Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Я сегодня резала, поставила в п/э пакеты, щяс вынула, в коробку поставила на пол, не знаю крышку закрыть ? У тебя красивая рассадка !

 

Тамара, их парить нельзя, лучше в любую коробку, чтобы воздухообмен был, ещё важна темнота и прохлада, половинки сверху у коробки я закрывала.Завтра надо ещё купить Терровской земли, им расти только в ней, 27 буду их переваливать в 500 гр.емкости.

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В этот вечер весенний, погожий
Предвещало ли что-то беду,
Разве думал обычный прохожий,
Что случится у всех на виду?
Но случилось, и в зрительном зале
Стали просто людей убивать.
Хладнокровно убийцы стреляли,
Чтоб никто не успел убежать.
Как случилось такое, скажите?
В чём повинны погибшие там?
Боль утраты зияющей раной
Кровоточит в сердцах россиян.
Сотни белых шаров, словно души,
Улетают и в небе парят,
Слёзы горечи льются и душат,
Это все по погибшим скорбят.

712a03dace23164c861c424122d0611e.jpg

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 8
  • Грустно... 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

 «Крик души».

Убийцы! Твари! Недочеловеки!
Шли и стреляли в головы людей,
А люди в страхе закрывали веки,
И стоны ужасов рвались из их груди.
Да вы, ублюдки, хуже, чем фашисты!
Так будьте прокляты! Гореть вам всем в аду!
Как называют вас сегодня? Террористы?
Но вы поплатитесь, имейте же ввиду.
Безумцы! Сумасшедшие! Маньяки!
Вы не должны на белом свете жить!
Вас разорвут такие же собаки
За то, что вы посмели сотворить.
Убитых не вернуть, земля им пухом…
Но это горе нас объединит.
Мы крепче вас, мы вас сильнее духом!
Мы совесть! Мы добро! Мы монолит!

Эти два стихотворения написала поэтесса из села Байловка Ольга Безрукова .

  • Нравится 7
  • Грустно... 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Тоже вчера слушала ночью Соловьев Лайф. Вели Карнаухов и Гаспарян. Сегодня тоже весь день смотрим.

Отвлекло немного дело: все помидоры и перцы полила, земли подсыпала, переставила.

Юнна Мориц написала в ТК огромными буквами:

"ГЛУБОКИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ - ЖЕРТВАМ ЗВЕРСКОГО ТЕРАКТА РУСОФОБСКОГО НАЦИЗМА, ВДОХНОВИТЕЛИ КОТОРОГО - ГЛАВНЮКИ РУСОФОБСКОГО ЗАПАДА, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ - НЕСОМНЕННО!

ХРАНИ, ГОСПОДЬ, СИЛУ ДУХА И ПЛОТИ НАШИХ ЛЮДЕЙ, РАНЕННЫХ ЗВЕРСТВОМ ЭТОГО ТЕРАКТА!

ДАЙ , ГОСПОДЬ, РОДНЫМ И БЛИЗКИМ УБИТЫХ - ПЕРЕЖИТЬ ЭТО ВЕЛИКОЕ ГОРЕ! ПОГИБЛИ МИРНЫЕ ЛЮДИ, БЕЗОРУЖНЫЕ, БЕЗЗАЩИТНЫЕ, УНИЧТОЖЕННЫЕ ТЕРАКТОМ ЗВЕРСКОГО РУСОФОБСКОГО НАЦИЗМА.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ - ЖЕРТВАМ ЭТОГО ЛЮДОЕДСКОГО ТЕРРОРА , СРЕДИ УБИТЫХ - ДЕТИ!!!

ТОЛЬКО ПОБЕДА РОССИИ ПРЕКРАТИТ РУСОФОБСКИЙ ТЕРРОР ВОЙНЫ, КОТОРУЮ ОБЪЯВИЛ РОССИИ ЗАПАД РУСОФОБСКОГО НАЦИЗМА, АБСОЛЮТНО РАВНОГО ЗАПАДНОМУ ФАШИЗМУ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ, КОТОРУЮ ПРЕКРАТИЛА ПОБЕДА НАШЕЙ СТРАНЫ!!!

"ХРИСТОС ВОСКРЕС!" , " АЛЛАХ АКБАР!", СВЯЩЕННЫЙ БУДДА, ВСЕ НАРОДЫ ВСЕХ СВЯЩЕННЫХ ВЕР НАШЕЙ РОДИНЫ, РОССИИ, - ЭТО СВЯЩЕННАЯ СИЛА ПОБЕДЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА РОССИИ, НАШЕГО ОТЕЧЕСТВА, НАД САТАНИЗМОМ ЛЮДОЕДСКОГО НАЦИЗМА ГЛАВНЮКОВ РУСОФОБЩИНЫ!

ОТЕЧЕСТВО НАШЕ - РОДИНА ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ, А РУСОФОБСКИЙ ЗАПАД - РОДИНА ФАШИЗМА,ЧЬЁ КОЛИЧЕСТВО И КАЧЕСТВО САТАНИЗМА ВСЕГДА ПОБЕДИТ НАША РОДИНА, - ЭТО НАШ СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ ПЕРЕД ГОСПОДОМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!"

