Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра и здоровья!

Сегодня у нас погода по Пушкину-мороз и солнце, день чудесный!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

"Детство — это село Краснощеково, 

Несмышленово, Всеизлазово, 

Скок-Поскоково, чуть Жестоково, 

но Беззлобнино, но Чистоглазово. 

 

Юность — это село Надеждино, 

Нараспашкино, Обольщаньино, 

ну а если немножко Невеждино, 

все равно оно Обещаньино. 

 

Зрелость — это село Разделово: 

либо Схваткино, либо Пряткино, 

либо Трусово, либо Смелово, 

либо Кривдино, либо Правдино. 

 

Старость — это село Усталово, 

Понимаево, Неупреково, 

Забывалово, Зарасталово 

и — не дай нам бог — Одиноково. "

Евгений Евтушенко

Слава Богу за всё! 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

День был яркий и солнечный. Мои сходили по делам и зашли во "Вкусно и точка". Я приготовила лагман, а они не стали  есть. Тогда я сходила погулять, купила себе мороженого, съела и успокоилась.

"Никто ведь не должен тебе ничего.

Ты праздника хочешь? Придумай его.

По песне тоскуешь?

Так песню сложи

И всех окружающих приворожи.

По свету скучаешь? Чтоб радовал свет,

Ты сам излучай его. Выхода нет."

Лариса Миллер

 

IMG_20240210_162555_173.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

812368152_scale_2400(1).thumb.jpeg.f58ba496a4ffc2b5eb46d2d939c1e46e.jpeg

Есть такое высказывание:"Красота в глазах того, кто видит". Я бы сказала:"Счастье в глазах того, кто умеет его замечать". И, в отсутствии несчастья, конечно! Хорошего вечера и IMG_20240210_120756_183.thumb.jpg.de47d919c45b5c955ec05a7c91b69e73.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

"Поведаю вам таинство одно:

Уж сколько раз на свете исчезали

Империи, религии, регальи

И уходили города на дно,

 

Но сквозь пожары, бедствия и кровь,

Одну и ту ж свершая пантомиму,

И для времен совсем неуязвима

Шла девочка по имени Любовь.

 

Идет Любовь. Звучат ее шаги,

Как эхо долгожданного свиданья,

Ее шаги волнуют мирозданье,

И между звезд расходятся круги.

 

Пред ней равны рабы и господа.

Ей нипочем яд лести или злости.

Когда она хоть раз приходит в гости,

В наш дом приходит счастье навсегда."

 

Юрий Визбор

Когда читаешь хорошие стихи, хочется описать чувства и мысли, которые они вызывают... Напечатаешь, и, кажется, что всё понятно без слов: и то, как мы её ждали, и как ошибались и как живём теперь с ней... или с её остатками... или без неё... И как были счастливы, когда она приходила и придавала смысл всей жизни.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

Сегодня хороший денёк был, много гулять ходили, сейчас пришли, мороз ,за нос хватает-17*,на завтра теплее обещают,желаю хорошего вечера 

Вот и подошел к концу этот день, наполненный делами и суетой. Пусть все заботы исчезнут, уступив место уюту, спокойствию и гармонии. Желаю отлично отдохнуть и восстановить свои силы. Хорошего вечера!

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

В феврале далеко до весны

 

"В феврале далеко до весны,

ибо там, у него на пределе,

бродит поле такой белизны,

что темнеет в глазах у метели.

И дрожат от ударов дома,

и трепещут, как роща нагая,

над которой бушует зима,

белизной седину настигая."

Иосиф Бродский

1964 г.

Скоро эта февральская морозная красота закончится и наступит весенняя "хлябь". А пока ещё белая белизна в окошке.IMG_20240211_090834_290.thumb.jpg.d305371b320bcd14267dc6fba21151ef.jpg

Спали все сколько хотели, только не кошки. В голове сплошное мяченье. Скорей бы тепло.

Сегодня опять отдыхать?

Напеку пирогов и наделаю пельменей.

Желаю всем такого же ударного труда! Прогулок и хорошего настроения.

"А бывает просто — хорошо!
Без причин, без поводов, без смыслов.
Просто потому, что снег пошёл,
Просто потому, что снежны мысли."
 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! 

У нас 0 ,не зима, не весна, темно, туман, изморозь . Вчера даже из дома не выходили, генеральная уборка и готовка.

kartinki-355.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Выходной не предсказуем делами и планами. Вместо пирожков печёных получились чебуреки "по заявкам телезрителей". Но, я, всё-таки, положила в мясную начинку печеночного паштета и замороженного лука-порея к обыкновенному жареному.IMG_2024_02_11_15_52_58_6431053847694484437997.thumb.jpg.f0aacb32f9372d4da59e94094700f0e4.jpg

Дочка убирается, я стараюсь не мешать. Своих дел не затеваю.

