Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

надо завязывать

Тамара, я завязала ?и со сдобой и с хлебом. Прошло то время, когда ели все подряд и сколько хотели, без вреда для здоровья.Сейчас, чем меньше ешь углеводов, тем меньше болячек.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Иулитта22 сказал(а):

когда ели все подряд и сколько хотели, без вреда для

Сейчас Сбермаркет привез продукты. Делала заказ я. Чтоб отдохнуть от выпечки, заказала чиабатту и маленькую бородинского, с борщом есть чеснок .

Так дед, по пути из поликлиники, с голоду купил три! штуки разного хлеба. Это у него диабет такой, я понимаю.:dash1:

Наделает сухарей и будет смотреть телевизор в обнимку с миской. И сказать ничего нельзя. А "пухнет" он - с  "голоду". 

Разозлил не на шутку!

День сегодня был хороший, спокойный, пока сидела одна. Всё-таки, тяжеловато общаться с современными школьниками- подростками и пожилыми мужьями.

4e057f4eabb022f0076043aca48b675e.thumb.jpg.efc90ab51c4b71da15c323b637c2a27f.jpg

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Тамара, я завязала ?и со сдобой и с хлебом. Прошло то время, когда ели все подряд и сколько хотели, без вреда для здоровья.Сейчас, чем меньше ешь углеводов, тем меньше болячек.

Юль, надежда на дачный период, будем двигаться и может что то сбросим .

А пока холодно, организм хочет жирного и вкусного. От кофет не могу  отказаться . 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

пока холодно, организм хочет жирного и вкусного. От кофет не могу отказаться 

Мы с мужем тоже не можем :smile51: ,конфеты постоянно в вазочке стоят .

Я еще могу несколько  дней   не есть их ,  а у мужа к чаю должны постоянно карамельки быть 

У нас к вечеру похолодало до - 21 ,снег перестал сыпать ,но на завтра снова  рисуют снежинки .

Посеяла вечером  пеларгонию три  сорта и пока всё из цветочков ,куда то положила семена эустом ,не могу найти :dnt: ,а уже февраль середина ,если завтра не найду ,не буду в этом году заморачиваться с ними .

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

завязала ?и со сдобой и с хлебом.

А я наоборот заказала закваску на ВБ ,хочу попробовать хлебушек  свой   на ней испечь .

А вечером блины пекла .,захотелось со сметаной .

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

От кофет не могу  отказаться

Конфеты не покупаем из-за ребенка. Нереально, клянчить будет, пока не съест всё и без перерыва. Купили себе с дочерью свежего зефира по штучке в день с кофе. Высмотрела, выклянчила.  У них с дедом и с диабетом варенье. Помадку сварила, так они свою "долю" съели и не заметили. Не знаем как от этой зависимости избавиться.

А сбавить набранные кг за праздники необходимо. На лето надейся, а сейчас не плошай.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Удивительный был ужин сегодня: винегретик и соленые грибочки - сыроежки. Вкусно.

Прочитала сегодня стих:

                        

"Люблю двужильных. Не люблю двудонных.

Двуличных не люблю и двухэтажных.

Я больше всё за тех — за непоклонных.

Я больше всё за тех — за непродажных.

 

Они бывают истинно прямыми.

Стой на своём — они тебе помогут.

Они бывают жёсткими и злыми,

И только подлецами быть не могут.

 

Без гордой фальши и без позитуры,

Крутые, как вершины на отрогах,

Они хранят достоинство натуры

На трудных человеческих дорогах."

   Сергей Островой            

Узнаете в этих строках своих родных? А может быть друзей? А может и себя…

 

 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, доброго вечера и здоровья!

Ужасаемся погоде за окном, этому ледяному дождю, хорошо, что идти и ехать никуда не надо было. Сделала голубцы, со вчера остался салатик с лососем, мясо тушеное, вермишелька жареная. 

Конфеты у нас как-то не едятся. Муж сладкое и печеное почти не ест и чай не пьет-не любит, а я очень люблю все, что из кондитерского отдела. Раньше это на мой вес никак не влияло, сейчас малёк вокруг откладывается, но я уже привыкла, что можно есть всё без оглядки. Пока в границах "плюс на один размер больше", ограничиваться не буду, тем более, как вы правильно подметили, есть надежда на дачный период.

20 минут назад, Таника сказал(а):

Удивительный был ужин сегодня: винегретик и соленые грибочки - сыроежки. Вкусно.

Грибы вмешаны в винегрет? Бабушка так делала, маринованные грибочки вместо соленых огурцов добавляла, вкусно. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Позвонила сегодня подруга, расстроена, нашла в Тик токе продавца роз, из Слуцка, заказала 5 штук, получила, размер... со спичечный коробок :09fp:,тонюсенькие веточки , а в видео демонстрировала совсем другие саженцы. И не боятся ведь, что люди проклинать будут . Наверное черенки от летнего черенкования . 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Инет подсовывает отзывы на еще одну новую экранизацию Мастера и Маргариты, я не фанат романа. Но раз интерес такого масштаба, может, чего-то я не понимаю. Решила послушать аудикнигу-читает Олег Ефремов, нравится. Вперемешку с этим слушаю М. Чудакову о Булгакове и романе, это даже интереснее.