"Утро после всего. Трагедия вновь

Повторяется в виде трагедии, но к больницам

Русские люди приходят сдавать кровь.

Русские люди с усталыми хмурыми лицами.

 

Это такая доступная им любовь -

Жизнью своей поделиться без лишних вздохов.

Русские люди приходят сдавать кровь,

Жизнь претекает в жизнь по капле, по крохам.

 

Так, неуклонно карабкаясь день за днем,

Двигаясь дальше на занебесном бензине,

Все эти чертовы взрывы переживем,

Все это вывезем, Господи, как вывозили."

Анна Долгарева 

  • Нравится 10
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

Юля, и с солью и с сахаром, но без уксуса . 

У меня рецепт без сахара, только соль, может быть в нем дело, что не хранятся?

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Слушаем и смотрим. Я подсчитала свои помидорки. Число большое, больше сотни. Самые сильные первого посева. Из них повторы есть. До теплицы ещё далеко, месяц расти дома при такой погоде. Оличкины перцы все растут и Лёлички, и Оли Суолг! Их почти больше чем помидор. Вот так с вами , подружки! А хотела совсем без перцев обойтись. Кстати на днях делала лечо. Съели за милую душу.

Купили грудки индейки и хочу вас спросить: как сделать мясо не похожим на индейку, то есть замаскировать её привкус?

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

У меня рецепт без сахара, только соль, может быть в нем дело, что не хранятся?

Юля,у меня рецепт соль +сахар и больше ничего, очень хорошо хранятся 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

что не хранятся

Дело не в этом. Раньше сахара не клали, а только квасили. Думаю, что в холодильнике не очень холодно, а тепло и тесно ( у Тамарочки, же, залежи всяких консервов !). Тепло, вот они и портятся. Я тоже никогда уксуса не кладу. 

Сегодня открыли в собственном соку 1,5л банку томатов. Ну, сегодня не съели ( кое-кто объелся зефира и конфет в гостях), а через день, полтора съедим.

Тамарочка, делай в литровых баночках по рецепту "бочковые" с горчицей:03niam:.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Таника сказал(а):

делай в литровых баночках по рецепту "бочковые" с

Таня, я не знаю такого рецепта, если не заморочно напиши или где посмотреть ? Мне мои в с/с нравятся . Думаю дело в том, что у меня могут и грязной ложкой зачерпнуть из банки, и попить сок из банки, и выложенные на тарелку опять в банку плюхнуть . Но никто не признается !

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

не знаю такого рецепта

Вот, и секретик раскрылся! Я с детства знаю про суп: не лезь ложкой в кастрюлю с супом! Не накрывай крыжкой пока не остыл! Не оставляй разогретый суп недоеденным!

Тамара, я делаю тоже в собственном соку и "бочковой". Я напишу тебе в сезон закруток или на днях.  Если муж достанет из подпола, сфоткаю. Не сегодня. Сидим в креслах, ничего не делаем, не хочется сегодня. 

Сейчас прочитала от Андрея Ткачёва:

"Какие концерты в Пятницу Первой седмицы Великого Поста? Какие торговые центры?
Кто-то до сих пор не понял, что нам всем объявили войну?
Танцульки, распродажи, хохотульки... Жрем все подряд и песни глупые слушаем. А Пост-то начался. И враг-то не спит, но он зол, и мотивирован.
И когда дурак поймет, что он внутри Библии живет? Разве что когда в него в упор выстрелят. Но поздно может быть.
Вся Россия на войне. А кто считает, что его лично не касается, тому сволочи намомнят. На распродаже. Или на концерте.
Иначе, видимо, многим не проснуться."

Вот так! Сердится на нас.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Таника сказал(а):

Вот, и секретик раскрылся! Я с детства знаю про суп: не лезь ложкой в кастрюлю с супом! Не накрывай крыжкой пока не остыл! Не оставляй разогретый суп недоеденным!

Тамара, я делаю тоже в собственном соку и "бочковой". Я напишу тебе в сезон закруток или на днях.  Если муж достанет из подпола, сфоткаю. Не сегодня. Сидим в креслах, ничего не делаем, не хочется сегодня. 

Сейчас прочитала от Андрея Ткачёва:

"Какие концерты в Пятницу Первой седмицы Великого Поста? Какие торговые центры?
Кто-то до сих пор не понял, что нам всем объявили войну?
Танцульки, распродажи, хохотульки... Жрем все подряд и песни глупые слушаем. А Пост-то начался. И враг-то не спит, но он зол, и мотивирован.
И когда дурак поймет, что он внутри Библии живет? Разве что когда в него в упор выстрелят. Но поздно может быть.
Вся Россия на войне. А кто считает, что его лично не касается, тому сволочи намомнят. На распродаже. Или на концерте.
Иначе, видимо, многим не проснуться."