А чем вы занимаетесь?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Таника сказал(а):

А чем вы занимаетесь

А ничего не делается, завтрак, погуляли, обед, лежим, кто где, вот и всё, что-то не собрать себя в кулак, знаю,от чего и ничего не могу с собой поделать, отдыхаем, пока есть возможность 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Таника сказал(а):

Вместо пирожков печёных получились чебуреки "по заявкам телезрителей".

Таня,всё выглядит аппетитно!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

А чем вы занимаетесь?

С утра с Бекушей погуляла ,покормила всех животинок ,у кур  возле  двери лед подолбила ,вчера капало и в ночь замерзло ,утром не могла попасть покормить своих пернатых .

Потом попила чаек с омлетом ,отдохнула и позвонила соседка ,попросила яичек ,пошла отнесла ,проболтали полдня почти  ,позвонил муж ,что скоро вернется домой  с города   ,встретила , разогрела супчик ,накормила и вскорости  потемнело ,быстро день пробежал ,потом зашла на форум и сижу читаю ,

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

чем вы занимаетесь?

Прошлись по магазинам, щяс поставила в духовку чиабаты, насмотрелась в Детстве у Юли, первый раз делаю, какая то жидкая, растеклась, интересно как получится . 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ещё 7 штучек виолок в стаканчики посадила, как то не дружно всходят . 

Соседка моя уже сельдерей посеяла, я ни разу не выращивала . Надо чем то грядки заполнять, ни огурцы ни помидоры не едят, капуста в ходу . На след. год надо её меньше посадить,чтобы помидоры ели . У нас в каждый приём пищи должны быть овощи на столе , капуста идёт, лечо, кубанский салат . 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

жидкая, растеклась, интересно как получится . 

Получится. Я не пеку теперь. Мне не нравится, что необходимо полотенце, муку сыпать. Но, в принципе, не очень заморочно. Главное, сделать один раз. А там пойдет само...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Таника сказал(а):

Получится. Я не пеку теперь. Мне не нравится, что необходимо полотенце, муку сыпать. Но, в принципе, не очень заморочно. Главное, сделать один раз. А там пойдет само...

Я не с полотенца, двумя шпателями перекладывала , щяс посмотрела, хорошо так надулись, хоть бы получились .

Мы почти каждый день чиабату покупаем, в разных магазинах цены очень отличаются, я  сама люблю с с/с рыбой.

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

капуста идёт,

Понимаю. Думаю, что самая ходовая культура - это та, которую едят ежедневно. Поэтому и возникает вопрос о  последующем хранении этой культуры. Есть где хранить, есть уверенность в том, что съедите, сажай! Сельдерей я раньше, в другом городе, сажала, но совсем не пошёл в еду. Привычка решает за нас. Поэтому молодая картошечка и то, что можно запихать в баночки, у нас идёт. Лечо, икру покупаем. Сок томатный и помидоры в собственном соку идут хорошо. Всякие вяленые не пойдут. Привычки нет к такой еде.

Решать тебе, как хозяйке!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Таника сказал(а):

вяленые

Я вялила 1 раз , не пошли у нас, отдала соседке, ей нравятся . А в с/с у меня разные какие то по вкусу получаются, я ничего не взвешиваю, не отмеряю, где то солонее, где то слаще, лень мне в рецепт смотреть , и чуть недозревший положу, невкусные мне, твердоватые .

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

сама люблю с с/с рыбой

Вот видишь, кто как привык! Мы не часто солим сами рыбу. Только по праздникам. Покупаем раз в месяц либо нарезку в вакууме, либо скумбрию, селёдку чаще и едим её с винегретом.

Зато почти через день бутерброды с икрой. Не красной, а судака. Очень полюбили. 

Чиабатту надо делать на оливковом масле. Ну, не нравится нам оно и не по кошельку.

Вспомнила, что номер отслеживания не прислала тебе.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Таника сказал(а):

Вот видишь, кто как привык! Мы не часто солим сами рыбу. Только по праздникам. Покупаем раз в месяц либо нарезку в вакууме, либо скумбрию, селёдку чаще и едим её с винегретом.

Зато почти через день бутерброды с икрой. Не красной, а судака. Очень полюбили. 

Чиабатту надо делать на оливковом масле. Ну, не нравится нам оно и не по кошельку.

Вспомнила, что номер отслеживания не прислала тебе.

Я тоже оливковое не люблю, а рыбу часто ем потому что мясо не люблю.

Только у нас не рыба продаётся , а недоразумение, хоть дорогая, хоть дешёвая, вся перемороженая, аж серая, сухая. Купила в прошлое воскресенье с машины живую форель, вроде не перемороженая, а вкуса нет, чем её там в хозяйстве кормят ! Вчера жарила минтай, ужас.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...