с новым годом! Так вместе с ними и встречали Новый год  :D

Отражатель, он же радиатор


"Пульт управления" светом!


Помидорки встречают Новый год!
Ссылка на сообщение

Цитата Lenochka

Юра, с наступивший новым годом поздравляю, хороших урожаев, отличной погоды и здоровья, как главного регулятора всего происходящего.

Спасибо! Всем желаю таких хороших пожеланий!

Ссылка на сообщение
Небольшой отчет 3 января
Помидоркам (по моему) очень нравится под таким новогодним светом расти  :)





Готовясь к новому сезону приобрел PH метр + термометр + влагомер

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

Юра, а что за прибор такой? Как он правильно называется?

Называется он - PH300 электронный измеритель pH, влажности, температуры и освещенности почвы. Стоит 1990 руб., дорогой конечно, но полезный. Особенно весной пройдусь по всему огороду промеряю PH, в теплице температуру грядок, влажность. Освещенность- думаю (для меня) совершенно бесполезная функция.

Ссылка на сообщение

Цитата ТимыЧ

Всё, больше терпежу нету- начинаю посевную  ;D

 

 

Поздравляю с началом!  :thx: :thx: :thx:

А у меня уже помидорки взошли

Ссылка на сообщение

Юр, я смотрю ты в яичные лотки сеешь. Мне тоже одна женщина советовала сеять так. И когда ты их пикируешь? Достаются легко? Я тоже хочу в этом году попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

Юр, я смотрю ты в яичные лотки сеешь. Мне тоже одна женщина советовала сеять так. И когда ты их пикируешь? Достаются легко? Я тоже хочу в этом году попробовать.

Честно? Первый раз в этом году, как будет в реалии напишу  :)

Ссылка на сообщение

Посевная продолжается - посеяна Петуния 6 сортов  ;)

очень удобны палочки маркеры, и писать удобно и по цветам сразу видно!

Я, насмотревшись на твои петуньку, тоже начала покупать семена и в ближайшие дни посею. Ой, ничего, что я на "ты"? :-\ :-\ :-\
Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Юра, а петунию не рано? Или потом резать будешь?

Зачем резать  :o Петунька долго растет, в прошлые годы садили в начале февраля и постоянно делали отметку, что надо садить пораньше.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...