Еще посмотрела два фильма: Иранский фильм "Развод Надера и Симин" и «Заполнить пустоту» (Израиль). Понравились оба. Я-бы посоветовала посмотреть. 

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Позвонила сегодня подруга, расстроена, нашла в Тик токе продавца роз, из Слуцка, заказала 5 штук, получила, размер... со спичечный коробок :09fp:,тонюсенькие веточки , а в видео демонстрировала совсем другие саженцы. И не боятся ведь, что люди проклинать будут . Наверное черенки от летнего черенкования . 

Тамара, сейчас только февраль, если череночки живые, подруга их выходит, к осени они окрепнут. Девочки из микриков розы выращивают. Другое дело, что покупала, как взрослых, обидно. А то, что обманывают, этим грешат и заработавшие когда-то хорошую репутацию питомники. Блогеры заказывают, распаковывают, ругаются, называют тех, кто мусор присылает, и все равно это продавцов не останавливает-нужны быстрые деньги.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

варенье. Помадку сварила, так они свою "долю" съели и не заметили. Не знаем как от этой зависимости избавиться.

Таня,очень тяжело, сама люблю сладкое, конфеты, зефир, это  нарушение в организме, кто-то ест и ему ничего,  а здесь сразу кг прибавляется, когда худела, у меня в меню были, только зефир или пастила,а вообще, всё что вкусно, всё не полезно, так грустно, что приходится себя ограничивать, во многом!

В нашем детстве, хоть конфеты, шоколад,  съедобные были, а сейчас, одни заменители!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ленчик сказал(а):

то, что обманывают, этим грешат и заработавшие когда-то хорошую репутацию питомники.

Сейчас, купить хорошие саженцы  ,как в лотерею сыграть

Всем доброй ночи 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Вчера гуляли, на дороге  как склонились деревья, так и остались в таком положении. В такую погоду, конечно, надо дома сидеть, а нам, как нарочно, необходимо ехать в Москву. Маме к офтальмологу надо, грозятся снять с учета, давно не были. Баклажаны собиралась сеять 29. 02,а теперь засомневалась, не поздновато ли? IMG_20240211_144944.thumb.jpg.c8f7cb23450dcb440549ba44f3394176.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Добрый поздний вечер! Таня, такие видео Вам наверное нравятся, про сельскую жизнь в далеких деревнях? Тоже смотрю иногда 

 

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ленчик сказал(а):

Грибы вмешаны в винегрет

Нет, Лена, не решилась вмешать из-за остальных членов семьи. Просто положила немного квашеной капусты. Грибочки - просто как закусончик. Мы любим винегрет с селёдкой, но на ночь не стали. А, в закусь, за милую душу. Но, мама моя делала с солёными грибами винегрет и пекла с ними пироги пресные.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ленчик сказал(а):

новую экранизацию Мастера и Маргариты,

Леночек! Я - фанат этого произведения.  Очередной фильм заранее воспринимаю "в штыки". Моё мнение, "Мастер и Маргарита" не подлежит экранизации. Это произведение должно жить только на бумаге и его лучше читать. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Суолг сказал(а):

Я - фанат этого произведения.  Очередной фильм заранее воспринимаю "в штыки". Моё мнение, "Мастер и Маргарита" не подлежит экранизации. Это произведение должно жить только на бумаге и его лучше читать. 

Оля,я полностью с тобой согласна!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Сладкие перцы тоже посеяны,

Маша! Я теперь начала сомневаться в сроках посева перцев и баклажан. 29 февраля наметила, а может надо, как раньше, где-то 23-24?Посмотрела на твои всходы... 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Суолг сказал(а):

Маша! Я теперь начала сомневаться в сроках посева перцев и баклажан. 29 февраля наметила, а может надо, как раньше, где-то 23-24?Посмотрела на твои всходы... 

Я  21.02 наметила, но у нас хоть когда сей пораньше в июне никогда не бывает плодов, ночи холодные, они не растут. В прошлом аномально жарком  сезоне их было очень много, но  зреть начали, только в конце июля. Оля вам можно посеять 16 или 21 февраля.

4 часа назад, Ленчик сказал(а):

не фанат романа

Я его  не понимаю, от слова совсем.

Кто любит, расскажите, чем он вам нравится?

Девочки всем спокойной ночи.

 

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Суолг сказал(а):

его лучше читать

"ничто так не отдаляет человека от Христа, как ложное представление о нем" - это чувствуют и это и отталкивает от книги верующих.

Наиболее подробному и полному анализу романа Булгакова посвящена книга отца Алексия "Жизнь без жизни". И многие другие богословы пишут об этой книге и в Ютьюбе есть длинные разборы. Очень интересно. Мне хватило одного раза, я его прочувствовала и больше не хочу. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

ee2ef7e189c3e036092001e2a65878c5.thumb.jpg.679e8804a21f51daf42a990b3cb4b12d.jpg

Как? Как? Ожидать только хорошее, Предвкушать прекрасное,

Открывать новое в дне, в себе, в людях?

Не разрешать себе плохое настроение...

Надо постараться!

Доброе утро!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...