Вот так! Сердится на нас.

Танюша приветик,  ты права. Народ будто оглох и ослеп, ничего не слышит и не видит. Война идёт, не на жизнь а на смерть. Все твари на нас накинулись как и всегда, чтоб свой кусок урвать, никого жалеть не будут, вплоть до младенцев, всё уже сказано , чем больше уничтожат тем для них лучше. Господи! спаси и сохрани Россию.

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Наталья Осипова, писатель, журналист, написала сегодня утром:

"В это утро хочется всех обнять, живых и здоровых соотечественников, всех, хочется утешить каждого, кто сейчас оплакивает близких, хочется помочь раненым, молиться о здравии. 

Хочется отменить вчерашний ад, чтобы не было погибших - черных мешков, цифр в новостях, пламени и мигалок. И ржущего тупого рекламного телевизора. Но все это было. 

И все будет.

Больно, страшно, но сейчас выковывается новая общность вместо атомизированного и растерянного населения, создается новая страна, сильная и независимая.

Читаю о том, как люди помогали друг другу, читаю, как один из зрителей огрел прикладом террориста и люди смогли выбежать из выхода, который тот блокировал, читаю, как подвозили раненых до больниц, оказывали медпомощь на заправках. 

Все с нами хорошо. Мы хорошие, добрые, прекрасные люди. К нам пришла война. Мы выстоим, обязательно. Не верим ни одному слову про нас, якобы плохих. Это террор, ментальный и физический

Скорбь наша велика, боль личная - за всех погибших и пострадавших. 

Утешим друг друга, подбодрим друг друга, обнимем, заплачем вместе и пойдем дальше работать для Победы и свободы."

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Таника сказал(а):

Купили грудки индейки и хочу вас спросить: как сделать мясо не похожим на индейку, то есть замаскировать её привкус?

Таня,мне тоже не нравится её привкус, замариновать в прованских травах,либо в соусе, например соевый, больше ничего на ум не приходит, добавить горчицы 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Таника сказал(а):

Утешим друг друга, подбодрим друг друга, обнимем, заплачем вместе и пойдем дальше работать для Победы и свободы."

Как это правильно, лучше и не скажешь!!!

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Таника сказал(а):

Все с нами хорошо. Мы хорошие, добрые, прекрасные люди. К нам пришла война. Мы выстоим, обязательно. Не верим ни одному слову про нас, якобы плохих. Это террор, ментальный и физический

Я вчера, Спас канал смотрела,с места событий передавали, ведущий,  так высказался резко, он чуть не плакал, ракету пустить на Банковскую (где сидит клоун)или поезд взорвать, с туристами из Евросоюза, чтобы не ездили!

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Я вчера, Спас канал смотрела,с места событий передавали, ведущий,  так высказался резко, он чуть не плакал, ракету пустить на Банковскую (где сидит клоун)или поезд взорвать, с туристами из Евросоюза, чтобы не ездили!

Да хоть бы смертную казнь в отношении этих нелюдей применили, а то ещё и пожизненно их кормить будут .

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

"В этом горе важно знать о прекрасном. О подвиге любви и человеколюбия. 

О парне Максиме, инвалиде - колясочнике, который закрыл собой свою девушку. Она выжила. 

О неизвестном молодом человеке, который смог обезвредить одного из нападавших и дать возможность спастись нескольким десяткам зрителей. Мы не знаем, что с ним стало (UPd: выжил! В комментах видео)

О мужчине, который работал в Крокусе и к нему ехала помогать его девушка. Он написал ей, чтобы не приезжала - «ты как всегда опаздываешь» и обманул, что уехал домой. Чтобы она не приезжала туда, где смерть. О том, что ее молодой человек так и не смог выбраться, девушка узнала только утром от его мамы.

О тех людях, которые сумели вывести невредимыми несколько сотен детей, репетировавших в одном из залов Крокуса

О 16 летнем мальчике Исламе, который подрабатывал в гардеробе и сумел служебными коридорами вывести более 100 человек

Об охранниках, пытавшихся задержать вооруженных бандитов своими декоративными дубинками 

Я думаю, таких историй о личном подвиге в Крокусе будет еще много.

Упокой, Господи, молитвами Сорока севастийских мучеников, этих славных людей в селениях Твоих праведных. Там, где нет ни печали, ни зла, ни терроризма, а только любовь.

А выжившим - долгих лет и радости"

На том и успокоимся, девочки! Терзаться нам нельзя. Надо сохранять разум и спокойствие. Ночью враги пытались атаковать Крым, Севастополь, Белгород. Вроде всё отразили, но потери есть, конечно.

Живём дальше.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем добра и здоровья !

Занимаюсь пикировкой томатов ,посеяла цветочки - астры и гвоздичку турецкую и еще какую то .

На улице солнышко ,немного потеплело +2 .

 

i - 2024-03-24T132713.348.jpeg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

https://yandex.ru/video/touch/preview/13412352529994795216

 

Реквием Шаман

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...