Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Лидия сказал(а):

А им говорить видимо нечего, а бабки нужно зарабатывать вот они изо всего делают типа сенсации, выпало снега 10 см. прям, всё котострофа. 

Да я всё, Лидусь, понимаю, но блогеры должны зарабатывать на честной инфо и не раздражать армию пожилых людей, ведь ОНИ, т.е. МЫ... имеем ещё какой-то вес в обществе, хотя многие считают нас обузой государства и себя,   пренебрежительно относятся к своим родителям.

 ....Ладно, луЧЧе о девочках поговорить!

 На улице совсем тепло стало, -7/-14, давление низкое, =746 мм. По прогнозам снег, но пока онлайн НЕТ! Ночь на дворе, пойду в котелок брошу пару лопат уголька и бай, бай. Сегодня балду гоняю...разленИИИлся совсем:09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Стращают..., а вот с какой целью :dnt: Что б пугались, что у других всё плохо, а у нас пока ничего? Да и врут про СеВеО со всех сторон - в о й н а - это обман, писали классики. А сейчас - то же, что под спойлером

 

  Показать контент

 

Война — это путь обмана.
Пусть на улицах вражеской столицы шепчутся, что князь обворовывает народ, советники его предали, чиновники спились, а воины голодные и босые.

 

 

Пусть жители калечат имя своего князя и произносят его неправильно...

 

 

Пусть им при сытой жизни кажется, что они голодают.

 

 

 

Пусть состоятельные жители завидуют тем, кто в княжестве Вэй пасет скот.

 

 

Разжигайте внутренний пожар не огнем, а словом, и глупые начнут жаловаться и проклинать свою родину.

 

 

И тогда мы пройдем через открытые ворота...

 (Китай, 5 ст. до н.э.)

© Сунь-цзы 17«Искусство войны» 1

 

 

Людмила Иванна, а   ИТЬ прав китаец СуйХУЙвЧАЙвыньСуХим!:cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

Оленька, ведь выводок сейчас вырастить трудно,  особенно когда близко расположены крупные предприятия, особенно хим. промышленности.

 Это ИТЬ как дитё малое. Нужен и корм стерильный и ТРИвитамин   добавлять в корм, молодняк боится сквозняков.... Да и сырьё для инкубации нужно КАЧЕСТВЕННОЕ (срок "выпуска" не бОлее недели,  оплодоТВОРЁННЫЕ) 

 ЭЭЭхх! ХОчу скорее в лЕто! Хочу заняться не только томатами. но другими овощами...  Руки чешутся по  работе....аТО...один снег кидать....:02mail:

Андрей, вывод меня не страшит. Я каждый год именно зимой в феврале ставлю инкубатор. Мне нравится мартовский и февральский выводок. Пока зима они в брудерах растут, а в мае они уже спокойно на выгуле. А в сентябре петухов на бульон, а курочки нестись начинают. Каждый год по 100 голов вывожу. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 часов назад, olgia65 сказал(а):

Яйца красивые, розовые, голубые, зелёные

Оля,у моих курочек породы Лакендази очень вкусные яйца,не хуже ,чем у Кучинок,и выносливые они.

Всем добрый вечер!!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

очень вкусные яйца,

Вот вы счастливые! Я, например, даже не знаю, как это - вкусные и невкусные яйца. Для меня они все на один вкус. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Оля,у моих курочек породы Лакендази очень вкусные яйца,не хуже ,чем у Кучинок,и выносливые они.

Всем добрый вечер!!

Почитал, у них инстинкт насиживания сильный, не хочу с такими больше связываться, ищу породу без этого недостатка.

Ссылка на сообщение

58 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот вы счастливые! Я, например, даже не знаю, как это - вкусные и невкусные яйца. Для меня они все на один вкус. 

Светочка, ну как так:) Своё яйцо очень даже отличается.

На птицефабриках. кормят  такой гадостью что трудно сказать что это. Там и антибиотики, гормоны и всякое дерьмо. Это не я говорю, а человек который работал на птицефабрике.

А те курочки которые гуляют- зелень всякую кушают, где червячок, жучок и всякое такое, в песке поваляются, почистятся, выращиваются на зерне, живут в чистоте, у них яйцо очень сильно отличается. Мои сейчас не несутся, я к празднику купила яйцо у фермера, даже у него яйцо сильно отличается, хорошее яйцо- но жидковато, желток слабенький. У своих кур у яиц консистенция  другая и конечно вкус. Так что я не знаю почему они у тебя на один вкус.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Пород кур я перепробовал достаточно, просто приезжал в "генофонд" в августе-сентябре и брал годовалых "каждой твари по паре") , по итогу, больше всего понравились карликовые вельзумеры, курочки по 800 грамм, яйца -45 грамм!!! Петушки 1,2 кг. Мясо очень вкусное. Птица спокойная, гряды-цветники не уничтожают, как все остальные, в общем...порода идеальная, Но....этот гребаный инстинкт насиживания, как они меня достали с ним, пришлось сделать несколько маленьких клеток и постоянно сажать в них на неделю всех новоявленных квох, гнезда с яйцесборниками не помогли - просто садились насиживать "ничего"! на сегодня подумываю завести палевых минимясных п11, по отзывам на яйца почти не садятся и что очень важно, из-за коротких маленьких лап, не гребут землю, как и мини вельзумеры

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Михаил1901 сказал(а):

Почитал, у них инстинкт насиживания сильный, не хочу с такими больше связываться, ищу породу без этого недостатка.

