Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Всем доброго утра, хорошего здоровья и прекрасного настроения!

utradobrogo_ru_9512.thumb.jpg.ea8d8d93e2b5a672433586b0009ffac6.jpg

6 часов назад, Nadia сказал(а):

Мне тоже кое-что перепало, в т.ч. Трюфель. Может это одно и тоже?  Взошли оба семечка, расти совсем не хотят, малипуськи. 

Надя, он и есть. У меня тоже оба семечка взошли, маленькие, цветут, одного себе оставлю, а второго подруге отдам - она любительница разводить огород на лоджии.

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

s-dobrym-utrom-pyatnicy.gif

11 часов назад, grayci сказал(а):

Красотки, ваши Маковые Росинки. У меня Тетушка, аж 4 штуки, бутоны появились, оставила почти всю рассаду на лоджии.  А «плохие слова» я знаю, бывает и использую, когда никто не слышит. :thumb:При посеве укропа придется прибегнуть к такому чудодейственному способу, уточняю, по вашему совету.:lol:

Плохие слова! А чего сразу плохие-то? Укропу вот нравятся! :cheesy:

8 часов назад, grayci сказал(а):

Когда мужа после окончания летного училища отправили на Сахалин в Оху, мы месяца два жили на квартиревот тогда я услышала, как люди просто разговаривают матом, представьте мое удивление и возмущение. :smile51:

Нежная ты, Милочка :cheesy: Я каждое лето проводила в деревне у бабушки. На Псковщине. Там люди реально на этом языке разговаривали. Мне сейчас кажется, они даже и не подозревали, что это мат :cheesy:

7 часов назад, nata1961 сказал(а):

Здравствуйте, девочки и мальчики. Опять я от вас отстала намного.  Вот поздоровалась, теперь пойду догонять.

У меня к вам вопрос. Земля, в которую посеяла семена, начала покрываться белой плесенью. Растюшки взошли, поливаю редко. Что теперь делать? Менять землю?

Наташ, у меня такая же ерунда. Девочки посоветовали черный уголь растолочь и посыпать. Я его пока только купила. Но еще не толкла.

Потом посоветовали песком посыпать. Наверное, закажу сегодня на ВБ песочка.

Вот такая земля стала. У меня и в прошлом году эта плесень была. Хотя поливаю рассаду только через поддон. Она, правда, особого вреда не приносит. Но неприятно.

Грунт был очень влажный, когда пакет открыла. Я им рассадницы наполнила, пролила фитоспорином и сунула в пакеты. Не цвел. Как только вынула из пакетов, посеяла семена и грунт тут же начал цвести.

Потом еще два разных докупала по 20 л. Они уже не такие мокрые были. Пикировала бОльшую часть рассады в новые грунты. Пока не цветут. Посмотрю, как дальше будет.

7 часов назад, Nadia сказал(а):

А мы сегодня сгоняли на дачу. Пролили теплицы, застелили всё пленкой. Редиска, салат и рукола начали всходить и это всё без дополнительного укрытия :shocked: Земля теплая, хоть помидоры сажай :cheesy: Пожалела, что лук и виолки не отвезла, в следующий заезд поедут.

Закончила, наконец-то, перевалку перцев и томатов и литрушки. Распикировала гибриды для ОГ, рассадила по горшочкам  аллисум. 

Всем здравствуйте!

У вас уже настоящая весна. А у нас вчера в дачном чате выложили видео дороги к нашему СНТ. Наполовину утопла, просто море! По бокам сугробы огромные. Вот сейчас на участках потопы начнутся.

6 часов назад, Вкусняшечка сказал(а):

 Это горшочный томатик от Олеси. Мне досталось бонусом в СЗ Ольги Золушки 2 семечки , вот будем пробовать что за красавчик такой этот Тартюфо. 

И мне достался. Я его на следующий год отложила.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Вчера так и не подкормила рассаду. Сегодня буду.

Еще хочу булочки испечь. С корицей. Синнабоны. Вчера ходила в магазин, нет маскарпоне. Пришлось сметану взять.

Хохол пока молчит. Жду.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Всем доброго утра, хорошего здоровья и прекрасного настроения!

utradobrogo_ru_9512.thumb.jpg.ea8d8d93e2b5a672433586b0009ffac6.jpg

Надя, он и есть. У меня тоже оба семечка взошли, маленькие, цветут, одного себе оставлю, а второго подруге отдам - она любительница разводить огород на лоджии.

У меня тоже растет Тартюффо. Или Трюфель по другому. Из двух семушек только одна взошла. Блюду как зеницу ока!!!

Такой он хорошенький в рассаде👍 Крепенький!!

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, priora сказал(а):

 Доброе утро!
 К кому записываться на Тартюффо?))):04laugh:

Погоди! Дай хоть вырастить 🤭

семена , думаю, все соберут

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, priora сказал(а):

 Доброе утро!
 К кому записываться на Тартюффо?))):04laugh:

 

4 минуты назад, Simka сказал(а):

Погоди! Дай хоть вырастить 🤭

семена , думаю, все соберут

 

Пойти посеять, что ли :cheesy:

  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Юля сказал(а):

Пойти посеять, что ли :cheesy:

Я так вчера Синие замшевые туфли посеяла:lol:

Доброго утра всем!!!

Доброе утро 5.jpg

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 15
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
В 28.03.2024 в 08:15, Лёлик пх сказал(а):

Девочки, что-то Оля не заходит 

@GeorginkaОля,у тебя всё в порядке?

 

Оля, да суставы  мучили, вообще ничего не хотелось. Сейчас (т.т.т) получше. Скучно без форума.

  • Нравится 17
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

А Суровая дыня немцев Поволжья у меня со второго раза взошла :02mail: Но так и не взошли Сердце Рубенса, Гора Тришка и гномик Голубые побрякушки. 

  • Нравится 5
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Я так вчера Синие замшевые туфли посеяла:lol:

 

Доброе утро 5.jpg

Утро доброе! А мне Туфельки @SimkaОлюшка подарила растюшкой и ещё много чего ценного, без томатов не останусь. А мои так и не взошли, второй раз пересеяла и опять без движения. Очень жалко Волшебные шляпки т. Гретель, Бронзовое сердце ангела, не судьба видно... 

  • Нравится 5
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

А Суровая дыня немцев Поволжья у меня со второго раза взошла :02mail: Но так и не взошли Сердце Рубенса, Гора Тришка и гномик Голубые побрякушки. 

Дыня два из двух:02mail:, а моя Сакура, посеянная щедрой рукой ни одного носика. Чего надо:angry:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Утро доброе! А мне Туфельки @SimkaОлюшка подарила растюшкой и ещё много чего ценного, без томатов не останусь. А мои так и не взошли, второй раз пересеяла и опять без движения. Очень жалко Волшебные шляпки т. Гретель, Бронзовое сердце ангела, не судьба видно... 

Танюша, а у меня взошли и Шляпки, и Бронзовое сердце ангела, осенью поделюсь:kiss:

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Танюша, а у меня взошли и Шляпки, и Бронзовое сердце ангела, осенью поделюсь:kiss:

Спасибо:08thanks:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...