Михаил, а у меня не хотят высиживать, только одна садилась на яйцо хоть и мешали  ей другие куры она умудрилась спрятаться и вывела цыплят. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Михаил, а у меня не хотят высиживать, только одна садилась на яйцо хоть и мешали  ей другие куры она умудрилась спрятаться и вывела цыплят. 

У вас тоже Лакендази?

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Михаил1901 сказал(а):

Почитал, у них инстинкт насиживания сильный

Мои за 4 года пока не садились))Уточки хорошо высиживают и свои и куриные яички.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Мои за 4 года пока не садились))Уточки хорошо высиживают и свои и куриные яички.

Утки - мускусные?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Людмила Иванна, а   ИТЬ прав китаец СуйХУЙвЧАЙвыньСуХим!:cheesy:

Специально искала его в инете, он там всё говорит, прямо как про нас сегодня - ничего в мире не меняется, делается всё то же, что и было...:sad:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Оля,у моих курочек породы Лакендази очень вкусные яйца,не хуже ,чем у Кучинок,и выносливые они.

Всем добрый вечер!!

Всем добрый день! 

Маша, Лакендази у нас поблизости вряд ли найдёшь. Мне Кучинки не только мясо и яйцо нравятся, но и выносливость. Они очень неприхотливы. Главное не перекармливать, иначе зажируют. И рассаживаются они на яйца умеренно. У меня обычно из 20 шт  2- 3шт не больше. Я сильно  на это внимания не обращаю. Кстати только пожаловалась, что не могу найти и вот,утром удалось заказать цыплятами на март, чистопородных Кучинок. Решила не рисковать яйцом, лучше недельных взять. Тем более их с первого дня жизни ни с кем не спутаешь. :02mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Лидия сказал(а):

Светочка, ну как так:) Своё яйцо очень даже отличается.

На птицефабриках. кормят  такой гадостью что трудно сказать что это. Там и антибиотики, гормоны и всякое дерьмо. Это не я говорю, а человек который работал на птицефабрике.

А те курочки которые гуляют- зелень всякую кушают, где червячок, жучок и всякое такое, в песке поваляются, почистятся, выращиваются на зерне, живут в чистоте, у них яйцо очень сильно отличается. Мои сейчас не несутся, я к празднику купила яйцо у фермера, даже у него яйцо сильно отличается, хорошее яйцо- но жидковато, желток слабенький. У своих кур у яиц консистенция  другая и конечно вкус. Так что я не знаю почему они у тебя на один вкус.

Вот именно, и у меня от кроссов не то яйцо, некоторые желток слабый тоже, а у некоторых наоборот резиновое и белок и желток. И даже летом на траве желток у них все равно у всех не такой яркий. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, olgia65 сказал(а):

Вот именно, и у меня от кроссов не то яйцо, некоторые желток слабый тоже, а у некоторых наоборот резиновое и белок и желток. И даже летом на траве желток у них все равно у всех не такой яркий. 

ну если уж про вкус яиц говорить, то справедливости ради скажу, что  для меня, самая вкусная глазунья - из яиц мускусной утки

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, СветaР сказал(а):

Вот вы счастливые! Я, например, даже не знаю, как это - вкусные и невкусные яйца. Для меня они все на один вкус.

Свет,пока у меня не было своих кур-яиц,для меня тоже не было разницы,это потом уже появляются различия,когда хоть полгодика-годик поещь свои яички).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Михаил1901 сказал(а):

Утки - мускусные?

да,они садятся и хорошо сидят,а пекинки-паразитки,посидят дней 10 и сваливают))

Изменено пользователем Мария Суворова
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Свет,пока у меня не было своих кур-яиц,для меня тоже не было разницы,это потом уже появляются различия,когда хоть полгодика-годик поещь свои яички).

Машунь, конечно! Точно так же как и с помидорами, да и с любыми продуктами. 

Моя соседка заразилась от меня помидороманией, сажает разные сорта, а в семье ее дочери едятся только магазинные. Вот в магазинных они отлично разбираются - какие вкуснее. Много таких чудиков. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Михаил1901 сказал(а):

из яиц мускусной утки

да,и у пекинки очень вкусные,но мы на инкубацию продаем много,не часто на еду себе позволяем их лопать))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, olgia65 сказал(а):

утром удалось заказать цыплятами на март, чистопородных Кучинок.

Ольга, здравствуйте! Где, если не секрет, удалось найти? Может снова будут разводить массово, удасться купить цып поблизости?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

да,и у пекинки очень вкусные,но мы на инкубацию продаем много,не часто на еду себе позволяем их лопать))

А мне не нравилось яйцо уток, все яйца я отдавала собаке и цыплятам. А вот гусиное понравилось яйцо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

да,и у пекинки очень вкусные,но мы на инкубацию продаем много,не часто на еду себе позволяем их лопать))

читал, что и у бегунов очень вкусные, и яйценоскость у них почти как у кур

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...